[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Творчество форумчан » Эльф и чародейка
Эльф и чародейка
Боевой маг ЛилиасДата: Пятница, 04.11.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Помощник Стража
Истребитель ереси
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Мы будем помнить его
Решила поддержать подфорум своим бредом) Фанфик по произведению Анджея Сапковского,ну и что уж там, в какой-то степени по игре. Герои свои, планируется мини-фик, но еще не дописан)



I


Он лежал на земле, до крови закусив губу, чтобы не взвыть от боли, пронизывающей все тело.
Лук, выпавший из руки, больно впивался в бок. В этот раз городская стража оказалась на удивление меткой, хотя не поймать впятером одного эльфа было бы слишком даже для таких олухов. А ведь Рейнер даже не собирался на них нападать, просто по неосторожности приблизился к городским стенам. Кто же мог знать, что в этом захолустном городишке внезапно найдется бдительная стража?!
Эльф закрыл глаза. Его дальнейшая судьба была ясна – он умрет. Ранение было слишком серьезным, чтобы Рейнер смог добраться до леса сам, люди, если таковые будут проходить этой грязной тропкой, в лучшем случае добьют, а небольшой отряд скоя’таэлей, которым он командовал, вряд ли спохватится раньше чем через несколько дней.
До слуха донесся едва различимый шорох шагов. Неведомый человек подошел, опустился на колени и склонился над раненным. Рейнер чувствовал на лице его дыханье, и его не передернуло от отвращения. Пришелец, видимо, решив поглумиться над ним, начал быстрыми движениями рук касаться его лица.
- Жив? – тихий и довольно приятный голос принадлежал явно женщине. Эльф открыл глаза.
Над ним склонилась девчушка лет восемнадцати, в чьих золотистых глазах ясно читалось сочувствие. Рейнер удивлено отметил, что она не вызывала к себе неприязни, скорее наоборот – симпатию. Длинные каштановые волосы, заплетенные в две косы, походный костюм, украшенный каким-то сложным витиеватым орнаментом, открытое серьезное лицо, на котором, впрочем, не сложно было вообразить улыбку.
- Жив, – кивнула она своим мыслям, потом с некоторой обидой добавила. – Не отворачивайся, я не сделаю тебе ничего плохого.
- Вы, люди, только плохое и можете делать, – еле слышно выдавил Рейнер. – Но сейчас ты, даже если бы и захотела, не смогла сделать еще хуже. Потому что до тебя постаралась стража.
- Я… я правда не имела ввиду ничего такого, даже видя твое состояние. Я хочу помочь. Ты примешь мою помощь?
- Да чем ты можешь помочь? – слабо улыбнулся эльф.
- Могу. Только не шевелись, хорошо? И молчи.
Она сняла с пояса терпко пахнущий мешочек и запустила в него руку, после чего обсыпала рану каким-то порошком. Нещадно защипало.
- Ты не против, если я уберу это? – девчушка потянула свободной рукой за лук, заставив эльфа поморщиться от боли. – Извини. Но он же тебе мешал.
Она отвернулась и сосредоточенно принялась что-то нашептывать в сложенные лодочкой ладони, вокруг которых, казалось, сгустился воздух. Затем незнакомка резким движением раскрыла ладони точно над раной. Рейнер с удивлением осознал, что боль начала отступать. Не меньше его удивило то, что, подняв голову, он увидел, как прямо на глазах затягиваются края раны.
- Тебе надо полежать несколько дней. Нет, к скоя’таэлям я тебя не пущу, – девчушка окинула его пристальным взглядом, когда он собирался было сказать, что его наверняка ищут и стоит вернуться к отряду. – Пойдешь со мной в город.
- Ты хочешь, чтобы они расстреляли меня еще раз, а заодно и тебя? – усмехнулся эльф, приподнимаясь на локтях и разглядывая свою неожиданную спасительницу, которая уже поднялась на ноги и теперь отряхивала колени.
- Не волнуйся, я знаю кое-что, и могу это кое-что осуществить, так что в город ты войдешь спокойно. Идти можешь?
- Для начала хорошо бы встать, а потом уже можно говорить о том, могу ли я идти или нет.
- Давай руку, – девчушка попыталась поднять его, но ее сил не хватило. Она забавно пошатнулась и рухнула прямо на грудь Рейнера.
- Не получится у тебя меня поднять, не по силам, – эльф дождался, пока она с него слезет, и с третьей попытки смог подняться на ноги. Прислушался к себе. – Наверное… смогу идти. Только если не очень далеко.
- Не бойся, это совсем рядом с воротами. Чтобы не упасть, можешь опереться на меня, - девчушка что-то прошептала и выжидательно уставилась на эльфа. – Ну?
- Ты точно не свалишься? – ехидно поинтересовался Рейнер. – Или просто тебе нравится оказываться в ближайших кустах, и чтобы обязательно сверху был эльф? А я обязательно упаду сверху.
- Выдержу я, не сомневайся.
Несколько минут ни шли в тишине. Неожиданная спасительница, казалось, даже и не чувствовала тяжести.
- Может быть, назовешь свое имя?
- Илирэна. А твое могу ли я услышать? – девчушка приподняла бровь.
- Спасибо тебе, Илирэна, – опустив глаза, сказал эльф. Ему было сложно представить, что когда-нибудь он будет благодарить человека. – Рейнер. Может скажешь, почему помогла мне? Проще было бросить.
- Бросить? – неожиданно резко сказала она, поворачивая к нему голову и останавливаясь. В ее золотистых глазах плескался гнев. – За столько лет, что я живу, мне осточертела эта вечная бойня между людьми и эльфами! Претит одна только мысль, что каждый день проливаются реки крови в разных частях мира, только из-за того, что одни фанатично гонять других, а другие ходят отомстить за это первым! Мне не нравятся те жертвы, которые положены на алтарь этой нескончаемой войны. Женщины, дети, старики…и не только люди. Я не враг эльфам в целом, и я не враг скоя’таэлям, запомни это.
- Это… странно. Я всегда думал, что все5 люди хотят нас уничтожить, – удивленно сказал Рейнер.
- Люди одинаковы не все. Не стоит их всех загонять под одну планку, – Илирэна улыбнулась стражникам у ворот и тут же свернула на право. – Мы почти пришли.
Она вошла внутрь корчмы, кивнула бармену и, не услышав шагов эльфа, развернулась к нему, поманив пальцем. Рейнер, опираясь о стену, пошел следом. Самым сложным оказался лестничный пролет, но тут девчушка снова подставила свое плечо. Хотя в ее возрасте эльф начинал сомневаться – в этих золотистых глазах затаилась мудрость, которой просто не могло быть у девчушки восемнадцати лет.
Ложись, – Илирэна зашла в крайнюю угловую комнату второго этажа и указала эльфу на кровать. – Тебе стоит отдохнуть. Рану-то я залечила, но крови ты потерял, конечно… И сними рубашку, она все равно безнадежно порвана.
Рейнер послушно стянул рубашку и устроился на редкость удобной кровати, наблюдая за тем, как Илирэна открывала какие-то пузырьки и флакончики, пахнущие так же терпко, как и ее мешочек. В комнате повис густой запах специй и сушеных трав.
- Теперь может немного пощипать, но не обращай внимания. Ты же потерпишь? – она села на край кровати, обмазала ладони чем-то из тех самых флакончиков и принялась осторожно водить по его груди.
В дверь постучали, после чего дверь открыли, даже не дожидаясь разрешения войти.
- Госпожа чародейка? – вошедший пухлый мужичок резко остановился на пороге и слегка порозовел. – О, я вижу, вы заняты?
- Что вам надо?
- Чародейка?! – Рейнер резко сел.
- Войт хотел бы с вами встретиться, – скромно ковыряя носком дощатый пол, пояснил мужичок.
- Хорошо, сейчас приду, – Илирэна кивнула и, развернувшись к эльфу, толкнула его обратно на кровать. После чего приблизила свое лицо с манящими золотистыми глазами к его лицу и улыбнулась. – Да, чародейка. Но об этом позже, идет? А сейчас – спи.
Рейнен почувствовал легкое прикосновение губ на щеке, едва уловимый сладковатый запах, после чего погрузился в сон.
Чародейка улыбнулась, встала с кровати и, переодевшись, направилась к войту.

II


Благодушное настроение Илирэны испарилось, стоило ей переступить порог своей комнаты, где сейчас спал эльф, восстанавливая силы. На лице ее промелькнуло презрение, но чародейка постаралась справиться со своими эмоциями; насколько ей было известно, местный войт сильно недолюбливал чародеев вообще, и злить его не стоило. Во всяком случае, до того, как начнет говорить, а потом уже не получится, ибо Илирэна прекрасно знала, о чем пойдет разговор. Знала, чем этот разговор закончится.
В который раз, и каждый раз заново. Неужели войты даже соседних городков никогда не встречались, чтобы передать друг другу известие о том, что Илирэна Далейс не собирается исполнять их поручения?..
Дом войта находился рядом с городской площадью, где всегда было оживленно и людно. Еще утром, когда она только наткнулась на умирающего эльфа, на небе начали собираться облака, к полудню же они сменились черными тучами, низко нависшими над землей. Чародейка поежилась от порыва холодного ветра, но свой плащ она оставила в корчме. Чтобы не замерзнуть, ей пришлось ускорить шаг, пробиваясь сквозь толпу.
Войт нетерпеливо расхаживал по комнате, заложив руки за спину, когда в помещение вошла Илирэна. Его заинтересованный взгляд переместился на нее, после – на вырез платья, задержавшись там на несколько секунд. Чародейка недовольно кашлянула, изобразила нечто вроде учтивого кивка и, не дожидаясь приглашения, уселась в кресло у окна, сложив руки на груди.
- Мне сказали, что вы жаждете встречи со мной. Что ж, я вся внимание. И могу ли я попросить, – ее губы тронула ехидная улыбка, – чтобы во время нашей… беседы вы смотрели все же мне в глаза, а не в декольте?
- Кхм… да, конечно, – мужчина честно попытался выполнить волю гостьи, но не выдержал пристального взгляда золотистых глаз.
- Я слушаю, – странная полуулыбка пугала, заставляя нервно оглядываться. Войт вспомнил, за что так не любил чародеев.
- Понимаете… э… госпожа чародейка, в последнее время около городских стен слишком часто стали замечать «белок». Отрядами и по одному. Они не нападают, конечно, но стражники уже боятся дежурить по одному, а горожане выходить за пределы городских стен!
- Что вы хотите от меня? – Илирэна холодно прервала пространную речь мужчины.
- Вы же чародейка… Вы же можете как-то избавить окрестность от скоя’таэлей! Кинуть заклинание, или барьер поставить, чтобы их на подходе уничтожало… – азартный блеск в глазах войта вызвал новый приступ отвращения.
Чародейка пробежалаь пальцами по подлоконтнику кресла, внматетлньо гляда на собеседника. Не высокий, полноватый, с белесыми глазами – такой тип мужчин она не любила вообще. Если к кому-то она и могла отнестись со снисхождением, о более глубоких чувствах говорить было вообще невозможно, то только не к таким мужчинам. Ответ ее прозвучал подобно вспышке молнии – быстро, ясно и четко.
- Нет.
- Нет? Но почему? – войт растеряно посмотрел на чародейку.
- Вас это действительно интересует? – почти лаково сказала Илирэна. – Не думаю.
- Город хорошо вам заплатит, если…
- Я не испытываю сложностей с деньгами, и истреблять ради них и, разумеется, ради вашей личной выгоды, «белок» я не намерена.
- Скоя’таэли несут зло в наши города, убивают наших людей, женщин, детей!
- А вы в ответ убиваете их. И вам все равно, кого – убьете и женщину, и ребенка, если только они окажутся эльфом и будут держать в руках лук, направленный на вас. Даже в целях самообороны от вас же. Скажите, разве люди не достают из ножен оружия, когда им грозит смертельная опасность?
- Да, но… – войт замялся, судорожно пытаясь подобрать ответ.
- Но – что? Думаете, это не то же самое? – Илирэна нахмурилась и поднялась на ноги. – Странные представления. Мой ответ вы услышали. На последок хочу сказать только то, что если вы хотите этой бесполезной войны с эльфами – пожалуйста, пускайте и свою, и их кровь. Но делайте это своими силами, или боитесь, что сами не справитесь? Не приплетайте к этому других, хотя бы до тех пор, пока у вас не будет весомых доводов, – она направилась к выходу, но уже на самом пороге остановилась и, чуть повернув голову, усмехнулась. – И большая просьба, не посылайте ко мне ночью наемных убийц. Я не люблю убивать, но никто не говорит – что не умею. Будьте хоть в этом умнее своих коллег.
Войт отупело уставился в закрывшуюся дверь. Отказала… Отказала!
И все-таки он сильно ненавидел чародеек с их дурацкими, непонятными никому, кроме них самих, принципами, целями и желаниями.

Вернувшись в комнату, Илирэна, с неудовольствием отметив, что эльф все еще спал, спал крайне крепко, поставила поднос с обедом на стол и принялась расплетать косы. Раз уж взялась лечить, то морить голодом и без того ослабшего «белку» не стоило. Разносчик внизу, конечно, удивился, когда чародейка попросила обед на двоих, но несколько монет быстро устранили ненужное удивление.
За окном зашелестел дождь. Илирэна сложила руки на столе и опустила на них голову; вьющиеся после кос волосы упали на лицо, почти полностью закрывая его. Шорох дождя всегда усыплял ее, и сейчас бы она с большим удовольствием зарылась в подушках и, закрыв глаза, слушала бы стук капель о подоконник, но единственная кровать была занята.
- И сколько я спал? – едко поинтересовался с кровати отошедший от заклятия эльф.
Почти задремавшая чародейка встрепенулась, едва не сметя рукой какой-то флакончик, и повернулась к Рейнеру, сонно щуря глаза.
- Не волнуйся, несколько часов, не больше. Тем более тебе полезно выспаться.
- Мне надо идти.
- Куда ты в таком состоянии собрался? – Илирэна фыркнула и с явным удовольствием посмотрела на попытавшегося было встать, но тут же упавшего обратно на кровать эльфа. – Далеко не уйдешь. А мне, знаешь ли, будет обидно, если в благодарность за мою помощь, ты пойдешь и проломишь себе череп обо… что-нибудь.
- И что ты предлагаешь? – Рейнер зло ударил кулаком по кровати, осознавая правоту чародейки.
- Предлагаю? – она вскинула бровь. – Я настаиваю, чтобы ты дня три побыл здесь. Три, думаю, тебе хватит.
- Что ты от меня хочешь? – эльф села на кровати, поморщившись от внезапного приступа боли. – Мне доводилось иметь дело с несколькими чародеями, которых находил местный войт, и, сказать по правде, намерения относительно меня у них были не самые дружелюбные, – он внезапно усмехнулся. – С другой стороны, ему бы следовало тщательней подбирать чародеев для такого опасного дела, хотя на вознаграждение он не поскупился.
- Мне от тебя ничего не надо, – Илирэна собрала волосы в один хвост и стала водить по ним гребнем. – И мне очень жаль, что о нас у тебя сложилось впечатление каких-то… наемных убийц. Далеко не все такие, я уже говорила, кажется, про это. Я просто не смогла пройти мимо, увидев истекающего кровью, теперь же просто забочусь о твоем же состоянии здоровья. Просто так.
- Это странно.
- Почему?
- Что ты помогаешь эльфу. Ладно бы – эльфу, но – скоя’таэлю. Я не привык, что кто-то из людей не кидается на меня с мечом в руке, пытаясь перерезать горло.
- Я не владею мечом.
- Не важно, с каким оружием. Ножом, зажатым в руке, пущенной стрелой или заклинанием… – от новой волны боли Рейнер закусил губу и машинально провел по тому месту, где, как он предполагал, была рана. Это действие не укрылось от золотистых глаз чародейки, тут же обеспокоенно уточнившей:
- Болит? Не отрицай, вижу же, что болит, – она взяла со стола какой то флакончик, капнула из него на ладонь несколько капель и, подойдя к эльфу, свободной рукой толкнула его плечо. – Ложись. Ну же! А ты еще хотел куда-то идти… – Илирэна опустилась на колени рядом с кроватью, встряхнула ладонью с каким-то настоем над грудью Рейнера. Он заметил золотистое свеченье около руки, после чего почувствовал теплое прикосновение к коже. До слуха донесся едва различимый шепот чародейки.
Так длилось несколько минут. Ровно до тех пор, пока Илирэна с тихим стоном не упала на кровать, уткнувшись носом в подушку. Попыталась приподняться на руках, но руки заметно дрожали, и она снова ткнулась носом в крвоать.
- Что с тобой? – Рейнер попытался сесть, но из-за слабости с первого раза не получилось. Наконец, после третьей попытки ему удалось перевести тело в вертикальное положение.
- Н-ничего. Просто у-устала. С-слшком много сегодня… колдовала…
- Ложись на кровать.
-Тебе надо лежать, – слабым голосом возразила чародейка.
- Ничего, я как-нибудь обойдусь оставшейся мебелью, – заверил эльф, перебираясь на стул поближе к обеду.
Илирэна благодарно улыбнулась и заползла на кровать, зарывшись, как и хотела, в подушки.

- Я понимаю, что это можно объяснить любопытством, которое присуще всем людям, – сквозь зубы выдавил Рейнер, пытаясь увернуться от рук настырной чародейки. Бесполезно пытаясь. – Но зачем?!
Илирэна досадливо поморщилась и опустила руки. Ее пальцы странно светились, и каждое ее прикосновение сопровождалось покалыванием.
- Ну, раз уж я решила тебя лечить, то будь добр потерпеть, – недовольно буркнула она, отворачиваясь. – Три дня ты талдычишь, что тебе неприятно! Три дня спрашиваешь одно и то же! Ну, извини, я не знахарка, чтобы уметь лечить с помощью приятно пахнущих и совершенно неощутимых мазей на травах. Тем более, хочу тебя обрадовать, твоя рана совершено зажила, – чародейка со злостью кинула через плечо скомканную рубашку, которую раздобыла где-то утром. – Можешь идти!
Эльф натянул рубашку и искоса глянул на Илирэну. Она сидела на кровати, повернув лицо к стене и теребя руками подол длинной блузы. Руки заметно дрожали, а в лучах заходящего солнца мелькнула серебристая капелька на щеке, которую чародейка тут же стерла ладонью.
- Илирэна… – Рейнер сел рядом, коснулся ее плеча.
- Убери руку.
- Послушай…
- Убери руку, я сказала! – Илирэна резко развернулась, сбрасывая ладонь с плеча.
Эльф увидел ее уставшее лицо, мокрые щеки, полные слез золотистые глаза. Вспомнил, что все то время, что он находился здесь, чародейка настаивала на том, чтобы эльф спал на кровати, а сама сидела ночью и при свете свечи перебирала свои мешочки и флакончики.
Подумал и, повинуясь неведомому порыву, обнял ее и прижал к себе. Илирэна не стала сопротивляться, напротив, уткнулась лбом в его плечо.
- Я не хотел тебя обидеть. Но ты пойми, три дня находится в пределах одной комнаты, видеть только одного человека, который зачем-то вытащил тебя чуть ли не с того света, а что собирается делать дальше сказать не удосужился. Даже не смотря на то, что этим человеком оказалась чародейка, к тому же очень привлекательная женщина. Потому что скоя’таэлей ненавидят и чародейки, и привлекательные женщины. Я не верю в человеческую бескорыстность, и твоя помощь… как я могу отблагодарить тебя?
В следующее мгновенье Рейнер окончательно утвердился в мысли, что встретил на своем пути невероятно странную чародейку. Илирэна подняла голову, обхватила руками его шею и коснулась своими губами его губ.

- Тебе пора, иначе, бюсь, твои друзья в конец тебя потеряют, и чего доброго пойдут искать. У меня может не получится сразу объяснить им, что я не представляю угрозы.
Они стояли в некотором отдалении от ворот, где стража уже не смогла бы разглядеть их. Илирэна сложила руки на седле свое лошади, положила на них голову, грустно глядя на эльфа. Рейнер, в свою очередь, старался не смотреть на нее, в душе сильно сожалея о том, что сейчас она вскачет в седло и умчится куда-то, забывая и об этом городишке, и о нем.
- Ты права. Знаешь… – он уязвлено хмыкнул, – приятно было познакомится.
- Взаимно, – чародейка тепло улыбнулась и пошевелила пальцами правой руки, окутавшимися знакомым сиянием. В ответ на недоуменный взгляд она только пожала плечами. – Надо же было тебя как-то провести мимо стражников. Это самый простой и надежный способ.
Повисла тяжелая тишина. Эльф сделал несколько шагов в сторону, но резко остановился бросил, не оглядываясь:
- Жаль, что мы больше не встретимся.
- Поживем – увидим, – чародейка запрыгнула в седло, откинула за плечи заплетенные в косы волосы. – Я бы не была так категорична, потому что – кто знает?..
Она не прощалась; так и скрылась в дорожной пыли, растаяв в ней миражом.


"Молодец! Возьми с полки артефакт... сотри с него пыль и положи назад!"

Одежда: белый комбинезон, сапоги до колена на высоком каблуке.
Вещи с собой: сумка, в сумке канцелярия и самые необходимые вещи, пояс с кинжалами, оружие.



Вам скучно? Игра стоит на месте, не выделяясь среди тысячи подобных? Выход ЕСТЬ!!! Позовите команду КСТ - ваши товарищи запомнят это надолго
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Вторник, 22.11.2011, 18:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Лилиас, шикаррррно, шикарррно, шикарннннно *___*

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, - согласился вор. - Но очень злое!
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Творчество форумчан » Эльф и чародейка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz