[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Фан-фики » Солнечный лучик
Солнечный лучик
Глава Черной Дюжины RenataДата: Вторник, 20.12.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
1) Саталкина Дарья
2) Солнечный лучик
3) G
4) Romance
5) Большой
6) незаконченный

1-я глава
Ксю сидела за письменным столом и бездумно смотрела в окно. Из кухни доносились раздраженные голоса матери и отца, в очередной раз ссорившихся из-за какой-то ерунды. Слезы и упреки мамы, раздраженные высказывания папы… Эх, если бы можно было бы не слышать всего этого… Ксю не замечала даже прекрасного весеннего дня, хотя небо впервые за несколько месяцев очистилось от мрачных серых туч и радовало взгляд ослепительной голубизной. Яркое золотистое солнце, так долго не видевшее землю, светило весело и беззаботно. Грязные островки снега на газонах совсем уже растаяли и вверх, приветствуя долгожданную весну, победно рвалась первая молодая трава.
Тяжело вздохнув, девушка перевела в этот момент полные слез ярко-голубые глаза вниз, к столу, где лежал учебник по геометрии за 9 класс, и попыталась сосредоточиться на заданных теоремах. Стороны треугольника пропорциональны синусам противоле…
- Ты загубил мне жизнь, я не могу так больше, - почти кричит мама звенящим от обиды голосом.
- Да пойми, я устал от тебя! – срывается на крик и отец.
Девушка болезненно поморщилась, закрытая дверь не помогала, отголоски родительской ссоры все равно звучали у нее в ушах, прорываясь сквозь стену.
Ксюшка непроизвольно сдвинула светлые брови, ей обязательно нужно выучить эти теоремы, ведь учительница обещала на завтра контрольную… А в журнале у нее стоят сплошные двойки вперемешку с тройками. Да и вообще, в этой четверти она окончательно запустила учебу. Причем это в сравнении с результатами прошлого полугодия… Тогда у нее ровными рядами выстраивались пятерки даже по геометрии и алгебре. И все это из-за мамы с папой, которые не дают ей жить своими бесконечными ссорами.
Вспомнив своих подружек, Ксюша невольно улыбнулась. Они прибьют ее, если она снова схватит двояк. Но тут прозвучал особо громкий возглас мамы, и девочку накрыла волна глухого отчаяния. Да когда же это закончится! На столе, словно испугавшись ее невидящего яростного взгляда, хрустальный стакан, стоящий довольно далеко от края, задрожал и стал медленно сдвигаться в сторону. Блямс! Дзинь! – хрусталь жалобно звякнул и разлетелся на огромное количество осколков. «Ой, блин, рукой наверно задела…» - выйдя, наконец, из оцепенения прошептала девушка. «Это же мамин любимый сервиз… Ну ладно, так им и надо! Не будут с папой ругаться…» - уже раздраженно воскликнула она, отбрасывая с лица длинную прядь светлых золотистых волос. Еще раз безнадежно посмотрев на учебник, девушка закрыла его и бросила в школьную сумку.
«Ну два, так два. Одной больше, одной меньше… Какая разница!» - подумала Ксю, уже подходя к кровати, накрытой теплым шерстяным пледом, который совсем недавно она покупала с папой…
«С папой…» - почти ненавидяще прошептала девушка. В бесконечных родительских разборках она все-таки была на маминой стороне. А все из-за отцовского поведения. Он, что и происходило довольно часто, мог взять телефон и выйти на балкон, чтобы потом часами там разговаривать с кем-то. Потом бедная мама рылась в списке вызовов, пытаясь выяснить, с кем. И все время находила один и тот же номер… А еще можно было наблюдать такую сцену – мама с укоризной и какой-то странной тоской на лице протягивает молчащую трубку отцу – если молчат, значит отдавать ему.
Так, погрузившись в тоскливые мысли, Ксюша улеглась на кровати, свернулась калачиком и незаметно для себя заснула. На шелковистой наволочке темнели два мокрых солоноватых пятнышка…
…Она еще не знала…

2 глава

Стоящая за окном звездная ночь была удивительно тиха для беспокойного города. Огромная серебристая луна лишь изредка закрывалась легкими, быстро скользящими по небу облаками... Улица казалась странно спокойной, и даже негромко дребезжащий трамвай казался неуместным в этой волшебной сказке.
Ксю спала спокойно, не видя никаких снов. Длинные золотистые волосы разметались по подушке, еще по-детски пухлые губы были слегка приоткрыты. Девушка выглядела спокойной и умиротворенной. Ведь только ночью, во сне она могла забыть о своей невеселой дневной жизни...
В комнате слегка запахло серой. Постепенно неприятный запах начал усиливаться и,словно из пустоты, недалеко от кровати возник незнакомый парень. На вид ему было около семнадцати лет, а может и больше. Высокий, в черной кожаной куртке, с довольно длинными темными волосами, стянутыми в хвост тонким ремешком... Но больше всего запоминались его глаза, затягивающие, очень светлые и больше всего на свете напоминающие янтарь, с разбросанными вокруг зрачка золотистыми искрами...
Неторопливо оглядев комнату и, быстрым щелчком пальцев прервав доносившийся из соседней комнаты возмущенный собачий лай, он наконец остановил взгляд на Ксю. Та вполне мирно и безмятежно спала, не почувствовав присутствия посторонних. Некоторое время он с каким-то странным удовлетворением созерцал спящую девушку. Тем временем Ксюша тяжело вздохнула и перевернулась на бок, лицом к незнакомцу... «Да, это она. Та самая девушка. Которая надолго мне запомнится... Придется испытать ее...» подумал парень, нервно дергая необычное украшение, висящее у него на шее — это была странная спираль, мерцающая каким-то резким, режущим глаза голубоватым светом. Дарх, казалось, обвивал руку, перетекая по длинным пальцам подростка.
Присев на корточки и закрыв глаза, парень ненадолго замер, словно настраиваясь на что-то, а затем резко встал во весь рост, рубанув сверху вниз пустой рукой, в которой тем временем материализовался длинный сияющий меч...
«Ай! Вот...» - пробормотал незнакомец, не без страха покосившись на отлетевший с громким звоном клинок. Сам он спасся лишь потому, что вовремя выставил защиту...
«А в следующий раз никакая защита не спасет. Это было лишь предупреждение...» - с неожиданной ясностью понял парень. Тем временем Ксю лишь тихонько сопела, спокойно спя. И даже не подозревая, что только что находилась на волоске от гибели...
Когда клинок летел вниз, к голове Ксюши, над ней появился черно-золотой купол, отбросивший клинок назад и чуть не сломавший его. А затем ЭТО образовало сгусток энергии, который устремился к дарху...
Склонившись над девушкой, подросток щелчком пальцев материализовал прозрачную стеклянную сферу, которая, казалось, была разделена на две равные части. В одной половине был свет, настолько резкий и слепящий, что при его виде хотелось закрыть глаза, но в тоже время он и успокаивал... Во второй же половине была темнота. Сказать это всерьез означало бы глупость — там просто не было НИЧЕГО... Просто пустой провал. Обычный человеческий взор не выдержал бы такого зрелища... Однако незнакомец лишь слегка поморщился, убрав сферу. «Дела... В ней сочетается абсолютная сила света и мрака, и они не смешиваются... И мощь ее не намного меньше, чем у самого Кводнона. И все теперь зависит от выбора,» - подумал он, разглядывая милое личико спящей. Неожиданно парень почувствовал странную слабость в ногах и какой-то странный ритм серцебиения... Почти не сдерживая себя, он склонился над Ксю и коснулся нежных губ своими...Веки девушки дрогнули. Но когда огромные голубые глаза открылись, в комнате уже никого не было...

***

Проснувшись за пятнадцать минут до школы, Ксю поспешно вскочила с кровати и начала суетливо собираться. Благо, что школа в 2-х минутах ходьбы... Умывшись и нацепив неизменные потертые джинсы и топик, а сверху легкую светло-голубую курточку, девушка взяла сумку и вышла в коридор. С кухни доносился приятный аромат свежего кофе и яичницы. Ее явно ждали к завтраку, но Ксюша не хотела даже видеть родителей...
- Эй, Ксюш, а как же завтрак? - догнал ее возмущенный мамин голос.
- Не, мам не хочу...
Входная дверь громко хлопнула и девушка оказалась на улице. С удовольствием вдохнув свежий весенний воздух и взмахнув легким длинным хвостиком, Ксю вприпрыжку помчалась к едва виднеющемуся зеленому зданию школы.
Влетев в школу за семь минут до звонка, Ксюша вспомнила, что первым уроком сегодня все та же злосчастная геометрия. С тихим стоном девушка покосилась на школьные часы, висящие над лестницей, и побрела на второй этаж. Войдя в класс, она подошла к своей парте, где сидела ее лучшая подружка Ритка, которая сразу же укоризненно воззарилась на Ксюшу.
- Ну, что на этот раз? - обиженно покосившись на подружку спросила Ксю, кинув сумку на стул и достав из нее геометрию.
- Снова позорим Родину? Наверняка же не подготовилась...- почти прошипела Ритка. - Ксю, сколько можно! Мы же вместе в медицинский после 11 класса собирались. Забыла? А для этого хотя бы в 10 надо перейти!
- Ну ладно, ладно... Успойкойся ты! Ну не могу я уроки делать в таких условиях. Сама же знаешь, - попыталась оправдаться Ксюша, поправляя мешающуюся челку.
- Ладно, горе ты мое... Дурында! Попытаюсь тебе подсказать. Но чтоб в последний раз! - слегка оттаивая, процедила Рита. - Опять ты не накрасилась. Ходишь блеклая, как белая мышка. Давала же тебе адрес подходящего салона, где надолго красят брови и ресницы. И глаза сразу заиграют. - критически оглядывая подружку, протянула девушка.
- Не надо. Ну не люблю я тушь... И к тому же у меня и так ресницы темнее, чем волосы!
- Рыжие... - презрительно выдохнула Ритка. Ей-то хорошо говорить. В свои пятнадцать она выглядит на все 20. Полногрудая, высокая, с длинными вьющимися темными волосами и черными глазами. А еще у нее очень тонкая талия и полненькие бедра. Прямо-таки вполне оформившаяся девушка Востока. Такие всегда очень нравится парням и никогда не подпирают стенку на дискотеках... Ксю всегда считала ее намного красивее себя, и Рита воспринимала это как должное.
Когда подруга заводила речь о ксюшиной внешности, девушка ощущала себя каким-то ходячим недоразумением. В неполные шестнадцать она была хрупкой, почти бестелесной. Там, где по идее должны были наличествовать приятные округлости, все было плоско, как доска. Да в общем, Ксю давно уже плюнула на свою внешность и не замечала длинных пушистых волос, красиво лежащих на голове, длиннющих светлых ресниц и огромных голубых глаз, меняющих оттенок от темно-серого до прозрачного голубого... Даже россыпь едва заметных золотистых веснушек не портила ее, а наоборот, придавала лицу какую-то детскую прелесть. Многие украдкой оглядывались на нее и подолгу разглядывали притягивающие черты лица.
- Ты мне это уже раз сто говорила!
- И еще тысячу повторю... - воскликнула Рита, упрямо взмахнув блестящими локонами.
- Тише, девочки... Звонок уже был. Достали листочки и начали писать контрольную... Задания на доске.
***
На парте лежит изумительно чистый лист бумаги. Ксю рассеянно смотрит на доску, исписанную каллиграфическим почерком учительницы. До ее сознания с трудом доходит даже то, где она сейчас. Уж не говоря о том, чтобы решать какие-то дурацкие задачи...
На девушку в этот момент с раздражением и сочувствием уставились две пары глаз - девчачьи и женские. Первые, как несложно догадаться, принадлежат Ритке. Ну а вторые... Светлана Николаевна - 25-летняя учительница по геометрии - абсолютно не понимает причин перемен, произошедших за короткое время с лучшей ученицей класса. Решив хоть немного помочь девушке, Светлана громким голосом объявила: «Так, дорогие мои. Контрольная сложная. Поэтому разрешаю тем, кому это необходимо, сейчас открыть учебники и повторить. Допишете на алгебре...» Безукоризненная тишина в классе тут же нарушилась громким шелестом спешно перелистываемых страниц. Но виновница всего этого безобразия даже не шелохнулась...
Крепкий тычок. полученный в ребра от Ритки, заставил Ксюшу ненадолго очнуться.
- Ты хоть слышала, что нам Светка сказала? Открывай учебник. горе ходячее!!! Повторяй теоремы! - свирепо прошипела девушка.
- А? Что? - непонимающе уставилась Ксю на подругу.
- Геометрию повторяй!!!
- Как я могу повторить то, что даже не учила? - грустно улыбнулась Ксюша, отворачиваясь от Риты обратно к доске.
- Ну ты... Ты... Свинюшка, блин! - чуть не плача, прошептала Ритка. Сама она уже почти решила довольно легкую контрольную и дописывала последний, шестой номер.
Закончив со своей контрольной, девушка вновь покосилась на Ксюшу. Вздохнув, она вырвала из тетради еще одина лист и начала решать чужой вариант. Расщелкав, как орешки, первые три номера, девушка, ненадолго задумавшись, решила еще один, самый сложный. Чтобы хоть четыре с минусом вышло.
Бросив исписанный листок Ксюше, она сказала: "На, переписывай...". Сперва непонимающе посмотрев на текст, Ксю около минуты напряженно старалась понять, что это. Затем, словно очнувшись, она буркнула: "Спасибо," - и начала неохотно списывать...
- Ну вот, и это вместо благодарности... - дождавшись, когда ручка Ксю поставит последнюю жирную точку, пошептала Ритка.
- Ну я же сказала "спасибо".
- Не сказала, а процедила! Это разные вещи!
Оглушающе прозвенел звонок с алгебры. «Так, сдаем работы...» - встав из-за стола, сказала Светлана.
Ксюша положила листочек с контрольной в толстенькую стопочку своего, первого варианта. Но она не могла видеть, что на ее бумажке сами собой. словно начертанные невидимой ручкой, появились недорешенные два номера...

3 глава

Дззз… - противно звенит возмущенный звонок с урока. Биология закончилась, сложив учебники в почти разрывающуюся от тяжести сумку и подождав подружку, Ксю неторопясь вышла из душного класса. Все уроки завершились и можно никуда не спешить…
Сегодня на геометрии выяснилось, что по контрольной у нее пять! Удивительное дело, ведь решено было всего лишь четыре номера… А написаны оказались все шесть! Девушка чуть со стула не упала, а вместе с ней и Ритка. Зато у Светланы Николаевны было такое радостное лицо… Остановившись у порога школы и став в уголке, где бы ее с Ритой не затоптали бы шумные первоклашки, девушки задумались, каждая о чем-то своем. Ритка начала что-то рассказывать, но Ксюша уже ничего не слышала…
Ксю с удовольствием рассматривала резво скачущие по лазурному небу пухленькие облака. Затем, словно играя, глаза Ксюши обратились на сияющее солнце. Она знала, что не сможет посмотреть на ослепительный свет впрямую, но все равно любила блики, возникающие в глазах… Взор девушки неотрывно связался с солнцем. Она впервые могла видеть недоступное обычным людям…
Но вдруг Ксюшу словно ударила по глазам волна мрака, вырвавшегося откуда-то из глубины ее души, солнце ослепительно вспыхнуло и оттолкнуло взгляд девушки, разорвав удивительный контакт. «Еще не время…» - тихонько прошелестела старая, пережившая суровую зиму жухлая трава. «Ты еще не сделала выбора…»
- Ксюша!!! Ты вообще слышала, что я тебе говорила?
- А? Да, слышала…
- Ну-ну… Так все-таки. как ты думаешь, мне это подходит? – капризным голоском спросила Рита.
- Тебе, ну… Эмм… Конечно! – излишне воодушевленным голосом воскликнула Ксю, тщетно пытаясь догадаться, о чем идет речь.
- Да? А я боюсь, что излишне смело…
- Нет-нет, такой красавице, как ты, все хорошо… - уже вполне искренне заметила Ксюша. Ну что же это. Платье? Туфли? Да, скорее всего обувь…
- Ну вот и отлично, - с явным облегчением протянула Ритка. – Я сомневалась, надо ли мне делать эту лесенку, она могла не пойти к моему лицу…
Ксю продумала около десяти секунд. Туфли и лесенка как-то не вяжутся. Наконец поняв, что речь идет всего лишь о новой прическе, девушка едва сдержала нервный смешок. Да. Всего лишь.
- Ладно, пошли… Давай немного прогуляемся по улицам? – предложила Ксюша.
- Да, конечно… Мне как раз тебе надо кое-что рассказать…
Девочки неторопливо гуляли по знакомым им улицам города. Солнце стояло прямо над головой, почти что несщадно паля. Подружки весело смеялись и болтали о чем-то своем. Они не замечали следящего за ними семнадцатилетнего парня, одетого в черную кожаную куртку. Яркие янтарные глаза внимательно рассматривали Ксюшу и Ритку. Подросток не мог проникнуть в мысли первой, но ритино сознание было абсолютно прозрачно…
- Слушай, Ксюш, мне дали два пригласительных на студетческую дискотеку. Пошли со мной!!! Там будет классно! И никакой мелкоты… Только первокурники экономического университета! Скажи, класс! – с загоревшимися глазами горячо говорила Рита, даже подпрыгивая на ходу от воодушевления.
- Нет, Рит… Я не хочу.
- Все ты! Всегда одна ты… А обо мне подумать когда-нибудь? Меня же одну, без подруги не пустят! – девушка обиженно отвернулась и, даже не смотря на Ксюшу, проследовала дальше. Так, не смотря друг на друга, девочки шли около пяти минут. Наконец, вздохнув, Ксю с искоса посмотрела на Риту. Даже не дышит в ее сторону. Девушка знала лучшую подружку как облупленную, да и как не узнать то, если с четырех лет друг друга изучают… Ритка девица серьезная, если решила обидеться, то это надолго… Ну а что делать, если Ксю давно разлюбила быстрые танцы? Идти ради медляков и снова подпирать стену? Она же не полногрудая красотка Рита, вечно идущая на расхват!
- Ладно… А когда дискотека то?
- Сегодня вечером. оденься получше, все-таки ответственное мероприятие! – покосила хитрющим глазом Ритка.
- Ну, подруга, хитра ты! Лиса…
- А то как ты думала…
Засмеявшись, девушки обнялись. Облака, начавшие уже собираться над горизонтом, неохотно отодвинулись обратно…
Распрощавшись у перекрестка дорог, подружки пошли в разные стороны. Парень, все это время незаметно следивший за ними, довольно усмехнулся. Значит, на дискотеке вечером. В восемь…

***

Войдя в квартиру и услышав обычные вопли, ставшие уже малоприятным, но привычным фоном, Ксю изо всех сил хлопнула тяжелой дверью. Пролетев мимо кухни, девушка затормозила только около своей комнаты и вошла туда. Не глядя бросив сумку куда-то на пол, Ксюша с размаху плюхнулась на стул. Трясущимися руками достав МР3-плеер она вдела в уши наушники. Какая-то попсовая песенка лилась прямо в мозг, своей бессмысленностью успокаивая разбушевавшееся сознание. Бумаги со стола слетели, словно подхваченные несуществующим ветром… Где-то далеко в Москве образовался небольшой ураган, который, впрочем,почти сразу утих…
- Ксень… Мы тебе с мамой подарков купили… Все-таки важный день!
Перед Ксю со смущенным, каким-то извиняющимся лицом стоит отец. В руках очень много разномастных пакетов… Как же она могла забыть об этом дне, когда в ее семье принято дарить подарки… Тьфу ты!
- Здесь от нас с мамой одежда всякая. Потом посмотришь… А вот это от меня. – подойдя поближе, отец протянул ей плоскую бархатную коробочку. С неохотой открыв ее (в голове вертелось – откупаются), Ксю едва сдержала восхищенный вздох. На темно-зеленой ткани лежала ее мечта…
Это был просто кулон. Просто, если легко скользнуть по нему взглядом. Но если взглянуть внимательнее… Необычной формы прозрачный камень с серебристым отливом, словно перевитый тончайшей черной паутинкой. На свету кулон сиял нежными переливчатыми световыми вспышками. Но девушка сдержала себя…
- Спасибо, - сухо бросила она отцу
- Да-да… Какая ты у меня уже взрослая, - несколько натянуто улыбнулся тот, потрепав Ксюшу по волосам. Затем, тяжело ступая, вышел из комнаты. Проводив отца взглядом, не содержащим ни капли сожаления, Ксю снова вперилась глазами в кулон. Девушка интуитивно знала, что теперь украшение будет ее талисманом…
Не став даже смотреть на содержимое объемистых пакетов, Ксюша улеглась прямо на пол, устланный, впрочем, большим пушистым ковром. Так, сжимая в руке прозрачный кулон и задумчиво глядя в потолок, Ксю не заметила, как сладко задремала.

***
«Это телефон. Да, это телефон. Да вырубишься он или нет!!!» - подумала Ксю, тщетно пытаясь вырваться из цепких объятий сна. Из кармана джинс оглушительно громко звучала какая-то песня Linkin Park, тяжело бившая по еще не проснувшимся ушам. Ну беру, беру… Но звонок уже оборвался и, тупо уставившись на лобастый дисплей, Ксю стала ждать перезвона. На симке не было ни копейки. Наконец противный аппарат зазвонил вновь, и девушка нажала на крошечную блестящую кнопочку.
- Алло, Ксюха? Ты там что, спала? – прозвучал радостный голос Риты. – Ну ты как, готова? Что будешь надевать?
- Да, готова… А что надену, увидишь, - «Черт, совсем забыла…» - уже подумала девушка.
- Ну ладно… Увижу, так увижу, - немного обиженно протянула подружка – Мы с папой заедем за тобой через час.
- Ага… Пока, -
- Покедова. –
Бросив мобильный на стол, Ксю начала суетливо собираться. Час… Что это такое для девушки! Самая главная проблема – одежда. Даже не раскрывая шкафа, Ксюша могла с уверенностью заявить – ничего подходящего там не было. Все эти старые джинсы, брюки, кофточки… И даже ни одного приличного платья или нормальной мини-юбки. Может, хоть мама что-нибудь подходящее купила…
Торопливо схватив груду пакетов, Ксю начала вытрязивать содержимое пакетов на ковер. Кофты, джинсы… Очень даже симпатичные и модные, но слишком уж ежедневные… И вдруг… Из маленького нарядного пакета на пол упало нечто подходящее к случаю. Миленькое, очень даже симпатичное платьице. Серебристое, в моднющую черную клетку… На талии лаковый белый ремень с огромной блестящей пряжкой.
Надев это чудо, Ксю поняла, что мама не ошиблась. Да это и не удивительно, у той всегда был изумительный вкус… Платье великолепно сидело на хрупкой фигурке Ксюши, делая ее еще более воздушной. Искусно сделанный лиф придавал объем там, где это требовалось, а широкий ремень подчеркивал осиную талию… Ну а короткая юбка-болон под ремнем вполне открывала стройные длинные ножки... Оглядев себя, Ксю осталась вполне довольна. Только туфли надо подходящие. Еще немного порывшись в своей обуви, девушка наконец нашла хорошие белые лодочки на невысокой платформе. Чего-то не хватает… Кулон! Быстро наклонившись и подняв его с пола, Ксю, слегка коснувшись рукой кожи, щелкнула крошечной застежкой. Небольшой камень красиво улегся в ямку между ключицами. Вот теперь все.
Теперь лицо. Длинные золотистые волосы девушки можно причесать только двумя способами – завязать в хвост или оставить распущенными. А это потому, что ее, хоть и красивые, волосы, абсолютно гладкие и прямые, поэтому и не желают укладываться во всяческие прически… Немного подумав, Ксю решила оставить их распущенными, просто зафиксировав челку лаком. Вздохнув и коснувшись бесцветных ресниц, Ксюша достала косметичку, которой раньше никогда не пользовалась, и высыпала на столик перед зеркалом груду блестящих баночек, растерянно уставившись на все это богатство. Надо найти тени, тушь и блеск для губ. Путем непродолжительных раскопок требуемое было найдено. Сначала Ксю взяла небольшую плоскую коробочку с тенями. Как много цветов… После долгих размышлений Ксюша остановилась на почти прозрачных, с сияющими разноцветными звездочками. Нанеся их на веки, девушка взяла в руки следующий тюбик. Это была тушь. Достав длинную кисточку, она пару раз махнула ею по ресницам. Благодаря косметике, и так огромные глаза стали выглядеть еще большими. Затем Ксю нанесла легкий розовый блеск на губы и залюбовалась полученным результатом. Только веснушки, как ей казалось, портили общее впечатлеление... Образ, полученный ею сейчас, ужасно напоминал Ксюше героиню любимого аниме…
Но на дискотеку идти по-прежнему не хотелось. Ксюша прихорашивалась, если честно, только из-за того, что не хотела снова выглядеть перед Ритой замарашкой…
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Вторник, 20.12.2011, 16:46 | Сообщение # 2
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
4 глава

1-я часть

I can't feel the way I did before
Don't turn your back on me
I won't be ignored
Time won't heal this damage anymore
Don't turn your back on me
I won't be ignored

звучит в МР3 плеере Ксю… Сквозь оглушительные раскаты громко включеной музыки прорывается пронзительный звонок домофона. Выключив МР3шник и нажав на большую круглую кнопку на белой трубке, Ксюша услышала риткин голос:
- Ксюх, ты готова? Выходи! Мы с папой тебя ждем…
- Да, готова. Сейчас, только накину куртку.
- Ну выходи, выходи. Интересно же, во что ты вырядилась!
- Да сейчас, подожди ты!
Накинув поверх платья легкую белую курточку с мыслью: «А все равно на улицу почти не выходить», Ксю выбежала на лестницу. Вслед донесся возмущенный возглас мамы: «Ксю, куда ты! А меня в курс дела ввести?». Девушка не стала отвечать на вопрос, так как уже почти хлопнула тяжелой дверью, выводящей из подъезда. Недалеко от ступеней стояли новенькие жигули ритиного отца. Подойдя к лакированной дверце, Ксюша распахнула ее и ввалилась в салон.
Ну конечно, Ритина внешность, как и всегда, не требовала никаких комментариев. Короткое красное платье ужасно ей шло, делая просто обалденной красоткой. Длинные темные волосы красивыми кудрями были уложены на спине, а макияж, как обычно, был боевым.
Ритка окинула Ксю пораженным взглядом, в котором четко читалось крайнее изумление. Затем она перевела взор на слегка подкрашенное лицо подружки и восхищенно выдохнула:
- Класс!!! Супер! Слов никаких нет! А еще тут «не пойду, не пойду…». Вся дискотека в ауте будет от тебя!
- Да ладно тебе… Не так уж и красиво. По-моему слишком смело, в этом наряде я похожа на какую-то распутную девицу.
- Вах-вах! На распутную девицу! Погляди на платья Алинки с нашего класса, да и всех остальных девчонок! Там не юбки, а ремни. А у тебя очень даже приличное платьице… Тем более, гипермодное! – протянула Рита, внимательно глядя на платье. – Ну вот. все-таки накрасилась! А я тебе давно говорила! Погляди, как классно… Короче, Ксень. удивила, так удивила!
Небольшая машина с легким шорохом ехала по покрытой лужами дороге. Блестящие в неярком свете уличных фонарей, брызги и довольно большие капли воды, летели из-под колес, с громким плеском обрушиваясь в кювет…
***
Жигули почти что бесшумно остановились около большого кирпичного здания. Его двери были широко распахнуты и даже на улице был слышен оглушительный грохот музыки и восторженные крики молодежи. Выйдя из машины, девушки поспешно побежали к входу в клуб. Все-таки минус два на улице. Перед тем, как выйти, Рита в последний раз повторила отцу, что позвонит ему, когда дискотека закончится, и осведомит его, надо заехать за ними или нет.
Без пяти восемь. Вахтерша не с самым приветливым лицом взяла куртки подружек, не без зависти покосившись на их платья. Заметив ее косой взгляд, Ритка тихонько прошипела: «Ой, тоже мне… Могла бы и сама прийти, сюда же, нечего тут зырить на нас…». Впрочем, сказано это было в сторону. Подружки пошли по короткому прямому коридору
Восемь. Распахнув последнюю дверь, подружки попали из относительно тихого коридора в гремящий и дико кричащий зал. По всему помещению плясали разноцветные блики, кажется, светомузыка. В данный момент играла быстрая ритмичная песня и студенты в зале отчаянно отплясывали. Не слышно было даже самих себя, не то что еще и переговариваться…
- О, какие красавицы нас посещают, - сказала незнакомая Ксю девушка, с которой, впрочем, сразу же бросилась обниматься Ритка.
- Ксю, знакомься, это Натусик. Благодаря ей мы здесь…
Ксюша покосилась на новую знакомую без особого восторга. Лучше бы она сейчас сидела дома и заполняла личный дневник, а не приехала с Ритой на дурацкие танцульки. Но у девушки было ощущение, что сегодня с ней случится что-то важное, решающее судьбу… А интуиция Ксю обычно не подводила.
- Очень приятно, - с улыбкой, больше похожей на оскал, протянула Ксю.
- И мне тоже…
Ввинчиваясь в танцующую толпу, Ксю и Рита пытались пробраться к стене, где располагались те, кто пока что не хотел танцевать или ждал медляка. Наконец, прислонившись к блестящей, покрытой обоями поверхности, девушки начали разговаривать, если оглушительные крики можно так просто назвать разговором.
- Пошли танцевать, зря мы что ли пришли!
- Да нет, Рит, на следующую композицию я, может, и пойду, ну а пока…
- Ну как хочешь! – выкрикнула Ритка, в последний раз встряхнув темными волосами и растворившись в толпе. Звучали быстрые композиции, менялась музыка, народ прыгал и веселился, но Ксю не хотелось присоединяться к ним… Она стояла около стены, успев возненавидеть все до чертиков и от скуки начав разговаривать с какой-то девушкой, тоже не желающей танцеватью Наконец музыка затихла и громкий голос диджея, усиленный мощной акустикой, провозгласил: «Медленный танец».
Подошедшая Ритка, очень сильно запыхавшаяся, но счастливая, громким голосом спросила :
- Ну как? Танцевала? Нравится?
- Да,. танцевала… Пару композиций отжигала… - с честным-пречестным лицом ответила Ксю, зная, какие нотации начнет выдавать Ритка, если сказать ей правду.
Зазвучали первые ноты нежной мелодии, и парни начали подходить к стене, рядом с которой столпились девушки. Пространство около стены быстро пустело, Ритку подхватил весьма симпатичный парень и парочка быстро исчезла из поля зрения. На Ксюшу кавалера никак не находилось. Хотя все с восхищением косились на ее фигурку и очаровательное личико, Ксю все равно выглядела младше своего возраста. Но тут девушка заметила, что прямо к ней идет ОН… Ксюша интуитивно чуяла, что направляются к ней, а не к какой-либо другой девушке. Янтарные глаза смотрели прямо на нее. Парень, шедший уверенным шагом, все приближался…

5 глава

Парень все приближался, пристально разглядывая слегка порозовевшую Ксю. Он шел с другого конца зала, поэтому передвигался довольно медлено, хотя и почти не проталкиваясь через танцующую толпу. Та просто необъяснимо расступалась перед ним и люди, отшвыриваемые в стороны неведомой силой, недоуменно оглядывались и, наталкиваясь друг на друга, раздраженно шарахались в стороны.
Наконец, дойдя до места, где стояла Ксюша и еще несколько скучающих человек, подросток остановился рядом с ней. Парень протянул руку Ксю. Та, как-то судорожно кивнув в знак согласия, взяла его за руку и даже не заметила, как очутилась в середине зала. Композиция играла уже давно. Но парень вполне уверенно поймал ритм. Ксю положила руки ему на плечи и начала рассматривать притягивающее лицо.
Красавцем данного гражданина было назвать очень сложно. Но было что-то, притягивающее взгляд… Высокий (девушка с трудом доставала ему до плечей), довольно-таки мускулистый. Одет в простые джинсы, а сверху черная кожаная куртка. На лицо довольно-таки симпатичный, но в глазах есть какая-то хитринка. Глаза… Удивительного янтарного цвета, с загадочной хитрой рыжиной. Длинные темные волосы. Язык не повернется назвать его брюнетом, но и шатеном тоже. Просто неопределенный темный цвет.
- Кирилл, - чуть насмешливо глядя на смущенную девушку, проговорил парень.
- О?.. А… Меня Ксюша зовут, - чуть споткнувшись о слова от обжигающего смущения, сказала Ксю. Музыка сменилась, но это снова был медляк, только еще более медленный и романтичный. В зале погасили абсолютно весь свет, исчезла даже светомузыка. Ксюша хотела было пойти обратно к стене, чтобы подождать Ритку, да и пойти домой, но Кирилл силой удержал девушку за талию. Ксю испуганно покосилась на партнера по танцу. но все-таки осталась, чтобы танцевать дальше.
- Почему ты подошел ко мне? – чуть дрожащим голосом спросила девушка. Она нечасто бывала на дискотеках, но знала, что люди, сошедшиеся вместе на один танец, обычно не представляются друг другу, если не хотят позже продолжить отношения. Ксюша не могла увидеть лица Кирилла. Тот же насмешливо ухмыльнулся, коснувшись длинной голубой сосульки под курткой.
- Да так… Понравилась, - сказал он чуть хрипловатым голосом, стараясь сделать его как можно более равнодушным. Сердце вновь стало биться чуть быстрее. Страж мрака своим ночным зрением очень хорошо видел Ксю, ее испуганные и заинтересованные глаза, симпатичное личико. Кириллу вновь отчаянно захотелось ее поцеловать. Но мощным усилием воли он сдержался.
- Я? Понравилась? – неуверенность исчезла из голоса Ксюши, но взамен ей появилась легкая ироничность, - Хм, будем считать, что я тебе поверила…
- Будем считать, - Кирилл непринужденно погасил голосом атаку.
- Хорошо… - с легкой досадой ответила Ксю. Затем она замолчала, и подростки довольно долго танцевали просто молча.
- Слушай, с тобой в последнее время не происходило ничего странного? – спросил Кирилл.
- Что ты имеешь ввиду?
- Да… Ну, необычного, непонятного?
- Да вроде бы и нет. Ну, если не считать того, что я вообще сюда пришла, - ответила девушка, с раздражением подумав о Ритке. Судя по нотам, звучавшим из динамиков, танец уже заканчивался. Ксю вновь посмотрела на контуры лица, на глаза. Где-то она их уже видела… Кирилл не дал ей подумать даже минуты. Он наклонился и быстро поцеловал ее в губы. Девушка возмущенно пискнула, но парень закрыл ее губы рукой.
- Тише, тише… Если с тобой случится что-то необъяснимое в ближайшее время, приди по этому адресу. Коснись стены рукой, и я узнаю, что ты пришла… - сказал парень, положив какую-то бумажку в карман ее платьица.
Прозвучали последние ноты композиции. В зале вновь заиграла светомузыка. Кирилл коснулся нежной щеки Ксю рукой и мгновенно растворился в толпе. Ксюша долго и обалдело смотрела в ту сторону, куда он исчез…

6 глава

Вновь начался быстрый танец. Народ прыгал, танцевал и веселился. А Ксю никак не могла оправиться от изумления и даже сдвинуться с места. Целовалась она впервые, поэтому щеки девушки покрывал яркий румянец. Но самое главное, что она даже не смогла дать пощечину, или хоть как-то прореагировать на наглость незнакомого парня. Сердце сладковато щемило. Внезапно на туфельку Ксю с силой наступила чья-то шпилька. Ойкнув, Ксюша поспешила убраться от греха подальше к стене. Оперевшись лопатками о твердый шершавый материал, девушка облегченно вздохнула и устало опустила веки. Время шло незаметно, плавно проскальзывая мимо разгоряченной, взволнованной Ксю.
Вздрогнув, девушка неожиданно очнулась. Кто-то мимолетно дернул ее за руку, тут же выпустив. Быстро посмотрев вслед прошедшему, Ксюша по короткому алому платью узнала Ритку. Та шла, точнее, почти бежала, ведомая за талию неизвестным невысоким парнем. Идти она явно не хотела и отчаянно вырывалась. Но одной рукой незнакомец, судя по всему, зажал девушке рот. На секунду Ритка освободилась от зажимающей рот руки и громко крикнула: «Ксень!!!». Но вопль почти потонул в оглушающей музыке и парень, с силой ткнув девушку в бок, потащил дальше.
Ксюша, резко дернувшись, побежала вперед, к выходу, вслед за удаляющейся парой. Быстро перемещаться не получалось, так как приходилось с силой расталкивать локтями людей. Те недовольно ворчали, но отступали в сторону. Так, ввинчиваясь в людской поток, Ксю выбежала из гремящего зала. Оказавшись в относительно тихом коридоре, девушка припустила вперед. Под неодобрительный взгляд молоденькой вахтерши, Ксю, схватив курточку, на первой космической вылетела в приоткрытую дверь.
Прохладный ветерок приятно подул на раскрасневшееся лицо. На полминуты остановившись и еле-еле отдышавшись, Ксюша огляделась по сторонам. Недалеко от основного здания, в котором проходила дискотека, расположились небольшие металлические будки гаражей. Они стояли мрачными серыми тенями, окутанные клубящейся тьмой, и словно бы злобно и недоброжелательно косились на запыхавшуюся девушку.
Ксю, одернув короткое платье, быстрым шагом направилась поближе к постройкам. Внезапно из-за одной из них раздался сдавленный крик, впрочем, почти сразу же оборвавшийся. Затем послышался звук, который издает что-то, врезавшееся в металлическую стенку. Девушка перешла за бег.
Забежав за стену гаража, Ксю опасливо остановилась. Она заметила призрачные очертания своей подруги и того самого незнакомца, тащившего девушку на дискотеке. Ритка отчаянно вырывалась, но время от времени парень сильно ударял ее по ребрам. Незнакомец непрестанно что-то бормотал и пытался поцеловать девушку, в то же время крепко держа ее за талию. Ритка резко рванулась и освободилась от навязчивых объятий, но не успела она пробежать даже десятка шагов, как парень настиг ее.
Глубоко вдохнув, Ксю направилась к участникам ужасной сцены. Она понимала, что не справится одна, и что надо позвать кого-нибудь с дискотеки, но не могла даже на минуту оставить подругу. Надо было что-то закричать, попытаться сделать так, чтобы кто-нибудь пришел… Но девушке словно бы заклеили рот. Она молча и быстро шла к парню. Затем девушка тихим, но напряженно звенящим голосом Ксюша сказала:
- Отойди от нее!
- А, что? – незнакомец на секунду поднял голову. Он даже не сразу понял, о чем, собственно, речь. Поняв, он зловеще ухмыльнулся, сузив рысьи глаза: - А что ты мне сделаешь, крошка? Уйди отсюда, если не хочешь для себя неприятностей. Подружке ты не поможешь! – посчитав разговор оконченным, парень отвернулся от Ксю.
- Я сказала ТЕБЕ, ОТОЙДИ!!! – в глазах девушки медленно, но верно стал разгораться яростный огонь. Незнакомец обратил на нее не большее внимание, чем на травку, начинающую прорастать на небольшом холмике земли рядом с гаражом. В отчаянном порыве Ксюша подбежала к парню и с неожиданной силой дернула его за длинную куртку. Юноша отлетел в сторону где-то на пять метров. Ксю обернулась к незнакомцу и напряженно замерла. Она сама ужасно удивилась такой смелости и силы со своей стороны. Темная фигура медленно поднялась с земли и, пошатываясь, приняла вертикальное положение. Парень утер рукавом кровь, проступившую на губе.
- Ах ты так? – прошипел незнакомец, скривив лицо. – Значит… - рука быстро скользнула под черную куртку. Блеснуло серебристое лезвие короткого ножа. Ритка тихонько всхлипывала за спиной подруги и даже не пыталась убежать. Парень вперевалочку направился к Ксю. У девушки расширились глаза. Она не знала, что теперь делать.
- Вот… - прошептала она. Но внутри продолжал расти и увеличиваться огненный цветок ярости. Внезапно Ксюша поняла, что ей все безразлично. Кряжистому парню не справиться с ней. Силенок не хватит.
Тот же в это время уже подкрадывался к девушке, уверенный в своей победе. Да и что может сделать ему девочка-подросток, лет четырнадцати на вид? Ксю посмотрела на юношу долгим, проникновенным, почти ласковым взглядом. Парень внезапно почувствовал себя не очень уютно. Ясное и очень понятное чувство пронзило его – не так уж он и силен. Да и на что ему сдалась эта девка? И его однокурсницы ничего… Да и милиция… Встряхнув головой, незнакомец согнал с себя неприятные мысли. Затем он насмешливо посмотрел в глаза малявке, надеясь увидеть там отчаянный страх. Но вдруг сам почувствовал его… Неизвестно, что он разглядел в глазах девчонки. Но факт в том, что парень бросил нож на сырую землю и со всех ног припустил куда-то.
Ксюша слегка дрожала от нервного напряжения. Страх навалился погодя, когда его время уже прошло. Она не понимала, почему незнакомец убежал. Но не хотела задумываться об этом… Подойдя к крупно дрожащей Рите, девушка обняла ее. У Ритки по щекам катились крупные слезы, голос, старающийся объяснить, что произошло на дискотеке все время срывался. Ксю почти не слушала ее. Главное, что все закончилось…
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Вторник, 20.12.2011, 16:47 | Сообщение # 3
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
7 глава

Уходя со школы, Ксю пребывала в необычайно хорошем расположении духа. Вчера, после странного происшествия на дискотеке, Ритка позвонила своему отцу, чтобы тот заехал за девушками. Так что уже через пятнадцать минут Ксюша была у порога своей квартиры. Мама не знала, куда исчезла дорогая доченька, и поэтому они вместе с отцом сообща накинулись на Ксю. Но, как ни странно, это лишь подняло настроение девушки, потому что хотя бы сейчас родители не ругались и сообща атаковали дочь. Сухо ответив на претензии, девушка завалилась спать. Было полпервого ночи.
В школе, на уроках, Ритка вела себя непривычно и странно. Не кокетничала с одноклассниками, прогнала некого знакомого одиннадцатиклассника. Изменив своим привычкам, оделась в старую джинсовую мини-юбку и простую кофточку, затянув выпрямленные волосы в длинный хвост. Но самое кощунственное заключалось в том, что девушка даже не накрасилась! Ксю знала причину странного поведения подруги, но одноклассники смотрели на изменившуюся Риту с удивлением. Особенно старались языкастые девчонки, почти открыто обсуждавшие внешность первой красотки класса. Хотя, даже изменившись, Ритка осталась все такой же хорошенькой.
Выйдя за двери здания, из которого с боевыми воплями вылетали увесистые снарядики – ученики начальных классов – Ксюша, потянув Ритку за рукав, свернула с дороги. Один из орущих первоклашек с размаху впечатался в спину Ритки. Та пошатнулась, но, подхваченная Ксюшей за руку, удержала равновесие. Проказник, получив увесистый подзатыльник, с гиканьем рванул дальше. Ксю задумчиво улыбнулась.
Недалеко от школы располагался небольшой парк, в котором было лишь несколько узких, полузаросших тропок. Девушки неторопливо направились туда, чтобы поговорить о вчерашнем. Ступив под ветви деревьев, подруги стали идти еще более медленно. Ни той, ни другой не хотелось начинать разговор первой, поэтому обе напряженно молчали.
Набиравшая обороты весна полностью завладела погодой, да и настроением. Воздух был пропитан тем самым запахом весны – ароматом свежести, мокрой листвы, пробуждающихся почек и еще чего-то... К запахам прибавлялось веселое щебетание и посвистывание желтогрудых синичек, то и дело выглядывающих из-за толстых веток и сверкающих золотистыми грудками. На небе собирались небольшие синеватые тучи, вот-вот должен был пойти дождь.
- Ну?
- Что ну?
- Рассказывай первая, - усмехнувшись, сказала Ксю. Ритка слегка скривилась, но с усилием начала говорить. Было видно, что девушке тяжело вспоминать вчерашний вечер, но, изгибая подрагивающие губы, Рита пересилила себя.
- Ну, что рассказывать… Первый медляк я оттанцевала нормально. Ну а второй… Этот урод меня почти вырвал у того, первого парня. Я сопротивляться не стала, думала, просто повеселимся. Ну а потом… - ритины глаза заблестели от подступающих слез.
- Все, достаточно. Ясно… Главное, что все нормально закончлось. Будешь осторожнее.
- Нет, самое главное! Он спрашивал у меня, сколько я сто… - голос резко оборвался.
- Все, забудь об этом! Тихо… - Ксю положила руку Рите на плечо.
- А я видела, ведь ты тоже с кем-то танцевала! Причем два танца. Теперь твоя очередь докладывать, - улыбнулась сквозь слезы Ритка.
- Я? Это? А, да так… - Ксю попыталась сделать как можно более равнодушный вид, но щеки мгновенно порозовели, выдавая девушку с головой. Но о поцелуе Ксюша не хотела рассказывать даже лучшей подруге.
- Так, говоришь? Ну не хочешь рассказывать, ладненько… – глаза подруги задорно сверкнули.
Ксю наконец справилась с собой и приняла спокойный вид. Но воспоминание о янтарных глазах все равно всплыло, и навязчиво стало крутиться в голове. Ну видела она их, видела… Сон. Да, кажется, во сне. Как раз перед контрольной, просыпаясь… Но мысль, моментально вспугнутая, словно небольшая пташка, упорхнула из головы обладательницы.
- Так, ладно, откровения закончились, пошли отсюда, - первая капля дождя упала на ладонь Ритке. Вода ведрами моментально обрушилась на девушек и те с веселым визгом рванули из парка.

***

Входная дверь подъезда громко хлопнула. Мокрая до последней нитки, Ксю вбежала внутрь дома. Из груди сам собой вырывался отчаянно веселый смех. Было около 20-00, так как подруги долго гуляли под освежающим дождем. Затем, в конце концов, когда сильно похолодало и девушки окончательно закоченели. И вообще, день был слишком хорошим, чтобы закончиться так просто. Девятиклассница поняла это лишь немного позже.
Ксюша бесшумно вошла в квартиру. Громких звуков не раздавалось, но на кухне тихими, спокойными голосами говорили о чем-то мама и папа. Девушка удовлетворенно улыбнулась и прошла дальше по коридору, к себе в комнату. Быстро переодевшись в домашний халат, Ксю направилась на кухню, решив что-нибудь прекусить.
- Уходишь? – раздался ледяной, напряженный, как струна, голос мамы. Резко вздрогнув, Ксюша остановилась около стены и прильнула ухом к обоям.
- Да, ухожу. Вещи я уже собрал. Я понимаю, что отравляю тебе жизнь. Ну раз так… - голос папы абсолютно спокоен. Никаких чувств.
- Уходишь… Хорошо, скажи, кто она. Я пойму. Давай, давай…
- Она? Тебе нужно это знать?
- Да. Скажи мне хотя бы это. Я не задержу тебя. Ксюша, я думаю, тоже. Но скажешь ей о своем решении ТЫ!
- Ксюша… Я скажу. Но позже. Пока что для нее я уехал в командировку. Та женщина – человек, с которым я всегда хотел жить. Работает бухгалтером в одной крупной компании. Она очень хорошая, - отец отвечал неохотно, выдавливая из себя каждое слово.
- Хорошая… Наверное, лучше чем я. Ну чтож. Удачи. А дети у нее есть? – спросила мама с горечья в голосе. Впрочем, сразу же сменившейся на вежливое безразличие.
- Да. Дочь и сын.
- Хорошо. Надеюсь. они заменят тебе родную дочь. Все, разговор окончен? Если да, то собирайся и уходи. Я скажу Ксю, что ты уехал в командировку. Когда надумаешь, позвони мне на работу. Не смей больше звонить в эту квартиру. Тем более, что она моя…
- Хорошо.
Ксю стояла на одном месте, словно пригвожденная к полу услышанным. Информация обрушилась на ее сознание, сметая, уничтожая… Боль, помутнение… Внезапная ясность. Слезы даже не постарались выступить на глаза. Душу заморозили, лишь ярость и горечь…
Хрупкая девчачья рука с силой распахнула обитую мягким голубым материалом дверь. Видимо, на лице Ксю было написано нечто такое, от чего родители испуганно отшатнулись. У обоих, как по команде, расширились глаза. Не говоря ни слова, девушка промчалась мимо них обоих. Распахнув серебристую дверцу холодильника, Ксюша вынула из него несколько холодных котлет и пакет молока, затем медленно, с преувеличенным удовольствием на лице съела эту еду. Родители подавлено молчали, уставившись в пол.
- Ну что, язык проглотили, а? А как же замечания? Первое – я не поздоровалась, второе – не помыла руки, третье – не разогрела еду, четвертое… Перечислять? Ну, чего вы молчите? – звенящий от ярости голос разносился по кухне. Не было слышно ни единого звука. Внезапно идеальную тишину нарушил громкий свист чайника.
- Ксюша, ты… Ты неправильно поняла…
- А что я поняла? С чего вы решили, что я что-то слышала? Совесть нечиста, да? Голос Ксю набирал обороты.
- Ксень, успокойся. Что ты слышала? Я уверена, что ты что-то напутала…
- Я все слышала! Да, пап, и не делай такие глаза! Все! И что у тебя есть другая женщина, и что у нее есть дети, и то, что ты уходишь… И не надо мне врать, что ты уезжаешь в командировку! Можно подумать, я не вижу, как вы ведете себя! Папа, это свински!!! Ты, ты, ты… Я ненавижу тебя! - голос девушки взлетел до самой высокой ноты и резко оборвался вниз. Отец было поднял руку, чтобы дать пощечину разошедшейся дочери, но, посмотрев в почти черные от ненависти огромные глаза, полные слез, безвольно ее опустил. Затем он сразу как-то обмяк, словно потеряв внутренний стержень. Мать растерянно молчала. Всхлипнув, Ксю выбежала из кухни. Схватив первое попавшееся пальто, она, оглушительно хлопнув дверью, вылетела на улицу…
Неизвестно, сколько времени… Больно, обидно… Мама, папа… Как она без них? Ведь она любит. Но нет выбора… Слезы застилают глаза. Боль сильно бьет по угасающему сознанию. Ноги несут незнамо куда…
Очнулась девушка, когда было около одиннадцати. Какой-то незнакомый сквер… Она находится в самой середине, сидя на скамейке, и плачет. Встав, Ксю побрела куда-то в сторону выхода, не глядя под ноги. Затем ускорила шаг, перейдя почти на бег. Умело подставленная подножка. Земля. Близко, рядом с лицом. Глумливый хохот стоящих над ней черных теней…
***

Грубые руки быстро и бесцеремонно дернули Ксю вверх и с силой поставили на ноги. Глумливый хохот становился все более громким и постепенно перерастал в оглушающий. Слезы мгновенно просохли и Ксюша испуганно выдохнула горячий воздух.
В колеблющемся свете одинокого фонаря лица подростков не были видны. Единственное, что можно было определить – это количество человек и их примерный возраст. Группа состояла где-то из восьми – десяти человек. Разного роста, но всем около шестнадцати лет. Девушка дрогнула от холода. Краем глаза покосившись на рукав своей одежды, она увидела, что выбежала из дома в легкой летней накидке, которую с горя приняла за пальто. Ночь брала свое, и холодная погода стала закреплять ускользающее положение. Острые морозные колючки больно щипали за уши и руки. Несогревающая одежда не спасала, и Ксю сама не заметила, что руки уже практически занемели.
- О, какие ДЕВУШКИ посещают скверы в полночь. Ха, интересно, интересно… И кто у нас тут? – все те же жесткие руки подтащили Ксюшу ближе к фонарю. Две пары глаз с легким любопытством и презрением стали изучать Ксю. Та с ужасом узнала одного из парней. Желто-зеленые, рысьи глаза… Изгибающийся в плотоядной ухмылочке рот. Рита… Дискотека…
- О, да у нас тут знакомые люди… Привет, красотка! Как твоя подружка? Жива? Не умерла еще от ужаса? Хотя… теперь тебе надо бояться, - парень говорил теперь уже будто бы сам с собой.
- О, Андрей. Ты ее знаешь? Симпатичные у тебя знакомые… – басом сказал второй подросток. От него, как, впрочем, и от Андрея, порядочно несло алкаголем. Теперь Ксюше было страшно. По-настоящему страшно… Обида на папу и маму спряталась куда-то вглубь и опасливо выглядывала наружу, оценивая обстановку. Обстановка была плачевной. Решив, что одна попытка ничего не изменит, Ксю сделала небольшой шаг в сторону выхода из сквера.
- Я, я пойду… Меня дома ждут…
- Куда это наша крошка собралась? Теперь мы тебя нескоро отпустим… Если отпустим. А второе вероятнее, намного вероятнее, - ухмылка на лице Андрея стала еще более широкой. Грубым пинком девушка была возвращена на место. Руки парня подтянули Ксеню ближе к себе. Ксю дрожала от холода и страха, но не проронила ни звука. Она уже готовилась. К чему-то. К чему-то нехорошему…
- Ну что ж, начнем с простого поцелуя. Сегодня ты будешь нашей послушной игрушкой, и мы будем делать с тобой все, что захотим… - мерзкое издевающееся лицо стремительно приближалось. Вот теперь, наконец, липкое чувство страха исчезло. Пришло омерзение и ярость. Вновь, вновь все та же поднимающаяся, невероятная волна злобы… Только на этот раз уже в сто крат более мощная, чем тогда, около гаражей. Усилинная всем пережитым. Разум ушел. Остались только чувства. Холодный расчет, данный самой природой… Исчезло все. Боль, страх, холод. Руки моментально согрелись. Изнутри словно бы поднималась волна огня…
Андрей заметил что-то странное в глазах девушки. Но, посчитав, что она хочет воспротивиться, потянулся все к тому же карману, где у него в прошлый раз лежал нож. Естественно, длинное лезвие было извлечено. Зря, очень зря… Парень продолжил приближать девушку к себе, пристально глядя в ее глаза и надеясь увидеть там страх. Страха не было. Были лишь огненные язычки, которые Андрей принимал за отсветы фонаря…
- Ну что, страшно? – лезвие ножа блеснуло прямо около шеи девушки. – Отвечай!..
- Нет, - сдавленно ответила Ксю. Разум не вернулся. Напряжение достигла пика. Волна все поднималась, еще думая…
Нож легонько коснулся голой шеи. Вот это было сделано по-настоящему зря. Темное пламя полыхнуло в глазах Ксюши. Резкая волна воздуха вскинула ее длинные волосы, впрочем, тут же опустив обратно. Огненная, золотисто-черная аура проявилась и, словно бы став объемной, высоко приподняла девушку над землей.
Сознание опустело… Совсем… Вся боль, обида, страдания. Собрались вместе. И вырвались. ОНА не контролировала… Не могла. Несчастные…
- Ох, тв… - весь десяток подростков как по команде замер, приоткрыв рты. Они видели, что происходит нечто странное, но не могли бежать, прикованные к земле ужасом и еще чем-то… Раскаяние. Было ли оно? Нет. Они не ведали этого чувства.
- Что за дешевые фокусы? – с слабым намеком на презрение сказал Андрей. Подпрыгнув, он попытался стянуть девушку вниз, на землю. Зря. Как много сегодня было сделано зря… Ведь можно было избежать…
Наблюдающие со стороны могли увидеть, что за спиной Ксю появились крылья. Не материальные, как, к примеру, у лебедя, а призрачные. Намек на свет, который можно было принять за морок… На шее появилась такая же призрачная цепочка с быстро вращающейся серебристой сосулькой. И крылья, и сосулька приподнялись над девушкой, а затем сдвинулись и оказалась прямо напротив ледяных рук. Убить. Уничтожить. Выместить… Мощная волна силы. Совершенно материальная. Направленная, чтобы уничтожить, стереть с лица земли… Крылья и дарх слились в одно. Излучающее эту самую волну. Группа подростков в ужасе закрыла глаза…
Кулон, подаренный родителями, который Ксю теперь всегда носила на шее, невероятно больно обжег кожу. Это слегка привело девушку в чувство. В глазах появилось осмысленное выражение, а вместе с ним пришел и страх. Но процесс был уже не обратим…
Мощным усилием воли Ксюша попыталась воздействовать на смертоносную волну. Получилось… Часть волны устремилась к руке девушки. Было почти не больно. Потом же даже приятно. Остальная часть, направившаяся к парням, была все еще разрушающей. Но не смертоносной…
Подростки разлетелись по всему парку, откинутые будто бы взрывной волной. Ни один из них не поднялся. Аура, окружающая Ксю, исчезла вместе с дархом и призраком крыльев, и девушка, упав на землю, еще около пяти минут лежала на холодной земле. Ледяной ветер вновь начал жалить ее за нагревшееся было тело. Ксюша с большим трудом поднялась на ноги. Пошатываясь, она замерла на месте, оглядывая картину происшествия. Увиденное доказывало, что все произошедшее не было дурным сном…
Подойдя к незнакомому светловолосому парню, будто картинно раскинувшему руки по земле, с нелепо задравшейся вверх курткой, Ксю присела над телом. Слегка коснувшись тонким пальчиком его шеи, девушка интуитивно поняла, что тот очнется. Не скоро. Под утро. Но надолго запомнит эту ночь… Как и все остальные.
Легкий стон вырвался из груди. Рука, на которую пришлась часть неизвестного, вновь заныла. Задрав рукав летней накидки, Ксю уставилась на свою руку. А ведь было на что посмотреть…
Вся рука девушки была увита некими рунами и просто золотыми линиями. Некоторое количество из них было глубокого черного цвета. Все это вместе образовывало загадочную паутину, несущую в себе какой-то смысл. Но какой? Вопрос.
Встряхнув головой, Ксю с силой протерла кулаками глаза. Затем вновь уставилась на руку. Паутина не исчезла. Сознание отказывалось принимать произошедшее.
Кирилл… В памяти незнамо откуда всплыло это имя. Дискотека… Он говорил, что если с ней случится что-то странное, нужно прийти по некому адресу. Странно. Но страннее, чем сегодня, наверное уже не будет… Бумажка в кармане нового платья. А пока домой. Иначе можно превратиться тут в ледышку… Хотя этого даже хочется.
Медленно, нехотя и растягивая время, Ксю поплелась к выходу из сквера. Объяснения… Их не будет. Ритка, что если ей позвонят родители Ксюши, скажет, что Ксеня у нее. И наоборот. Была вот такая договоренность… Давно. Но беспрекословно соблюдалась. На большее соображения родителей не хватит. Так что они убеждены, что доченька у подруги. За ней они не поедут, если совсем не дураки…
 
Глава Черной Дюжины RenataДата: Вторник, 20.12.2011, 16:50 | Сообщение # 4
Помощник мл Стража
...icecream...
Группа: Удаленные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Мы будем помнить его
8 глава

Утро приходило медленно, словно бы его удерживали веревкой. Нет, скорее даже толстенным корабельным тросом. Но, наконец, маленький, робкий лучик солнца мягко скользнул сквозь невесомую полупрозрачную занавеску. Промелькнул, даже не приостановившись, по белой пластиковой раме, затем по темно-коричневому ковру, застилавшему значительную часть красновато-серого пола. Далее дитя солнца осмелело и, словно подкрепленное новыми силами, уже гораздо более уверенно устремилось к беспомощно распластанной по постели девушке. Крошечные пылинки, сияя в свете новенькими, золотистыми красками, медленно исполняли свой загадочный, полный изящнейших пируэтов танец.
Лучик же продолжал свое путешествие. Словно по горке, он поднялся вверх по краю белой простыни, а затем, поднапрягшись, перепрыгнул на нежную, полупрозрачную кожу руки. Внезапно лучик отразился от тонких золотистых линий, подобно паутине испрещавших запястье, а затем и кожу ниже локтя. Вдруг, словно бы чего-то испугавшись, он метнулся в прозрачные серые глаза девушки. Но небольшие черные руны и угольные линии, составляющие загадочную паутину наравне с золотистыми, были кратки и неумолимы. Через секунду от лучика остались лишь приятные воспоминания сразу же поблекших танцуний-пылинок… Но какой-то миллиметр, скорее даже доля миллиметра золотистой линии почернела…
Ксю проснулась от света, нещадно бьющего в глаза. Девушка прищурилась и бросила короткий взгляд на будильник, стоящий на прикроватном столике… Полдевятого. Ксюша на долю секунды напряглась, но почти сразу же успокоилась. Суббота. В школу вроде бы и не идти.
Вновь упав на белую подушку, девушка прикрыла один глаз. Затем второй. Длинные ресницы приятно защекотали щеку. Ксю тяжело вздохнула. События прошедших дней назойливо кружились в голове. Все слезы, возможные в подобных случаях, были уже на свободе, было ощущение, что в теле не осталось ни капельки влаги. Сон улетел из сознания, словно бы подхваченный невидимым ураганом мечты. Мечты о том, чтобы все было неправдой, и она была бы самой обычной девчонкой, счастливо и спокойно живущей со своими родителями. Которые никогда НЕ ссорятся… Ксю невольно шмыгнула носом, но на плач не было сил.
Затем медленно, но верно пришли мысли обо всем том, что произошло в парке еще совсем недавно. Девушка зажмурилась. Она все еще не понимала, почему все эти странности произошли именно с ней. Но этот вопрос посещает многих в самых разнообразных жизненных ситуациях… Почему? Почему со мной, а не с кем-то еще? Ответ, который обычно опускается, может быть простым и резким: почемушто. Если не с тобой, то с кем? Ведь ты часть «кого-то еще» и безжалостный перст судьбы на этот раз указал именно на тебя, а не на кого-либо еще… Ксю чувствовала, что волны мыслей заносят ее уже далеко от основной темы. Но ничего не могла с собой поделать…
Да, она так и не сходила на встречу с Кириллом. Листочек с адресом был давно извлечен и положен в самое надежное место – дневник, которому Ксюша излила душу. Никогда раньше девушка не вела бумажную «жилетку», но события предыдущих дней подтолкнули ее к этому…

***

Бездумный взгляд Ксюши бессмысленно блуждал по потолку, словно пытаясь найти на чистой белой штукатурке ответы на мучающие ее вопросы.
Крошечное пушистое перышко, взявшееся неизвестно откуда, медленно прокружилось в воздухе и приземлилось прямо на нос Ксю. Девушка вздохнула и, наконец-то моргнув, рассеянным движением руки стряхнула незваного гостя. Перья — это, конечно, хорошо, но они обладают свойством неприятно щекотаться... Ксеня зажмурилась, нежась от ставшей такой непривычной тишины.
Тишины...
Тишины?!
Ксюша вскинулась с небрежно разостланной постели, отыскивая ногами тапочки. «Определенно нужно вставать. Что там с мамой?» - мысли девушки быстро сменяли одна другую, пока она не замерла, словно пронзенная электрическим током...
«Я не возвращалась сегодня домой. Так почему я здесь?!» - сознание было удивительно ясным. Ксю критически осмотрела свою комнату, с каждой секундой убеждаясь, что с ней творится какая-то чертовщина. Внимание Ксюши привлекло до боли знакомое большое зеркало, к которому она и приблизилась. С интересом и легким недоумением она осторожно прикоснулась к черно-золотым узорам и символам, испрещающим обнаженную руку до самого плеча. Они были странными — теплыми и холодными одновременно, притягивающими взгляд и... почему-то, живыми. Да, именно живыми — они словно перемещались, извивались и мягко мерцали, затягивая в свои путы нежную белую кожу...
Отвернувшись от зеркала, Ксю подошла к шкафу, в спешке отыскивая подходящую одежду. Красный пушистый свитер с длинными, что было принципиально важно, рукавами и неизвестно откуда взявшиеся блестящие черные брючки показались ей подходящим решением. Маму найти все равно придется, но уж позволить ей увидеть новоприобретенное «украшение»... Увольте.
На секунду девушка замерла, вспомнив кое-что весьма важное. Продолжив копаться в вещах, она наконец достала толстую, но недавно заведенную тетрадку с изображением хорошенького серого котенка. Секунда — и в руках Ксюши уже находилась свернутая вчетверо записочка, переданная Кириллом на дискотеке...
Торопливо развернув бумажку, Ксю в очередной раз нетерпеливо впилась в текст глазами...

«Я знал, что ты просмотришь эту записку и не из праздного любопытства.
С тобой уже случилось нечто непонятное?
Этого следовало ожидать.
Немедленно
Приезжай по адресу ул. Бандурина...
Это старое здание возле пруда.
Коснись стены.
Жди перемен в жизни. Хотя... Они уже пришли.
Кирилл.»

***
Где-то далеко, сидя в глубоком мягком кресле, Кирилл вздрогнул. Он ощутил нечто такое, что расшифровать мог лишь он... Светло-янтарные глаза довольно сверкнули, а губы растянулись в радостной улыбке.
Он ждал...

***
Глубоко вдохнув полный знакомых запахов воздух, Ксеня приказала себе продолжать ничему не удивляться и не паниковать. Категорически. Ничему. Не удивляться. Раньше в записке были указаны лишь адрес и подпись владельца.
Ну а теперь...
Ксю на секунду зажмурилась, лелея безумную надежду обнаружить, что все происходящее — это всего лишь сон.
Не помогло. Текст, проявившийся на листке, упрямо и с определенной долей насмешливости не желал исчезать.
Чуть обиженно и непонимающе надув губы, девушка осторожно сложила записку до прежнего состояния и положила в карман новых брючек.
Больше дел, которые помогли бы отложить неизбежное, на повестке дня не обнаружилось. Ксю, так и не найдя свои пушистые домашние тапочки, направилась на поиски мамы.
Босые ноги с каким-то недовольным, мягким звуком шлепали по холодному полу. Ксюша сначала заглянула на кухню — но там лишь мирно и обыденно урчал холодильник.
Комната мамы и папы была словно неживой — ни единого звука, ни малейшего намека на то, что в ней проживает счастливая семейная пара... Взгляд девушки упал на родительский шкаф — она вздрогнула, словно ее ударили и отвернулась, пытаясь сдержать неумолимо подступающие к глазам слезы.
Сквозь открытую дверцу было видно, что папина половина шкафа была пустой. Остались лишь милые деревянные вешалки, которые Ксюша, мама и папа когда-то вместе купили в процессе опустошения магазина...
Все вместе... Как же это было давно...
Сейчас же деревянные приспособления для удерживания одежды выглядели нелепой частью скелета некого страшного животного.
Так и не дав воли обжигающим слезам, Ксю беззвучно притворила дверь в родительскую спальню. Хотя... Какую же родительскую. Мамину. Мамину спальню...
Ксюша замерла, обуреваемая потоком болезненно бьющих по сознанию мыслей. Одинокая, прозрачная слезинка скатилась по теплой щеке девушки, но она быстро зажмурилась, старательно успокаивая себя. Пронзенная неожиданной мыслью, Ксю ощутила, как ей становится все хуже и хуже.
«Какая же я дурочка... Ужасно! Дура, ДУРА, какая же я идиотка...! - Ксюша едва не застонала от переполняющего ее жгучего стыда. «Надо скорее найти маму...» - девушка быстрым шагом, почти что бегом устремилась по коридору в зал.
Ручка двери мягко и тихо щелкнула, опускаясь вниз.
Ксеня ввалилась — иного слова-то не подберешь — в самую большую комнату в квартире и остановилась, отыскивая глазами маму...
Светлана и в самом деле была в зале. Глядя в единственную, известную лишь ей точку, женщина подавленно молчала. Узкие мокрые дорожки от слез, которых в ее глазах уже и не было, все еще были видны на болезненно-бледных щеках... Услышав, как открылась дверь, мам вздрогнула, а выражение ее лица при виде дочери стало испуганным и несколько извиняющимся.
Ксю всхлипнула, наконец-то давая волю слезам... Откуда им было взяться после всего пережитого — вопрос, но соленая влага с новыми силами хлынула по лицу хозяйки. Секунда — мать и дочь уже обнимались, вволю плача. Их чувства были едиными. Эмоционального барьера, столько старательно возводимого Ксю в течение полугода, больше не существовало — просто любящие мама и дочка — родные, никогда не ссорившиеся друг с другом люди...
Теплые, близкие отношения — и временное горе, которое легко можно будет пережить.
Вместе — легче.
- Все будет по-другому, мама... Все будет хорошо. - тихий голос Ксюши разрушил хрупкую тишину.
- Да, дочка. По-другому... - глаза Светланы блеснули, когда она ласково улыбнулась Ксене.
Все будет хорошо.
Записка шевельнулась в кармане и слегка потеплела.
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Фан-фики » Солнечный лучик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz