[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Фан-фики » ТГ и кольцо брака
ТГ и кольцо брака
Хранитель - Глава Света КессДата: Пятница, 20.07.2012, 15:43 | Сообщение # 1
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Эта книга начинала писаться игроками сайта tibschkola.ucoz.ru . Когда тот был в самом рассвете сил. Теперь конечно тех игроков уже нет, но осталась наша недописанная книга. Когда нибудь мы ее допишем, а пока-что можете видеть уже это. happy
P.S. Было выложено Wikk на нашем старом проекте. Кесс)

Аннотация

В магическом мире не признаются браки мага и лопухоида, и единственный выход для влюбленных некое Кольцо Брака. Это магический артефакт, сочетающий браком всех-будь то нежить, лопухоиды, маги или стражи. Но кольцо сочетает только истинно любящие сердца, и брак, заключенный с помощью этого кольца невозможно расторгнуть. Именно на поиски этого артефакта отправляется Ванька...Отправляется без Тани, без магии, но с верным драконом Тангро.

Глава №1.

Неожиданная радость.

Солнце еле продрало свои глаза, и пыталось понять какой сейчас час. Подумав, что сейчас лето и подниматься можно, начало свой каждодневный путь.
Аня еле открыла глаза. Взглянула на стоящие возле тумбочки часы очень удивилась. В такую рань она никогда не вставала. Может на то действовал переезд с лысой горы в Москву.
- Блин, в такое время встают либо ботаны, вроде Шурасика, либо психически неустойчивые как Гроттерша... - зевая пробормотала Аня.
Рядом мирно посапывал Гломов в классической позе детсадовца - ладошки под щечкой, ротик приоткрыт. Единственным что его отличало от дошкольника был чудовищный храп. Склеппи сначала пробовала его лечить, но потом махнула рукой, и стала нехотя привыкать. С тех пор как они с Гломом перебрались в Москву прошло уже больше четырех месяцев. Накануне отъезда Аня устроила грандиозный скандал Грызиане. Об этой истории, Магвости писали около двух недель. Сейчас же бывшая Склепова, а теперь Гломова, сидела без работы, а Глом подрабатывал охранником в каком-то супермаркете.
Так-как они маги, им работать не надо было, но Гуня работал наверное из-за желания подраться. Он показывал всем покупателям свои бицепсы, от чего, как он рассказывал Ане, у воров все высыпалось из заначек, и они были выкинуты с супермаркета.
Гломова посмотрела еще раз на крепко спящего мужа, нашарила тапочки, с мордашкой собаки, одела и поперлась на кухню.
Квартира у них была типичная Хрущевка, но зато в центре. В двух кварталах от них располагалась контора Пупсиковой и Папугаевой. Изредка они заходили к Ане в гости, сплетничали и лопали торт, который незадолго до этого исчез из холодильника пожилого инженера, живущего через дом. Добравшись до холодильника, Гломова-Склепова взяла пару йогуртов, и хотела пойти смотреть зудильник, как в окно постучал купидончик.
Зная пристрастия купидончика, Аня рванула на кухню за конфетами, не забыв открыть форточку. Купидончик залетел, снял солнечные очки, и деловито полетел вслед за Аней на кухню. С кухни доносился грохот, это Гломова - Склепова, рылась во всех банках в поисках конфет.
Наконец Аня нашла что то похожее на печенье и сунула купидону.Тот деловито оглядел "печенье" ,отдал письмо,и был таков.Гломова-Склепова повертела в руках конверт,пытаясь отгадать от кого он,но любопытство испортило все планы....Аня вскрыла конверт-это было письмо от Лены Свеколт:
"Привет Гробыня!(прости,никак не могу привыкнуть к твоему настоящему имени)Мы с Шурасиком на днях хотим проведать Глеба в Нижнем Новгороде,а по дороге заскачем к вам в Москву на пару часов.Надеюсь ты не против. Лена С. "
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Пятница, 20.07.2012, 15:44 | Сообщение # 2
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Поняв, что отвертеться уже не удастся, взглянула на дату отправления. Число ее ужаснуло. На конверте стояло 3.08.08, посмотрев на календарь, у Ани округлились глаза, там было подчеркнуто 7.08. Зная Ленино "на днях",значит дней через 5, Аня начала собираться в супермаркет. По привычки выглянула в окно, убедилась, что дождя нет, начала одеваться.
А тем временем на другом конце России, в лесной глуши, стоял маленький домик, в котором жили Таня Гроттер и Ванька Валялкин. Таня только что проснулась и еще не совсем, как обычно, не понимая где она и как она сюда попала, потихоньку приходила в себя, как услышала тихий, но настойчивый стук в дверь. Она начала одеваться параллельно с этим размышляя кто бы это мог в такую рань стучать к ним с Ванькой. Она начала оглядываться только сейчас поняв, что ни Ваньки ни Тангро в домике нет. Ей в голову пришла мысль, что это Ванька стучится, но тут же выкинула эту мысль. Зачем же ему стучать в дверь своего собственного дома.
Одевшись Таня открыла дверь и к своему удивлению обнаружила на пороге Ягуна, который судя по всему тарабанил в дверь уже довольно долго.
- Ягун? Что ты здесь делаешь в такую рань? - немного растерявшись спросила Таня.
- Ну ни фига себе, - возмутился Ягун - ты что Танька когда вставала с постели упала головой вниз? Сейчас уже примерно три часа дня. Я тут уже полчаса торчу.
- Что ты вообще здесь делаешь? - спросила Таня немного придя в себя.
- За тобой прилетел. Магфордцы устраивают матч по драконболу с обновленной Сборной Вечности. Говорят, что теперь Сборная просто непобедимая. Им нужны профессиональные игроки.
- Ясно, ну а я здесь причом? - спросила Таня.
- Ты видать действительно упала. Им нужны мы.
-Зачем? - Таня потирала глаза, не понимая о чем говорит Ягун.
Не дожидаясь ответа, отодвинулась и пропустила гостя в дом. Ягун деловито осмотрелся. Припоминая положения веще при прошлом визите, этак месяц назад, сел на стул, вертя головой во все стороны. Увидев его, обычный человек, наверное подумал бы, что он переломал себе все шейные позвонки. Но поняв, что ничего не изменилось, Ягун повернулся к тане лицом, ожидательно посмотрел на нее. Таня минуту еще пыталась понять, что Ягун от нее хочет, а когда поняла. кинулась растапливать печку. Ягун проследил за ее движениями и вздохнув пошел обратно на улицу взять дрова. Дрова он нашел за избушкой, которую Таня с маечником, называли домом. Там же он увидел грядки и маленький огород отгороженный оградой. На грядках расли огурцы, укроп, и многие другие съестные виды растений. За оградкой, растилались кустики, по видимому картошки, как на взгяд определил Ягун. Набрав большую охапку дров, рабочий, он же Ягун, отправился в дом. Пока Ягун оглядывался, Таня успела прибрать постель, и налить воды в чайник, и теперь ждала возращение Ягуна с дровами.
Долго ждать не пришлось. Уже через несколько минут Ягун зашел в избушку. Он положил дрова в угол и деловито сел за стол.
Таня села и поставила перед ним чашку с чаем.
- Ах, да , совсем забыл. - спохватился Ягун - у меня для тебя еще одна хорошая новость новость. Я у вас немного поживу.
От неожиданности Таня поперхнулась чаем.
- Что? Почему? - немного откашлявшись спросила Таня - Что случилось?
- Почему сразу что то должно было случится? - спросил Ягун невинным голосом - неужели старый друг не может пожить у друзей пару дней?
- Ягун. Я тебя не первый год знаю. Ягун, что случилось, вы опять поругались с Катей?
- Ладно сдаюсь. - сказал он - Да мы с ней поругались. Она меня уже замучала. У аспирантов скоро выпускные экзамены и она меня каждый день заставляла учить и готовится. Никакого отдыха, сплошная учеба. Вот я и решил отдохнуть у вас а за одно и сказать про матч. Кстате, а где ванька?
- Его вызвали в магщество. От него требуют что бы мы с ним расстались. Ты ведь знаешь, в магическом мире не приветствуются браки магов и лопухоидов.
Ягун встал обдумывая сказанное ему, но тут ему на голову начали сыпаться книги разных размеров и форм. После дождя из книг с потолка плавно начали падать два листика.
Один упал на кучу книг под которой лежал ягун, а второй в руки Тане.
Выбравшись из под книг Ягун хмуро прочитал записку смял ее и выкинул.
- Что это было? - спросила Таня.
- Это милое и не настойчивое пожелание, что я и тут готовился к экзаменам. А что у тебя в записке написано?
Таня вспомнила о записке, которую держала в руках и начала читать.
"Таня. Прошу заставляй его готовится. Ты же понимаешь от этих экзаменов зависит его дальнейшая жизнь. А мне не нужен муж неуч. Заранее спасибо. С уважением Катя Локтова.
P.S. передавай привет Ваньке. Надеюсь у вас все будет хорошо."
Ягун дослушал Таню, и взял первую попавшуюся книгу. Это оказалась "Вселение душ в б/у тела" под редактированием В.А.Мпировым. Осмотрев ее, вспомнил старое гадание и открыл на угад книгу гдето в середине, прочитал ту строчку куда упали глаза, там гласилось: "если тело еще новое, не следует вселять туда дух, дабы тело не будет чувствовать себя хозяином о пойдет искать другое..." Дочитав Ягун с шумом захлопнул книгу и откинул в сторону. Откопавшись из "книжной могилки" Ягун вопросительно посмотрел на Таню. Та подошла и начала раставлять книги по полкам.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Пятница, 20.07.2012, 15:45 | Сообщение # 3
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
-Ягун, а почему ты Кате не сделаешь предложение? - как бы невзначай спросила Таня.
- Ээээ... понимаешь ли я не готов расстаться со своей свободой.
Тут он спохватился и начал помогать Тане с книгами.
Вдруг Таня и Ягун услышали как скрипнула дверь избушки. Первой мыслью Тани было то что Ягун не закрыл дверь. Она повернулась что бы закрыть ее, но на пороге увидела Ваньку.
- Что здесь произошло? - спросил он - Ягун ты какими ветрами здесь?
- Он приехал на пару дней и пригласить нас чемпионат по драконболу - ответила Таня.
- А избушку просто так разгромил?
- Это Катя вежливо попросила его не отлынивать от подготовки к экзаменам
Ванька подобрал одну из книг и тут он что то увидел на странице, быстро захлопнул ее.
- Ягун. Можно я возьму эту книжечку почитать? - спросил он.
- Да бери на здоровье - отмахнулся Ягун.
- Ты говорила про то что нас приглашают на чемпионат. - вспомнил Ванька. - что за чемпионат и кто играет?
- Будет матч между сборной Вечности и сборной Мира. - сказал Ягун - Таньку приглашают взять участие и играть за сборную Мира.
- Но ведь мы выграли у них. Кто же тогда будет играть против наших?
- ну точно знаю, что будет играть Тантал, потом Хоорс - бывший второй мечник мрака, неповерите третьей будет сама Чума-Дель-Торт, четвертым будет сын Древнира - Осирикс, пятый - родной брат Лигула - Лилаг, шестой - Персей, седьмой - Добрыня Никитич, восьмой - Далгор - практически первый в мире телепат, девятая - Лилит - ночная демоница вавилонского пантеона и наконец десятый игрок...
- Ты еще скажи сам Мефодий Буслаев - сказала Таня, у нее от таких личностей в горле пересохло.
- Ну скажем так. Почти он. Десятый игрок сборной Вечности это - Моргана ле Фай - сводная сестра короля Артура. Это еще только цветочки были. Сейчас я вам скажу кто у них "ворота" вы вообще упадете в осадок. - Ягун сделал драматическую паузу.
- Ягун если ты сейчас же не скажешь кто у них "ворота" я тебя убью - сказала Таня, ей казалось, что она сейчас упадет.
- Ладно ладно. - успокоил ее Ягун - говорю. Их "воротами" будет змей Апол - исполинский змей, олицетворяющий мрак и зло, извечный враг бога солнца Ра. Апоп обитал в глубине земли, где и происходила его борьба с Ра. Каждую ночь Апоп подстерегал Ра, плывущего в солнечной ладье по подземному Нилу, и выпивал из реки всю воду. В еженощном сражении с Апопом Ра всегда выходил победителем и заставлял чудовище изрыгнуть воду обратно. Вот такие пироги - закончил Ягун.
У Тани подкосились ноги, она понимала, что сползает вниз по стенке, но ничего не могла сделать. Ваня заметил это и схватил ее почти сидящую на полу. Переложил на кровать и накрыл одеялом. Злостно посмотрел на Ягуна и схватив за шкирку потащил на улицу. Здесь можно было шуметь и не беспокоится о Танином самочувствии.
-Ягун, тебе Катя, что все мозги книгами выбила? - завопил Ваня с такой злой гримасой, что Ягунчику стало не по себе.
-Почему сразу Ягун? Она сама спросила! Я не виноват! - начал оправдываться Ягуни, по своему обычному методу, "я не виноват, она сама пришла".
Ваня даже не внимал слова друга, он был где-то на своей волне, оглядевшись он увидел морковку лежавшую вынутой из земли, осмотрел ее, и не понимая зачем он -это делает, кинул ею в Ягуна. Ягун не видел в принципе этой морковки и не успел среагировать. Морковка прилетела ему в солнечное сплетение.
- Ладно, что с тебя взять. - успокоился Ванька.
Ванька отошел от Ягуна и сказал ему:
- Иди в избушку мне надо побыть одному.
- Ванька, что с тобой. Ты какой то бледный. С тобой все в порядке?
- Ягун тебе русским языком сказали я хочу побыть один мне надо подумать.
Уже не слушая Ягуна Ванька побрел в самую гущу леса. Так походив по лесу он нашел одно дерево, сел под ним и начал читать книгу которую взял у Ягуна.
" Кольцо брака - это могущественный артефакт который способен соединить судьбы двух любых существ и уже ничто не сможет разорвать эту связь. Создал коьцо некромаг Овериус в 14 веке для того что бы соединить себя узами брака с одной женщиной не имеющей магического дара. В результате они женились но через 60 лет она умерла от старости, а Овериус наложил заклинание на кольцо, что бы оно могло соединять только истинно любящие сердца. Тех же кто был не искренен в своих чувствах коьцо убивает. После этого он передал кольцо другому некромагу Танталу и попросил его спрятать кольцо в надежном месте куда смогут пройти только люди в сеердцах которых живет настоящая любовь. Дальней шая судьба кольца неизвестна."
Ванька закончил чтение и задумался. Он вспомнил, что когда то Сарданапал говорил, что в Глебе что то есть от Тантала.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Пятница, 20.07.2012, 15:46 | Сообщение # 4
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
- Решено. Как только Таня уедет с Ягуном я отправляюсь на поиски Бейбарсова. - решил он.
Раз в неделю, Тане приходится летать в Тибидокс, на занятия к Зуби. Зуби как и обещала учит Таню играть на контробасе. Ваня не понимал зачем ей это надо и пытался ее отговорить, но этого ни разу не получилось. В очередной раз, полет оказался удачным, может и потаму, что Тане не терпелось заняться контробасом. Ваня порой даже ревновал Таню к контробасу, хоть и понимал, что это глупо. Но Таня так нежно его чистит и вытирает, что Ваня чувствует себя лишним. Пролетая в очередной раз через Грааль Гардарика, Таня почувствовала, что то родное, то что она всегда любила, то что она считала своим домом.
У ворот стоял Пельменник, вращая дубиной, преграждая путь кучке нежити.
Таня подошла к воротам и хотела пройти, но Пельменник перегородил ей дорогу.
- Пароль! – рявкнул он.
- Какой пароль? Ты что не помнишь меня? Это же я Таня Гроттер – искренне удивилась Таня.
- Без пароля не положено.
Как Таня поняла на Пельменника только, что наорал Поклеп и теперь сам Пельменник хочет испортить настроение другим.
- Ну что ж. Я уйду. – начала Таня хитрым голосом – Но знай. Ты еще вспомнишь о нашем разговоре когда я не явившись на матч со сборной Вечности испорчу всю игру, а когда меня будут спрашивать почему я не прилетела, скажу, что мне не понравился прием который мне оказали в Тибидохсе. Скажу, например, что ты мне нахамил и я обиделась. Думаю, Соловей тебя за это по головке не погладит. Представь сорвать матч столетия. Прикинь, какой скандал будет.
Таня развернулась, что бы уйти, и медленно пошла прочь. Она уже думала, что ее речь не произвела впечатления, когда ее догнал взволнованный голос циклопа:
- Таня! – орал он – Тань. Подожди, ты, что шуток не понимаешь? Это же был розыгрыш. Не улетай.
Пельменник, по-видимому, серьезно испугался, что Таня действительно решила улететь. Именно этой реакции она и ждала, когда-то этому трюку ее научил Ягун. Еще на первых курсах, он никак не мог запомнить этих нелепых паролей и по этому придумывал различные истории в результатах каждой из которых Пельменнику перепадет от Яге, если его, Ягуна, не пропустят.
Таня прошла в этот старинный замок, и на нее сразу налетели различные воспоминания о тех днях, которые она провела здесь, в Тибидохсе.
Таня прошла всю дорогу, не встретив никого из знакомых, лишь однажды мимо пролетела Недолеченная Дама в поисках своего мужа.
Таня подошла к кабинету Великой Зуби. В этот момент ее всегда переполняло предчувствие чего-то хорошего. Возможности услышать прекрасную мелодию в исполнение хозяйки кабинета.
Таня постучала и вошла, внутрь закрыв за собой дверь, она прошла. Таня застала Зуби за проверкой тетрадей, но увидев Таню она отложила все дела и обратилась к Тане.
- Таня проходи. – сказала она радостным голосом – сегодня у нас необычный урок. Сегодня я тебе покажу еще одну уникальную способность твоего контрабаса. Ты ведь не против.?
- Хорошо – ответила Таня.
- Присаживайся, и мы начнем.
Таня села поудобней и приготовилась услышать прекрасные мелодии в исполнении Зубодерихи. Когда она играла, Таня иногда комплексовала потому, что не умела играть так прекрасно.
Великая Зуби села и начала играть. Мелодия была практически беззвучна, но это было прекрасно. Таня ощущала, что попала в Эдем.
- А теперь закрой глаза. – услышала Таня голос Зуби от куда-то из далека.
Таня закрыла глаза, а когда открыла увидела, что находится посреди прекрасного сада. Она огляделась и под одним из деревьев она увидела молодую пару, которая кого-то ждала. У Тани создалось впечатление, что когда-то она их уже видела. Сердце забилось сильнее, потому, что у Тани возникло легкое подозрение, что это ждут они именно ее.
Таня подошла ближе и вдруг узнала их. Это были ее родители. Тане так много раз описывали родителей, показывали фотографии, что ей казалось, что встреть, их она их непременно узнает.
Таня подбежала к родителям и обняла их.
- Таня. – воскликнула София Гроттер – Мы так скучали по тебе.
Это были действительно они София и Леопольд Гроттеры. Таня почувствовала, что она плачет.
- Таня, – сказал Лео Гро. Таня увидела что и он плачет. – у нас немного времени. Мы хотели пожелать тебе удачи на завтрашнем матче. Знай мы всегда с тобой. И ничего не бойся.
- Мы всегда здесь. – сказала София показывая на сердце Тани.
- На, возьми этот талисман. - сказал Леопольд. – Когда мы с твоей матерью поняли, что любим друг друга. Мы поклялись друг другу в вечной любви и положили в этот талисман воспоминания о лучших моментах нашей жизни. Всегда носи его всегда и он будет оберегать тебя. А сейчас ты должна уйти. Пожалей Зуби.
- Но я не хочу уходить. – сказала Таня со слезами на глазах.
- Ты всегда сможешь вернутся и контрабас тебе поможет в этом.
Видение закончилось, и Таня обнаружила, что сидит на коленях посреди кабинета Зубодерихи. Она поднялась.
- Спасибо вам – сказала Таня.
- Не за что. – сказала Зуби. – а теперь иди. У тебя завтра сложный день. Выиграй завтрашний матч.
Таня как в тумане вышла из кабинета и пошла по замку. Кажется, она по дороге встретила кого-то из призраков Тибидохса.
Очнулась она только в комнате, в которой когда-то жила вместе с Гробыне
Не понимая как она здесь оказалась, начала осматривать комнату. Все было как раньше за исключением некоторых деталей. На одной половине комнаты, где раньше жила гробыня валялась Пипа, а на другой где жила сама Таня, лежала какая то девица, лет тринадцати, в роскошной кровати, неизвестно откуда взявшейся.
-Привет Пипенция! - поздоровалась с сестрой Таня.
-О привет! Ты как здесь оказалась? - ответила Пипа, внимательно осматривая Таню.
-Да я не знаю... Наверное ноги сами привели...
-А, типо привычка? Ну как у тебя дела? Как Ванька?
-Все хорошо! А вы то как?
-Я в ужасе! - изображая лицом ужас сказала Пипа - Ты прикинь, что вытворил Бульенов?!
-Генка что-то натворил? - с удивлением спросила Таня.
-Он устроил стриптиз в общей гостиной!
Услышав такое у Тани глаза полезли на лоб и челюсть было где-то на ковре. Слова, стриптиз и Бульенов, были в принципе не совместимые! Такое даже представить не возможно.
-А п...п...почему? - Таня начала заикаться от услышанного.
-Ну...., он проспорил парням, если бы он поцеловал русалку, то танцевали бы они! Ну ты же знаешь моего Генчика...
-Да, это ты не дала ему поцеловать русалку! Я права?
-Ну да...
-Веселое же все таки время учебы в Тибидохсе.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Пятница, 20.07.2012, 15:47 | Сообщение # 5
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Глава №2.
2х2=5

В сибири лето не самое теплое, а зима так и вообще дубак полный. Жоре повезло, что летит в Красноярск летом. Поклеп отправил его забрать какогото парнишку и заодно еще какуюто девушку. Лететь пришлось ночью, чтоб его не увидели. Он подлетел к одному из домов, дом был пятиэтажным и старым. Пять раз пролетел вокруг дома, ели его нашел. Отсчитал третий этаж и постучал в пятое окно с права. От туда выглянуло детское лицо в очках.
-Здравствуйте. Вы надеюсь в курсе, что вы опоздали на 2 минуты. Я ждал вас раньше. - мальчик произнес это с очень серьезным видом, Жорику стало не по себе. "Ну блин еще один Шурасик" - подумол Жора залазя в окно.
Как бы не хотелось Жоре, что бы его послали за нормальным человеком, ему по закону подлости всегда попадались как ни прототипы Шурасика так еще какие то ненормальные.
Вот и сейчас Жорик думал, что нарвался на очередного заучку и ботана, который будет надоедать ему всю дорогу по пути в Тибидохс.
- Так запомни мои правила. – сказал Жикин – вовремя дороги Тибидохс ты не задаешь мне тупых вопросов. И делаешь только то, что я тебе скажу, а то останешься здесь. Тебе все понятно?
- А вы знаете, какой у меня дар? – сказал он важным тоном – может, осведомитесь прежде, чем будите диктовать условия
- И что же у тебя за способность? – спросил Жора.
- Я могу лишить любого человека его магии. Так, что вы должны сто раз подумать, прежде чем оставить меня здесь. Вы же не хотите остаться без магии.
Жора нервно сглотнул слюну. У него резко пересохло во рту. Он отлично помнил, что было с Гробыней когда она лишилась магии. Да и судьба Ваньки его не устраивала.
- Ну ладно так уж и быть – сказал Жикин – но учти, я на всякий случай свяжу твои способности до прибытия.
Жора напрягся, будто вспоминал что-то, потом произнес что-то белибердовое. Для впечатления выпустил пару искр.
Ему оставалось, наедятся, что этому мальчишке не придет в голову проверить, действительно ли он лишен силы.
- Ну, вот и все. Пока не прилетим в Тибидохс ты лишен магии. Где твои вещи?
- Вот. – сказал мальчишка. Он явно подозревал, что что-то тут не так. – все было собранно уже давно. Мы, что полетим на этой развалюхе?
Мальчишке точно не нравился пылесос Жикина.
- Да. – сказал он – и по пути нам придется залететь еще за одним человеком.
Говорил он это, привязывая полетные талисманы к чемоданам этого мальчишки.
Девочка жила не далеко. К счастью для Жоры она была более нормальная. По неволе Жикин отметил, что она очень даже ничего. Будь он помоложе он бы даже начал встречаться с ней.
Так без приключений они летели в Тибидохс, а Жикин молился, что б мальчишке не пришло в голову проверить отсутствие магии посреди океана.
Как только они прилетели в школу, Жорик не теряя времени, отвел их к Сарданапалу.
Сарданапал к счастью тоже оказался на месте и сразу отпустил его.
Жикин уже уходил когда его остановил голос мальчишки:
- А как же снять с меня заклинание. – сказал он. – верните мне магию
Академик засмеялся .
- Уважаемый Андрей Иванов. – начал он – даже если бы Жора и хотел бы связать ваши силы, у него ничего бы не вышло. А если бы у него каким, то образом это и получилось. То тебя бы не пропустила бы защита острова.
Жикин отошел от двери, на встречу ему шли пять девчонок, третьекурсниц, Жорик не хотел сейчас никого видеть, а только лечь в кровать, шмыгнул в один из потайных коридоров. В этот раз он прошел по нему без проблем, не встретил ни одного призрака... Как только добрался до гостинной, очень удивился. В коридоре сидели все его бывшие однокашники и смотрели, что то по зудильнику, который висел над комином. Жора попытался пройти незаметно, но ему не удалось, Шурасик, который недовно прилетел в гости, увидел его. Славо богу, ему не захотелось кричать через всю комнату, он подошол, они быстро перекинулись парочками фраз. Шурасик хотел было идти обратно, но что то вспомнил. Он подошел опять к Жоре:
-Жор, тут тебе просили передать вот это... - с этими словами он вытащил из кармана мантии сверток и вручил в руки жоре.
-А что это? И от кого? - Жорик вопросительно посмотрел на Шурасика, но тот только пожал плечами и ушел.
Жора зашел в комнату, и сел на кровать. Со всех сторон осмотрел сверток. Внутри явно что то было...
Он открыл сверток и ему на руку выпало маленькое колечко и письмо. Жора начал читать письмо...
Здравствуй Жора, ты меня не знаешь, но я тебя знаю. Ты мне всегда нравился... Я дарю тебе подарок, малое кольцо любви. По нему ты сможешь чувствовать меня, а я тебя. Я тя Лаф!
Жора кинул письмо на стол, кинул кольцо под подушку и лег спать.
Таня проснулась потому, что кто-то тарабанил в окно. Открыв глаза, она обнаружила, что в окно стучит Ягун. Она открыла окно, и Ягун влетел в него, оглушив Таню. Ягун как всегда не признавал тихих пылесосов. Как-то раз он купил пылесос, один из новой бесшумной серии. Через неделю этот пылесос шумел еще громче его старой модели. Он всегда говорил, что не доверяет пылесосам, которые работают не издавая никаких звуков.
- Ты, что еще спишь? – спросил он
- А то ты слепой и не видишь.
- Быстро одевайся и на поле. Через пол часа матч. Ты, что хочешь опоздать?
- Ладно. Уже одеваюсь.
Таня хотела уже одеваться, но остановилась.
- Ягун. Ты так и будешь тут торчать? Будь джентльменом и выкинься из окна и забери с собой это средство гигиены.
- Ладно. Уговорила, жду тебя через пятнадцать минут на поле.
Ягун вылетел из окна и оставил после себя запах русалок и перхоти барабашек.
Таня начала одеваться. Одевшись, она села на контрабас и вылетела из окна, по дороге натираясь упырячьей желчью.
Трибуны, как всегда шумели.
Ягун облетел поле и завис в его центре.
- Здравствуйте. С вами снова я неунывающий всеми любимый и многими обожаемый Баб-Ягун. Как вы уже поняли, увидев меня на поле, скоро начнется матч сборная Мира – сборная Вечности. На поле вползают представители сборной Мира.
Как всегда на лавочке сидят и строят из себя крутых шишек наши глубоко не уважаемые судьи в виде мага Тишри со своими тремя любимыми женами. Нелюбимую пришлось оставить, по причине болезни последней.
Графин Калиостров. Этот стаканчик делает вид крутого фужера, но термос он и в Африке чайник.
А вот рядом сидит Бессмертник Кощеев – любитель молоденьких Василис и выдержанного вина. Вот вы видите его в ослепительно начищенных латах. Берегитесь молодые девушки. Я прям так и вижу, как глаза этого мачо по рядам в поисках своей новой любви. Представьте девушки, какие условия он может вам предложить. Темница, стальные кандалы и тому подобные прелести жизни раба.
Но приступим к объявлению сборной Мира.
Номер первый – Рамапапа. Глядя на этого не молодого, не симпатичного, не человека сразу всякое желание с ним связываться, уходит в астрал навсегда. Вы только посмотрите на -его когтики. Интересно как он за ними ухаживает?
Но скажем, что-то хорошее про этого гандхарва. Рамапапа - гений спонтанных атак .
А вот и номер второй – непревзойденный Гурий Пуппер. Что про него сказать. Отличный игрок. Непревзойденно летает и вообще классный парень.
Таня поперхнулась. Он никогда так не говорил так о Пуппере.
Словно прочитав Танины мысли, Ягун продолжил.
- Все это я бы сказал, если бы это была правда. А так извини Гурик , но на правду не обижаются. У меня вообще складывается впечатление, что тебя пригласили, что б ты всех слепил своими очками. Но закончим о нем. У нас еще восемь оболтусов, которые решили потягаться со сборной Вечности.
Номер третий - Меланья Нефертити . Эта молодая особа летает на крышке от саркофага. Что о ней сказать. Играет в полузащите и нападении. Воспитана в египетских катакомбах жрецами, которые и обучили ее магии. Летает хорошо, даже не плохо.
Номер четвертый – Умрюк – паша. Бабай. Глядя на него сразу понимаешь, кем можно пугать непослушных детей. Спортсмен агрессивный, напористый, н вместе с тем напористый и умный.
Номер пятый – Эразм Дрейфус. Я не буду говорить, что это тупой и невоспитанный субъект. Летает он на тазике глядя на который сразу вспоминаешь о стирке белья. Я где-то слышал, что некоторый лопухоиды в подобных тазиках стирают. Но не будем перестирывать кости лопухоидов в тазике Эразма.
И так номер шесть – Энтрациокуль. Полного имени бактрийской ведьмы я не назову. Не охота заканчивать так же как некий юноша, который ее полюбил попытавшийся произнести ее имя полностью и без ошибок. В результате откусил себе язык и умер.
С тех пор Энтрациокуль и играет в драконбол.
Но не будем вспоминать прошлого, а вернемся к настоящему. Седьмой номер – Фофан Бок. Хороший драконболист. Летает на пылесосе, хотя пылесосом этого монстра назвать сложно. Не знаю чем он его заправляет, но глядя на этот пылесос невольно задумываешься, а зачем нам вообще дракон.
Номер восемь - Лизхен Хертс. Об этой женщине, фамилия, которой говорит нам о ее добром и сердечном характере вам все известно.
Номер девять – Клоперд Блох. Этот игрок просто псих. Появляется там где не ждут и исчезает от туда где позарез нужен.
Ну и наконец номер десять – Татиана Гроттер. Вы щас думаете, что я буду рассказывать какой это классный драконбоист. То вы ошибаетесь. Эта наглая особа меня сегодня оскорбила. Можно сказать, что вонзила нож в спину и наплевала в душу.
По трибунам прокатился стон сочувствия к Ягуну. Именно этой реакции и ожидал Ягун.
Но тут полыхнула ослепительная вспышка, и на поле начали появляться игроки сборной Вечности.
- О, а вот и сборная Вечности. – снова затараторил Ягун. – первым появился Тантал – некромаг. Летает на ступе, как ив прошлый раз, когда радывал нас на прошлой игре где показал себя хорошим игроком. Хотя до уровня Лео Гро не дотягивает.
Ягун знал как зацепить так что после его слов хотелось или убить его или повесится.
Тантал явно предпочитал первое. Тантал оценивающее посмотрел на Ягуна прикидывая как бы по невиннее избавится от надоедливого комментатора.
А Ягун тем временем уже забыл о Тантале, ведь на поле уже появился Хоорс.
- А вот и второй игрок. – лепетал Ягун - это граждане Хоорс прежний второй мечник мрака. Летает с помощью меча осиного укуса. Не знаю каким образом он попал в сборную Вечности, но его вид не внушает доверия. Похоже, его взяли для того, что бы избавляться от конкурентов.
Но вот и номер третий присоединился к этой кучке. Ого, это сама Чумиха. Если честно я не имею ни малейшего понятия, каким образом она летает, но выглядит впечатляюще. А эти оторванные руки выглядят очень угрожающе.
Чума-Дель-Торт не слушала Ягуна, она была занята поисками Тани, а когда нашла ее, взглядом сделала с виду невинный жест, как бы случайно провела оторванной рукой по горлу, но Таня отлично знала, что это была угроза, которую во что бы то ни стало, сделает.
Тане стало не по себе, но тут же почувствовала успокаивающее тепло талисмана и успокоилась.
- Вот и четвертый игрок. Этот игрок чуть ли не единственный более мение добрый игрок. Осирикс – сын самого Древнира. Летает с помощью своих лат. Что сказать об этом человеке. Это сын самого Древнира и этим все сказано.
Осирикс огляделся. Увидев Тибидохс на него нахлынула ностальгия. Он не был здесь уже много лет.
- А вот и пятый игрок сборной – Лилаг. О нем могу сказать тоже не много. Это брат Лигула. Вы его сразу узнаете по кровной схожести. Тот же старикашка. Готов поспорить на новую насадку для пылесоса, что и характеры у них похожи. Существует легенда, что именно Лигул попытался убить своего брата и забрать дарх Лилага. Первое ему как видите удалось, а вот со вторым вышла проблемка. Уже при смерти, когда Лигул склонился над почти мертвым братом, и хотел забрать у него дарх, Лилаг собрав остаток сил телепоктировался в Тартар, где и умер. Кстате для тех, кто не видит с расстояния трехсот метров, сообщаю, что Лилаг летает с помощью именно дарха. Академик Сарданапал долго не соглашался на матч поскольку считает этого субъекта особенно опасным поскольку есть такая вероятность, что Лилаг с помощью своего дарха и вырвется на волю. А тогда нам всем несладко придется.
Вот и шестой игрок – могущественный богатырь Добрыня Никитич. Летает он на дубинке. Если кому интересно скажу, что дубинка довольно не плохой летающий инструмент это очень маневренный инструмент. Хорошо маневрирует, но с моим пылесосом не сравнится.
- Ягун кончай про дубинку рассказывать, а то щас сам дубинкой получишь – крикнула Медузия – уже следующий игрок появился.
Присмотревшись слова застыли у нее в горле. Кажется она еще, что-то хотела сказать, но не смогла произнести ни слова. На глазах у нее выступили слезы.
Увидев, это Сарданапал обнял ее за плечи и тихо начал говорить ей на ухо:
- Тихо, тихо – говорил он успокаивающе - это было все в прошлом. Успокойся. Ты теперь другая.
Ягун тоже заметив, кто именно появился, постарался быть по деликатней. Он отлично понимал, какая это болезненная тема для Медузии.
Таня подлетела к нему и тихо, что бы никто не слышал, сказала ему злым голосом.
- Ягун, что-то не то ляпнешь и я тебя убью. – сказала она
Ягун еще некоторое время подбирал слова, что бы ни сказать чего-то лишнего. Он отлично знал Таню в гневе, а если Таня начнет, потом и Катя добавит.
- Ладно. Продолжим, вот уже седьмой игрок появился. Это всем известный древне греческий герой Персей. Летает он с помощью крылатых сандалий – одного из даров богов.
Вот уже и восьмой игрок появился. Долгор – по преданию первый человек начавший практиковать телепатию. После долгих лет практики для него человек был открытой книгой. Ничто не могло скрыться от Долгора. Ни прошлое ни настоящее ни будущее.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Пятница, 20.07.2012, 15:49 | Сообщение # 6
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Летает он сам по себе при помощи левитации – умного такого слова лопухоидов.
Но продолжим. На поле появился девятый игрок. Это Лилит ночная богиня вавилонского пантеона. Что вам о ней говорить. Вы и сами все знаете.
Десятый игрок. Ужас, у них нет совести, я не могу так быстро говорить. О ней вы много слышали это Моргана ле Фай. Сводная сестра короля Артура. Глядя на нее я понимаю, почему она такая злая. Еще бы вы были белыми и пушистыми если бы так выглядели. Хотя глядя на Моргану это выражение приобретает новый смысл. Вы только посмотрите на нее. Она ходячая эта же поговорка.
О вот и он дракон сборной Вечности. Змей Апол - исполинский змей, олицетворяющий мрак и зло, извечный враг бога солнца Ра. Апоп обитал в глубине земли, где и происходила его борьба с Ра. Каждую ночь Апоп подстерегал Ра, плывущего в солнечной ладье по подземному Нилу, и выпивал из реки всю воду. В еженощном сражении с Апопом Ра всегда выходил победителем и заставлял чудовище изрыгнуть воду обратно.
Я вижу, на поле выводят Раду – нашего дракона.
Матч начался.
Таня сразу полетела к центру поля. Она всегда так делала. И сразу же полетела за пламягасительным мячом. За ней устремилась Чумиха. Она не могла угнаться за контрабасом Тани и в ход пустила руки.
- Ай, ай, ай как ей не стыдно – начал Ягун – Чумиху видимо никто не учил, что нельзя распускать руки. Вы только посмотрите она прямо таки дает волю рукам.
Одна из рук схватила Таню за ногу и начала стаскивать ее с контрабаса, а вторая схватила мяч.
Таня уже почти упала, как вдруг ей в голову пришла идея. Краем глаза она увидела летящего на них Апола. Таня сделала сложный маневр и сама едва не свалилась с контрабаса. Но все же удержалась, вцепившись в контрабас руками и ногами. Она отклонилась назад всем весом и направила контрабас, назад делая вид, что пытается протаранить Чумиху.
Спасаясь от контрабаса, тоже полетела назад, ниже, и правее при этом отпуская Танину ногу. Случилось это в не очень подходящий момент. Точнее в очень не подходящий момент. В это время как раз летел Апол в надежде сделать из Тани филе в гроттерианском стиле под гарниром из контрабаса. Он уже открыл свою пасть и начал раздуваться для очень мощного огненного залпа. Как раз в момент, когда огонь только вырвался из пасти Апола, в него как раз залетела Чумиха. Струя огня была такой силы, что будь это человек, от него не осталось даже пепла.
- Ого. Вы это видели - закричал Ягун. – опять Танька отправила в нокаут Ту-Кого-Нет. Ну, вот вроде умная женщина, столько лет жила, так же долго не живет, а ничему не учит ее не жизнь ни смерть. К счастью Таня успела нырнуть под струю огня, и ее не испепелило.
А тем временем Эразм Дрейфус пытается поймать одурительный мяч, но не тут то было, его отбрасывает потоком воздуха от ступы Тантала, не управляя тазом, он начинает падать. Несколькими сотнями метров ниже летел Персей в надежде поймать чихательный мяч.
- нет. Вы это видели, Эразм падает на голову Персея. Можно сказать, что все его планы были накрыты медным тазом – разглагольствовал Ягун – туда ему и дорога. Персей исчез в фиолетовой дымке отправившись в ,Потусторонний мир. А тем временем Эразм приземлился на песочек. К нему уже спешат санитары и Яге. Ну что ж будем, наедятся, что с ним все в порядке, а чихательный мяч тем временем перехватывает Энтрациокуль.
Она уже хотела дать заговоренный пас Тане, но вовремя увидела Долгора недалеко. Поэтому передумала. Она подлетела ближе и бросила мяч Тане
Таня, получив пас направила контрабас в сторону дракона. Она обошла Моргану, немного повозилась с Лилагом, но после небольшого усилия и он остался позади. Направилась к дракон слишком поздно увидела , что на нее летит струя огня.
- Третья струна справа. – услышала она голос отца, одновременно почувствовала, что талисман у нее на шее ободряюще нагрелся.
- Нет. Вы это видели? – закричал Ягун – Таню Гроттер полностью накрывает пламенем. После такого не выжил бы никто. Такой талантливый игрок. Вообще она была отличным человеком и хорошим другом. Но что это я вижу вспышку магии которая означает, что в пасть дракону был заброшен мяч. Но кто это сделал. Не может быть это Танька! – заорал Ягун – но каким образом. Я не верю! Это не возможно!
Таня, сделав, как сказал ей отец, и обнаружила, что огонь ей уже не страшен, и она вообще оказалась в так называемой мертвой зоне, в которой дракон ей ничего не мог сделать. Выждав момент, когда дракон после огнеметания втягивал воздух, а пасть его еще открыта. Таня легко бросила мяч, и вместе с воздухом дракон втянул в себя. И магия сработала.
- 2:0 в нашу пользу!!!!!! – закричал Ягун – но что это похожая вспышка вспыхнула вокруг морды Рады. Похоже, Тантал забросил одурительный мяч в пасть нашего дракона, но сам не успевает скрыться и его проглатывает Рада. Ну, вот счет 2:1, но пока в нашу пользу.
А случилось это так. Тантал обойдя Меланью направился к Раде. Он обошел, Блоха и Умрюка-пашу он прорвался к дракону. Рада попыталась поджарить его, но он нырнул в пике. Уклонившись от струи пламени, Тантал направился в сторону дракона. Рада была не такая глупая, и она не стала пускать сильную струю пламени. Она легко дышала пламенем, что бы экономить силы и не вдыхать воздух. Тантал сделал бочку и забросил мяч в пасть Раде в тот момент, когда она пыталась выдохнуть пламя.
Тем временем Осирикс завладел сразу двумя мячами пламягасительным и перцовым.
Он направился к Раде но не тут то было. Меланья довольно удачно подрезала его и забрала у него перцовый мяч. Меланья поняв, что второй мяч она уже не заберет, направилась к Аполу уже у самого дракона Хоорс, Моргана, Ллит и Долгор взяли ее в коробочку, направив к дракону. У нее забрали мяч, но не отпускали. Они хотели избавиться от сильного игрока тем самым сделав команду слабее. Как бы не пыталась Меланья Нефертити, выйти из этой коробочки смерти не удавалось. Дракон был все ближе и ближе, Меланья приготовилась к смерти, но у дракона были другие планы, он просто ее проглотил.
Хоорс развернулся и полетел к Раде.
Он летел сбоку, как бы просто так от нечего делать, но на самом деле он вынашивал план.
Осирикс, увидев Хоорса, сделал вид, что собирается забросить пас, полетел вперед, а на самом деле дал пас Хоорсу. Не ожидав такого поворота событий защита оказалась не готова и оба мяча залетели в пасть Раде.
- Нет, вы когда-то видели такую наглость забросить сразу два мяча в пасть дракона таким наглым образом. Счет 2:9 к сожалению не в нашу пользу. В игре остался один мяч и он оказывается в руках у Осирикса. За ним сразу летит Танька, Хоорс, Фофан Бок, Лилит и Пуппер. – говорил Ягун.
Таня не могла догнать Осирикса и тем более забрать у него мяч.
- Тань – услышала она голос отца – первая и последняя струны. Но только тогда когда он бросит мяч.
Таня начала выжидать момент броска. И вот он наступил Осирикс бросил мяч, самого момента, когда он это сделал, Таня не увидела. Она быстро сделала, так как ей сказал отец, и вот уже когда мяч был у самой пасти Рады, Таня появилась в нескольких сантиметрах от острых зубов скального дракона. Она быстро схватила мяч и опять сделала тоже самое. Она оказалась практически в самой кучке. Прямо на нее летела Лилит. Нырнув в пике, Таня ушла от столкновения, сделав еще один рискованный трюк. Она с силой оттолкнулась от контрабаса. Контрабас отправился в низ по инерции, а сама полетела вверх так она обошла Лилит. В полете она с помощью смычка направила контрабас в свою сторону. И направилась к Аполу. Рисковать и еще раз проделывать трюк благодаря которому забросила мяч она не стала. Решила положиться на свое мастерство. Дракон решил сделать Тане теплый прием и дохнул огнем. От которого Таня спаслась нырнув под него, но дракона это не удивило. Он наоборот тоже стал опускать струю пламени. Тане пришлось сделать мертвую петлю. И на пике петли она отлетела в сторону и оказалась совсем близко от морды Апола, как раз в этот момент у дракона в легких закончился воздух, и он был вынужден втягивать его. Но это был необычный дракон и он втягивал его носом, потому, что он прекрасно понимал, что открывать пасть сейчас опасно. Он видел Таню и знал, что открой он пасть, как через пару секунд рн будет валятся на песочке и сопеть в две дырочки. а в следующие пару секунд он опять окажется в Потустороннем мире, но уже без надежды на возвращение хоть на пару часиков в мир людей. Таня подумав, что нос ничем не хуже пасти. Пустила мяч. И он залетел прямо в левую ноздрю. В следующую секунду яркая вспышка объявила, что магия сработала.
- Ура!!!!! – закричал Ягун - после опаснейшего трюка она забросила мяч в левую ноздрю, счет 12:9! Сборная Мира выиграла!!!!


- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, - согласился вор. - Но очень злое!
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Фан-фики » ТГ и кольцо брака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz