[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Центральный парк » Аллея
Аллея
Владыка Мрака ТимДата: Четверг, 12.05.2011, 17:07 | Сообщение # 16
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
- Хм... То, что заставляют быть в России это не есть хорошо. А она не боится, что верные псы могут тяпнуть за ногу, а потом загрызть?
Тим проводил взглядом чадо с родителем и вернулся к беседе.
- Может неизвестный убирает стражей группами? В один день. И поэтому я мог видеть, что было в двух других снах, когда освободился. И вообще странно, что есть шанс выбраться, ведь достаточно логичнее было нас убить там, чтобы у нас не было никаких шансов на спасение. Выходит он с нами играет. Зачем? Странная ситуация.
Тень деревьев укрывала от солнца, а стражи продолжали двигаться дальше.
- Дюжина... Хм. Интересно. Под твоим командованием? Еще интересней... - Страж улыбнулся, - А хотя... ладно. Твоя взяла. Поработаю на мрак еще раз, может на этот раз все будет успешней. И тем более если что, по шапке получишь ты.
Тим засмеялся.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Четверг, 12.05.2011, 18:04 | Сообщение # 17
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
- Забыл что ли, что мы служим Мраку? Шанс на то, что собачки окажутся не очень-то верны, остается всегда. Скажем даже так. Фактически каждый только и ждет случая, чтобы оттяпать сладкую ножку или ручку... Это основа нашего сознания и принципов. Но пока у нее Сила - она Бог... И ничего не боится.
Неожиданно в парке словно бы испарились все люди. То ли Рената и Тим перешли какую-то невидимую черту, за которую не ступала нога крикливых мамаш, то ли просто уже начинало темнеть, и успокаивалась обычная дневная суета. Где-то позади можно было еще, хотя и с трудом, различить некий шум и выкрики, но вокруг лежала ватная тишина, изредка разбавляемая порывами ветерка и чивканьем птиц. Парк был большим. И казалось, большим настолько, что хотелось хорошенько поискать руну пятого измерения - чтобы потом оторвать руки тому, кто начертил ее...
- Не знаю, - девушка нахмурилась - интересная версия. Просто четкой статистики пока нет, все слишком запутанно. Наши канцелярские крысы зашились, пытаясь во всем выискать систему - но безуспешно. Ничего общего найти пока не можем. Такое ощущение, что кто-то не просто играет - он издевается, зная, что останется нераскрытым и безнаказанным.
Где-то недалеко протяжно и холодно закричала неизвестная птица. Ната, хоть и невольно, вздрогнула, взглядом пытаясь отыскать нарушительницу спокойствия. Где-то в густой сени деревьев мелькнула большая черная тень и раздался еще один полный льда крик.
- А не обидно быть под командованием своей же ученицы? - девушка тоже тихо засмеялась - По шапке-то получу я, а мои подчиненные потом хорошенько получат по шее. Причем уже от меня...
Раз ты согласен - отлично. Можешь считать, что ты - один из элитных бойцов Мрака прямо с этого момента...
 
Владыка Мрака ТимДата: Четверг, 12.05.2011, 21:24 | Сообщение # 18
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
- Бог, хех. Ну в этом я сомневаюсь.
Становилось все тише и тише. Тишина уже давила на мозг, а уши радовались любому звуку. Что-то неизвестное кричало истошным голосом. Толи это была птица, а может и совсем иного рода тварь, которую не встретить человеку в городском парке. Тим поворачивал голову каждый раз когда слышал этот крик. Рядом мелькнула тень.
- За что мне должно быть обидно? Я только горд за то, что моя ученица добилась большего, чем я. А теперь, я рад ей помочь, - удивленно сказал Тим, слушая Ренату - Ну, тебя я не особо боюсь, и не представляю, как ты будешь меня отчитывать.
Сочту за честь. Однако мне всегда казалось, бойцы становятся элитными не от того, что получают место в дюжине. А наоборот, получают место, за то что являются элитными. Хммм... выходит, что я так себе.

Улыбка.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Суббота, 14.05.2011, 10:19 | Сообщение # 19
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
- Наверное, я просто не так выразилась. Скорее так - ты официально признаешься элитным бойцом Мрака - да и вообще, напрашиваешься на комплименты с моей стороны - Рената фыркнула, с легким беспокойством оглядевшись вокруг себя. Обстановка становилась тревожной - тишина была неестественна.
- Не боишься меня, страшной и ужасной? Какой кошмар. Старею, наверное - не пугаю даже наглых подчиненных.- девушка усмехнулась.
Большая серая тень с тревожным криком мелькнула где-то среди веток. Неожиданный и резкий порыв ветра взлохматил волосы Наты. Внезапно вокруг стражей стало совсем темно и холодно. Материализовавшись неизвестно откуда, вокруг Тима и Ренаты заклубились темные тени, обвиваясь вокруг, но словно держа какой-то неведомый кокон. Девушка невольно придвинулась к другу, озираясь вокруг. Откуда-то сверху с пронзительным воплем упала тень птицы - и закружилась вокруг, двоясь в глазах. Двоясь? Тварей было много, и от них явно тянуло враждебностью и Силой.
- Хаос...- удивленно прошипела Рената.
 
ХитсугаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:11 | Сообщение # 20
Комиссионер
Группа: Удаленные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
--->>>Начало
Ели слышно Хитсу шел по дорого,он словно парил. На нем было кимано которое развивалось на ветру. Все шли с удивлением смотрели на парня в кимано да еще и босого. Постепено стало пустеть.. Странная тишина, только крик птицы. Она наверно ранена. Хитсу шел дальше.
-Хити..хити...Мне не нравиться это место..
-Момо успокойся, тихо - навострив уши парень схватился за рукоятку катаны
Темная энергия,что это..что происходит.. Он стал прислушиваться.Перед ним метров в 10, шли парень с девушкой.
-От них исходит сильная энергия..Они?
 
Владыка Мрака ТимДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:10 | Сообщение # 21
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Вокруг стражей замелькали тени, которые со временем становились все более материальными. Духи Хаоса кружились в смертельном танце, все приближаясь к Тиму и Нате.
Темный материализовал меч и касаясь острием земли очертил вокруг них круг, который сразу же замерцал.
- Не убьет, но на какую то секунду замедлит, - сказал он, обращаясь к девушке, - Видимо Хаос решил бить из исподтишка, одним ударом убив двух зайцев.
Одна из теней оторвалась от хоровода и ринулась к стражам, но врезалась в невидимую преграду. Тим метнулся к ней. Его меч загорелся синим светом. Взмах, и дух испарился оставив после себя лишь запах сероводорода.
- Просто клинок не сработает, поэтому лучше пропускай через него силу, - обратился он к Ренате.
После он посмотрел за спину и увидел того парня, который следовал за ними некоторое время. Тим думал, что это обычная слежка, но теперь, возможно, этот маг имел к шоу прямое отношение. Хотя его магический потенциал был невелик, и это сильно смущало стража.
Темный не выходя из круга метнул в парня сгусток пламени, тем самым показывая, что тот не остался незамеченным.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Вторник, 17.05.2011, 18:04 | Сообщение # 22
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
Девушка прищурилась, ледяным и умеренно равнодушным взглядом изучая кружащиеся вокруг тени. Видимого признака того, что она услышала слова Тима, не было никакого - но преграда, очерченная мечом, на секунду вспыхнула всеми цветами радуги и погасла, снова становясь невидимой. Очень внимательный взгляд мог бы заметить лишь легкое, серебристое свечение и покалывающие голубые искорки.
- Теперь защита сильнее... Но против них надолго не хватит. Думаю, все возможности нашего отступления предосмотрели. - голос стал сухим и собранным.
В руке Ренаты материализовалась Спарта, мелькнув в воздухе яркой сияющей лентой. Меч недовольно звенел, но и против битвы явно не возражал.
Какой-то из особенно наглых духов скользнул вперед, пытаясь пройти окружающий стражей кокон - Рената провела рукой в воздухе, словно играя на невидимом инструменте. Коснувшись прозрачного круга, тень вздрогнула, ее движения стали очень медленными, будто бы маленькую муху опустили в блюдечко с медом. Для девушки с ее даром это казалось еще более медленным - будто сгусток тьмы по миллиметру, утрированно неторопливо, ползет навстречу жертвам... и смерти. Дух на мгновение был объят темным огнем, а затем исчез вслед за своим собратом, еще более усилив неприятный запах.
Хаос... И все-таки это странно.
Ната на секунду повернула голову, изучая нового персонажа в театре абсурда.
Сдержав желание немедленно уложить парня "немного отдохнуть", девушка лишь подумала про себя, что темный может и пригодиться. Если не имеет отношения ко всему происходящему.
А имеет - так и того лучше...
Искать долго не надо.
И резко развернулась - духам, очевидно, надоело кружить вокруг да около, и они, отлетев немного назад, все разом направились к защищающему стражей кругу...
 
ХитсугаяДата: Вторник, 17.05.2011, 18:35 | Сообщение # 23
Комиссионер
Группа: Удаленные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
-Момо -заметив огненый шар, мгновенно Хитсу оттолкнул духа. Та с криками отступила назад - поднимая бурю.
-Момо прекрати!
Вытащив катану,уклонившись. Шар пролетел дальше спалив дерево. Он побежал к парочке. Рядом творилось что-то неладное. Сильная сила отталкивала парня. Момо пыталась помочь вызывая бурю.
-Хити.. я помогу еще немного и я...
Силой Тоширо оттолкнул её заставив при этом исчезнуть..
-Я же сказал...! Убедившись что она исчезла. Он посмотрел на парня и девушку. Шел бой.
Примите в команду. Улыбнувшись Снежок встряхнул волосами будто избавляясь от задних мыслей. Встав в стойку приготовился к нападению


Сообщение отредактировал Хитсугая - Вторник, 17.05.2011, 19:02
 
Владыка Мрака ТимДата: Вторник, 17.05.2011, 19:36 | Сообщение # 24
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Тим краем глаза увидел, как вспыхнуло дерево, когда белокурый парень увернулся от огненного шара. Рената пошаманила с защитой и активно уничтожала духа с помощью магии.
Тем временем белокурый приблизился и к кольцу духов и.... и попросту начал проходить сквозь него. Истинным зрением страж видел, как духи кусками отрывают его ауру. Вскоре парень прорвался, но с значительно пробитой оболочкой.
- Да он попросту не видит их...., - пронеслось в голове у темного.
Примите в команду.
- Ага, но ты уже отвоевался, - сказал Тим смотря на духов, и рукой задвинул парня за спину.
В этот момент Духи разом ринулись к троице. Темный выдвинулся вперед и подняв руки вверх, он выпустил большое количество энергии истончив ее подобно лезвию. Сила подобно тому, как круг на воде в дождливый день, устремилась в стороны от стража.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Среда, 18.05.2011, 16:24 | Сообщение # 25
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
Ната без особенного восторга покосилась на проскользнувшего в защитный круг темного, но нехотя подвинулась чуть в сторону, вместе с Тимом заслоняя собою парня. Оба стража стояли теперь спиной друг к другу, а между ними, как кусок колбасы в бутерброде, находился юноша. Хотя, нужно отметить, в испорченном сознании Ренаты и мелькнула мимолетная и малозначимая мысль о столь возлюбленном мраком живом щите - переводя на упрощенный язык, пушечном мясе.
- Примем, ага... Апельсинки всем нужны, апельсинки всем важны, - кроме легкой насмешки в голосе девушки еще можно было заметитить и плохо скрытую озабоченность происходящим. Духи на большой скорости приближались к стражам, когда Тим применил Силу. Ход был очень и очень мощным - словно сметенная невидимым, но крайне сильным порывом ветра, большая часть духов была отброшена в сторону и с легкими вспышками света исчезла, оставляя за собой совсем уж невыносимые ароматы. Оставшаяся часть продолжала движение, хоть и чуть замедленное кругом.
Еще двоих духов девушка уничтожила тем же способом - проведя в воздухе пальцами и вызвав черный огонь. Далее времени шаманить уже не осталось, и Ната стала работать мечом. Спарте требовалось два удара для уничтожения каждого - не слишком, но много. Клинок пел в воздухе. Внезапно откуда-то сзади пришла сильная боль и обжигающий холод - девушка зашипела от неожиданности. Дух, коснувшийся ее, долго на свете не прожил, зарубленный яростным движением. Боль не проходила, но Рената, до крови закусив губу, продолжила бой.
 
ХитсугаяДата: Среда, 18.05.2011, 18:55 | Сообщение # 26
Комиссионер
Группа: Удаленные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Хити стоял возле парня с девушкой, едва доставая им до плеч. Что со мной, что не так. Ему стало плохо. Все плыло, земля уходила из-под ног. Опираясь на катану, он устоял. Во дурак....дурак. Схватившись за голову, он перешел на истинное зрение. Их окружали духи. Я как беспомощная кукла, от меня нет помощи. Он поднял голову, к нему приближался дух, стремительно и яростно, нападал. Взмахнув катаной, парень перерубил его, тот лишь усмехнулся, восстановившись, еще раз напал, проследовала череда ударов, парень пытался отбиваться, его катана жалила и всегда попадала в цель. Прошло уже 5 минут и наконец-то Хитсу победил. Хоть на это сил хватило. Он благодарным взглядом посмотрел на пару. Они хорошо двигаются, сказывается многолетний опыт. А я..он посмотрел на свою катану, лишь причинил им вред. Я не собираюсь сдаваться. Он встал спиной к ним, атакуя духов, с каждым разом заносить катану было все труднее.
-Хити..я помогу. Момо, дух воздуха, взываю во все земные и неземные силы. Прошу вас о помощи. Торнадо! С этими словами дух взмыла вверх, потом поднялся сильный ураган, не затронувший троицу. Это конечно было не очень эффективно, но она избавилась от пары троек духов. При этом всем не мешая сражаться остальным.
Момо, спасибо. Но хватит. У тебя уже мало сил- еле слышно проговорил Хитсугая


Сообщение отредактировал Хитсугая - Четверг, 19.05.2011, 18:01
 
Владыка Мрака ТимДата: Четверг, 19.05.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Великий
Группа: Игроки
Сообщений: 252
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Тим опустил руки. Было потрачено много энергии. Он уже отвык от использования таких ударов, которые направлены на максимальное использование силы. Страж закрыл глаза и пару раз глубоко вздохнул, а затем осмотрел "поле боя".
Большая часть духов исчезла после его атаки, однако остальные никуда не спешили и медленно подбирались к их пятачку. В руке стража появился меч, который почти сразу загорелся синим пламенем, циркулируя энергию.
Тим рванулся вперед, выходя из круга, и направился к ближайшему скоплению духов. Пролетавшая мимо тень сгорела в черном огне Ренаты, а еще пару сдул смерч белокурого.
Оказавшись у цели страж в прыжке разрубил ближайшую к нему тварь и двинулся вперед, пробивая себе путь взмахами меча.
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Четверг, 19.05.2011, 19:02 | Сообщение # 28
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
Рената продолжала рубиться с духами, почти с ожесточением уничтожая пытающихся коснуться ее, да и просто напасть. Спарта уже казалась неотделимой от тела девушки, и со стороны совсем невозможно было заметить, что она испытывает хоть какие-либо боли.
Но боль была, и значительная.
Ната с легким удивлением скосила взгляд на недовольно сияющее на левой руке украшение-цепь, которое на этот раз не отвела неприятные ощущения от хозяйки.
Не отвела?..
Как оказалось, все-таки отвела. Просто энергии оказалось слишком много, чтобы артефакт смог ее поглотить, и теперь украшение с самым наираздраженнейшим видом - а хозяйка хорошо умела различать его эмоции - пыталось отвести-таки и остальную боль.
Девушка на секунду отвлеклась от цепи, рубящим с разворота и вторым, добивающим, ударом отправляя очередного духа в астрал. Потом вновь посмотрела на сияющее украшение, но уже с изрядной долей задумчивости, и быстро, танцующим движением уйдя в сторону от еще одной тени, провела пальцами по серебряным звеньям.
Пора заканчивать это.
Было холодно.
Стало еще холоднее.
Вокруг девушки возникла сияющая, светло-золотистая сфера. Любой дух, которому хватало наглости приблизиться хотя бы на полметра ближе, немедленно вспыхивал пламенем - но на этот раз бледно-зеленым - и немедленно исчезал. Ната знала, что у нее только около полуминуты. Отступив немного в сторону от места сражения, она закрыла глаза. В голове творились образы, причем достаточно сложные - вид у девушки был отстраненный от мира сего. Если бы кто-нибудь из окружающих захотел прислушаться к материи вокруг нее - можно было бы почувствовать мощные, похожие на порывы ветра потоки силы... Последняя картинка в сознании вспыхнула яркими красками, ресницы Ренаты, затрепетав, взлетели - и как раз в тот момент, когда защитная сфера вокруг исчезла, и порядком раздраженные духи рванулись к стражу, в воздухе сверкнула ослепительная вспышка...
Создавалось впечатление, будто черные тени, находящиеся в радиусе 10 метров от Наты, попали в ураган, губительный для них и только для них. Ни единый листочек на дереве не шелохнулся, не могли ничего почувствовать стражи - только увидеть. Сминаемые неведомой силой и заклинанием, порождения Хаоса превращались в нечто, напоминающее кусочки пластилина, и мгновенно исчезали во тьме.
Наконец светопредставление закончилось.
Осталось лишь 5-6 духов, с которыми расправиться особых усилий и не требовалось.
Не требовалось.
Но другому, кому-нибудь другому...
Обессиленная, девушка присела на корточки, не заботясь, как она выглядит со стороны. И так короткое платье было разорвано на спине и испачкано какой-то дрянью, но ей было все равно... Каблуки ушли сантиметра на три в мягкий липкий грунт. Непроизвольно Рената коснулась руками земли, подстегнутая новым приступом обжигающего холода и боли, и закрыла глаза.
Вот поганец...
 
ХитсугаяДата: Пятница, 20.05.2011, 20:28 | Сообщение # 29
Комиссионер
Группа: Удаленные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Хитсугая рубил духов, постепенно, с каждым ударом теряя силу. Яркий свет ослепил парня заставив на мгновение забыть о врагах, тем самым он получил несколько ран и упал на одно колено
Девушка кажется уже вышла из строя. Он посмотрел на неё. Она сделала очень много что бы победить, она заслуживает отдых. Осталось совсем чуть чуть. Он встал, что удалось ему с трудом, занес катану, перерубил пару духов и опять упал на колени, выронив ее.
-Хити как ты? Хити - Момо подлетела к нему - чем я могу помочь?.Она еще о чем то говорила, но её слова звучали для парня, как в тумане
- Момо- пауза - помолчи , все хорошо успокойся. Во дурак, и надо же было так вляпаться.
С вами все в порядке? - потрепанный парень с помощью духа сел и смотрел на девушку.


Сообщение отредактировал Тим - Пятница, 20.05.2011, 21:22
 
Смертный РьемиррДата: Четверг, 26.05.2011, 18:32 | Сообщение # 30
Последователь
Группа: Удаленные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Начало~

Девушка шагала по аллее, и под ее ногами плескалось солнце. Разлитое по лужицам, по влажным после дождей стволам деревьев и по лавочкам, яркое почти уже летнее солнце. Плавленное золото, а не робкий рыжий котенок, прячущийся за свинцовыми тучами.
Рьемирр смеялась над солнцем: таким внезапно самоуверенным и чуждо-теплым. Маленькое, глупое еще солнышко, не наигралось с человеческими душами, не споткнулось о снежные дюны и не разлило свое золото на безразличную землю. Глупое, греет.
Почти как люди, кажется – еще шажочек, и оно осмелеет настолько, что заговорит их словами…
Смешное.
«Беги,беги за солнцем, стирая ноги в кровь…»
Фьёрн помнила иное солнце. Холодное, ярко-белое солнце, полыхающее в недостижимой высоте.
«Беги, беги, не бойся играть с судьбою вновь и вновь.»
Там, где ветер рвет душу на части, а снег вместо слез застилает глаза, Солнце всегда было жестоким. Настолько, что хотелось доказать ему: ты не одно такое, Сияющее, мы тоже так можем. Разбежаться – и взлететь. И будь, что будет, пусть опуститься можно только выброшенным бурей на снег.
«Лети, лети за солнцем, в безумство высоты…»
Даже ветра не могли устоять перед этой насмешкой. Выживает сильнейший. Тот, кто сможет забыть о земле, оторваться от снега и взлететь к далекому холодному солнцу. Северные ветра гнались один за другим, рвались вверх, и они становились сильными.
«Лети, лети, не бойся, так можешь сделать только ты!»
Они могли все: и взметнуться бурей, и улечься сквозняком. Они могли подарить надежду тому, кто ее достоин – и отобрать у того, кто сдался. Кто опустил руки.
Кто не хочет бежать за солнцем. Холодным северным солнцем.
Рьемирр рассмеялась своим мыслям, изучая ни о чем не подозревающее летнее солнышко. Такое наивное все еще, и такое низенькое, близкое к людям; хочешь – протяни руку, и оно само упадет, будто спелое яблоко. И ветра тут добрые, разве что дерево согнут да шапку сдуют…
Так… странно. Так легко.
В наушниках девушки срывался с ноты на ноту другой ветер: тяжелый, кричащий гитарными переливами и голосом любимого певца. Как будто они знали, что такое Зима, и передавали ее – музыкой, словами… насколько это возможно.
Рьё смеялась этому голосу, лгущему ей в самое сердце. Смеялась памяти о ветре, пружиной свернувшемся в душе Ворона. Смеялась Зиме, шествующей за Фьёрн в ее тени.
Шаг, еще шаг, еще шаг по залитой солнцем аллее… мимо детей, не знавших, что такое жизнь, мимо мамаш, не знавших, что такое страх, мимо отцов, не знавших ни того, ни другого. Шаг – поет птица, шаг – говорят люди… радуются. Шаг –
Холод.
Рьёмирр широко улыбнулась, прислушиваясь к часто-часто бьющемуся сердцу. Шагом назад всюду цвела летняя жизнь и люди не ценили свое счастье, а сейчас – как перешла через невидимую грань, туда, где ей не место. Туда..
«Нет. Самое место. Чувствуешь, Льярвэ? Чувствуешь это?»
…туда, где среди непривычно-зеленых деревьев и странно-яркого солнца пел одинокий ветер.
Заблудившийся ли, призванный кем-то, ветер. Зимний. Даже потерянный, он рвался изо всех сил к своим снегам: отчаянно колол кожу ледяными иглами, бил в глаза снежным вихрем, невидимым, но таким знакомым. Рьемирр улыбалась.
«Льярвэ!»
Ловец Снов тевожно замерцал; хозяйка его ускорила шаг, будто снова возвращаясь в далеко любимое время. Каждый шаг – ценою в жизнь. В каждый шаг должен вкладывать всю свою силу. Только так ветер примет его, только так поймет и поможет.
Даже если каждый шаг дается с такой болью, что единственный выход – закрыть глаза и опустить руки.
Бежать на солнце – никогда не просто.
Разрывающаяся снежными бурями голова; пелена перед глазами; барханы и снег; вой волков в ночи и звезды, такие отчаянно большие, мерцают – и не помогут; и это одиночество, сжимающее сердце; но надо бежать, надо взлететь, так все говорили, только так можно выжить…
Рывок – и ветер отпустил, пропуская совсем не стража, но такого близкого, в недоступную ему зону. Последним печальным вздохом: «…на земле рожденный, снова должен стать землей…», ветер исчез: ушел в какую-то далекую снежную Зиму, где он мог бы быть не стражем, но безумным яростным драконом.
Барьер был сломан, и Рьемирр, смертная, шагнула внутрь, увидев там троих не-людей – люди, теплокровные, бы сюда не прошли
- Доброго лета! – Рьё в недоумении осмотрела сцену: как будто и ненадолго присевшая на землю девушка, маленький совсем юноша и мужчина наиболее серьезной наружности. Вокруг металлом разливались отзвуки невидимого Рьёмирр боя; впрочем, не это удивляло ее.
«Кто же ты, призвавший северного стража?»


Зима близко. Я слышу ее.
Ждать уж недолго - безжалостный снег,
что позади я оставил, укроет.
И не сомкнуть тяжелеющих век,
и вспоминать очевидно не стоит...

...О, не молчи! Отвечай же скорей!
Я ведь всего лишь твой странник печальный...
Вереск! Скажи мне, в какой же из дней
встал я на путь одинокий и странный?...


__

Внешность: белая кожа, черный плащ, наушники с ветром в ушах.
Вещи с собой: плеер, мелочь, разум и вера.
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Центральный парк » Аллея
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz