[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Жилой район » квартира Власы
квартира Власы
светлый страж ВласаДата: Четверг, 26.05.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Помощник мл Стража
Группа: Удаленные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Уютная однокомнатная квартира с милой домашней мебелью. Кругом понаставлены сувенирчики, которые непонятно откуда взялись. О магнитах на холодильнике, пожалуй, стоит промолчать.
В зале, где все вещи удобно умещаются в одной классической стенке (здравствуй, СССР!), довольно комфортно. Там находится диван, на котором спит Власа (даже не раскладывает, ибо достаточно компактная), два кресла и журнальный столик. На подоконнике понаставлены цветы в маленьких горшочках, что вносят в общий интерьер немалую живость.


- А ты, дорогой Дзустиньяни, несмотря на все свои победы у прекрасного пола, всё ещё, я вижу, недостаточно опытен, если не понял из разговоров с этой девушкой, из её взглядов, даже из её движений, что она чиста, как горный хрусталь.
(с) Жорж Санд

•Анкета
•Отношения
•Внешний вид: майка, джинсы, кеды
•Вещи с собой: флейта в рюкзаке

Второй персонаж.
 
светлый страж ВласаДата: Вторник, 31.05.2011, 00:06 | Сообщение # 2
Помощник мл Стража
Группа: Удаленные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
---» Москва » Улицы и переулки » Москва-река

Весьма опасно телепортировать больного человека. Ему тогда требуется огромная концентрация. Просто нечеловеческая. Власа, впрочем, на смертного походила сейчас только пробудившимся кашлем. Сила светлого жила в ней, немного приглушённая температурой.
Телепортировавшись со своим подопечным, она поняла, что держит того за руку. Это её напугало, и она отшатнулась, схватившись за шкаф. Слабость одолевала её, и эта прекрасная девушка, обычно переполненная жизнью, невольно подпирала собою углы.
Неловкость за то, что она утруждает некромага, понесла её на кухню. Ей сейчас надо бы лечь на диван, закутаться в плед (он, к слову, лежал на этом самом диване) и крепко заснуть, положив под язык мятную таблетку. Но нет же. Власа умудрилась налить воды в чайник и поставить этот сейчас особенно тяжёлый для неё предмет на плиту, еле подняв его своими бессильными ручками. Она всё это время бормотала про чай и подмечала, какая прекрасная сегодня выдалась погода. Ну не смешно ли?
Девушка коснулась ладонью лба и, обнаружив его пылающим, невесело улыбнулась. Она, опираясь ладонью о кухонную тумбу, избегала поворачиваться к Алексею побледневшим лицом. Пусть он не видит, какова она сейчас. Не надо. Она потерпит сколько может. А потом же просто упадёт, не проронив ни звука.
Это удивительное создание прижалось лбом к спасительно холодному холодильнику. Так с температурой определённо поступать нельзя, но её это не останавливало.
- Тебе может неинтересно, но... я впервые за всю жизнь поняла, как легко умереть, - произнесла светлая, теребя магнитик. Надо было показать, что она не слаба, а просто ей нечем заняться, и поэтому девушка стоит сейчас в полусогнутом состоянии. На лице почему-то появилась необыкновенно нежная и ласковая улыбка. - Кем бы ты ни был, жизнь у тебя одна. И оборваться может вне зависимости от рангов, чинов всяких. - Пауза. - Это слишком трагичные и дурацкие слова. Забудь всё, что я сказала.


- А ты, дорогой Дзустиньяни, несмотря на все свои победы у прекрасного пола, всё ещё, я вижу, недостаточно опытен, если не понял из разговоров с этой девушкой, из её взглядов, даже из её движений, что она чиста, как горный хрусталь.
(с) Жорж Санд

•Анкета
•Отношения
•Внешний вид: майка, джинсы, кеды
•Вещи с собой: флейта в рюкзаке

Второй персонаж.
 
Некромаг АлексейДата: Вторник, 31.05.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Страж
Мрачный Свет или Светлый Мрак?
Группа: Модераторы
Сообщений: 604
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Мы будем помнить его
===>>>Москва-река
Телепортация вышла из рук вон плохо. Появившись в квартире, Алексей налетел на тумбу и спиной задел цветочный горшок. Но отменная реакция помогла ему поймать его в самый неподходящий момент. Вернув все на законные места, некромаг огляделся. Власа быстро убежала на кухню и поставила чайник.
Вот это воля. Заболела, а все равно делает вид, что не болеет.… Хотя может быть это не воля? Надо выкинуть эти бредни, я никогда не отличался такой силой волей.
Чернышев прошел через коридор и оказался на маленькой уютной кухне. Власа прислонилась к железной дверце холодильника. Из её уст лились размышления о смерти. Некромага это передернуло.
-Ты ведь знаешь, что у некромагов свои представления о смерти? Когда каждый день чувствуешь её дыхание, избегаешь её холодной руки, невольно перестанешь воспринимать её как врага, - Алексею вспомнился его года обучения у учителя-некромага. Тогда он не смог освоить простейшую защиту от огненной атаки и учитель, рассердившись, отправил его на 3 дня в склеп изучать быт скелетов. Алексей тогда очень струсил, орал, плакал.
Сегодняшний Алексей покачнул головой. Беззащитная Власа все стояла, облокотившись об холодрыжник. Некромаг не выдержал, и подошел к ней вплотную. Эмоции бушевали в голове и сменялись, как кадры в кино.
-Тебе надо успокоиться... Ты сильно переживаешь и я, чурбан такой, не понимаю, почему? - Чернышев взял её холодную руку. Теплые чувства переполняли его и уже начали преодолевать некромагское упрямство.


•Анкета
•Внешний вид: Красная куртка, джинсы, кроссовки
•Отношения
•Вещи с собой: Кинжал смерти


Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 31.05.2011, 18:42
 
светлый страж ВласаДата: Вторник, 31.05.2011, 19:12 | Сообщение # 4
Помощник мл Стража
Группа: Удаленные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Некромаг поведал о своей нелёгкой доле, что ему выпала. Власа ранее не задумывалась над бытом данной прослойки общества и с досады закусила губу.
Вдруг он почувствовала, как парень взял её за руку. Её слабые пальцы несильно сжали его ладонь и застыли в таком положении.
- Тебе надо успокоиться... Ты сильно переживаешь и я, чурбан такой, не понимаю, почему?
Девушка рада была это слышать, несказанно рада, но эта реакция списалась в её сознании на не самое запущенное состояние подопечного. В общем, когда совсем не нужна была иерархия, она появлялась и заглушала собой всё. Закон мироздания и подлости, мои добрые друзья. Да и возможно, оно к лучшему.
- Мне не нравится, что я, как хранитель, не в работоспособном состоянии! - ответила Власа, машинально защищаясь против слова "успокоиться". Раздражённость, появившаяся вместе с усталостью, заставляла её говорить такие вещи. - Это неправильно! Аморально! Хранитель он... - здесь светлая возобновила в своём идеалистическом мышлении образ рыцаря, но не высказала, ибо описать такое словами нереально даже самому красноречивому человеку. - ... не такой! - Власа резко повернулась к юноше, явив ему пару пылающих температурой щёк. - Откажись от меня! - Ах, если бы это простодушное существо понимало, что не всё так просто! Сейчас в её голову не пришла бы такая пугающая идея.
Глаза её, расширившись на мнгновение, медленно закрывались. Когда же веки касались друг друга, поднимались вновь. Безумно хотелось спать. Ноги уже тряслись, угрожая подвести свою хозяйку сию же секунду. Рука, которую тоже одолевал этот недуг, сжимала ладонь Алексея всё сильнее, словно упрямо борясь.


- А ты, дорогой Дзустиньяни, несмотря на все свои победы у прекрасного пола, всё ещё, я вижу, недостаточно опытен, если не понял из разговоров с этой девушкой, из её взглядов, даже из её движений, что она чиста, как горный хрусталь.
(с) Жорж Санд

•Анкета
•Отношения
•Внешний вид: майка, джинсы, кеды
•Вещи с собой: флейта в рюкзаке

Второй персонаж.


Сообщение отредактировал Власа - Вторник, 31.05.2011, 19:14
 
Некромаг АлексейДата: Вторник, 31.05.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Страж
Мрачный Свет или Светлый Мрак?
Группа: Модераторы
Сообщений: 604
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Мы будем помнить его
Настроение Власы менялось прямо на глазах. Некромаг же не понимал, что с ней происходит. Ну не вмещалось в его маленький мужской мозг безграничные порывы его хранительницы.
-А мне не нравится, когда люди про себя такое говорят. Я что ли виноват, что ты в таком состоянии? Почему же ты тогда набрасываешься на меня, хотя я не виноват, Или ты хочешь, что я прямо сейчас ушел? Так ты меня тогда не найдешь, уж поверь, прятаться я умею-некромаг умолк.- Ладно,извини. Не знаю, что на меня нашло, сорвался я.
Алексей отошел от Власы и сел на табурет. Он взял и нервно крутил соломинку для соли. И пристально смотрел только на неё, стараясь избегать взгляд Власы.


•Анкета
•Внешний вид: Красная куртка, джинсы, кроссовки
•Отношения
•Вещи с собой: Кинжал смерти
 
светлый страж ВласаДата: Вторник, 31.05.2011, 19:48 | Сообщение # 6
Помощник мл Стража
Группа: Удаленные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
Алексей отпустил её, и девушка опять нашла опору в холодильнике. Она наблюдала, как на двери мелькали тени, отбрасываемые бушующим некромагом. Разъярённая интонация голоса только прибавляла Власе раздражительности. Во избежание этого она закрыла уши руками и, медленно сползая вниз, села на корточки. Губы тихо бормотали: "Не надо".
Наконец светлая заставила явить своему голосу те нежные, мягкие нотки, что никогда не прятались.
- Да, набрасываюсь. Ты не виноват, - проговорила Власа, стараясь произносить как можно меньше слов. Что говорить, а память у созданий Света была отменной. Словно внутри у каждого была нематеариальная записная книжка, позволяющая заносить в себя мельчайшие подробности этого мира. - Просто сейчас мне немного нехо... Нет, всё отлично. Надо выспаться, вот и всё. А завтра будет новый день, и я исправлюсь, - её рука слабо дёргала штанину некромага. Сейчас в полузакрытых слезящихся глазах мир был словно калейдоскоп, поэтому она перевела свой взгляд на парня. Он казался чем-то расплывчатым и неоднородным. Она тут же повернула голову. - Не уходи. - Дальнейшие слова могли быть связаны только с сегодняшним падением в реку, но звучали они более чем откровенно. - Мне... мне страшно.


- А ты, дорогой Дзустиньяни, несмотря на все свои победы у прекрасного пола, всё ещё, я вижу, недостаточно опытен, если не понял из разговоров с этой девушкой, из её взглядов, даже из её движений, что она чиста, как горный хрусталь.
(с) Жорж Санд

•Анкета
•Отношения
•Внешний вид: майка, джинсы, кеды
•Вещи с собой: флейта в рюкзаке

Второй персонаж.


Сообщение отредактировал Власа - Вторник, 31.05.2011, 19:48
 
Некромаг АлексейДата: Вторник, 31.05.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Страж
Мрачный Свет или Светлый Мрак?
Группа: Модераторы
Сообщений: 604
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Мы будем помнить его
Последние слова очень заинтересовали некромага.
-Страшно? Ты Страж Света и боишься?-парень удивился-тебе точно надо выспаться. Во сне все проходит, по себе знаю.
Он взял её за руку и легко повел Власу за собой. Затем усадил её на кровать.
-Тебе нечего бояться, я рядом с тобой буду.-Он нежно сжал тонкие ручки Власы.-ты очень, очень сильная девушка. Я это понял ещё у себя в квартире.
Некромаг все ещё избегал глядеть её в глаза. Ему не хотелось смотреть в эти наполненные жизнью и светом зеркала души.


•Анкета
•Внешний вид: Красная куртка, джинсы, кроссовки
•Отношения
•Вещи с собой: Кинжал смерти
 
светлый страж ВласаДата: Вторник, 31.05.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Помощник мл Стража
Группа: Удаленные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
- Страшно? Ты Страж Света и боишься?..
Власа засмеялась, как смеются люди, которые только что перестали плакать, и их сейчас утешают, неся всякую нелепицу. Но плакать как раз ей захотелось в тот момент, когда Алексей сказал, что будет рядом. Это была своеобразная радость. Но то было где-то внутри. Снаружи пылали негодование и смущение. Она почувствовала, как трясутся губы, готовые выпустить из себя часовые рыдания. Дальше девушка сделала то, что никак не вписывалось в её застенчивую натуру. Она безо всяких слов обняла парня и прошептала ему на ухо:
- Спасибо.
Это прекрасное создание! Увидь оно себя со стороны, прослезилось бы. Она была ангелом чистой воды, ангелом, пришедшим в этот мир в стремлении сделать его счастливее.
Девушка быстро отпрянула от юноши и, чуть ли не прокричав: "Я спать!", прыгнула под плед. Сон открыл перед ней свои объятия достаточно быстро, и Власа, этот нежный цветок чистоты, заснула в самой трепетной манере. Немного приоткрытый рот, чуть дёргающиеся ресницы. Пусть она и не обладала модельной внешностью, вталкиваемой в рамки роста и фигуры, но всё же была хороша... Впрочем, дадим этому ребёнку немного отдохнуть.


- А ты, дорогой Дзустиньяни, несмотря на все свои победы у прекрасного пола, всё ещё, я вижу, недостаточно опытен, если не понял из разговоров с этой девушкой, из её взглядов, даже из её движений, что она чиста, как горный хрусталь.
(с) Жорж Санд

•Анкета
•Отношения
•Внешний вид: майка, джинсы, кеды
•Вещи с собой: флейта в рюкзаке

Второй персонаж.
 
Некромаг АлексейДата: Четверг, 02.06.2011, 21:26 | Сообщение # 9
Страж
Мрачный Свет или Светлый Мрак?
Группа: Модераторы
Сообщений: 604
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Мы будем помнить его
Настроение Власы менялось прямо на глазах. Алексей, как типичный предок Адама не иог её понять. То она смеялась, то обняла его. Алексей никак не прореагировал на Власу, потому что не успел даже ничего сделать. Она вдруг прыгнула на кровать и все своим видом говорила: не беспокоить-порву. Чернышев поправил плед и вышел из комнаты.
-Удивительная девушка!-шепотом сам себе сказал некромаг.- Мне веселая попалась хранительница. И это мне нравится...и она...мне нравится.
Алексей махнул рукой и телепортировался в тихое место.
===>>>Карстова пещера.


•Анкета
•Внешний вид: Красная куртка, джинсы, кроссовки
•Отношения
•Вещи с собой: Кинжал смерти
 
светлый страж ВласаДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:15 | Сообщение # 10
Помощник мл Стража
Группа: Удаленные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
---->>> Москва » Центральный парк » Парк Горького ---->>>

- А ты, дорогой Дзустиньяни, несмотря на все свои победы у прекрасного пола, всё ещё, я вижу, недостаточно опытен, если не понял из разговоров с этой девушкой, из её взглядов, даже из её движений, что она чиста, как горный хрусталь.
(с) Жорж Санд

•Анкета
•Отношения
•Внешний вид: майка, джинсы, кеды
•Вещи с собой: флейта в рюкзаке

Второй персонаж.
 
светлый страж ВласаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Помощник мл Стража
Группа: Удаленные
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Мы будем помнить его
» Подмосковье » Леса, боры, заповедники » Жилище некромага

Появившись у обувной полки, Власа поставила на неё кеды и направилась в ванную. Хотелось принять душ, чтобы долго стоять, разглядывая трещины на стенах, и ни о чем не думать. Это же так просто – не думать. Некоторые занимаются этим всю жизнь и ничего.
Она чихнула.
Вытирая голову, девушка захватила из прихожей забытую коробку с медикаментами и отнесла её на кухню. За окном приятно пахло свежим вечером. Аромат вечера просачивался через форточку и заполонял собой всю комнату.
Светлая какое-то время постояла на балконе, наблюдая за людьми, которые ещё не добрались до дома. За столом, явно предназначавшемся для стариков с домино, сидела компания. Почти пьяная. Кто-то начал очень грустным и тоскливым голосом:

Дым сигарет с ментолом
Пьяный угар качает


Она улыбнулась, вернулась в комнату и залезла под одеяло. Мягко и тепло.
Власа заснула, отправляясь в мир сноведений.


- А ты, дорогой Дзустиньяни, несмотря на все свои победы у прекрасного пола, всё ещё, я вижу, недостаточно опытен, если не понял из разговоров с этой девушкой, из её взглядов, даже из её движений, что она чиста, как горный хрусталь.
(с) Жорж Санд

•Анкета
•Отношения
•Внешний вид: майка, джинсы, кеды
•Вещи с собой: флейта в рюкзаке

Второй персонаж.
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Жилой район » квартира Власы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz