[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Центральный парк » Аллея
Аллея
Боевой маг ЛилиасДата: Четверг, 24.03.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Помощник Стража
Истребитель ереси
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Мы будем помнить его
 
Страж Хаоса СарьериДата: Суббота, 26.03.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Комиссионер
Группа: Удаленные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
--->>>Начало
Парк излюбленное место всех отдыхающих. Ванесса утроилась на лавочке, лопухоиды ходили и с удивлением смотрели на нее, она сидела на корточках, перенеся вес тела на левую ногу, а правая, согнутая в колене, была направлена вперед. В этой позе можно было быстро и легко поворачиваться в любом направлении.
-Тихо, слишком тихо - оглядываясь. Не успев насладится тишиной а к ней уже направилялся один из комисионеров - Я то уже подумала что мир перевернулся, можно расслабится - Девушка скучаем? - он наклонился к ней пытаюсь заглянуть в лицо . Глаза Ванессы были закрыты, она прислушивалась.
- Девушка ау, вы меня слышите - вот и ошибка, нельзя было её трясти, все произошло быстро. Глаза открылись черные с легка заметным красным огоньком, клыки выдвинулись. Её зубы были возле его глодки - Ни когда со мной так не разговаривай - ядовито произнесла Несси. Она уже было хотела укусить, но передумала - Брысь, зубы еще об тебя портить. Его уже и след простыл.
- Пласилин, а питаться то хочется. Приманив к себе ворона, котрый по своей глупости пролетал мимо, клыки быстро нашупали артерию.

Добавлено (26.03.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Вытерев тыльной строной руки кровь с губ. - Это место меня угнетает - спрыгнув со скамейки девушка упала в черную пропасть и исчезла, она умела красиво уходить. Рядом с лавочкой лежал ворон. Лопухоиды проходили и странно смотрели на него. Тут он встал, всех поразило это, одна девушка наблюдавшая за мертвой птице упала в обморок. Встрепенувшись он взлетел и испарился в темной вспышке.
--->>>Подмосковье. Лес


•Анкета
•Внешний вид: (Черные волосы, бледная кожа,зеленый шарф, черный плащ(по её задумки), темные джинсы и топ)
•Отношения
•Вещи с собой: (Кольцо Хамелеон, пузырек с ядом спрятанный в ремне.)
 
КсенонДата: Среда, 30.03.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Помощник мл Стража
Чистая душа, горячая голова
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
Маис вместе с Василисой телепортировался ровно в центр аллеи. Аллея выглядела многолюдно, но одна начерченная руна быстро испарила зевак, да к тому же стерла им память на три дня вперед.
-Так, для начало разогреемся. Нет, рубка мечей тебя ждет впереди. Потренируемся с магией-Маис щелчком пальца телепортировал лопухоида(без эйдоса конечно) и заморозил ему рот. Зачем слушать его бредни.-давай, покажи на что ты способна. Ты вроде бы насылаешь страх?
Маис молча отошел и наблюдал за действиями...


•Анкета
•Внешний вид: (описываете коротко, но самые основные моменты!)
•Отношения
•Вещи с собой: (так-же коротко, но самое основное)
 
некромаг Рыжик-БраДата: Среда, 30.03.2011, 20:52 | Сообщение # 4
Младший Страж
..::Рыжий смерч::..
Группа: Игроки
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Мы будем помнить его
-Так, для начало разогреемся. Нет, рубка мечей тебя ждет впереди. Потренируемся с магией
Магия так магия - перед девушкой уже стоял под опытный. Вася встала напротив. Фух...сосредоточившись. ха я ему покажу на что способна. Закрыв глаза она представила будто её охватывает пожар она горит, все у неё начинает плавиться обув, загарается одежда, волосы. Все это она мысленным потоком отправила на лопухоида. Тот заметался стал отряхивать себя, и куда то бежать, его глаза были полны страха. Помогите помогите, мысленно звал он на помошь,я сделаю все что угодно, но прекратите, я не выдержу. Вася с триумфальной улыбкой слушала его и наблюдала, почти забыв что с ней Маис


•Анкета
•Внешний вид: (Рыжая, пухленькая.Волосы распущены,челка на бок закрывает один глаз. На ней обычная камуфляжная футболка и потертые джинсы )
•Отношения
•Вещи с собой: (на спине черный рюкзак рюкзак в форме мешка. В нем нож,черномагическая книга и пару мешочком с травами)

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта. «Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Вторник, 03.05.2011, 19:00 | Сообщение # 5
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
--->>........
Теплое, невероятно упрямое солнце настырно припекало обнаженные руки девушки, медленно бредущей по широкой аллее. Оно словно только начинало осознавать: "Ты-дым... Май? Первые числа? Урааааа!" и спешило упиться собственной, основательно возросшей значимостью. И лишь поэтому никак не хотело успокаиваться, словно маленький и шаловливый ребенок, играясь с новоприобретенной силой.
Высокие, острые каблучки негромко, но очень четко отстукивали ровное "Цок-цок-цок", внося свою долю шума в общее гудение парка. Людей было не очень много, но это обстоятельство только радовало сердитую и пребывающую не в самом лучшем расположении духа Ренату.
Наметанным взглядом девушка выловила пустую, достаточно удобную скамейку под ветвями какого-то раскидистого дерева. К сожалению, листьев на нем еще даже не намечалось, и резкие, тонкие ветви отбрасывали черную тень на облупившуюся краску.
Осторожно поправив короткое платье, Рената опустилась на скамейку, облегченно вздохнув. Откинувшись на прихотливо изогнутую спинку, девушка стала созерцать яркое голубое небо и легкие, пушистые белые облака.
 
Владыка Мрака ТимДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 6
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
----> Квартира Эллен.
Тим брел по парку, борясь с эмоциями, которые охватили его сознание. Гнев ушел, однако раздражение все продолжало глодать его, как голодная собака, огромную кость.
Образ девушки словно издеваясь не спешил покидать его мысли, и страж не замечал все перемены которые творились вокруг. По пути сюда его посетила идея, что девушка, как и он была заточена во сне. Т.е. она могла быть реальностью. Значит надо ждать и искать.
Он поднял глаза и заметил на одной из скамеек, девушку, которая была ему очень знакома. Тим улыбнулся, ведь эмоциональная разгрузка ему сейчас очень не повредит.
Страж вразвалочку подошел к скамейке и плюхнулся на другой край. Затем достал сигарету, закурил, и откинув руки на спинку, обратился к соседке:
- Девушка, можно я займу место недалеко от вас? Или новая должность обязывает к общению в других кругах? - ехидно спросил он, улыбаясь во весь рот.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Среда, 04.05.2011, 21:48 | Сообщение # 7
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
До того момента, как на облюбованную Натой скамейку опустилась некая личность, девушка спокойно и безмятежно созерцала голубые выси. Ну опустилась личность и опустилась, что такого? Катастрофа вселенского масштаба не намечалась, да и отвлекаться от не слишком высоких мыслей хотелось весьма умеренно. Ната всего лишь скосила на парня один глаз, не рассматривая черт лица, и было на этом успокоилась…
- Девушка, можно я займу место недалеко от вас? Или новая должность обязывает к общению в других кругах?
Девушка едва не подпрыгнула от звучания до боли знакомого, почти родного голоса. Ну уж безмятежное равнодушие слетело с нее в одно мгновение. Оставаясь неподвижно сидеть, Ната выпрямилась и повернула голову, восстанавливая совершенно спокойный и серьезный вид. Настроение стража выдавали только прыгающие в глазах бесенята и неудержимо поднимающиеся уголки губ.
- Что Вы, конечно можно, - на вежливом, казалось бы, обращении "Вы" голос Ренаты сделал особенно глубокий и ироничный акцент, - Сегодня как раз тот день, когда совпадает моя моральная седьмая пятница и реальное лунное затмение, плюс Марс стоит под углом 361 градус к Венере. Именно в этот день я могу поговорить и с простыми обывателями. Что Вам угодно, достопочтенный господин? - улыбка неудержимо пыталась завоевать свое место на лице девушки. Хитрый и улыбающийся взгляд изучал такие знакомые черты лица, все больше теплея от созерцания дыма.
 
Владыка Мрака ТимДата: Среда, 04.05.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Тим ухмыльнулся и отвернулся, глядя прямо перед собой.
- Да нет, ничего. Просто посидеть хотел, воздухом подышать. А так подсаживаешься к девушке, а может она против? Вот и решил спросить.
Он затянулся и выпустил дым. Посмотрел на верх. Там голодные птицы с криками бросались к любой крошке, которую заметят. И вот сейчас у них в небе разразилась ожесточенная битва за кусок батона.
- Хотя, судя по реакции мне здесь не очень рады, так что я наверное пойду. Не буду, так сказать, мешать культурному отдыху.
С этими словами он встал со скамейки, подошел к мусорке и выкинул бычок.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Четверг, 05.05.2011, 13:40 | Сообщение # 9
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
- Да нет, ничего. Просто посидеть хотел, воздухом подышать. А так подсаживаешься к девушке, а может она против. Вот и решил спросить. Хотя, судя по реакции, мне здесь не очень рады, так что я наверное пойду. Не буду, так сказать, мешать культурному отдыху.
Девушка фыркнула про себя, едва сдержавшись, чтобы не закатить глаза. На губах заиграла легкая улыбка:
- Как был занудой, так и остался, - с ностальгией подумала она, и не собираясь как-то блокировать мысли.
Ловким и быстрым движением Рената поднялась со скамейки. Упрямая деревяшка почему-то не захотела отпускать шелковую ткань платья, и уже через мгновение девушка с негодованием созерцала маленький клочок, зацепившийся за какую-то щепку. Легкое напряжение воли, раздраженный взгляд, - и любимая вещь вернула первоначальный вид.
Но вернемся к нашим стульям. А точнее - к вредным личностям, выбрасывающим бычки в урны.
Ната быстро подошла к Тиму и порывисто обняла его.
- Черт возьми, я сто лет тебя не видела! Причем в прямом смысле этого выражения! Ну и кто тебя отпустит? - в глазах девушки светилась искренняя радость встречи.
 
Владыка Мрака ТимДата: Пятница, 06.05.2011, 21:03 | Сообщение # 10
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Тим одной рукой обхватил девушку за плечи а другой, сжав ее в кулак, костяшками энергично тер темя, взъерошивая волосы.
- Это кто у нас тут зануда, а? - ухмыляясь спросил он, продолжая экзекуцию, - А ты думала, что это я должен на шею кидаться? Мне вот всегда казалось, что это сцена радостной встречи навеки была закреплена за женским полом!
После он отпустил Ренату.
- А вообще, я рад, что моя ученица сейчас так высоко вскарабкалось. Или у мрака закончились все хорошие бойцы и им просто некого было ставить на эту должность? - спросил он подмигивая девушке. Хотя ответ его явно не интересовал.
- Ладно не обижайся, на злого и "занудного" Тима, - сказал страж и по отечески потрепал девушку за щеку.
Потом представил, как отвалилась бы у коммисионера челюсть, если бы он увидел, как неизвестный делает такое с главой Дюжины и еле удержался, чтобы не засмеяться в голос.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Суббота, 07.05.2011, 16:57 | Сообщение # 11
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
Рената с улыбкой встряхнула волосами, наводя на голове прежний творческий беспорядок.
Дырку протрешь! - она тихо засмеялась, несильно пихнув друга в бок.
- Это кто у нас тут зануда, а? А ты думала, что это я должен на шею кидаться? Мне вот всегда казалось, что это сцена радостной встречи навеки была закреплена за женским полом!
А еще пытается меня разубедить в том, что он зануда!.. Вот в этом-то и проявляется твое милое качество... Ну ладно, так и быть, ради встречи уступлю... Я первая должна была кинуться на шею. Но не привыкать к поблажкам! - ухмыльнулась она.
- А вообще, я рад, что моя ученица сейчас так высоко вскарабкалось. Или у мрака закончились все хорошие бойцы и им просто некого было ставить на эту должность? -
За последнюю фразу парень получил еще один шутливый тычок в бок.
- Не нарывайся... А то гиперплохой боец может и болезненно царапаться ноготками.... - Широкая улыбка не сходила с лица девушки.
- Ладно не обижайся, на злого и "занудного" Тима
Ну так и быть, так и быть, Не буду обижаться... Хотя разве это возможно — обидеться на такую буку? По-моему — нет — Ната со смешной гримаской увернулась от трепания по щеке, не желая признавать старшинства Тима.
Девушка покосилась по сторонам и немедленно обнаружила комиссионера. Именно с отваленной челюстью, даже забывшего притворяться, будто он — простой лопухоид. Критический взгляд выдал раздумья — придушить духа сразу, Или оставить на потом. Решив не заморачиваться, Ната повернулась обратно к другу.
- А ты куда испарился, Чудо... Хм. - название "в перьях" она благоразумно опустила. - я уже собиралась тебя искать... И тут посреди парка встречаю Такое явление...
 
Владыка Мрака ТимДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:39 | Сообщение # 12
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Но не привыкать к поблажкам!
Тим улыбнулся и сделал некое подобие поклона.
- Как прикажете, госпожа.
Позже страж проследил взгляд Ренаты и увидел, что она смотрит на комиссионера который, как он и ожидал стоял с отваленной челюстью. Когда девушка отвернулась, человечек растворился, оставив за собой только лужицу пластилина.
- А ты куда испарился, Чудо... Хм. - название "в перьях" она благоразумно опустила. - я уже собиралась тебя искать... И тут посреди парка встречаю Такое явление...
Тим пожал плечами.
- Да так, бродил то там, то сям. Захаживал во многие страны мира. Где-то учился, а где был учеником. В общем плодотворно развивался. И тут меня какими-то ветрами занесло в Россию. Дай думаю задержусь, поздороваюсь со всеми. Надеюсь никто не против?
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:15 | Сообщение # 13
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
- Да так, бродил то там, то сям. Захаживая во многие страны мира. Где-то учился, а где был учеником. В общем плодотворно развивался. И тут меня какими-то ветрами занесло в Россию. Дай думаю задержусь, поздороваюсь со всеми. Надеюсь никто не против?
Рената улыбнулась, но в улыбке была и легкая нотка грусти.
- В общем, ты занимался тем, чем я так любила заниматься обычно... До тех пор, пока добрые дяденьки и тетеньки не засадили меня здесь, в четырех стенах. Это невыносимо. Так что я тебе в чем-то и завидую... Должности - это хорошо. Но теряется одна очень важная вещь... Свобода.
Девушка тихо вздохнула, взяла Тима за руку, потянув за собой, и медленно пошла по аллее.
- Ну конечно не против... За всех не отвечаю, но лично я тебя видеть рада безумно... - Ната легонько улыбнулась и тут же вновь озабоченно нахмурилась - У нас тут творится черти что. Связанное со снами... Впрочем, ты наверное, и сам уже заметил. Безумие. Зачем я тебя искать-то собиралась.... Хотела предложить одну должность...
 
Владыка Мрака ТимДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:01 | Сообщение # 14
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Тим позволил Нате вести себя. Они шли по Аллее парка. Мимо бегала ребятня, за которыми часто, с игрушками в руках, спешили родители.
- Свобода теряется говоришь? Я вот лично не ощутил на себе в прошлом никакого давления. Ничто не мешало мне мотаться из Москвы в Лондон. Хотя, времена меняются, меняются и правители. Они приносят новые законы, которым мы должны следовать.
-У нас тут творится черти что. Связанное со снами... Впрочем, ты наверное, и сам уже заметил. Безумие. Зачем я тебя искать-то собиралась.... Хотела предложить одну должность...
Страж кивал, слушая девушку.
- Да. Я уже стал заложником подобной проделки, но как видишь все обошлось. Сначала, мне показалось, что это проделки какого-то зазнавшегося мага, овладевшего темным артефактом. Однако, когда я покидал сон я видел Остров, а затем дом. Я уверен, что это были другие ловушки. На острове я никого не видел, а вот у дома я заметил девушку. Ее образ не идет из моей головы. Было видно, что ей требуется помощь, - он задумался и продолжил, - Поддерживать три ловушки одному не под силу, поэтому злой недоучка был отметен. Или это культ фанатиков, направленный на борьбу со стражами или мы имеем дело с сильным противником, который затаил на нас обиду.
Они шли дальше, все глубже погружаясь в парк. Кроны деревьев создали приятную тень, а шустрый ветер нес с собой прохладу.
- Насчет безумия ты права. Я слышал голос, который говорил, что меня тут быть не должно. Видимо мое появление не входило в планы неизвестного или неизвестных, поэтому меня заключили в сон, - он жадно втянул ноздрями воздух и продолжил, - Должность говоришь? Неужели молодым понадобилась моя помощь? Я слушаю тебя, что ты хочешь мне предложить?
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Вторник, 10.05.2011, 19:22 | Сообщение # 15
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
- Свобода... Нет, все-таки теряется. Нынешней Главе Мрака хочется, чтобы ее собачки были всегда под рукой... То есть в России. В этом, конечно, плохого ничего нет, да и отлучаться можно - но все равно сложно дышать. Особенно привыкнув за столетия к иной жизни.
Рената задумчиво смотрела по сторонам, ощущая на лице легкое дуновение весеннего ветерка. Какой-то малыш, размахивая лопаткой, со всего маху влепился в девушку. Та вздрогнула, чуть отшатнувшись в сторону - и маленький зверь быстро побежал дальше по дорожке, явно не оставляя шансов несчастной, задыхающейся матери догнать его. Девушка покосилась ему вслед и пошла дальше, но уже чуть-чуть медленнее.
-Поддерживать три ловушки одному не под силу, поэтому злой недоучка был отметен
- Три? - девушка усмехнулась - Ловушек отнюдь не три. Их гораздо больше, и весьма мало стражей, вырвавшихся из них... Тебе еще повезло. Я думаю, что эти две как-то были связаны с твоей. Не знаю как. Мы все не то чтобы в панике - но все, что происходит, весьма и весьма странно. Эти события вряд ли даже связаны с какими-то конкретными и недоброжелательными личностями. Слишком мощная и сложная магия... В общем, никто и ничего не понимает.
С продвижением в глубь парка назойливой малышни становилось все меньше. Деревья становились гуще, отбрасывая темные тени на землю.
- Молодым? - девушка тихо засмеялась - скорее уж пожилым двухтысячелетним тетенькам. У нас недавно произошло... Хм... Так скажем, несчастье. Один страж из Дюжины был уничтожен. Место освободилось. Правда, теперь получается, что ты будешь под моим началом... Так как?
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Центральный парк » Аллея
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz