[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Улицы и переулки » Москва-река (её каменное облачение в центре Москвы)
Москва-река
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Пятница, 04.11.2011, 09:55 | Сообщение # 16
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
Ответа от Лиса Джиллиан так и не дождалась и уже серьезно начинала беспокоится за его психическое состояние, когда он неожиданно телепортировал их чуть ли не в центр Москвы. Джил огляделась вокруг и последовала примеру Тарнея, убрав чешую и когти. Клыки не успела - мимо как раз проходила какая-то, явно бойкая и страдающая гиперактивностью, старушенция, опираясь на клюку и нехорошо косясь на потрепанную девушку в порванной и грязной одежде. Оборотень помахала старушенции рукой, после чего та не выдержала такой наглости и подошла поближе.
- Вот ведь ж бесстыжие! - запричитала она, тыкая скрюченным пальцем в Джил. - Как можно в таком виде ходить по Москве! А еще девушка!
Джиллиан улыбнулась, многозначительно клацнув клыками. Старушенция отпрянула и перекрестилась в священном ужасе глядя на довольную девушку.
- Ох ты ж Господи! Что ж это делается-то! - провожаемая взглядом оборотня, она резво засеменила в противоположную от них сторону.
Джил хмыкнула, совсем спрятала клыки и чуть не подпрыгнула, когда рыжий наконец-то заговорил.
- Мда... Джилл, извини, что втянул в это тебя.
Первым делом она хотела высказать Лису все, что думает и о нем, и о его друзьях-ангелах, и о развлечениях... но глянув на и без того невеселого рыжего, передумала и со вздохом села рядом. Он как раз рассказывал о том, кем были эти типы, и девушка поняла, что предпочла бы не знать этого. Хотя и без того было понятно, что это страшные, сильные существа, но от пояснений стало еще страшнее.
- Скажи, ты о чём-то думала, что-то представляла, когда он схватил тебя за горло?
- Ага, представляла. Как сильно хочу убить тебя, - буркнула Джиллиан, теребя остатки джинсины. Потом хмыкнула и недовольно посмотрела на рыжего. - Ну что можно представлять, когда тебя убивают?! Попроси вон Тарнея, чтобы он тебя за горло подержал, тогда вопросов не будет. Наверное, хотелось чтобы он меня отпустил. Не помню, - Джил пожала плечами. - Это так важно, что ли?


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Пятница, 04.11.2011, 11:22 | Сообщение # 17
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Ну что можно представлять, когда тебя убивают?! Попроси вон Тарнея, чтобы он тебя за горло подержал, тогда вопросов не будет. Наверное, хотелось чтобы он меня отпустил. Не помню,После определённой части фразы Джиллиан, тарней заметно оживился.
- Так я это - с радостью! - с ехидной улыбочкой проговорил он. Весенний кинул на него красноречивый взгляд. Были моменты, когда даже он считал, что веселиться не время.
- Вообще-то важно. Я хочу понять что это было. Лично твоя особенность или слабое место Низвергнутых - пояснил Лис, поднимаясь на ноги и обтряхивая одежду. Выглядел он конечно не идеально - полуголый вид, растрёпанные волосы, несколько царапин на лице и порезов поглубже на торсе, да грязные (но, слава Небесам, целые!) штаны.
- Ладно, оставим это на потом. Сейчас было бы неплохо поесть. И тебе, Джиллиан, добыть новую одежду. - не слишком тактично, но вполне резонно сообщил Весенний - ты хорошо знаешь город?
Попутно, он оглядывался по сторонам, пытаясь найти что-нибудь похожее на гостиницу или ресторан.
- Ох ты ж Господи! Что ж это делается-то! - оглянувшись на голос, Весенний увидел, как старушка панически ретируется, с суеверным страхом в глазах, поглядывая на Джиллиан. Проследив за этим взглядом, рыжеволосый увидел, как звериные клыки плавно переходят в человеческие.
- Мда, никакой осторожности. Мне оно конечно сиренево, но разве вас не учат скрываться от непосвещённых? - с толикой удивления пробормотал парень. Улучшив момент, когда на них не смотрел ни один из редких прохожих, парень телепортировал себе новые кафтан и плащ.
Ну вот. Уже лучше - довольно думал он, затягивая шнурки на кафтане. Плащ он пока что накинул себе на плечо.
- Спустимся под мост и телепортируем тебе чего-нибудь из бутика? - предложил Лис, обращаясь к Джиллиан.


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Суббота, 05.11.2011, 15:28 | Сообщение # 18
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Вообще-то важно. Я хочу понять что это было. Лично твоя особенность или слабое место Низвергнутых.
- Ну и как успехи? Понял уже что-нибудь?
- отстранено поинтересовалась Джиллиан, думая уже совсем о своем. - Ну, если не придумал, то ничего страшного. Потом еще снизойдет озарение.
Настроение после удачного побега,если так можно выразиться, с плато было на удивление неплохое, не смотря даже на прохладный ветер и с любопытством глазеющих на них прохожих. Джил только улыбалась в ответ -обычных лопухоидов она видела редко, в основном обитая на Лысой горе, но много слышала о них от своих соседей, отзывающихся о людях, кстати, не очень лестно. Задумавшись, девушка пропустила мимо ушей вопрос Лиса об осторожности и поэтому ответила с некоторой заминкой.
- Кто бы меня учил? - засмеялась она, невольно представляя кутающего ради осторожности в плащ отца или отказывающихся от магии соседок-ведьм. - Никому это не нужно было, тем более, честное слово!, лопухоиды были очень довольны нашим соседством! Это почти обоюдная польза - и наши развлекались, всячески шугая людей, и людям пища для размышлений. В конце концов, откуда-то должны же появляться сказки и легенды? - Джиллиан кашлянула, понимая, что ее занесло не туда. - Ну, я это к тому, что меня не учили прятаться. Да и живу я на Лысой горе, где обычных людей нет, а остальные сами такие... Поэтому, кстати, город я знаю плохо. Редко бываю тут.
Но с другой стороны они странные. Боятся всего - и клыков, и горящих лаз и прочего. Но ведь клыки, к примеру, лепят сами! - с возмущением подумала девушка, вспоминая реакцию старушенции.
- Спустимся под мост и телепортируем тебе чего-нибудь из бутика?
Джил посмотрела на Лиса, успевшего уже переодеться, и согласно кивнула. Не обеднеют же лопухоиды от пары вещичек, которые исчезнут. Да и не заметят... наверное.
- Ага,давай. Я только за.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:50 | Сообщение # 19
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Ну и как успехи? Понял уже что-нибудь?
Лис отрицательно помотал головой.
- Неа, ничего пока в голову не приходит - признал он, спускаясь к реке. Мост был довольно высоким, а потому спуск по заросшей травой насыпи был довольно крутым. Тарней преодолел его в несколько прыжков, под конец, правда, испортив впечатление, едва не навернувшись в воду. Лис улыбнулся, слушая его тихую ругань.
- Кто бы меня учил? Никому это не нужно было, тем более, честное слово!, лопухоиды были очень довольны нашим соседством! Это почти обоюдная польза - и наши развлекались, всячески шугая людей, и людям пища для размышлений. - тем временем, рассказывала Джиллиан.
- Никогда не смотрел на это с такой точки зрения - сказал Тарней, подавая Джилл руку, чтобы той было удобнее спуститься - а вот у нас наказывали за подобное палево. Я один раз так месяц от охотников нашего ордена бегал. И всего-лишь за то, что превратил сельскую собаку в милую зверушку двух метрового роста, с длинными сабельными зубами
Весенний, к который уже почти отошёл от шока, хихикнул.
- Совсем сдурели. За такую мелочь. И что же они с тобой сделали? - старательно изображая сочувствие, поинтересовался он.
- Родителям отдали. Мне тогда ещё шести не исполнилось - припомнил Тарней - ну а как родители наказывают непослушных детей, тебе думаю, объяснять не надо?
Лис торопливо закивал :
- Конечно не надо! А то вдруг мне потом кошмары сниться будут?
Тарней в ответ кинул в Весеннего палкой, которую мгновение назад подобрал на земле. Лис увернулся, и деревяшка булькнув, поплыла по течению.
- Ладно, пошумели и хватит - примиряющим тоном сказал рыжеволосый. Затем, произнёс про себя формулу и телепортировал прямо на траву около двух десятков женских нарядов - выбирай, Джилл. Мы пока прогуляемся.
Предоставив девушку самой себе, оба парня направились к дикой части прибрежного парка. Вернее, направился Лис, а Тарнею не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
- Слушай, нам бы квартиру где-нибудь найти - сообщил он напарнику - не будем же мы ночевать на улице.
- Этим действительно надо заняться. Но чуть позже - ответил Лис. Он присел на корточки и извлёк чёрную сферу, которую нашёл в хранилище. Полупрозрачный, чёрный материал ловил солнечные учи и впитывал их, как губка. В его центре иногда мелькали странные силуэты, но разобрать что-либо было невозможно.


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:12 | Сообщение # 20
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Выбирай, Джилл. Мы пока прогуляемся.
Джиллиан покосилась на лежащую на траве одежду и рассеяно кивнула. Одежды, конечно, было много, но Лис умудрился позаимствовать ее, скорее всего, из магазина платьев. Девушка озадаченно потерла лоб, пытаясь сообразить, что ей делать с этим ворохом тряпок, которые, в принципе-то, ей нравились, но сейчас были абсолютно неуместно. Печально вздохнув, Джил, подложив под ноги одно из платьев, уселась на землю и принялась рыться в кучке вещей. В итоге, к облегчению девушки, ей все-таки удалось вытащить какие-то брюки подозрительно-серого цвета и веселенькую ярко-фиолетовую блузку. С трудом убедив себя, что это -не самое худшее, что может случиться в жизни, Джиллиан сгребла оставшееся в одну кучу, подхватила выбранное и пошла искать место, скрытое от глаз.
После путешествия в горы на теле остались царапины и синяки, которые доставляли массу неприятных ощущений - проще говоря, болели, и единственный способ, который знала девушка, чтобы избавиться от них, это перекинуться. Убедившись, что ее никто не видит, Джил коснулась пальцами рукоятей мечей, давая им исчезнуть, и закрыла глаза. Рваную одежду уже было не жалко. Через мгновение на земле сидела кошка, еще через пару минут девушка, избавившаяся от синяков и полностью одетая, пыталась вспомнить, где остались Лис и Тарней. Побродив немного, она вышла к ним.
- Ты откуда это вытащил, а? - с усмешкой поинтересовалась Джиллиан, указывая рукой куда-то, где предположительно остались вещи. - Ну знаешь, немного непрактичные вещички. Хотя неплохие, надо признать, - Джил поправила рукав блузки и только сейчас заметила в руках у рыжего какую-то сферу, черную и поглощающую свет. - А это что? - поежившись, осведомилась она, догадываясь, что явно не что-то доброе,хорошее и вечное.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:12 | Сообщение # 21
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Если я скажу откуда - тебе будет противно это носить - отозвался Лис. Но спустя несколько мгновений, улыбнулся - шучу-шучу! Из ближайшего бутика телепортировал.
- А это что?
Проследив за её взглядом, Весенний понял, что девушка смотрит на сферу, лежащую в его руках.
- А это то, зачем мы перлись в горы - пояснил Лис - эта же вещь нужна нашим новым знакомым. Правда я ещё не разобрался зачем.
Задумавшись, парень уставился на сферу, где безостановочно что-то мелькало. Правда, что именно - различить было невозможно.
- Пожалуй, есть один вариант получить ответы - произнёс Лис - я, правда, надеялся, что к нему прибегать не буду. Но, обстоятельства требуют немедленных действий
Положив сферу на землю, Лис поднялся на ноги и отошёл на пару шагов.
- Слабонервных здесь нету? Если есть - отвернитесь - чисто на автомате произнёс он, а затем из его левой руки вырвался ядовито-зелёный сгусток. На его оболочке постоянно скользило искажённое криком лицо. Однако голоса слышно не было. прошептав несколько слов, парень выбросил руку вперёд. Сгусток оторвался от его ладони и упал на землю. В следующую секунду, к нему стала стягиваться мелкая пыль, собирающаяся в лоскутки. Те, в свою очередь, лепились друг к другу, образовывая каркас тела. Скелет, органы, мышцы и кожа, создавались одновременно, постепенно образуя собой тело. Спустя три - четыре секунды, перед ними стоял Хенезис. Он не шевелился и смотрел в одну точку пред собой. Разве что дышал.
- Ну вот. А теперь поговорим. - довольно пробормотал Весенний - Низвергнутый, ты слышишь меня?
- Слышу - отозвался Хенезис, всё так-же бессмысленно пялясь в пространство.
- Что ты знаешь об этом предмете? - поинтересовался Лис, поднимая с земли сферу.
- Это Сфера Теней, которая позволяет единожды увидеть любое место в мироздании - без каких-либо эмоций, пояснил Низвергнутый.
- Одноразовая значит... Жаль. Полезная хреновина - пробормотал Весенний - зачем вы здесь?
- Мы должны освободить своего повелителя - последовал ответ.
- Что-то мне это не нравится... - в пол голоса сказал Тарней.
Лис махнул на него рукой, показывая, чтобы не мешал, а затем, продолжил допрос : "Что здесь нужно вашему повелителю?"
- Я... не знаю - внезапно отозвался Хенезис. Весенний удивлённо расширил глаза.
- Забавно... - похоронным тоном сказал он, а затем обратился к Джиллиан - у тебя к нему вопросы есть? Я свои уже исчерпал


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Пятница, 18.11.2011, 18:49 | Сообщение # 22
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Шучу-шучу! Из ближайшего бутика телепортировал.
- Знаешь,
- Джиллиан ухмыльнулась. - Мне, по сути, все равно, откуда вытащил. Просто подборка оказалась очень уместной.
Девушка рассеяно следила за тем, как Лис колдовал над сферой, и меддленно погружалась в себя, выпуская на свободу все мысли, которые последнее время старательно запихивала в самый дальний и темный угол подсознания (по иронии судьбы, оные мысли были на редкость пессимистичными и мрачными. Джил даже начинала побаиваться их, считая, что думать о хорошем и светлом вообще разучилась). Однако ей не дали сильно долго копаться в своих мыслях (поступить так могли, несомненно, исключительно злобные существа). Весь нелицеприятный процесс некоего призыва Джиллиан, к ее же облегчению, пропустила - не то, чтобы она была слабонервной, но особого удовольствия от таких представлений не получала, - и попала как раз к демонстрации результата, на который и уставилась со смесью отвращения, злости и ненависти. Конечно, это был не тот "ангелок", который хотел укокошить конкретно ее, но после недавних событий они все вызывали одинаковые чувства. Да и для Джилл были на одно лицо... С огромным трудом подавив желание размазать кое-кого (кого именно, девушка так и не определилась - то ли Лиса, то ли того, кого он... вызвал?), оборотень отвернулась, скрестив руки на груди, но в то же время продолжая внимательно слушать разговор. На фразе про освобождение некоего повелителя, хмыкнула и вставила:
- Дайте угадаю - этот ваш повелитель одержим желанием стереть наш мир к чертовой2 бабушке? - потом подумала и добавила. - Ну, на самом деле мне это тоже не очень нравится.
- У тебя к нему вопросы есть? Я свои уже исчерпал.
Джилл захихикала про себя, услышав, каким тоном рыжий сказал это (но с другой стороны, это могло быть просто нервным), развернулась.
- Да не, вопросов нет. - Девушка окинула мрачным взглядом всю компанию.
Все равно же не понимаю, так чего грузить себя лишней информацией? - философски рассудила Джил, глядя куда-то на птичек.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Суббота, 26.11.2011, 22:14 | Сообщение # 23
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Дайте угадаю - этот ваш повелитель одержим желанием стереть наш мир к чертовой бабушке? - после этого вродебы невинного вопроса, падший внезапно дёрнулся. Его мыщцы напряглись, на теле от напряжения выступили вены.
- Ой-ёй-ёй! - не на шутку перепугавшись, Лис сложил ладони, как это обычно делают люди, вознося хвалу господу, или просто читая молитву. Еле видимая зеленоватая искра промелькнула между ними и падший замер, точно кто-то нажал на паузу во время просмотра видео.
- Чего это он? - поинтересовался Тарней. Когда Низвергнутый начал дёргаться, тотемник напрягся и принял боевую стойку.
- Сопротивляется, гад - хмуро ответил Лис - что-то ему в этом вопросе не понравилось.
Рыжеволосый плавно, но быстро развёл ладони в стороны. Из тела Хенезиса вырвался мёртвенно-зелёный сгусток и слился с ладонью Весеннего. А его тело мгновенно рассыпалось прахом.
- Сейчас мы вряд ли что-нибудь поймём. - парень запустил руку в волосы и провёл вдоль, разлохматив их - мне надо выпить. Джил, ты не против заглянуть в какую-нибудь забегаловку?


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:40 | Сообщение # 24
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Что-то? - Джиллиан изумленно вытаращила глаза на горстку пепла, на месте которой памятником безумному захватчику гения торчало сие существо. На миг откуда-то из глубины сознания, проснувшись от глубокой спячки и отряхнувшись от пыли, вылезла заспанная совесть, показала острые зубки, заставляя задуматься о пользе молчания и о том, что незря же это самое молчание сравнивается с драгоценным металлом, и тут же залезла обратно, оставляя девушку наедине с собственным раскаянием и стыдом. Проще говоря, в полном одиночестве. Из груди вырвался нервный смешок. - Ну да, кому может понравиться, когда раскрывают твои планы? А еще лучше, если это планы какого-нибудь Большого Могущественного Зыла. - хихикнула Джил.
- Джил, ты не против заглянуть в какую-нибудь забегаловку?
Со все еще дергающимся левым глазом и готовящейся к нему присоединиться правой щеке, Джиллиан с удивлением посмотрела на разлохматившегося Лиса.
- Да нет, не против. Если только там не окажется очередной порции психов. А то я тут подумала, что психов и прочих на голову ушибленных, а так же кровожадных и желающих нас убить... - девушка загнула пальцы на правой руке и показала получившийся кулак рыжему. Жест вышел несколько странным, и она поспешила опустить руку, во избежание излишних вопросов. - Ну, в общем, с нас хватит всякого рода чудищ.
Она в прощальный, как надеялась, раз, посмотрела на, образно говоря, трупик, посреди которого что-то блестело... Девушка заинтересованно пригляделась.
- Лис, погодь.
Джиллиан села на корточки и двумя пальцами достала серебристый кулончик на серебристой же цепочке. Положила на ладонь, повертела перед глазами, пришла к выводу, что эт требует детального изучения и сунула в карман.
- Ну, пошли.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.


Сообщение отредактировал Джиллиан - Воскресенье, 27.11.2011, 20:11
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:38 | Сообщение # 25
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Ну да, кому может понравиться, когда раскрывают твои планы? А еще лучше, если это планы какого-нибудь Большого Могущественного Зыла
Лис хмыкнул.
- Да боюсь, мы только намерений коснулись. Планы же могут быть абсолютно непредсказуемыми. - сказал он - впрочем, сейчас я не хочу думать на эту тему.
- Да нет, не против. Если только там не окажется очередной порции психов. А то я тут подумала, что психов и прочих на голову ушибленных, а так же кровожадных и желающих нас убить...
Лис хихикнул. ему понравилось, как увлечённо и каким голосом, Джиллиан перечисляла качества их недавних знакомых.
- На счёт психов в общем, не знаю. Но те, пока что не сунутся - ответил парень, кивая Тарнею, чтобы тот поднимался. Они уже сделали пару шагов, как вдруг, Джилл остановилась и вернулась к месту вызова Хенезиса и выудила из его останков серебристый медальон. Весенний открыл было рот, собираясь отсоветовать девушке прикасаться к этой вещи, но затем передумал. В конце-концов, она не маленькая и сама понимает, что делает.
- А мне вот интересно, в каком месте он его носил? - задумчиво произнёс Лис - карманов я что-то у него не видел...
Подождав, пока Джилилан их нагонит, Тарней и Весенний направились вдоль улиц, высматривая какую-нибудь кафешку.


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Четверг, 01.12.2011, 18:44 | Сообщение # 26
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
Джил была полностью согласна с Лисом, но буйную фантазюшку было не удержать даже строжайшей волей, которая сейчас куда-то отлучилась, и она мгновенно составила кучу планов по захвату мира, начиная невинным захватыванием умом людей и кончая полным порабощением мира.
Спохватившись, что еще немного и девушке уже можно будет идти прямиком во Властелины мира, Джиллиан приснушалась к интонации Лиса.
- Эээ... боюсь спрашивать, но ПОЧЕМУ ты так в этом уверен? - нервно спросила она, вопросительно скашивая глаза на Тарнея и рискуя получить от этого косоглазие, которое уже ехидно похихикивало из-за плеча. Это самое косоглазие представлялось чем-то большим и коварным, причем представлялось оч-чень хорошо и ярко, что Джил не выдержала, обернулась и замахала руками. Никого не увидев, она смущенно фыркнула и пришла к неутешительному выводу, что надо больше времени проводить в компании нормальных людей.
- В конце концов, они не были бы психами, если бы не попытались откусить нам головы еще разок! - радостно сказала Джиллиан, совсем забыв о том, что минуту назад надеялась на прямо противоложное. Планы по захвату мира оказались настолько масштабными и громоздкими, что задавили своими объемами последние остатки дремлющей в темном уголке логики логики. Сама себе она представлялась коварной повелительницей мира, с короной на голове, плащом и платьем, зловеще потирающей лапки в предвкушении очередной пакости.
Пока Джил продумывала возможные варианты будущего, Лис и Тарней уже оказались далеко впереди.
Джиллиан вздохнула и грустно приземлилась на камешек. Было такое чувство, словно она сегодня не сражалась с бесчисленной ордой яросов, а собственной тушкой пробивала выход сквозь скалу.
- Я иду только при условии, если меня кто-нибудь донесет до кафе, - хмуро сообщила она, но, припомнив уже имеющийся опыт, добавила, - и если это будет не Тарней.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:11 | Сообщение # 27
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Эээ... боюсь спрашивать, но ПОЧЕМУ ты так в этом уверен? - поинтересовалась Джилл. Она пока что не сильно рвалась куда-то идти, а просто сидела на камне и, судя по выражению лица, размышляла на отвлечённые (но, вероятно, весьма увлекательные) темы.
- Грубя говоря мы им надрали задницу, и так скоро сунуться они не осмелятся - ответил Весенний остановившись и жестом руки преградив путь Тарнею - их сейчас невероятно мало. И пока они не достигли своих целей, подставляться не будут. Да, они отчасти сумасшедшие. Но тем не менее, пользуются трезвым расчётом.
Но Джилл, видимо, этот ответ не слишком устроили.
- В конце концов, они не были бы психами, если бы не попытались откусить нам головы еще разок! - как-то слишком радостно произнесла она. Лис и Тарней озабоченно переглянулись.
Может нервный срыв? - предположил Весенний - в конце-концов она сегодня явно слишком многое видела.
Тарней пожал плечами.
Тебе виднее. Ты у нас в женщинах разбираешься - отозвался он.
Эт кто тебя так жестоко обманул?.. - слегка удивлённо ответил рыжеволосый.
- Я иду только при условии, если меня кто-нибудь донесет до кафе - внезапно заявила Джиллиан, прервав мысленную беседу тотемника и миффика - и если это будет не Тарней.
Тотемник не выдержал и хихикнул, ехидно глядя на напарника. Лис ответил ему долгим взглядом, в котором Тарней при желании мог узнать много нового о себе, а затем обратился к их рыжеволосой спутнице - эм. А может телепортация?.. Ладно-ладно! Иду уже.
Весенний подошёл к Джиллиан и подхватил её на руки.
- Любите, вы девушки, у мужиков на шее ездить - недоволньо пробормотал он. Тарней глядел на эту сцену расширенными от удивления глазами. Мало того, что Лис мог спокойно выкрутиться и, на крайний случай, вызвать ещё кого-нибудь для переноса тяжестей (не в обиду Джиллиан будет сказано), так ещё и чувствовалось, что особого раздражения, парень не испытывает.
Ну, дела... - Тарней хмыкнул и направился вслед за приятелем. Что-то ему подсказывало, что трогать сейчас Лиса будет небезопасно.


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:16 | Сообщение # 28
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
Джилилан внимательно выслушала все, что говорил Лис, и фыркнула.
- Да, они отчасти сумасшедшие. Но тем не менее, пользуются трезвым расчётом.
- Знаешь, я не могу представить такого сочетания. Как они могут быть и сумасшедшими, и одновременно руководствоваться здравым расчетом? Тут явно что-то не то,
- задумчиво сказала Джил, мысленно прикидывая варианты такого совмещения.
Нет, конечно, быть не может, но что если... не, без если! Это две взаимоисключающие вещи.
Вынырнув из недр своих размышлений, девушка с удивлением обнаружила, что Тарней и Лис смотрят на нее как-то странно - как на глубоко стукнутого на голову психа, который несет откровенную чушь и сам в нее верит.Джил смущенно принялась колупать ногтем землю. Земля колупаться не хотела, зато охотно забивалась под ноготь. Ойкнув, Джиллиан принялась трясти уркой-слишком сильно надавила и земля попала глубоко под ноготь. Теперь палец неприятно ныл, и девушка с нескрываемой тоской глядела на него.
Тарней и рыжий переглянулись между собой (никак пакость задумали), и тут же Лис поднял Джил на руки. Девушка удивленно покосилась на него - все-таки она говорила об этом в порядке общего бреда и вообще...
- Любите, вы девушки, у мужиков на шее ездить.
Джилиан полным задумчивости взглядом посмотрела на Лиса, и еще более задумчиво опустила взгляд на шею. В ее глазах, вокруг костра, на котором поджаривался Тарней, уже выплясывали чертенята, держа в своих загребущих лапках вилы, подозрительно похожие на вилки. У одного нашелся даже нож. Джил хмыкнула.
- Я же даже не на шее! Хотя, конечно, могу и туда пересесть, - с на редкость пакостным видом заявила она.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Пятница, 09.12.2011, 10:26 | Сообщение # 29
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Знаешь, я не могу представить такого сочетания. Как они могут быть и сумасшедшими, и одновременно руководствоваться здравым расчетом? Тут явно что-то не то
- Ну, во0первых, ты забываешь о том, что они не являются людьми. Да, стражи и маги тоже не люди, но психика у них с людьми родственная. А ангелы вообще иномирцы и мерить их по здешним параметрам бесполезно - произнёс Лис - а во-вторых, это низвергнутые. Они все связаны между собой на ментальном уровне, а их "повелитель", он же первый низвергнутый, владеет некоторой частью их воли. Вот и получается, что несмотря на психические сдвиги, они точно выполняют его приказы.
Они уже вышли на одну из основных улиц и теперь шли по тротуару, лавируя между редкими прохожими. Те, к слову сказать, косились на них с нескрываемым удивлением. Впрочем, их компания выглядела довольно таки необычно, если даже забыть, что Лис и Тарней носили одежду старомодного типа.
- Но, их повелитель, судя по всему, сейчас в спящем состоянии. Иначе он припёрся бы сюда лично. - после небольшой паузы продолжил Лис.
Шагая по улице, он сосредоточенно глазел по сторонам, пытаясь углядеть хоть какую-нибудь забегаловку. На вопросы он отвечал чисто на автомате, не отвлекаясь от основной цели.
- Я же даже не на шее! Хотя, конечно, могу и туда пересесть
- Нет, спасибо. Хочу сохранить остатки своего самолюбия - ответил парень.
Тарней переключил своё зрение на соколиное, зрачки мгновенно изменились, вогнав в ступор случайного прохожего, которому вздумалось посмотреть на лицо тотемника. Приостановившись, он огляделся и довольно ухмыльнувшись, догнал приятелей.
- Нашёл. Давайте за мной. - махнув рукой, сказал он и первым свернул в какой-то переулок.
Лис последовал за ни и через некоторое время, они вышли к ресторану.
>>>>> Ресторан "Ням-ням"


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
КереяДата: Суббота, 14.01.2012, 14:04 | Сообщение # 30
Комиссионер
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Мы будем помнить его
"Ну и скажи, какого черта мы сюда пришли?" - мрачно поинтересовалась Дариана, неожиданно возникая в голове (в прочем, как всегда).
- Пришли не мы, а пришла я, -пробормотала Керея. Мысленно общаться с призрачно девицей получалось редко, а у реки как раз не было людей, чтобы можно было поговорить о вечном... сама с собой. - Что ты хочешь?
"Хочу напомнить, что ты обещала найти способ нас разъединить. Помнишь про это или как?"
- Ты не даешь об этом забыть, -едко заметила девушка, старательно затыкая духа. Перед глазами все поплыло, но результат был достигнут - Дариана если и не заткнулась, то Кер ее хотя бы перестала слышать.
По правде сказать, девушка была рада проснувшемуся сумасшествия, ибо последний месяц оно старательно молчало. Жизнь вернулась на привычный круг, снова став в меру ненормальной. Однако за минувшие два века это успело сильно надоесть, но как исправить это она не знала. Пыталась искать что-то в библиотеках магов, но либо они никогда о таком не слышали, либо тщательно скрывали. Керея же пришла к выводу, что все это мировой заговор против несчастной нее. Тяжело вздохнув, она остановилась у особо симпатичного деревца и аккуратно принялась стучаться об него лбом.
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Москва » Улицы и переулки » Москва-река (её каменное облачение в центре Москвы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz