[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Фан-фики » Таня Гроттер. Последняя надежда
Таня Гроттер. Последняя надежда
Хранитель - Глава Света КессДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Взято без изменений с официального сайта ДЕ
- Название: Таня Гроттер. Последняя надежда.
- Автор: Ksa
- Бета: ksa
- Категории: фентези, романтика
- Персонажи и пейринги: Таня, Антон, Глеб, Ванька, Ягун, Катя, Кристина, Пипа, Сарданапал, Медузия + второстепенные персонажи
- Рейтинг: я все-таки решился его изменить. PG-13.
- Предупреждения: ООС;
Дата начала фика: 12 июля 2007 года.
Дата окончания: 20 апреля 2008 года.
Некоторая часть фанфа переписывалась.
- Статус: закончен.
- От автора: Хочу поблагодарить читателей, отзывы и критика которых помогла мне не забросить этот фик и закончить его. Этим людям необходимо на грудь медаль повесить. Натария, Мина, Эля, Борзая, спасибо вам всем за поддержку. И, безусловно, спасибо всем, кто когда-нибудь заглядывал в мой фик!

Глава 1.
- Отлично, Танька, мы их порвем!!! – завопил Ягун, когда Таня на тренировке «старой команды», в которую входил магспиратны вперемешку со старшекурсниками, забросила очередной мяч в пасть дракону.
- Кого – их? – усмехнулась девушка.
- Кого-нибудь, кто посмеет состязаться с нашей командой, - не растерялся играющий комментатор.
- В ближайшее время матча не будет... так Соловей сказал, - напомнила Таня.
- Ну, сказал одно, а подумал другое…знаешь, так бывает.
- Ты опять подзеркаливал??
- Я??? Да ни за что!! Ну, а даже если да?
- Ты неисправим. И что, много узнал? – поинтересовалась Гроттер.
- Нет, - честно признался Ягун, - но матч будет.
- Будем ждать, - улыбнулась Таня.
- Пошли уже, - отмахнулся играющий комментатор.
Снизившись, девушка спрыгнула с контрабаса. Гроттер аккуратно подхватила его, чтобы не поцарапать днище и, взвалив этот груз на друга, налегке пошла рядом.
- Таня! – кто-то окликнул девушку. Та обернулась. Улыбаясь, к ней бежала ученица пятого курса, Агарина Кристина. Девушки познакомились на одной из драконбольных тренировок и теперь вместе обсуждали тактику команды. Они неплохо ладили.
- Привет, Кристь! – поздоровалась Гроттер. – Почему тренировку пропускаешь?
- Просто Поклеп задержал…мы с ним не сошлись во мнениях, - улыбнулась девушка.
- Тебе повезло, что Соловья не было…- нахмурился Ягун.
- Ну, и отлично. Таня, помоги мне, пожалуйста, - жалобно попросила Агарина.
- В чем?
- Нет, ты сначала согласись, а потом я тебя просвещу в мои дела, - ухмыльнулась девушка.
- Ну, ладно. Только без клятв.
- Каких клятв?? Мне будет достаточно честного слова магспиранта…
- Ну, забирай свое слово магспиранта, - улыбнулась Таня. Эта особа ей явно нравилась.
- Ты мне должна помочь выбрать одежду для встречи!!!
- Я не умею… - призналась девушка. – Мне еще Гробыня говорила, что у меня совсем нет вкуса.
- У тебя получится!! Я уверена! Ну, так что, поможешь??
- Раз обещала, помогу. А для какой такой встречи? Что за свидание? – поинтересовалась Гроттер.
- Я не иду ни на какое свидание, - отмахнулась Кристина. – Неужели, вы еще не знаете?? Ну, конечно, вы же на тренировке были! – ударила себя по лбу Агарина. – К нам прилетает… - Кристина сделала театральную паузу.
- Неужели, Пуппер? – со страдальческим лицом спросил Ягун.
- Нет, Ягуш, ты отстаешь от моды…Пуппер уже не популярен.
«Ягуша» был поражен, что почти незнакомая девчонка так неуважительно относится к блистательному восьмому номеру.
- Тогда кто же? – поторопила Таня. Любопытство не отпускало девушку.
- Магспирант из Магфорда, - торжественно сообщила Кристина. Девушка светилась от счастья, а Ягун и Таня, недоуменно хлопая ресницами, нахмурились.
- И? – не поняла восторга подруги Гроттер.
- Говорят, там такой завидный парень! – улыбнулась Кристина. – Да вы ничего не поняли! Он теперь будет учиться у нас, в Тибидохсе!!! – воскликнула девушка.
- Какое счастье! – ехидно заметил играющий комментатор.
- Ты ничего не понимаешь, - Кристина схватила Таню за руку. – Этот светский разговор только для дам.
- Ну, тогда я с вами, - ухмыльнулся внук Ягге и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, зашагал в школу.
- Так, что за парень? – поинтересовалась Гроттер.
- Не знаю. Я только слышала, что он прилетает сегодня вечером. Встречать его будут на стене Сарданапал, Медузия и Поклеп. А остальные будут следить за порядком в школе. В общем, еще встречать собирается идти весь пятый курс.
- Я так и думала. Ну, что ж я тоже схожу с вами, - улыбнулась Таня.
- Вот и здорово!
* * *
В шесть вечера вся школа была на стене. Вскоре туда же подошли Великая Зуби, Готфрид Бульонский, Тарарах и Соловей. Все ученики высыпали на стену, оставив школу внутри совсем пустой. Так какой может быть беспорядок, если нет зачинщиков?
Все говорили, не переставая. Все ученики были празднично одеты. Кристина облачилась в золотое, походившее на цвет ее волос, платье. Оно было еще короче тех, что в свое время носила Гробыня.
«Почему я всегда попадаю на «Гробынь»?» - подумала Гроттер, разглядывая вызывающий наряд Агариной.
Неожиданно прямо на драконбольном поле появился высокий крепкий паренек.
Кристина напряглась, разглядывая новичка. Таня тоже чуть наклонилась вперед. Магфордец уверенной походкой направился к входу. Казалось, что он бывал здесь уже не раз. Одет магспирант был в потертые джинсы («Как у меня…» - усмехаясь, подумала девушка) и черную кофту, капюшон которой был одет, закрывая при этом голову и часть лица.
Кристина, нервничая, переминалась с ноги на ногу. Девушка волновалась, что не может увидеть лица парня.
Сарданапал телепортировал и, встав на пути у новичка, что-то сказал ему. Тот, кивнув, пошел за директором. Оба скрылись в здании школы.
- Вот так всегда, - развела рука Кристина. – Все обломали…

Таня и Кристина сидели в Зале Двух Стихий и ждали, когда молодцы из ларца принесут скатерти. Все преподаватели были на своих местах, это означало, что Магфордец освоился. Наконец, дождавшись разрешения, юные повара расстелили скатерти.
- Пирожковая, - определила Таня. У девушки только от одного слова «пирожки» сводило живот: за последнюю неделю пирожковая скатерть была четыре раза.
Рядом с Таней на скамейку плюхнулся Ягун.
- Ух, ты, пирожковая! Давно ее у нас не было! – воскликнул играющий комментатор, беря в руки пирожок с картошкой. Только сейчас Гроттер заметила, что внук Ягге на ужин пожаловал не один. Слева от парня сидел новичок. Таня взглянула на него с интересом. Магфордец пристально смотрел на девушку. Улыбнувшись, он скинул капюшон и протянул девушке руку для рукопожатия. У парня были коротко стриженные черные волосы, черные, словно смоль глаза, пронизывающий взгляд.
- Антон Перевертев, - представился он.
- Очень приятно. Татьяна Гроттер, - девушка пожала новичку руку. Рука магспиранта оказалась теплой и очень-очень мягкой.
- Я о Вас слышал.
- Я представляю, что обо мне говорят в Англии, - улыбнулась Таня. – Кстати, вы для иностранца очень хорошо говорите по-русски, - заметила девушка.
- Я долгое время готовился, чтобы поступить в эту школу, - признался Антон.
- Понятно, - сказала Таня, почувствовав удар ногой под столом. – А это, моя подруга – Кристина Агарина.
- Здрасти, - смутилась старшекурсница.
* * *
Таня отложила конспекты по ветеринарной магии в сторону и потянулась. Девушка сильно устала. Чем ближе были экзамены, тем больше преподаватели требовали от учеников, что сильно раздражало магспирантов. Замкнутый круг. Гроттер уже собралась лечь в кровать, как раздался нетерпеливый стук в окно. Прижавшись носом к стеклу, ей махал купидончик. Таня распахнула раму, и младенец, влетев в комнату, сунул девушке письмо.
- От Ваньки!!! – взвизгнула девушка. Таня распечатала письмо и, забыв про плату, стала читать. К сожалению Тани, записка была короткой.

«Таня! Я прилечу в Тибидохс 4.05.**. Я договорился с Сарданапалом. Я буду гостить в школе. До встречи! Я надеюсь, что ты меня встретишь!
Целую. Обнимаю. Ванька. »

- Ура! Ванька прилетает! Ванька приле… - взгляд девушки упал на недовольного купидона. Виновато озираясь, Таня сунул карапузу в подтяжках пряник. Тот, взяв плату, скрылся. - …тает!!! – закончила радостным возгласом Гроттер.
С прекрасным чувством удовлетворения девушка легла в кровать. Тане снились странные, совершенно не связанные сны. Гроттер не запомнила ни одного. Возможно, эти сны были магическими и могли повлиять на ее судьбу, а, возможно, просто Далекая Страна Снов надсмехалась над девушкой.
* * *
- Доброе утро, - улыбнулась Таня, усаживаясь за стол. Ягун, Кристина и новенький Антон уже сидели и, разговаривая о всяких пустяках, уплетали завтрак.
- Опаздываешь! – заметил играющий комментатор.
- Ну и что! У меня отличная новость!!! – девушка отпила морковного сока. – Через три дня прилетает Ванька!!!
- Как? – обрадовался Ягун. – Что, серьезно?
- Именно так, - подтвердила Гроттер.
- Ванька – это твой парень? – удивленно спросила Кристина.
- Да.
- Здорово! Мечтаю с ним познакомиться!!! – улыбнулась Агарина.
Лишь один Антон ничего не сказал. Он, опустив взгляд на тарелку, мысленно выругался и под столом сжал до боли кулаки. По пальцам потекли тоненькие струйки крови. Но ни веселая Таня, ни заинтересованные ребята не заметили этого.

- Ты тоже будешь изучать ветеринарную магию? – удивилась Таня, увидев, что за одну парту с ней садится Антон.
- Да, - пожал плечами тот. – Я очень люблю животных. И очень хочу их лечить.
- Правда?- Таня прониклась симпатией к этому магфордцу. – Тогда, после занятия, я отведу тебя к Тарараху…у него только всяких зверей! Вы должны с ним познакомиться!
- Хорошо. Таня, а у тебя есть мечта? – неожиданно спросил Перевертев.
- Ну… я никогда не задумывалась об этом, - четно призналась девушка.
- Зря. Мечта - самое ценное, что есть у человека. Если у него отнять мечту, то он потеряет смысл жизни. И соответственно свою жизнь…
- А у тебя есть? – немного погодя спросила Таня. Ее поразило, что новичок заговорил с ней на эту тему.
- Да. Ты все-таки подумай о своей мечте, а потом скажешь мне ее…если захочешь, - добавил он.
- Хорошо, - согласилась Таня. – А какая твоя мечта?
- Я хочу быть счастливым. Счастлив не тот человек, у которого есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину. Такой человек словно светится изнутри! Весь мир для него, даже если у него в кошельке вместо денег одни дохлые мухи, да крошки от хлеба. Но, к сожалению, я уверен, что таким не смогу стать никогда, - закончил магспирант.
- Почему? – недоуменно спросила девушка. Ее тронули слова парня.
В класс зашла доцент Горгонова, начиная урок. Антон, откинувшись на спинку стула, стал внимательно слушать…или только делать вид. Но Таня поняла, что пока ей не суждено узнать ответа на этот вопрос.

Глава 2.
- Привет!!! – закричал над ухом Гроттер Ягун, вбегая в комнату к девушке.
- Что ж так тихо? – ехидно спросила Таня.
- Хотел приятное сделать, - весело сказал внук Ягге. – Завтра Ванька приезжает!!!
- Я знаю. Я помню, - улыбнулась магспирантка. Девушка каждый вечер вспоминала нежные руки Валялкина, ласковые прикосновения маечника и его пылкие взгляды. Таня ни раз пыталась представить их встречу после долгого расставания, но четкого варианта не было.
- Ты его встречать пойдешь?
- Да.
- И я! – крикнул Баб-Ягун.
Таня сначала огорчилась: она хотела встретить своего любимого чайника одна, чтобы они остались наедине. Но потом, хорошо подумав, решила, что лучше будет оттянуть момент, когда они останутся вдвоем: так будет слаще.
- Отлично. Значит, приходи завтра! Что сегодня-то пришел?
- Ну, ничего себе!!! Лучший друг приходит к тебе в гости, а ты его…пинком за дверь?! – надул губы играющий комментатор.
- Да нет. Просто я хотела немного подготовиться к экзаменам… - потянула Таня.
- Так они же чуть больше чем через месяц, – возмутился Ягун.
- Просто… - Таня почувствовала, что сейчас покраснеет, - …я думала, все время проводить с Ванькой, когда он приедет…
- А, понятно. Любовь-морковь, значит, - определил Ягун. – Ну-ну, учись.
- Разрешаешь? – поинтересовалась Гроттер.
- Конечно, - великодушно ответил Баб-Ягун. – Учись студент, а я пошел пылесосик разберу, полазаю там и соберу обратно…и не один, - похвастался внук Ягге.
- Неужели, Лоткова согласилась посидеть с тобой? – не отрываясь от тетрадок, спросила Таня.
- Если бы…- пожал плечами играющий комментатор. – Оказывается, что Антон Перевертев очень любит драконбол и пылесосы, - восторженно воскликнул Ягун.
- Серьезно? – Гроттер искренне удивилась.
- Я всегда серьезен. Все, я ушел. Меня не искать. Буду не скоро, - сообщил Ягун и вышел из комнаты в коридор.
* * *
- Гроттерша, открой дверь!
Кто-то уверенно ломился в комнату к девушке среди ночи. Настырный голос резал слух. Таня устало подняла голову с подушки.
- Кто там? – сонно спросила она.
- Почтальон принес кости на бульон! Открывай, Гроттерша!
Таня пробормотала заклинание, даже не зная, кто стоит за дверью.
- Гроттерша, тут такое дело! – в комнату вкатилась пухлая Пипа.
«О, господи!» - подумала Таня.
- Да просыпайся ты!!! – потребовала Дурнева-младшая.
- Я проснулась, - заявила Гроттер. – Что тебе надо, Пипенция?
- Мне нужна твоя помощь…
- МОЯ?? – искренне удивилась Таня.
- Да, сама удивлена… - пробормотала Пипа. – В общем, тут такое дело…знаешь новенького Антона?
- Знаю, - подтвердила Гроттер.
- Ну, вот…он симпатичный вроде бы… мы с девчонками хотим узнать его мысли. Для этого есть запрещенное заклинание. Для его исполнения нужен волос магфордца и его одежда.
- И? – не понимала Таня.
- Ну, ты же с ним на одном курсе, в одном классе… - тонко намекнула дочка председателя В. А. М. П. И. Р.
- Нет! Я не согласна! Ни за что!!!
- Ну, ты ведь сама хочешь…
Гроттер серьезно задумалась. И, действительно, девушке очень хотелось узнать мыли этого странного и в тоже время интересного парня.
- Ну, не знаю…
- Знаешь! И я знаю! Завтра с тебя волос и одежда! Приходи вечером в мою комнату после восьми…там все и проведем! Без опозданий, - распорядилась Пенелопа и в мгновение ока исчезла.
«Психбольная», - подумала Таня, уваливаясь спать.
* * *
Прозвенел заговоренный на утро зудильник. Отключив звук, Таня потянулась. Только сейчас девушка заметила, что на столе лежит тетрадный листок, на котором написанные помадой красовались неровные буквы: «Гроттерша, помни про Перевертева!!! Волос и одежда нужны сегодня! Не дай Бог, не принесешь!!! Убью!!! Твоя любимая сестренка, превосходная Пенелопа».
- Да уж…и когда она успела? – пробормотала девушка, натягивая джинсы. – Шустрая, блин.
Гроттер вошла в Зал Двух Стихий. На завтрак она опять немного опоздала. Девушка удивилась тому, что зал был полон: обычно во время завтрака все сонно потягивались в своих теплых постельках, не желая вылезать оттуда.
- Привет, - поздоровалась девушка, садясь за стол.
- И тебе того же и с тем же, - грустно ковыряясь ложкой в манной каше, сказала Кристина.
- Плохое настроение? – поинтересовалась Гроттер.
- Совсем нет. Просто новенький совсем не обращает на меня внимания, - вздохнула девушка.
- Так после того, как он прилетел, прошло всего лишь три дня, - удивилась Таня.
- И что?? Он должен был признаться в любви мне в первый день…
- Кто?? – поинтересовался только что подошедший Ягун.
- Дед Пехто, - съехидничала Агарина. Таня могла поклясться, что на губах у Антона была усмешка. Если б Таня не знала, что Перевертев только подошел, девушка бы подумала, что он все слышал.
«Странно…» - подумала Гроттер. Но, быстро выкинув это из головы, Таня стала обдумывать, как можно достать волос парня и что-либо из его одежды.
- Кристь, - шепнула Таня. – Ты хочешь узнать, о чем думает новенький??
- Да, - так же тихо ответила Агарина. – А с чего это ты вдруг такое спрашиваешь?
- Просто моя двоюродная сестра Пенелопа Дурнева, знаешь ее, наверное, тоже мечтает об этом. Она знает запрещенное заклинание. Только для него необходим волос Антона и что-то из его одежды…
- Правда? – усомнилась девушка. – А я тебе должна помочь достать?
- Ну…да.
- Хорошо. Волос за мной. С одеждой сама разберешься. Только одно условие: я тоже буду, когда это заклинание будут произносить. Согласна?
Таня кивнула, а Кристина обворожительно улыбнулась и направилась к Антону. Виляя бедрами, («Ну, копия Гробыни! – подумала Таня») Агарина подошла к Перевертеву. Девушка достала расческу и нежно провела ею по волосам магспиранта. Парень встрепенулся и недоуменно посмотрел на пятикурсницу. Та, притянув его к себе, шепнула:
- Так-то лучше, - и под восторженные взгляды однокурсниц вернулась к Тане.
«Да, теперь она уже не будет любимицей у девушек ее курса…это точно», - подметила Гроттер.
- Держи, - сняв с расчески пару волосинок, Агарина протянула их Тане.
- Спасибо, - искренне поблагодарила девушку Гроттер. – У тебя здорово получилось!
- Правда? Честно говоря, я думала, что свалюсь прямо там от страха, - краснея, призналась Кристина.
- Этого совсем не было заметно! Молодец!

«Как же мне достать его одежду?! Не предложить же ему раздеться… - гадала девушка на уроке у Поклепа. – Может предложить ему понести его пиджачок до спальни? А по дороге туда смыться?? Нет, сомнительно, что я предложила донести его пиджак, еще сомнительней, что до спальни…да и пиджака у него нет. Какой ужас!!! Блин, ну как же так??»
- О чем думаешь? – шепнул Антон.
«О твоей одежде… как глупо!!!» - подумала Гроттер, а вслух сказала:
- Ненавижу уроки… - слово «Поклепа» она не решилась сказать: завуч есть везде и все всегда слышит.
Перевертев ухмыльнулся.
- Так ты подумала о мечте?
- Нет, извини, я совсем замоталась, - призналась девушка, с жадностью разглядывая его кофту с капюшоном.
- Что-то не так? – спросил он, бросив мимолетный взгляд на свое тело.
- Нет, извини, задумалась…
- О чем интересно вы там беседуете, магспирантка Гроттер и магспирант Перевертев? – поинтересовался завуч. Его глаза-буравчики впились в ребят. – Все ясно, значит, вы будете рады помочь мне с дождевыми червями…
Антон недоуменно посмотрел на Поклепа Поклепыча и перевел взгляд на Таню.
- Потом объясню, - шепнула девушка и, погрузившись в свои мысли, сделала вид, что внимательно слушает объяснения завуча.

- Да уж…веселая у вас тут жизнь, - сказал Антон, перебирая дождевых червей.
- Сама знаю, - согласилась девушка, вытирая руки. Она их только что помыла и теперь усердно протирала полотенцем.
- У тебя руки чистые? Тогда, помоги мне, пожалуйста, снять свитер…а то жарко…
- Ладно, - согласилась девушка, подходя поближе в Перевертеву.
- Расстегни замок, - попросил он. Таня послушно дернула молнию. Под свитером у Антона была красная футболка. – А теперь сними. Спасибо тебе большое. Кинь его куда-нибудь…
Таня подошла к скамейке и, сделав вид, что кладет на лавочку, бросила свитер на пол в темное место.
«А вот и вещь…» - азартно подумала девушка.
- Ой, Антон! – расстроившись, воскликнула девушка. – Ванька сегодня прилетает, я хочу его встретить! Ты не мог бы доделать все один? Я в следующий раз тебе отплачу, я сама все сделаю, а?
- Да. Конечно, – сухо ответил Антон. Он так сдавил червяка, что от насекомого осталась лишь память.
Незаметно схватив свитер, Гроттер выбежала в коридор. Она взглянула на часы. Восемь. Девушка направилась в комнату к Пипе. Таня толкнула дверь и замерла. Комната стала гораздо темней и мрачней: окна были завешаны черными занавесками, в углах комнату зловеще горели свечи.
- Принесла все, что я просила? – каким-то потусторонним голосом спросила Дурнева–младшая.
- Вроде, - Таня протянула двоюродной сестре волосы и одежду.
- Садись, - сказал Пипа. Таня аккуратно села. – Сейчас начнем.
* * *
- Значит так, друзья мои, мы собрались здесь, чтобы узнать мысли одного человека, - пытаясь сделать серьезное лицо, сказала Пипа. Закон подлости никто не отменял, и поэтому дочка председателя В.А.М.П.И.Р улыбалась, еле сдерживаясь, чтобы не расхохотаться в полный голос. – Это заклинание действует везде, всегда находит человека и передает его мысли. За маленьким исключением… заклинание не действует на некромагов, упырей и вампиров, - добавила Пенелопа.
«Таня, выйди, пожалуйста, на секундочку в коридор…» - осторожно постучал в сознание Гроттер Баб-Ягун.
- Я сейчас вернусь, - прошептала Таня и вынырнула из комнаты. Там стоял Ягун.
- Почему ты здесь? – недоуменно спросил парень. – Ведь через пятнадцать минут должен прилететь Ванька…неужели, ты его не идешь встречать?
- Иду, иду, - заверила девушка. – Просто мне нужно здесь закончить одно дело…
- Значит, жду тебя через пару минут на крыши Башни Призраков.
- Договорились, - согласилась Таня и, не попрощавшись с другом, юркнула обратно в комнату к Дурневой-младшей.
- Гроттерша, тише! – скомандовала дочка дяди Германа. – Сейчас мы уже все узнаем, - потирая ручки, сказала Пипа. – Скажи нам свои мысли, - потребовала Пенелопа, обращаясь к какой-то полупрозрачной фигуре, возникшей над одеждой Антона.
Фигура молчала. Все свечи одновременно погасли. В комнате воцарился мрак.
- Что произошло? – спросил кто-то.
- Не получилось. Мы не можем прочитать его мысли, - недовольно буркнула себе под нос Пипа.
- Но почему? – Кристина была вне себя от злости.
- Не знаю. Значит, он либо некромаг, либо упырь, либо вампир, - пожала плечами Пенелопа. Таня поежилась, ей стало жутко.

Глава 3.
- Привет, - поздоровалась Гроттер, вбегая на крышу башни.
- И тебе того же и с тем же, - грустно ответил Баб-Ягун, глядя куда-то вдаль.
- Ты чего такой загруженный? – не поняла девушка.
- Тебя жду. Вон, Ванька! – крикнул он. И, правда, там, куда указывал палец комментатора, летела какая-то маленькая, еле заметная точка.
- Полетели к нему! – воскликнула девушка, вскакивая на контрабас. Ягун завел пылесос, и ребята полетели к тому месту, где по их предположениям должен был приземлиться Валялкин.
«Вон он!!! Это он!!!» - восторженно думала девушка. Сердце Тани бешено билось.
- Ванька! – крикнула он, спрыгивая с контрабаса и подбегая к маечнику. – Я так соскучилась, - она обняла парня. Тот, не растерявшись, тоже прижал к себе девушку. Валялкин молчал, но Таня своей грудью чувствовала, как бьется его сердце: прерывисто, взволновано.
- Я тоже очень сильно скучал! Я…я тебя люблю, - сказал Ванька. Таня улыбнулась, она помнила, как важны эти слова для Валялкина. Девушка потянулась к губам парня.
- Маечник!!! – завопил Ягун. – Я так рад тебя видеть! – играющий комментатор втиснулся между Таней и Ваней. Гроттер недовольно фыркнула, а Валялкин, безуспешно пытаясь скрыть свое разочарование, нервно пожал руку другу.
- Тихо! Спокойно! Не так сильно! Я ж живой!! – закричал Ягун.
- Ягун! Ягун! – кто-то окликнул играющего комментатора. Внук Ягге оглянулся. К нему бежал новенький, Антон Перевертев.
- Ягун, - магфордец схватил парня за руку. – Я новую модель купил!!! Ой, привет, Тань! Привет. - Поздоровался со всеми магспирант. Ванька, как показалось Тане, не вызвал у Перевертева особого интереса.
- СЕРЬЕЗНО??? – завопил внук Ягге. - Ну, все, маечник, с приездом тебя и все такое, я ушел! Пошли скорей!
Ягун и Антон ушли.
- Это кто был? – отошел от шока Валялкин.
- Это новенький магспирант Антон Перевертев. Он прилетел к нам из Магфорда, - на автомате ответила девушка.
- Понятно. Они сдружились с Ягуном? – полюбопытствовал Ванька.
- Да. Антон без ума от техники разного рода. Пылесосы – не исключение. Поэтому они нашли друг друга, - улыбнулась Гроттер.
- Кто на что горазд, - сказал Ваня, нежно прижимая к себе девушку.
* * *
- А Ваня надолго прилетел? – спросил Антон. Ягун немного удивился, но не придал особого значения его словам.
- Не знаю. Наверное, надолго. Он ведь к Тане приехал, - пожал плечами играющий комментатор. - А какие у него скорости есть, говоришь?
- Многие, - отрешенно ответил парень, нервно перебирая волосы.
«Ненавижу их всех!» – злобно сжимая кулаки, подумал он.
- А Таня меня обещала познакомить с каким-то Тарарахом…это кто? – вслух спросил Антон.
- Это…ммм…хороший человек. Он в основном лечит магических зверей. Он очень привязан к ним.
- Понятно. Слушай, а пойдем, ты меня с ним познакомишь, а?
- Ну… - протянул Ягун. – Я тебе могу сказать, что ни какие животные не сравняться с этим гениальным творением человека, - он указал на пылесос.
- Я понимаю. Я полностью согласен, - терпеливо ответил парень. – Я, правда, сильно привязан к технике, но и животных люблю…
- Хорошо. Пойдем, - немного подумав, согласился Ягун.

- Вань…а почему ты решил приехать? – спросила Гроттер, обнимая маечника.
- Соскучился, - просто ответил Валялкин.
- Я тоже, - Таня крепче прижала к себе Ваньку.
- Слушай, а у тебя есть мечта? – спросила девушка, вспоминая разговор с новеньким.
- Ну..эээ…наверное, есть.
- А какая, если это не секрет?
- А тебя, какая интересует: глобальная или бытовая?
- А у тебя, их много? – полюбопытствовала Таня. - Ну, давай начнем с бытовой.
- Не поверишь, но бытовая предельно проста: чтобы семья была хорошая, побольше деток и все такое.
Гроттер почему-то улыбнулась.
- А глобальная? – с интересом спросила девушка.
- Хочу счастья. Но счастья не только для себя.
- Для всех?
- Нет, не для всех. Для некоторых людей. Хочу, чтобы добро победило зло.
- Да уж…как в сказке…Твоя мечта, как будто только что списана с какого-то журнала.
- Чем примитивней мечта, тем сложней она осуществляется, - пожал плечами Валялки6н.
- Согласна, – кивнула девушка.
«Какой он все-таки добрый!» – с нежностью подумала Таня.
- А почему ты спросила?
- Просто, - отмахнулась Гроттер. Ей не хотелось упоминать про тот разговор.
- А твоя мечта? О чем мечтаешь ты?
- У меня нет мечты.
- Почему? Это нехорошо… - утвердительно сказал парень.
- А, по-моему, лучше жить без мечты, чем каждый вечер, засыпая думать о том, что никогда не сбудется, - резко бросила Таня.
- Ты ошибаешься. Без мечты ни один человек в мире не сможет жить.
- Значит, я не человек! Я живу без мечты!
Девушка уже жалела, что завела эту тему.
- Подумай хорошо! Я уверен, мечта у тебя есть…только она прячется слишком глубоко и слишком мала, чтобы ты ее заметила.
- Я подумаю, - пообещала девушка, понимая, что сегодня вечером ее настроение не поднимется на отметку выше нуля.
* * *
- Иван, здравствуй! – поздоровался академик Сарданапал, когда Таня и Ваня шли в ее комнату.
- Здравствуйте! – вежливо ответил Ванька.
- Ты, наверное, летел ко мне, чтоб узнать, в какой комнате будешь жить? – усмехнулся пожизненно-посмертный глава Тибидохса, пытаясь усмирить свои буянящие усы. – Так вот, твоя комната на эти дни – последняя, - он указал на дверь одной комнаты. – Ты будешь жить с новым магспирантом, Антоном Перевертевым. Он неплохой парень. Я думаю, вы подружитесь. Таня вас познакомит. Ведь так?
- Да, мы уже почти знакомы. Виделись, - лучезарно улыбаясь, ответил Валялкин.
- Я очень рад. Что ж, хорошего отдыха!
- Да. Спасибо большое.
Академик Черноморов пошел дальше, а ребята остались стоять посреди коридора.
- А я-то, наивная, думала, что мы в моей комнате будем жить… - грустно вздохнула Таня.
- Честно говоря, я тоже на это рассчитывал…ну, ничего страшного…и так все успеем, - улыбнулся Ванька, целуя свою девушку.
- Ты уже иди, наверное, к себе, - твердо сказала Таня. – Вань, иди, а то Поклеп еще засечет…
- Ну, хорошо. Пока! Я завтра зайду! – Ванька поцеловал девушку и вышел.

- Привет, - поздоровался Валялкин, заходя теперь уже в свою комнату.
- Привет, - сказал Антон, пряча какие-то листы.
- Я здесь буду ночевать.
- Понятно. Ты, по-моему, Иван?
- Да.
- Очень приятно. Антон.
- Взаимно.
- Ягун говорил, что ты очень любишь магических животных… - осторожно начал Антон.
- Да. Люблю, - подтвердил Ванька. – Почему ты спросил? - нахмурился маечник.
- Просто я тоже хотел бы лечить зверей. Сегодня я познакомился с Тарарахом…у него так много разного зверья! – восхитился Перевертев.
- ДА? Тебе нравятся звери?? А как же пылесосы? – ухмыльнулся Валялкин.
- Для меня есть только две самые важные вещи: магические звери и техника. На остальное моего внимания просто не хватает. В Магфорде я не мог учиться из-за того, что ветеринария там не рассматривается так глубоко, как здесь…
- Понятно. Ты со многими здесь подружился?
- Нет. Неплохо общаюсь только с Ягуном. Но знаю еще Таню, Кристину, Катю и Пенелопу…
- Пенелопу? Ах, да…я уже и забыл полное имя Пипы… - улыбнулся Ванька.
- Ты надолго прилетел? – между делом спросил Магфордец.
- Ну…думаю, на недельку точно…а что я тебе уже надоел? – полюбопытствовал парень.
- Нет!!! Ты что! Просто интересуюсь…
- Понятно. Ну, давай. Спокойной ночи! Завтра утром хочу к Тарараху заглянуть, пока Таня будет на занятиях.
- Спокойной…
Антон выключил свет и, убрав под подушку какие-то листы, накрылся покрывалом.
«Значит, на недельку…ну, я рад…» - подумал парень.
* * *
- Гроттерша, здравствуй! – к Тане в комнату вкатилась Пипа. – Что делаешь, родная?
- А ты не видишь? - девушка поморщилась. - Собираюсь на занятия!
- Оригинально. Лучший ответ – тот ответ, который известен заранее. Да, Гроттерша? – ухмыльнулась дочка дяди Германа.
- Пипенция, что тебе от меня нужно??
- Мне? Да, ничего особенного…
- А неособенное что-то нужно, да? Выкладывай! – потребовала Таня.
- Просто, понимаешь, Антон Перевертев – очень интересная личность…вот мы и подумали…
- Думать надо меньше, Пипенция, а соображать больше! У вас же ничего не получилось с тем заклинанием…
- Да. Но неужели, ты думаешь, что в мире существует одно интересное заклинание? Вот, наивная! Вообщем, мне нужно, чтобы достала кружку, из которой он пьет во время завтрака, обеда или ужина…
- Зачем это??
- Для заклинания. Так, достанешь? Или нет?
- Я попробую, - выдохнула девушка. – Вот только… ты свитер ему вернешь? А то…он, наверное, будет его искать…
- Не верну, - отрезала Пипа.
- Почему??
- Потому что он мне сильно понравился. Я хочу, чтобы такое сокровище хранилось в моей комнате…
- Ну, Пипа! А если он спросит, куда я его положила?
- Соври что-нибудь. Я сказала, что свитер останется у меня….так и будет…
Гроттер захотела запустить в двоюродную сестру Дрыгусом Брыгосом, но, вспомнив, что Пипа не призрак, выкинула это из головы.
* * *
- Таня, доброе утро! – поздоровался Антон.
- Доброе.
- Слушай, а ты не помнишь: забирал ли я свитер из кабинета? Ну, когда мы с тобой наказание отрабатывали…помнишь? – спросил Антон.
«Нет, не помню…представь себе, склерозница я!» - подумала девушка, а вслух сказала:
- Конечно, помню. Но не знаю: забирал или нет. Я же тогда раньше ушла.
- А, точно, - огорчился магспирант. – Пойду, посмотрю еще раз…
«Безрезультатно…» - пожала плечами Таня.

«Ха! Не знаешь, где мой свитер, да? Я вот я догадываюсь, где он. Правда, пока не понимаю, для какой цели ты его себе забрала-то? Для чего он тебе нужен? Или ты мужскую одежду коллекционируешь? Ой, какие люди! Валялкин, значит, пожаловал! Поцеловать его хочешь. Ага, прям сейчас. Пойду к тебе, зай!» - Антон легким движением руки поправил волосы и направился к Тане.
«Как он изменился…Интересно, что повлияло так на Антона?? Неужели, и он влюблен в эту Гроттер??» - думал сторонний наблюдатель, скрывая свое лицо от чужих глаз за книжечкой.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Глава 4.
- Привет, - поздоровалась Кристина, осторожно заглядывая в комнату к подруге.
- Привет, - устало отозвалась Таня. Девушка только что вернулась с занятий и сразу уселась за конспекты: экзамены не за горами.
- Ты такая…бледная. Что-то случилось?
- Нет. Просто сильно устала. Ваню жду.
- А, понятно. Ваня, Ваня…слушай, а вы с Ваней когда-нибудь ссорились?
- Ну, да. Бывало. А почему ты спросила?
- Просто. Мне показалось, что вы - такая безупречная пара. Вы так идеально подходите друг к другу.
- Спасибо, - Гроттер подумала, что сейчас покраснеет.
- Знаешь, лишь несколько слов могут убить, но если ты веришь в любовь, то стоит еще жить…Ванька – хороший парень, не обижай его…
- Хорошо, - Таня была в замешательстве. Девушку напрягало то, что Агарина заговорила на такую тему.
- А у меня ведь тоже когда-то была большая и светлая любовь, - Кристина грустно улыбнулась. – Тот парень был ужасно похож на твоего Ваньку. Я сначала, когда увидела Валялкина, подумала, что это тот, из прошлого…но нет…тот погиб…он не был магом, да и я тогда еще не знала о Тибидохсе. Он прыгнул с крыши из-за того, что я над ним жестоко пошутила…из-за одного моего неверного слова, он покончил с собой…
Кристина замолчала, а Таня, не зная, как успокоить девушку, опустила голову.
- Я…я долго не могла забыть его, думала, тоже за ним прыгну…но…вместо того, чтобы уйти в другой мир, я прилетела сюда, в Тибидохс…
Слеза скользнула по щеке девушки.
- Я пойду…А, да. Я совсем забыла, зачем приходила. Вот держи, - вытерев слезы, Кристина протянула Тане конверт.
- Что это?
- Я не знаю. Это лежало у тебя под дверью, когда я проходила. Я думаю, это любовное письмо от Вани, - Агарина улыбнулась. – Я ушла.
- Подож…
Дверь захлопнулась. Немного подумав, Таня открыла конверт.

«Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы на пол замка, которого нет.
Надеюсь, на скорую встречу.
Твой ***»
- Ванька! Это точно написал Ванька! – обрадовалась Таня. – Это так романтично…Мой Ванька…
Девушка выскочила из комнаты. Таня, радостная, счастливая, бежала в комнату к маечнику.
- Привет, - выдохнула она, распахивая дверь комнаты. В помещении был лишь один Антон.
- Привет. Откуда бежала?
- А где Ванька?
- Не знаю. Он вышел только что. Что за конверт? - с интересом спросил парень. – Если, это ему – давай я передам.
- Нет, спасибо. Мне надо его увидеть самой. Пока!
- Пока. Кстати, знаешь, Тань, свитера я так и не нашел…
- Молодец! – бросила Гроттер, даже не обратив внимания на смысл слов. Для нее во всем мире существовал лишь один человек – Ванька.
Не размышляя ни секунды, Таня бросилась к Тарараху.
«Да, он там!» - решила девушка.
Это так и оказалось: маечник был там.
- Привет, - Таня обняла Ваню.
- Привет. Ты уже вернулась с занятий? Я думал, ты освободишься только после обеда, - объяснил парень.
Гроттер приложила палец к губам Валялкина, прошептав: «Тссс…», девушка повела его за собой. Они вышли из замка и направились в сторону леса.
- Я не понимаю…
- Ты все понимаешь, Я…я тебя очень люблю…Спасибо тебе за это…
- За что «за это»? – не понял Ванька.
- Ну, как, за письмо, которое ты мне прислала…я очень рада…
- Письмо? Какое письмо? Я не понимаю, о чем ты…
Таня открыла конверт.
- Ну, разве это не твое письмо? – девушка сглотнула.
Валялкин взял из рук девушки лист бумаги, тот, соприкоснувшись с руками Ваньки, превратился в змею и исчез…
- Понятно. Его прислал точно не ты, - Гроттер побледнела. Она, наивная дурочка, думала, что это Ванька, а это…Так и захотелось провалиться на этом месте. Еле удержавшись, чтобы не расплакаться, Таня твердым голосом сказала:
- Я пойду… Мне надо готовиться к…надо, вообще мне.
Резко развернувшись, Таня пошла, с каждой секундой ускоряя шаг. Вскоре, она уже бежала. Слезы предательски катились по ее лицу
- Что случилось? – спросила Кристина, которую Таня встретила в коридоре. Не говоря ни слова, Гроттер заперлась у себя в комнате.
«Я с тобой, родная», - пронеслось в голове.
«Ягун, - определила девушка. - Спасибо тебе за все, Ягун! Ты лучший…»
* * *
В шкафу запищал зудильник.
- Ну, кто еще? – подумала девушка, распахивая дверцу. На зудильнике красовалось круглое лицо двоюродной сестрички, Пипы.
- Гроттерша! Ты достала стакан?
«Ой, я совсем забыла про Пипу…» - мысленно хлопнула себя по голове Таня.
- Нет. Но я над этим работаю…а почему по зудильнику? Пройтись сложно??
- Да! МНЕ НУЖЕН СТАКАН ЗАВТРА!!! НЕ БУДЕТ…
Что Пипа сделает с Гроттер, если не будет посуды, девушка так и не узнала: связь оборвалась.

«Кружка…кружка…черт! Сейчас же ужин!!!» - запоздало поняла девушка. Таня кинулась в Зал Двух Стихий.
- Привет, - сразу замахал ей Ягун. Гроттер села за стол рядом с Антоном, напротив Баб-Ягуна.
- А вот и Ванька! – воскликнул играющий комментатор, указывая на дверь.
«Ах, черт!.. Как же я кружку достану, если тут еще Ванька…» - думала Таня.
Девушка оглядела стол.
«Пирожковая скатерть», - определила она.
- А что-нибудь попить есть? – вслух спросила Таня.
- Морковный сок, - Ягун подвинул к Тане графин.
- Вкусная штука, - подтвердил Антон, подливая себе в стакан сока.
- Правда?? Как мило…
Ванька подсел к Гроттер, чмокнул в щечку и подвинул к себе тарелку. Таня тоже немного пододвинула к себе порцию, хотя есть ей совсем не хотелось. Девушка внимательно наблюдала за неторопливыми движениями Перевертева.
- Так, - вдруг сказал экс-магфордец. – Мне пора. Я обещал зайти к Тарараху. Пока всем!
Антон встал и, задвинув стул, пошел к выходу.
- Я тоже наелась, - сказал Таня и, схватив стакан, девушка отошла от стола.
- Ты куда? – не понял Валялкин.
- Я сейчас вернусь, - бросила Таня.
Гроттер выбежала из Зала Двух Стихий, прижимая к себе стакан, из которого пил Антон. Девушка понеслась к спальне Дурневой. Таня толкнула дверь. Та не поддалась.
- Пипа!!! Открой дверь!!!
Тишина.
- Пипа!!! У меня есть стакан Антона!!! Открой!! – потребовала девушка.
Дверь распахнулась. Таня вошла внутрь.
- Стакан, - потребовала Пипа. Таня машинально протянула ей руку, в которой мирно лежала посуда.
- Что с тобой? Что у тебя с голосом?
- Я в трансе. Если хочешь послушать и узнать, чем все закончится, сядь там, - Пенелопа указала на свою кровать. Гроттер осторожно присела, опасаясь вызвать поток интуитивной магии. Минут пять Дурнева-младшая молча посыпала стакан чем-то зеленым. Сначала Гроттер подумала, что это ни что иное, как плесень, но потом выбросила эту мысль из головы, решив, что после попробует узнать точно, что это было.
- Я НЕНАВИЖУ НЕКРОМАГОВ И ВАМПИРОВ!!! – крикнула Пипа. По Тибидохсу прошлась сильная волна интуитивной магии.
- Что случилось? – уняв дрожь, поинтересовалась Таня.
- Это заклинание не действует только на некромагов и вампиров…- чуть не плача сказала Пенелопа.
- Понятно. Ну, я пойду, - твердо сказала Гроттер и, оставив Пипу в одиночестве, вышла в коридор. Видимо, интуитивная магия до сих пор не рассеялась, потому что все обходили эту комнату стороной.

Гроттер зашла в свою комнату и легла на кровать. У девушки было какое-то странное ощущение. Она не смогла бы описать, что это за чувство. Она сама не знала.
«Вампир? Вряд ли. Некромаг? Только не это!! Я не могу и хочу в это верить. Хотя…я ведь не знаю ни одного вампира…за исключением тех полувампиров из Магщества, - Таня поморщилась, - …и дяди Германа. Я не могу никому ничего о них поведать. А вот некромаги…Я немного знаю о некромагах. Правда, знаю только самую малость. Но…я ведь была знакома с некромагами…Аббатикова, Свеколт…Глеб?.. Да, с Глебом я была хороша знакома. Мне надо узнать: кто такой этот Антон? Неужели, тоже некромаг? Если, да…то…некромаг – тьма, непроглядная тьма…я не хочу в это верить…» - слеза предательски скользнула по щеке, напомнив Гроттер о Бейбарсове. Таня смахнула ее и, закрыв глаза, мгновенно уснула.
* * *
- Мамочка моя бабуся!! – закричал Ягун, подбегая к Валялкину.
- Что такое? – не понял Ванька.
- Я только что ходил к домовым… ну… у меня там дело было…
Ваня улыбнулся.
- Ну, это не важно… - торопливо продолжил внук Ягге. - Я услышал обрывок их разговора…
- И этот разговор тебя так напугал? – полюбопытствовал Валялкин.
- Да ты ничего не понимаешь!!! Домовые говорили, что в Тибидохс вернулся Бейбарсов! Понимаешь, некромаги снова здесь!!! – нервничая, изрек играющий комментатор.
- Как? – удивлению Ваньки не было предела. – Некромаг…здесь?
- Да… да!
Ванька сорвался с места.
- Ты куда?
- К Тане.
- Вот так всегда. Любовь-морковь…
* * *
Антон Перевертев маячил у окна своей комнаты. Он волновался. Парень и сам не понимал, почему нервничает, но это было так.
- Возьми себя в руки! – потребовал он сам у себя. Экс-магфордец нервно взял в руки свою папку. Магспирант подошел к окну, лучик света упал на рисунок.
- Это твои рисунки?? – послышалось сзади. Антон резко развернулся. Позади него стол Ванька. Валялкин в упор смотрел на листы. Перевертев захлопнул папку.
- Я не слышал, как ты вошел… - стал оправдываться магспирант.
- Да ладно. Послушай, ты уверен, что это твои рисунки? То есть…я не это имел в виду…послушай, эти…кто на этих рисунках?
- Не твое дело.
Экс-магфордец гордо пошел к двери.
- Постой, Антон! Я знаю…знаю того человека, кто изображен на этих картинах.
- Ты не можешь его знать, - отрезал Перевертев.
- Я знаю, - настаивал маечник. Ванька подошел вплотную к магспиранту. – Ты не понимаешь…я уже видел похожие рисунки…ты мне кого-то напоминаешь, - заявил Ванька.
- Серьезно? И кого же?- Антон ухмыльнулся. Эта ухмылка…так до боли знакома…Ванька задумался. Темные волосы, темные глаза…
Антон тем временем наклонился над своими вещами. Парень не торопясь, убрал папку, достал что-то, что именно Валялкин пока не разглядел.
- Кого-то… - туманно ответил Ванька. – Кого-то очень знакомого…
- Да? – снова ухмылка. Антон повернулся, и теперь было прекрасно видно, что парень держал в руках. Это была трость, а точнее бамбуковая тросточка. – Может, так ты вспомнишь быстрее?
- Бейбарсов, - Ванька сжал кулаки. – Но как?..
- Что как? Тебе объяснить, как я подстригся? Или как я попал в Тибидохс? Или как мне удалось от всех скрыть? Что тебе объяснить??
Валялкин стоял, как громом пораженный. Он не мог поверить в происходящее. Он прилетел в Тибидохс, только потому, что ему так подсказало сердце. Вот, что значит, интуиция.
- Нет, этого всего мне объяснять не надо. Объясни лучше, зачем ты это сделал?
- Глупый и бессмысленный вопрос. Я сделал это ради Тани. Я сделал это, чтобы завоевать ее. Она – единственное, для чего стоит жить.
- Как пафосно! – фыркнул Ванька.
- Как бы то ни было, сейчас, ей знать рано: кто я. Поэтому, я думаю, нам стоит заключить небольшое соглашение.
- Не будет никого соглашения! – гневно бросил Валялкин.
- Еще как будет. Раз ты такой тугодум, я тебе объясню. Ну, во-первых, зеркало Тантала все еще действует. Если я попробую сделать что-нибудь с собой, мои раны зарастут, а вот твои… Дальше, если Таня об этом узнает раньше чем необходимо, то я убью ее. Я тебе это гарантирую. Нет цели, нет проблемы. Так что решать только тебе, Валялкин.
- Я не верю, что ты убьешь Таню. Слишком долго ты ее добивался, чтобы покончить с ней, - уверенно заявил Ванька.
- Советую, тебе, дорогой чайник, почитать умные книжечки про некромагов. Я уверен, ты найдешь там много интересно. Я все сказал. Решение остается за тобой.
- А как ты узнаешь: сказал я ей или нет?
- Существует одно прелестное заклинание, которое когда-то давно использовали некромаги. Я буду знать о тебе все, и так же будешь знать обо мне ты, и еще одно заклинание, которое нам поможет найти общий язык. Второе будет заключаться в том, что ты никому не сможешь об этом рассказать: ни одной живой или даже мертвой душе. Как только ты вымолвишь хоть слово об этом, ты случайно откусишь себе язык. Так что ты решил?..
- Я не верю некромагам.
- Хорошо. Спокойно ночи.
Антон-Глеб хлопнул в ладоши, и свет в комнате погас.
- Постой… - Ваня понял, что это не блеф.
- Да?
- Я согласен. Только знай, я делаю это исключительно ради Тани.
- Отлично. Давай руку…
* * *
«Глупый…глупый маечник…теперь я точно тебя уничтожу…как легко управлять тобой, как легко управлять слюнтяями…как легко управлять этим миром…какие вы все наивные! Танечка, Таня жди меня, я скоро приду, и мы будем вместе всегда», - Глеб Бейбарсов водил рукой с карандашом по пока что чистому листу бумаги, сидя на крыше Большой Башни. Все рисунки в его папки были одними и теми же. На них, на всех, было одно и тоже лицо, лицо Тани Гроттер.
Глава 5.
- Танька, привет, – в комнату к Гроттер забежала Кристина.
- Привет, - ответила девушка, поднимая голову от конспектов.
- Учишься?
- Типо того. А ты, почему от уроков отлыниваешь?
- Как это отлыниваю? – оскорбилась Агарина. – Между прочим, Соловей собирает всю команду через пятнадцать минут на драконбольном поле.
- Серьезно? – удивилась Таня. – С чего бы это?
- Не знаю. Но, по-моему, намечается матч.
- Весело. Ну, что ж, пошли.
Таня взяла в руки своего лучшего друга - контрабас.
- Итак, - сурово сказал Соловей о. Разбойник. – Ровно через две недели нас ожидает драконбольный матч с невидимками. Да-да, именно с ними. Это очень важный матч для нашей школы, и именно поэтому команда Тибидохса будет состоять практически полностью из выпускников Тибидохса. Сарданапал согласился на две недели поселить в стенах нашего замка наших выпускников. Мы уже пригласили всех членов нашей неслабой команды. В команде будут…Таня Гроттер, Баб-Ягун…
- Я? Какая неожиданность!! – встрял играющий комментатор
- … Катя Лоткова, - продолжил тренер, - Гробыня Склепова, Рита Шито-Крыто, Кузя Тузиков, Жора Жикин, Семь-Пень-Дыр… и из старшекурсников Дарья Пирогова, также неподражаемая Маша Феклищева. На сегодня это все, что я хотел сказать. Вечером тренировка будет, а сейчас же расходитесь по своим делам.
Таня развернулась. Кристина стояла, не шевелясь. Гроттер поняла, в чем причина расстройства подруги: той не было в списке команды. У Тани было неприятно ощущение, что Агарина сейчас расплачется.
- Пойдем? – тихо спросила она. Гроттер подтвердила это коротким кивком.
Девушки подошли к входу в замок. На их пути кто-то встал. Это был Антон.
- Антон…
- Таня, мне надо с тобой поговорить…срочно…наедине… - жалобным голосом сказал Перевертев.
- Иди, Тань! Я тебя внутри подожду, - сказала Кристина и скрылась за дверьми здания.
- Я тебя слушаю, - вежливо поторопила парня Гроттер.
- Понимаешь, Тань, я не знаю, что происходит. Ваня…Он стал каким-то странным…он пришел сегодня в комнату…я не уверен, что это нужно тебе говорить…
- Говори! – потребовала девушка.
- Он куда-то ходит каждую ночь. Постоянно говорит, что станет таким же, как он. А кто этот загадочный «он», я не знаю…
- Странно… - Таня пыталась подавить удивление.
«Куда он ходит? Кто такой «он»?» - Гроттер пообещала себе, что выяснит это в ближайшие два дня.
- Спасибо за информацию, - поблагодарила девушка. – Пошли что ли в замок?
- Угу, - грустно сказал Антон.
Ребята направились в школу.
* * *
После завтрака Ванька отправился в ангар к Гоярыну, чтобы успокоиться. Его терзали разные чувства.
«Я должен рассказать все Тане…рассказать намеками…я должен сделать так, чтобы не узнал никто о том, что я проболтался…я должен…но как?» - гадал Валялкин, гладя дракона.
- Я ей все расскажу прямо сейчас, - решил парень и уверенно вышел из ангара. Гоярын обиженно пустил струю пламени.
* * *
Таня зашла в Зал Двух Стихий. Было время обеда. Девушка огляделась. Глазами она искала Ваньку, только он один ее сейчас волновал. Валялкин сидел напротив Ягуна, грустно водя вилкой по тарелке. Гроттер уверенным шагом направилась к другу.
- Ваня…мне надо тебе кое-что сказать… - начала она.
- И мне… - Ванька поднял на девушку отчужденные и какие-то безжизненные глаза.
- Пойдем, отойдем, - предложила Таня. Валялкин лишь без эмоционально кивнул.
- Ваня, я все знаю… – тихо сказал девушка.
- Правда? - в глазах парня зажегся огонек надежды.
- Да. Антон мне все рассказал, - подтвердила Гроттер.
- И… и что ты думаешь? – Ванька не мог в это поверить. Раз Глеб сам рассказал ей, значит, заклятие больше не действует!
- Я думаю, тебе стоит забыть о Глебе, о зеркале Тантала. Некромага больше здесь нет. Перестань пытаться быть похожим на него! Тебе не идет! – бросила Таня и, резко развернувшись, быстрым шагом направилась на Жилой Этаж. Ванька стоял, как громом пораженный. Он ожидал многого, но только не этого. Валялкин даже не понял, что произошло.
- Тань! Таня!! – опомнился он. Но девушка уже была далеко от парня.
* * *
- Сегодня приезжают выпускники, - мечтательно сказала Кристина, валяясь рядом с Таней на кровати.
- Почему сегодня? Завтра ведь...- сонно пролепетала Гроттер.
- Сейчас первый час, - девушка указала на часы, - поэтому уже сегодня, - зевая, пояснила она.
- А почему ты тогда не спишь? – устало спросила Таня.
- Потому что не хочу, - Агарина подтвердила это еще одним зевком.
- Иди спать…
- Нет…
Таня закрыла глаза, продолжая требовать у Агариной, чтобы та отправилась в свою комнату. Гроттер не помнила, когда осталась в комнате одна.
- Гроттерша… - кто-то тряс Таню. Девушка брыкалась, пытаясь укрыться от чьих-то рук. – Гроттерша… – этот «кто-то» повторил более настойчивей. – Гроттерша!!! Очнись, сиротка!!!
Таня неохотно открыла глаза. Девушка пригляделась. То, что она увидела, то ли обрадовало, то ли огорчило – не понятно, одно лишь ясно – Таня предпочла бы еще поспать.
- Гробка… - убито сказала Гроттер. Девушка прекрасно понимала, что теперь ей ни за что не выспаться и тем более не подготовиться к экзаменам.
- Да! Это я! Надеюсь, ты рада, что Гробынюшка выбралась к тебе в гости…
- Прям так уж и ко мне, - засомневалась Таня. – Ты играть приехала…на матч выбралась…
- Да, как раз для этого случая, я запаслась парой новых мини-юбок…
Гроттер возвела глаза к небу.
- Дай мне терпения... – пробормотала она.
- Гроттерша, сейчас мы с тобой пойдем встречать наших бывших однокурсников…
- Неужели, ты по ним соскучилась? – засомневалась Таня.
- Нет, - честно ответила Гробыня. – просто так будет куда интересней. Давай… руки в ноги…пФ…ноги в руки и пошли!!!
Гроттер неохотно встала с кровати. Она поняла, что деваться ей некуда: Гробка ее достанет.
Девушки вышли в коридор. Не смотря на ранее утро, в школе было шумно.
- Как приятно быть в старой родной школе! – наигранно восхитилась Склепова.
- Привет, Тань! – к девушкам подошла Кристина. – Слушай, Тань, твоя двоюродная сестричка меня доконала.
- Почему? Что случилось?
- Кхм…кхм… - кашлянула Гробка, напоминая о себе.
- А, да, точно. Знакомьтесь! Это Гробыня, моя бывшая соседка по комнате, а это Кристина – старшекурсница.
И Гробыня и Кристина взглянули на Таню непонимающими взглядами.
- Что-то не так? – не поняла Гроттер.
- Нет, очень приятно, - ГРОБЫНЯ БЫЛА РАСТЕРЯНА!!! Таня никогда не видела ее такой. Склепова смотрела на Гроттер с какой-то еле скрываемой грустью. Глаза выражали полное непонимание.
«Что же случилось? Что я сказала не так?» - пыталась вспомнить Таня.
Кристина, наспех распрощавшись, ушла, а Гробыня с Гроттер пошли на улицу, на драконбольное поле. Там должна была собраться вся команда.
«Ты обидела их обоих…» - пронесся в голове голос Ягуна.
Таня поморщилась. Она не любила такие резкие подзеркаливания.
«Я забыла поставить блок…ты о чем?»
«Ты представила их друг другу, как будто они тебе никто. Ты ни одну не назвала подругой, хотя каждая рассчитывала именно на это…»
«Хм…ты не прав…с гробкой мы не…»
«Вы с ней больше чем подруги, это раньше вы были врагами, а сейчас…сейчас все по-другому…» - заявил Ягун.
«Да…наверное, ты прав…» - Таня задумалась.
«Я всегда прав…»
«Все, ты мне помог, а теперь брысь из моего сознания…» - потребовала Гроттер, захлопывая сознание.
- Гробыня, постой…
- Чего тебе надо, сиротка? – видимо, Склепша уже отошла от шока.
- Ну…как бы это сказать…понимаешь, ты – моя хорошая знакомая, лучшая соседка по комнате…Вообщем, ты моя подруга…
- Хм… а можно от этого избавиться? Да, ладно, сиротка, я пошутила, - улыбнулась Гробыня, - ты тоже мне подруга…
- Ты не исправима…
Таня чувствовала себя неловко и все-таки обнялась с Склеповой.
«Я…дура», - подумала Таня. Другого слова просто не нашлось.
* * *
- Смотри, какой симпатичный мальчик…кто он? – шепнула Гробыня, глядя куда-то вдаль.
- Не знаю… пойди узнай…
- Так и сделаю…
Виляя бедрами, Гробыня направилась к старшекурснику.
А Гроттер, хмыкнув, подошла к Кристине, которая стояла поодаль.
- Привет, - поздоровалась она.
- И тебе того же, - ответила Агарина. – Когда прилетят остальные игроки команды?
- Думаю, сегодня.
- Гроттерша, привет, дорогая! – Рядом с Таней телепортировала Рита Шито-Крыто.
- Привет, Рита! Как поживаешь?
- Отлично. А сама как?
- Тоже ничего.
Пауза.
- Ну, удачи! – Рита пошла к входу в школу.
«Глупо делать вид, что мы рады друг друга видеть, если раньше лишь здоровались!» - отругала себя Таня.
- Это кто была? – не поняла Кристина.
- Бывшая однокурсница…да-да, у нас все такие дружелюбные, - наигранно улыбнулась Гроттер.
- Понятно. – Агарина, видимо, очень хотела завести новых знакомых из сильной команды.
- Привет, - к девушкам подошел Ванька. – Никто еще не прилетел?
- Прилетел. Рита прилетела… - ответила Таня.
- А Лиза? – как бы мимоходом поинтересовался Валялкин.
- Лиза? А зачем тебе Лиза?.. То есть я хотела сказать, что Соловей ничего не говорил о том, что ожидается прилет Зализиной, - выкрутилась Гроттер.
- Серьезно? – удивился Ванька. – Странно…
- Что странного? – злилась Таня.
- Ну…она вроде как хороший игрок…и все такое…
- Она – хороший игрок???
- Ну да, - неуверенно заявил Валялкин.
- Да она…она ведь никогда мяча не забила…да…Гробыня играет лучше нее раз в десять…
- Не злись…Я же просто поинтересовался…поинтересовался…как бывший однокурсник, - начал оправдываться Ванька.
Таня почувствовала себя так глупо, как не чувствовала еще никогда. Девушка поняла, что сейчас расплачется. Сорвавшись с места, она побежала…куда глаза глядят. Ей было неловко и обидно за то, что она так нагло «наехала» на друга. Гроттер пронеслась мимо комнат на Жилом Этаже. Ей сейчас надо было туда, где мало людей, где она сможет подумать… на глаза попалась библиотека.
«Сейчас все жду выпускников, значит, библиотека пуста», - решила девушка, толкая тяжелую дверь.
Таня огляделась. Библиотека действительно была практически пуста, за маленьким исключением – за одним из столиков сидел…Антон Перевертев.
Не понимая на него глаз, Гроттер схватила первую попавшуюся книгу и села за дальний столик. Девушка якобы углубилась в чтение, изредка переворачивая страницы.
«Почему он на меня так смотрит?» - пронеслось в голове.
* * *
«Мне нужно это заклятие…без него никуда…надо спросить джинна Абдулу…может, он поможет…» - думал Глеб Бейбарсов, направляясь в библиотеку.
Зайдя, парень огляделся. Библиотека пуста, даже Абдулла куда-то испарился.
- Отлично, - вслух сказал некромаг. – Все даже лучше, чем я предполагал…
Глеб взял какую-то книгу по некромагии и уселся за первый попавшийся столик. Не успел он расположиться, как в библиотеку влетела Таня Гроттер. Она недобро покосилась на парня и, схватив книгу, села за другой далекий столик.
Некромаг закрыл глаза, пытаясь уловить настроение Гроттер…
«Валялкин…она расстроена из-за него…как раз то, что нужно…» - понял Бейбарсов, начиная атаку глазами.
* * *
- Привет, - Антон подсел к Тане за стол.
- Привет, - вежливо ответила та, вытирая слезы.
- Ты плакала?
- Ты что-то хотел? – оборвала его Гроттер.
- Да. Я хотел узнать, плакала ли ты…
- Нет. Я не плакала. Тебе показалось, - отрезала девушка.
- Мне не могло показаться. В глазах у тебя еще стоят слезы, если я сейчас уйду, ты снова расплачешься. Зато пока я здесь, ты не будешь этого делать. Отличная отмазка, чтобы не отходить от тебя ни на шаг, - Перевертев улыбнулся. – Что случилось?
- Ничего. Перевертев, ты юный психолог что ли?
- Да, да, да и еще раз да. А как ты узнала? – ухмыльнулся Антон.
- Да, почему ты ко мне привязался? – спросила Таня.
- Потому что мне так захотелось…
- Как многого тебе хочется, - изумилась Гроттер.
- Да. Ты права. Я слишком много хочу, - согласился парень. Антон наклонился к Татиному лицу.
- Мне пора, - сказал девушка и, резко вскочив со стула, направилась к двери.
«Черт!! Я придурок, галимый идиот…» - выругал себя Глеб.
Перевертев встал со своего места и тоже направился к выходу.
«Заклинание подождет…» - решил он.
* * *
- Привет, - небрежно бросил Бейбарсов, подходя к Ваньке.
- Чего надо? – зло осведомился Валялкин.
- Шоколада. Какую цель ты преследовал, когда вспомнил о Зализиной в Татином присутствии?
- Не понял… откуда ты знаешь?
- Я знаю все. Так ты не ответил.
- Знаешь что, некромаг, ты меня уже доконал. Отстань от меня, а главное прекрати добиваться Тани!
- Маечник, ну ты закрутил…ты еще скажи: не буди во мне зверя…да? – ухмыльнулся Глеб.
- Топчислоников, иди щипай травку в другом месте.
- Между прочим, молодой человек, моя фамилия Перевертев, а зовут меня Антон. Очень приятно познакомиться, Валенок. Кажется, так…я ведь не ошибся?
Ваньку стало трясти. Парень побледнел. Он не умел владеть собой так, как это умел делать Бейбарсов.
- А самое обидное, - невозмутимо продолжал Глеб, - то, что ты ничего не сможешь сделать… я - некромаг… А ты - никто.
- Затк…
- Пока.
Глеб отошел от Валялкина. Парень готов был кинуться на обидчика, Ванька сжал кулаки. Быстро оценив ситуацию и мгновенно придя в себя, Валялкин направился в комнату к Тане.
Маечник нервно постучал в дверь. Тишина.
- Таня, открой!!! – громко потребовал Ванька. – Я знаю, ты там.
- Ее тут нет, - так же не тихо ответили из-за двери. Голос был очень знакомый.
«Бейбарсов?» - пронеслось в голове.
Нет, голос был женским.
«Гробыня», - облегченно подумал парень.
- Гробка, открой, пожалуйста, - жалобно попросил он.
- Я голая, - отрезала Склепша.
- Чем же ты там занимаешься?
- Переодеваюсь.
- Ну, я подожду.
- Жди. Переоденусь я нескоро, - сообщила Гробыня.
- Склеп, мне очень надо.
- Теперь точно гуляй. Не смей обращаться ко мне в мужском роде, - завизжала Склепша.
- Ой, ой, ой… - грустно отреагировал Ванька и, еле топая, направился прочь от двери. Ваня остановился чуть поодаль и затаил дыхание. Минут через пять из комнаты вышла Таня. В руках она несла контрабас. Дождавшись пока Гроттер дойдет до него, маечник вышел из своего укрытия.
- Привет, - поздоровался он.
- Привет, - она подняла на него еще не просохшие от слез глаза.
- Слушай, я хотел извиниться, я тогда сказал много лишнего…
Таня не слышала, что он говорил дальше. Она не верила своим ушам и глазам. Она не верила, что это ее Ванька. Ее Валенок никогда бы не стал извиняться за такое. Они всегда были оба сильно упрямы, а тут…
- Простишь? – выдохнул Валялкин.
- Я…а…почему ты тогда вспомнил о Зализиной?
- Не знаю… просто…я глупый…
- Да, ты самый тупой валенок, которого я только знаю, - Таня кинулась на шею к Ваньке. Он прижал девушку к себе.
«Да-а, Бейбарсов, ты вынудил меня переступить через себя и в итоге подарил нам с Таней кусочек счастья, а сам остался в проигрыше», - подумал Ваня, целуя Гроттер.
* * *
Глеб вернулся в библиотеку. Тема о зелье так и оставалась открытой.
Бейбарсов вновь сосредоточился на книге. Вдруг парень почувствовал мимолетное нежное прикосновение в области уголков губ. Он на секунду закрыл глаза. Странное явление повторилось. Глеб напрягся. Секунда, и он понял, что это могло быть. Это могло быть только одно: действует зеркало Тантала.
«Чертов Валенок!» - грозно подумал Бейбарсов, яростно перелистывая страницы книги.
* * *
- Итак, наконец, вся старая команда в сборе, - довольно сказал Соловей О. Разбойник. – Начнем тренироваться немедленно. Тренировки будут проходить три раза в день: утром, днем и вечером. Я хочу, чтобы у вас всех, без исключений, совершенно не было сил…чтобы у вас не было сил доползти до кровати… и тем более я постараюсь сделать так, чтобы сил на гулянки у вас не хватало.

После тренировки Ванька заботливо забрал у Тани контрабас.
- Я устала, - жалобно сказала девушка.
- Бедная, - посочувствовал Валялкин.
- Привет, друзья, - к ребятам подошел Антон Перевертев.
- Здравствуй, - процедил сквозь зубы Ванька. Как только поблизости появлялся этот самонадеянный некромаг, маечник почему-то напрягался всем телом.
- Как дела, друг? – спросил Антон, похлопывая Валялкина по плечу. Ванька брезгливо дернулся. Валялкин почувствовал приятные ощущения чуть выше лопаток. Маечник глупо, натянуто улыбнулся.
- Я вижу тебе весело, - безразлично сказал Перевертев. – Ну, ладно, друзья, пока!
Парень удалился, а Таня непонимающе смотрела на Ваню.
- А зачем он подходил? – спросила она.
- Не знаю, - ответил парень и рассмеялся. Рассмеялся как-то необычно.
* * *
Глеб расположился под деревом, в тени. Там, где он сидел, его почти никто не замечал, и ему это было на руку. Некромаг внимательно наблюдал за парочкой. Таня и Ваня сели на трибуну на драконбольном поле. Ваня был не в себе. Он смеялся, смеялся, как сумасшедший.
«Проклятье действует, - удовлетворительно подумал Глеб. – Все даже лучше, чем я предполагал».
Таня непонимающе смотрела на друга. Она нежно гладила парня по голове, прикладывала свою миниатюрную ручку ко лбу мальчика, меряя температуру.
А Глеб лишь наблюдал. Бейбарсову нужен был только результат. Он шел к своей цели любыми путями. Даже если этот путь лежал через чьи-то жизни.
Таня наклонилась и поцеловала Валялкина.
- НЕЕ-ЕЕТ!!- Глебу показалось, что весь мир оборвался. Так резко он потерял обладание над собой. Бейбарсов вскочил и застыл. Он не знал, что ему делать. Раз Таня поцеловала проклятого, теперь она сама…сама на волосок от смерти.
- Я этого не предусмотрел…кретин!
Быстрыми шагами Глеб направился к воротам школы.
- Академик, - звал Бейбарсов. Сфинкс рычал на парня, поэтому тому приходилось повышать голос.
- Войди, - донеслось с той стороны.
Глеб вошел и бесцеремонно плюхнулся на мягкое кресло напротив главы Тибидохса.
- Что тебя привело ко мне? – поинтересовался Сарданапал.
- Понимаете, - сделав испуганное лицо, Бейбарсов вздохнул. – Я сидел на драконбольном поле и увидел, как какое-то розовое облако несется из ангара. Я вглядывался в него, но ничего нет смог разглядеть. Облако растаяло рядом с Гроттер и Валялкиным. Ваня стал смеяться, как сумасшедший. Я подозреваю, что это сильнейший сглаз.
- Чума побери! – выругался академик и торопливо покинул свой кабинет. Глеб расплылся в довольной ухмылке.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Глава 6.
Таня лежала в магпункте. Свеча еле горела, освещая лишь маленькую часть комнаты. В другой же, темной стороне, на кровати неудобно устроился Валялкин. Ванькино самочувствие не было хорошим, оно даже не признавалось удовлетворительным. Маечник не мог закрыть глаз, так же не мог говорить, моргать и двигаться. Проще перечислить, что он мог. Мог только тупо смотреть в потолок.
Гроттер чувствовала себя неплохо. Основная часть проклятья обрушилась на Ваню. Если бы тогда Таня не поцеловала его, то парня бы уже не было в живых. Ягге пока не решалась отпустить Таню в «свободное плавание» в школу, утверждая, что будут необратимые последствия.
- Два дня лечения – это очень мало. Нерезультативно. Пролежишь еще, - говорила она.

За это время Глеб не выходил из своей комнаты. Как некромаг, он сам прекрасно знал те самые последствия, о которых ни раз говорила Ягге. И поэтому, будущее Тани его пугало. Бейбарсов искренне пытался найти выход из сложившейся ситуации. Пытался перехитрить необратимое заклятия. Пока все было тщетно. Заклятие потихоньку заполняло Танино сознание. Глеб понимал, что еще неделя-две, и от Тани Гроттер не останется ничего, кроме никому не нужного пустого тела.
Раздался стук в дверь.
- Да, - сказала Антон Перевертев.
- Извини, - сквозь проем в двери просунулась чья-то голова. – Можно, я зайду?
- Да, - сухо сказал магспирант.
Это была Кристина. Она неторопливой походкой зашла в комнату к парню.
- Что тебя ко мне привело? – поторопил ее некромаг.
- Я пришла…потому что…понимаешь, Антон…Перевертев? Перевертев, ведь так, да?
- Да. А что? – Антон ничего не понимал.
- Ты ведь англичанин? – Перевертев кивнул. – А почему у тебя русская фамилия?
- У меня родители были русские, потом они переехали в Магфорд, - незамедлительно объяснил он. Отмазка уже была готова давно.
- А, понятно, - Агарина почему-то покраснела. – Слушай, ты знаешь, что большая половина школы от тебя без ума?
- Действительно? – искренне поинтересовался Антон. Он так увлекся своей охотой за Таней, что давно перестал замечать окружающий мир, окружающих людей.
- Да, - Кристина чуть опустила голову.
«Надо бы расслабиться, - подумал Глеб. – Всего лишь на один вечер я оторвусь от Гроттер, - парень оценивающе посмотрел на Кристину. - Это придаст мне новых сил и энергии».
- А тебе?.. тебе я нравлюсь? – как бы невзначай поинтересовался Глеб.
- Да, - честно призналась Кристина.
- Тогда, - Бейбарсов-Перевертев встал и подошел к девушке. – Я думаю, нам стоит с тобой об этом поговорить.
Взмахом руки Антон закрыл дверь. Глеб и Кристина одновременно улыбнулись.
* * *
Таня лежала и смотрела в потолок. По темному потолку, освещаемому лишь тонкой полоской света от свечи, ходили неясные тени. Девушке казалось, будто эти тени разговаривают с ней, как будто они пытаются ей что-то сказать. А она, такая-сякая, их не понимает. Гроттер вгляделась в них. Они исчезли. Как только она к чему-то проявляет неподдельный интерес и нескончаемое внимание, это сразу пропадает, исчезает бесследно, как будто кто-то проводит по этим вещам, людям ластиком.
- Не хочу стирать!! Не люблю меняться!! – крикнула Таня, ни к кому не обращаясь. Крикнула громко, крикнула для себя.
- Что ты тут раскричалась? – К Тане подошла Ягге. Она заботливо укрыла Гроттер, нежно, еле касаясь девушки, приложила ладонь к ее лбу. – Спи.
- Угу, - сказала Таня.
- Я приду и проверю, - улыбнулась старушка. Она ушла в свою коморку, а Гроттер попыталась заснуть.
* * *
Кристина лежала на кровати.
«Какая она обычная…примитивно устроенная, - думал Глеб, брезгливо разглядывая девушку. – Она никогда не сможет сравниться с Таней. Она не стоит даже ее взгляда. Маленького, недолгого взгляда. Ничтожество она!»
Глеб вскочил с кровати, натянул футболку и выбежал из комнаты. Парень взял в руки свою неизменную трость, поднес ее к глазам, вдохнул запах.
Некромаг знал, что хочет сделать. Он хотел увидеть Таню, во что бы то не стало. Бейбарсов аккуратно пробрался сквозь люк к ней в комнату. Свечи были затушены. Рядом с собой Глеб почувствовал ровное дыхание спящего человека.
«Таня спит», - понял он. Глеб присел на край кровати. Ее бледное лицо в темноте казалось совсем белесым. Рыжие волосы неравномерно разметались по лицу. Бейбарсов убрал с лица волосы. Внутренней стороной ладони погладил девушку по щеке. Гроттер улыбнулась во сне.
- Спи, - прошептал он.
Глеб наклонился и поцеловал Таню в уголок рта, рядом с губами, опустился до шеи. Бейбарсов боялся разбудить свою принцессу и поэтому прикасался еле-еле. Она шевельнулась во сне. Он напрягся. Гроттер открыла глаза, огляделась. Вокруг никого не было. Она провела рукой по щеке, губам, шеи.
- Кто здесь? – тупо спросила она. Тишина. – Это всего лишь сон, - с досадой в голосе пробормотала она и, повернувшись на другой бок, мгновенно заснула. А Глеб направился на крышу Большой Башни. Бейбарсов взял с собой свою папку с рисунками. На чистом листе он провел карандашом. Новый день начинался, но школа еще спала. А на белом листе вновь появилось ЕЕ лицо.
* * *
Прошла неделя, долгая, казалось бы, нескончаемая неделя. Таня была уверена, что она уже здорова, она была в этом уверена на второй день пребывания в магпункте. За это время она почти не вставала. Ноги болели, любое прикосновение к ним вызывало неприятные ощущения.
Утром, когда вся школа отправилась на завтрак, это было слышно по топоту, доносившемуся откуда-то сверху, Ягге подошла к девушке.
- Ну, что, красавица, соскучилась по свободе? – усмехнувшись, спросила старушка.
- Да, - кивнула Гроттер.
- Ну, тогда, собирайся и можешь отправляться на тренировку, а то Соловей меня уже извел.
- Я могу идти? – Таня не верила своему счастью. – Я здорова?
- Нет, - покачала головой Ягге. – Но пользы от того, что ты будешь здесь, не будет. Так, что иди.
- А…как же так… если я не здорова, то…
- Иди. Со временем все узнаешь…
- А Ванька? – она кивнула на соседнюю кровать. – Он…как?
- Он пока останется здесь. Я думаю, ему еще рано выходить. Он болен…сильно болен…
- Да, я поняла. – Гроттер встала с кровати. Девушка пошатнулась. Ноги не сгибались. Ягге подхватила ее. Благодарно посмотрев на старушку, Таня оперлась на грядушку кровати и усиленно стала шевелить ногами. Те не поддавались, двигались нехотя, через силу. Минуты через две Таня смогла вновь обрести привычные ощущения. Ноги перестали быть ватными, они снова были наполнены жизнью. Попрощавшись с Ягге, Таня отправилась на завтрак.
- Танька! – к девушке подбежал Ягун. – Как ты? Бабуся утром сказала, что не за что не выпишет…а ты здесь…
- Все-таки, она решила меня выписать, - улыбнулась Гроттер.
- Здорово! – Кристина подбежала к Тане и обняла подругу.
- Гроттерша, ты ли это? – осведомилась Гробыня. – Что-то ты, дорогуша, похудела. Аж кости видно…Нет, не сможешь ты летать на своей скрипочке, не сможешь, - покачала головой Склепша.
- Я тоже тебя люблю, Склеп. Смогу, успокойся, смогу, - заверила ее Таня.
- Ты на тренировку-то пойдешь, Гроттерша? – поинтересовалась, как обычно загадочная Рита Шито-Крыто.
- Пойду. Если вы мне дадите позавтракать, то пойду, - мягко сказала Таня. Гроттер села за стол и пододвинула к себе тарелку.
- Привет, - поздоровался с ней Антон.
- Привет, - улыбнулась девушка.
- Ты здорова?
- Да, - соврала Таня.
«Брехня», - подумал Перевертев.
- Понятно. Ты в матче участвовать будешь?
- Да, - ответила с набитым ртом Гроттер.
- Мне тоже предлагал Соловей, - мечтательно сказал Перевертев. – Но я отказался.
- Почему?
- Потому, что матч будет с невидимками, они мои родные вроде как…не могу я против своих…
- Ясно. Ну, ничего, - Гроттер похлопала его плечу. – Пока!
«Да уж…Как Антон Перевертев я ей не интересен… - думал парень. – Совсем не интересен…Что ж, день, когда тьма заполнит ее сознание, совпадает с матчем…будем снимать маски», - решил Бейбарсов, вставая из-за стола.
* * *
- Ты здорово летала, - сказала Кристина, когда они с Таней шли с драконбольного поля.
- Спасибо. Кристин, я думаю, Соловей тебе еще устроит дебют. Ты еще поучаствуешь.
- Спасибо за поддержку, - улыбнулась Агарина. – Антон, привет. Тань, извини.
Кристина отошла от Гроттер и направилась к Перевертеву. Тот, казалось бы, совершенно не обращал внимания на Кристину: то ли правда не заметил, то ли просто сделал вид.
Гроттер пошла в школу. Положив контрабас в футляр, она отправилась в магпункт, навестить Ваню. Девушка искренне надеялась, что Ягге ее пропустит. К огромному удивлению девушки у дверей магпункта сидел Антон. Он что-то рисовал на листе. Он был так занят, что не заметил, как подошла Гроттер. Таня немного наклонила голову, чтобы разглядеть рисунки.
«Глаза, волосы, рот…это чье-то лицо», - думала девушка.
Перевертев вздрогнул, заметив Таню. Листы из папки разлетелись по полу. Он кинулся их собирать. Таня наклонилась, чтобы ему помочь. Девушка взяла в руки листок. На нем было лицо какой-то девушки…
- Какой красивый рисунок, - задумчиво сказала Таня.
Антон резко вырвал листок из рук девушки.
- Это я…это я?
- Нет, - буркнул Перевертев, убирая листы в папку. Антон вскочил и понесся куда-то.
- Антон, постой! Я где-то уже видела эти рисунки. Они твои??
Но ответа уже не последовало: Антон был далеко.
Таня была поражена: такие рисунки рисовал только один человек на свете. Но тот человек исчез…заставил ее полюбить и исчез…некромаг не вернется – в этом Таня была уверена.
- Тогда, как эти рисунки могли оказаться у англичанина? – недоумевала девушка, толкая дверь магпункта.
- Неужели, ты соскучилась по магпункту? – поинтересовалась Ягге, увидев девушку.
- Нет. Просто я пришла проведать Ваню. Можно?
- Конечно, нет. Иди. Ты прекрасно знала, что я не разрешу. Тем более ты отсюда ушла пару часов назад. Иди. Не стой над душой!
- Ну, пожалуйста, - Таня решила добиться своего, надавив на жалось.
- Я ведь уже сказала: нет. Иди. А то я тебе помогу.
- Не надо, - отказалась Таня. – Я сама.
- Ну и отлично.
Таня вышла, а Ягге грустно вздохнула.
- Академик, вы уверены, что ей станет лучше? – спросила старушка. Из ее коморки показался глава Тибидохса, академик Черноморов.
- Нет, не уверен.
- Тогда…тогда зачем вы сказали ее выписать? Девчушка же мучаться будет, а потом…а потом…здесь бы ей было легче…я знаю много отваров…
- Я знаю одного человека, который не даст ей мучаться. Я уверен, он ей поможет.
- Я тоже знаю такого человека. Но этот человек…он ведь исчез…в неизвестном направлении. Не думаю, что через такое расстояние он почувствует беду, и тот час же прилетит, - засомневалась Ягге.
- Он не так далеко, как кажется, - загадочно изрек лауреат премии Волшебных Подтяжек.
* * *
Таня постучала в дверь комнаты, в которой жили Ваня и Антон.
- Можно? – спросила она, толкая дверь. Та оказалась не заговорена и спокойно поддалась.
- Заходи, - ответил Антон. Перевертев стоял у окна, спиной к двери. Когда Гроттер зашла в комнату, он даже не повернулся, только лишь убрал что-то в карман.
- Ты…ты не занят? – поинтересовалась Таня.
- Нет. Ты что-то хотела? – все также, не поворачиваясь, спросил Антон.
- Да. Меня все мучает один вопрос, - Гроттер замолчала, надеясь, что Антон объяснит все сам. Возникла неловкая пауза. – Те рисунки, которые я сегодня видела…они твои?
- Да. А что? – Антон повернулся и ухмыльнулся. Ухмыльнулся не «по-Перевертевски», как-то по-другому.
- Просто…а кто на тех рисунках?
- На них девушка. Самая прекрасная девушка из всех, которых я знаю и тех которых не знаю. Она лучше всех.
- А кто она? – Гроттер сглотнула. На тех рисунках она видела себя, и никто, никто не переубедит ее в этом.
- Ты ее не знаешь, - отрезал парень.
- Мне кажется, что я ее знаю…скажи, пожалуйста, ее имя, - попросила Гроттер.
- Аня, - бросил Антон.
- Врешь! – резко сказала Таня. – Почему ты врешь? Я ведь знаю, что на рисунках была я. Почему ты рисуешь меня??
- Это не ты, - спокойно ответил парень.
- Я! – настаивала девушка.
- Тань, успокойся. Я, наверное, знаю лучше, чем ты: кто это. Это девушка Аня, с которой я когда-то очень давно был хорошо знаком. Мы с ней были друзьями, и теперь я не могу ее забыть. Приходится даже рисовать, чтобы заглушить грусть, - наигранно печально вздохнул Перевертев.
- Как знаешь, - Гроттер вышла из комнаты по-английски, не прощаясь.
«Я…я уверена, там была я. Никто другой! Именно я! И я должна это доказать», - решила девушка. Улыбнувшись, Гроттер направилась в комнату к своей двоюродной сестричке.
- Пипа! Открой! – потребовала Таня, стоя возле комнаты. – Открой, говорю!
- Сиротка, ты, что туда ломишься? – поинтересовалась Гробыня, проходя мимо девушки.
- Раз ломлюсь, значит надо! – мгновенно отреагировала Таня.
- Я, конечно, не хочу мешать твоему важному занятию, но Пипа вместе с другими старшекурсниками смотрит очередную тренировку команды Тибидохса, на которую я сейчас иду.
- О, черт, тренировка! – крикнула Таня. Девушка развернулась на сто восемьдесят градусов и бегом кинулась в свою комнату за контрабасом.
- Ты опоздала, - заметил Соловей. О. Разбойник, стоя спиной к Гроттер.
- Простите.
- Надеюсь, у тебя были важные не отложные дела. Присоединяйся сейчас же!
Таня взлетела и стала тренироваться. Когда девушка поднималась в воздух, она почувствовала, как кружится голова. Казалось, Гроттер сейчас потеряет управление и упадет. Вцепившись мертвой хваткой в контрабас, Таня стала выписывать различные драконбольные фигуры.
- Плохо! Такими темпами мы не выиграем этот матч! – сказал тренер, когда команда спустилась на землю. – До завтра!
Таня кинулась к сестре.
- Пипа! – позвала она. Та нехотя повернулась.
- Чего тебе, Гроттерша?
- У меня есть к тебе просьба, - сказала Таня.
- Что еще за просьба? - нахмурилась Дурнева.
- Мне надо, чтобы ты провела какой-нибудь обряд, чтобы узнать, кто такой Перевертев.
- Что значит, кто такой?
- Ну, ты говорила, что те заклинания не действуют на некромагов, упырей и вампиров…
- Стой, а зачем тебе это надо? – подняла брови Пенелопа. – Подожди, нет, не говори этого…ты влюбилась в МОЕГО Антона??
- Нет. Просто мне надо узнать, кто он. Я обещаю, что не отберу его у тебя.
- Обещаешь? Поклянись!
- Нет. Ну, неужели, ты сама не понимаешь, что таким образом ты и сама его получше узнаешь…своего Антона…
- Ну, хорошо. Я посмотрю, что можно сделать.
- Отлично. От меня что-нибудь надо?
- Само собой. Я к тебе сегодня вечером зайду.
- Буду ждать.
Таня взяла в руки контрабас и поплелась в школу.
- Танька! Давай! – потребовал Ягун, забирая у Гроттер контрабас.
- Спасибо тебе.
- Отработаешь потом, - улыбнулся играющий комментатор. – Ты себя как чувствуешь?
- Отлично. Живу и радуюсь. Слушай, как думаешь, у нас получится уломать твою бабушку пройти к Ваньке?
- Сомневаюсь, но я попробую.
- Спасибо, - Таня улыбнулась.

- Тук-тук, - послышалось с той стороны двери, Таня распахнула дверь.
- Ну, как?
- Не удачно, - сказал Ягун. – Но мы сделаем это втихаря, - игриво сказал играющий комментатор.
- Идем, - Таня захлопнула футляр от контрабаса, который протирала до этого.
- Гроттерша, - в комнату заглянула Пипа. – Ты мне сейчас нужна.
- Черт! Пипа, мне срочно надо в магпункт…ты не можешь подождать?
- Нет. Если хочешь узнать, кто такой…
Таня закрыла двоюродной сестре рот рукой.
- Хорошо. Ягун, ты иди, я тебя догоню.
- Таня…- Ягун ничего не понимал.
- Пожалуйста, Ягун!
- Хорошо, - пожал плечами парень.
Гроттер проследовала за Пипой в ее комнату.
- Ну, что? Давай скорей!
- Не торопи меня! – полу потусторонним голосом сказала Пипа. – Мне нудно твое кольцо.
- Зачем оно тебе? – занервничала Гроттер.
- Нужно, - настаивала Пенелопа.
- Держи, - она протянула Дурневой-младшей кольцо.
Минута, две, в комнате стояла тишина. Шторы были плотно задвинуты. В комнате они были одни.
- Это очень сложное темное колдовство, - объяснила Пипа.
- Понятно, - Таня очень хотела попасть к Ваньке, но любопытство взяло верх.
Минута, другая…
- А нельзя ли побыстрей? – поторопила драконболитска.
- Нет. Смотри.
От свечи, которая стояла на столе перед девочками, отделились пламя, оно в прямом смысле этого слова полетело по воздуху и стало белым.
- Сейчас, сейчас… мы все узнаем.
Пламя остекленело и упало осколками на стол.
- И что это значит? – спросила Таня.
- Я не уверена, но, по-моему, Антон Перевертев – некромаг, - отчетливо сказала дочка председателя В. А. М. П. И. Р.

Глава 7.
Ребята так и не попали к Ваньке: Ягге пристально следила за этим.
- Это все из-за того, что ты где-то пропала аж пятнадцать минут, - возмутился Ягун.
- Пятнадцать минут? – Таня усмехнулась. – Пятнадцать минут ничего бы не решили.
- Решили бы! – настаивал на своем друг. – Не спорь со мной!
Таня кивнула: спорить ей не хотелось, не было настроения.

Баб-Ягун сидел за ужином в Зале Двух Стихий и непрерывно смотрел на Таню, сидящую напротив. За последнюю неделю она сильно изменилась: на лице появилась какая-то бледность, щеки впали, сама девушка выглядела усталой.
- Ягун, - к играющему комментатору подсела Катя Лоткова. У Кати, в отличие от Тани, щеки раскраснелись. – Мне надо тебе кое-что сказать.
- Говори, - разрешил Баб-Ягун, не отрывая взгляда от Гроттер.
- Понимаешь….дело в том, что…я беременна…Ягун, понимаешь, беременна?!
- Поздравляю. От кого? – спросил играющий комментатор, не задумываясь, о чем говорит. Улыбка медленно сползла с лица девушки. – Ой, то есть, - опомнился Баб-Ягун. Парень пожевал губами, словно пробуя информацию на вкус. – Мамочка моя бабуся, действительно?! Здорово…то есть…но мы ведь не женаты…
- Вот и я о том же, - вдруг загрустила девушка.
- Спокойствие, только спокойствие, - сказал играющий комментатор и загадочно улыбнулся. – Эх…жаль, рупора нет. Но все равно, Катюша, выходи за меня, - без предисловий начал он.
- Я…согласна, - будущие молодожены обнялись.
- Катюш, посмотри на Таню. С ней что-то происходит, - сообщил Ягун.
- Да. Она выглядит ужасно, - согласилась Катя.
- Подойди, узнай, что с ней происходит, - попросил играющий комментатор.
- Ты ведь ей друг ближе, чем я, подойди сам, - настаивала Лоткова.
- Да, ты, наверное, права, - сказал Ягун и, встав из-за стола, направился к Тане. Но его опередили. К Тане подсел…Антон Перевертев. Он что-то сказал девушке, та подняла на него глаза и неуверенно улыбнулась. Антон взял девушку за руку и что-то шепнул ей, та бросила на него свирепый взгляд. Перевертев схватил девушку за руку, Таня, вырвавшись из цепких рук магспиранта, быстрыми шагами вышла из Зала Двух Стихий.
Ягун уверенной походкой направился к Антону.
- Что ты ей сказал? – вежливо, правда, без приветствий, поинтересовался играющий комментатор.
- Что надо, то и сказал. Уйди с дороги.
- Что ты сказал?! Да я тебе…ты ее…
Антон наклонился к уху Баб-Ягуна и еле слышно шепнул:
- Я думаю тебе, любитель пылесосов, стоит пойти к своей невесте, а то ведь может что-то случится…выкидыш…смерть…
- Слушай, ты…
Антон аккуратно вытащил из кармана руку и что-то прошептал. Парень что-то держал в руке.
«Палка?» - подумал Ягун.
Мгновение – и играющий комментатор спокойно отошел от парня.
«Как здорово все действует», - подумал некромаг.
* * *
Таня сидела на крыше Большой Башни и нежно поглаживала стрелку, когда-то нарисованную ее отцом. В минуты грусти девушка часто приходила сюда. Казалось, эта стрелка ей напоминала о чем-то светлом, добром и бесконечным.
- Я рядом, - шепнула она, мысленно обращаясь к отцу.
- И я, - послышалось сзади. Таня обернулась. Это был он. Антон Перевертев. Девушка резко вскочила и направилась к люку, который вел в здание.
- Постой, - Антон взял девушку за плечо.
- Убери от меня руки, ублюдок! – Тане казалось, она сейчас заплачет.
- Извини, извини, я не хотел. Я не знаю, что произошло… - Антон отпустил девушку. Та не хотела ждать его объяснений, но что-то заставило ее остановиться.
- Как ты мог?.. Как ты…
Антон подошел к Тане вплотную и чуть наклонил голову. Он приблизился к ее губам. Как только они соприкоснулись, Таня толкнула парня в грудь. Девушка бежала, не разбирая дороги, спотыкаясь на каждой ступеньки. Она теперь подсознательно боялась его.
* * *
Тук-тук-тук…деликатный стук в дверь повторился.
- Кто там?
А в ответ тишина.
Быстрыми шагами Глеб подошел к двери и недовольно ее распахнул. На пороге стоял академик Сарданапал.
- Доброе утро, а скорее добрый вечер, Глеб. Вы мне позволите войти? – поинтересовался Лауреат премии «Волшебные Подтяжки».
- Проходите, - буркнул Бейбарсов, даже не возмутившись, что его назвали Глебом, а не Антоном и поспешно убирая рисунки обратно в папку.
- Я не займу много времени. Я всего лишь на два слова.
- Я вас слушаю, - важно осведомился Глеб.
- Я пришел из-за Тани. Это проклятье, в котором есть доля вашей вины…
«Он все знает», - пронеслось в голове.
- … я думаю, у вас, молодой человек, есть способ помочь девушке. Я посчитал по лунному календарю и хочу сообщить, что тот день, когда погибнет Таня – день матча с невидимками. Ровно через пятнадцать минут после примерного окончания матча, Таня Гроттер уже не будет в живых. Удачи. Все в ваших руках.
- Но…вы ведь даже не знаете, что это за способ…вы даже не знаете моего плана.
- Я догадываюсь, - загадочно сказал академик и исчез.
«Глупый, глупый старикашка», - подумал Бейбарсов.
* * *
Пипа сидела на кровати и грустно смотрела на свое отражение в зеркале. Ей казалось, что она похорошела.
– Я все-таки красивей этой тупой Гроттерши! Да, явно красивей, - сказала дочка председателя В.А.М.П.И.Р.
- Хочу приключений, хочу приключений, - твердила девушка. – Хочу быть такой же популярной, как Гроттерша. Я придумала…
Пенелопа Дурнева достала из-под подушки какую-то странную, видимо, черномагическую книгу.
- Вот оно, - сказала Пипа. Девушка достала свечи, закрыла окно шторами, создавая тем самым более мрачную обстановку. Минут пять или около того Пипа наводила какие-то чары. Потом яркий свет озарил комнату, и все погасло.
- Все. Завтра утром, я буду обладать всеми умениями Гроттерши, а она – мои недостатками, - обрадовалась девушка, ехидно потирая ручки.
* * *
Это утро было самым паршивым из всех утр в Таниной жизни. Заговоренный зудильник упорно напоминал девушке о тренировке. Гроттер устало открыла один глаз, затем второй, оглядела комнату. Пусто. Слава Богу! А ей было показалось, что она чувствовала чье-то присутствие. Девушка почувствовал боль в области запястья. Гроттер оглядела руку. Синяк. Причем синяк не размером с манную крупинку, а размером с яйцо. Таня искренне удивилась. Зудильник не замолкал. Подумав, что разберется с синяком потом, девушка стала в ускоренном темпе собираться на тренировку.
Девушка вышла во двор школы и, оседлав контрабас, взлетела. Таня была удивлена, когда почувствовала, что, не успев взлететь, упала на землю.
- Не понимаю, - Гроттер встала, отряхнулась и попыталась взлететь снова. Наконец-то, удалось. Девушка летит. На встречу Тане летел дракон.
- АААА!!! – закричала Гроттер, понимая, что не знает, как увернуться от него. Дракон видимо сам, испугавшись криков, сменил направление.
- Весело начинается тренировка, - сказала Таня.

- Гроттер! – обратился к магспирантке Соловей после тренировки. – Что с тобой твориться? Ты сегодня пропустила три мяча…из трех… несколько раз чуть не упала, столкнулась с двумя игроками…что происходит?
- Да?.. А я и не заметила. Я не знаю, что происходит. Извините.
- Я-то извиню, а вот извинит ли команда, когда вы проиграете? – шепотом поинтересовался тренер. – Если это не прекратится, я буду вынужден принять крайние меры, а именно, исключить тебя из состава команды.
Соловей О. Разбойник повернулся в другую сторону и быстрым шагом пошел прочь от Тани. Девушка стояла, пытаясь «переварить» то, что сейчас ей сказал тренер.
- Я вообще не понимаю, что случилось! – крикнула она вслед. – Я потренируюсь! Правда!
Она не понимала, почему кричит, оправдывается. Раньше такого бы не было. Ох, как этот глупый тренер злит ее.
- Да что же со мной такое?!
* * *
Этим утром Пипа встала в отличном настроении. Девушка чуть ли не пела от счастья. Казалось, она изменилась даже внешне. Найдя футболочку пятидесятого размера, которая выглядела на сорок четвертый, девушка вышла из комнаты. Пипа направилась в Зал Двух Стихий на завтрак. По дороге туда она столкнулась лицом к лицу с Антоном Перевертевым. Он сверкнул глазами, и девушку затошнило.
«Да, день как-то не очень начинается», - подумала Пенелопа, продолжая свой путь. Распахнув двери Зала, девушка еще издалека заметила Таню. Та сидела, опустив голову на руки. Уверенным шагом Дурнева направилась к двоюродной сестре.
- Гроттерша, здравствуй! – Пипа села рядом на лавочке. Таня подняла голову, бросила быстрый взгляд на подошедшую и опустила голову снова.
- Здравствуй, - тихо пробормотала она.
- Как у тебя дела с утра? У меня отлично! – Пенелопа придвинула к себе тарелку с блинами.
- Ты что-то хотела? – Гроттер явно не была настроена на светские беседы.
- Да так… Знаешь, можно мне взять твой контрабас на некоторое время? – Пипа сказала это быстро, надеясь, что Таня просто кивнет.
- Что?? – девушка подняла от возмущения голову. – Ты свихнулась?
- Нет…Просто. Мне кажется, я научилась управлять летающими инструментами. Мне нужно потренироваться…
- Нет! Ни за что! Никогда!
- Ну, кто же поможет, как ни родная сестричка! Ну, Танеееечка!
- Пипа, вали отсюда. Я уже сказала.
- Фу. Ты такая противная.
Пипа встала с места и, фыркнув на прощание, отправилась к выходу.
- Гееена! Гена! – девушка ломилась в дверь к другу. – Открой.
Дверь приоткрылась, и оттуда высунулась всклокоченная голова, а потом и сам Бульонов.
- Пипа? Что случилось?
- Ты что, еще дрыхнешь? – возмутилась девушка. – Вставай! Мне нужна твоя помощь.
- Что такое? – Гена почесал затылок.
- Достань мне пылесос.
- Какой пылесос?
- Обычный! Полетать хочу.
- Так…ты же не умеешь.
- Кто тебе сказал?! Я умею все! Так что, ты мне достанешь пылесос или мне попросить кого-нибудь более…кхм…милого?
- Достану, - буркнул Гена.
- Принесешь ко мне в комнату! – Пипа толкнула дверь, придавив Бульону палец.
* * *
Глеб стоял на драконбольном поле, смотрел на тренировку команды. Его внимание привлекал только один игрок - под номером десять. Бейбарсов не сводил глаз с Тани. Та еле держалась на контрабасе.
«Что за черт?!» - мысленно выругался Глеб. Он не понимал, что случилось с лучшим игроком. Она, буквально говоря, падала. Он ее все время подстраховывал на расстоянии.
«Что-то не так», - решил Антон-Глеб.
Бейбарсов закрыл глаза, нашептывая что-то. Потом резко открыл и взглянул на Таню. Аура Гроттер так и осталась светлой, без темных пятен.
- На ней нет проклятья, - озадаченно сказал он. – Куда оно делось?
* * *
Пипа неаккуратно села на пылесос и в предвкушении полета прошептала заклинание. Пылесос чихнул пару раз и взлетел. Дурнева закрыла глаза от страха, но, почувствовав уверенность, открыла их. Она летела. Девушка чувствовала себя в своей тарелке. Пипа, сама не зная как, сделала несколько сложных фигур.
Генка Бульонов, который остался на земле, с тревогой наблюдал за девушкой. Парень каждый раз вздрагивал, когда дочка председателя В.А.М.П.И.Р. переворачивалась в воздухе.
- Где ты такому научилась? – спросил он, когда Пенелопа все-таки приземлилась.
- Сама не знаю, - Пипа любовно глядела на пылесос.
- Но…я не понимаю… - Генка взвалил на спину пылесос.
- Завтра достанешь мне его еще? – азартно спросила Пипа.
- Кого - его?
- Кого-кого? Пылесос! – раздраженно бросила она.
- А, хорошо. Достану.
- Отлично.

- Я не понимаю, что со мной творится! – воскликнула Таня, сидя на кровати у Ягуна. Тот, делая серьезное лицо, думал о совершенно отвлеченных от темы разговора вещах.
- Да, - поддакнул он.
- Я не понимаю. Ты представляешь, я сегодня чуть не свалилась с контрабаса, - девушка всплеснула руками совершенно не «по-Гроттерски».
- Да, - вслух сказал Ягун, а про себя подумал: «Точно, надо изменить порядок. Тогда он станет летать быстрей! Да я гений, однако!»
- И Соловей, идиот, наорал на меня. Глупый!

- Да. - «А амулеты вообще убрать. И Кате посоветую, да».
- И вообще все плохо… И ногти у меня страшные…надо подстричь и лаком покрасить, - сделала недовольное лицо Гроттер.
- Да. – «И ноги чтобы…ногти? Ногти подстричь? Покрасить лаком?»
Ягун повернулся к подруге.
- Ты сейчас что-то сказала? – спросил он.
- Да. Ногти, глянь, какие! А! Ужас, правда? У тебя пилочка есть?
- Я…Нет, с тобой действительно творится что-то странное. Тебя раньше не интересовал твой внешний вид до таких мелочей.
- Что?
Пауза.
- Ты хочешь сказать, что я уродина?! – Таня наигранно вскочила с кровати.
Перстень Феофила Гроттера что-то пробормотал.
- Что ты ворчишь? – Таня сняла с пальца кольцо.
Тут мир пошатнулся. Девушка упала на пол.
«Господи, да что ж твориться такое?!» - подумала Гроттер, медленно осознавая, что она недавно наговорила.
- С тобой все в порядке? – поинтересовался Ягун.
- Да. Все хорошо. Извини, мне пора.

Антон Перевертев сидел у себя в комнате, устало глядя в окно. Некромага посещали разные мысли.
- Мне надо оказаться у нее в голове, - сказал Антон-Глеб, поднимая трость.
«Что же со мной происходит? Я…потеряна. Такое ощущение, что во мне живет кто-то второй…»
Связь оборвалось.
- Что за …?! – выругался некромаг, повторяя попытку.
«Урааа! Я лучшее Гроттерши. Она-то долго будет думать, что случилось. А я за это время наверстаю все…с ее талантами и очарованием я соблазню этого Перевертева…»
- Хм… Пенелопа Дурнева, значит? – улыбнулся Бейбарсов.

Глава 8.
Пипа сидела в комнате и медленно расчесывала волосы.
«Сто пятнадцать, сто шестнадцать», - бормотала девушка.
Она где-то вычитала, что, если расчесывать волосы по пятьсот раз, они будут шелковистые и яркие.
Девушка с усердием водила расческой по волосам. В этот самый момент в комнату, словно вихрь, не останавливаясь не перед какими заклинаниями, ворвался Глеб Бейбарсов.
- Ой, господи! Как ты прошел через защитные заклинания? – быстро сообразила Дурнева.
- Их не было, - отмахнулся Антон-Глеб.
- Были! – настаивала Пипа.
- Уже нет, - Антон подошел поближе к девушке. – Я сегодня видел, как ты летала, - соврал парень, читая мысли Пипы.
- Да, - гордо выпятила грудь дочка председателя В.А.М.П.И.Р. – Правда, здорово?
- Очень. Где ты так здорово научилась выполнять разнообразные фигуры?
- Я способная ученица. Я смотрела все матчи и так научилась.
- А твои мысли говорят мне другое, - сказал Перевертев, садясь на кровать в несколько сантиметров от девушки.
Что?.. И вообще я очень занята. Тебе нужно уходить, - пробормотала Пипа, отодвигаясь.
- Да-да, я сейчас ухожу…Только…
Глеб повалил Пенелопу на кровать.
- Что ты делаешь? – взвизгнула дочка председателя В.А.М.П.И.Р. На вид недовольная Пипа сморщилась, а потом, дотянувшись рукой до зудильника, нажала на кнопку REC.
Антон будто обезумел. Он, схватившись за пижаму Дурневой, оттягивал ее, тяжело дыша.
- Что это ты делаешь? Перестань!! – по комнате прокатилась волна интуитивной магии.
Перевертев рассмеялся и встал.
- Ты, действительно, думаешь, что ты мне интересна? – усмехнулся Глеб.
- Что?! Тогда зачем ты меня…это…
- Затем. – Глеб поднял трость.
- Трость?! – взвизгнула Пенелопа. – Ты кто?
- У КОГО ТЫ УКРАЛА МАГИЮ?! – грозным голосом спросил некромаг.
- Что?! Я ни у …
- Я спрашиваю последний раз.
Стук в дверь. Глеб взмахнул тростью, и Пипа бесчувственно свалились на кровать. Бейбарсов исчез.

Через несколько секунд Глеб появился у кровати больного. Валялкин был бледен. Бейбарсов сел на кровать.
- Мне тебя так жалко… - некромаг склонил голову на бок. – Ты так ничтожен… А Таня…Она будет моей… Знаешь, а мне даже жаль эту бедную толстушку… Пипу…жалко Пипу. Он ведь даже не знает, что через несколько дней умрет.
Глеб вздохнул.
- А Таня больше никогда не будет играть в драконбол, она будет зависима от меня…понимаешь?
Бейбарсов крепко взял трость.
- Прощай, маечник.
Несколько коротких предложений. И ровно дыхание спящего человека прекратилось.
Довольный собой Глеб покинул пустую больничную комнату.
* * *
Таня Гроттер устало сидела на кровати, тупо глядя впереди себя. Сегодня у нее все валилось из рук. Она была потеряна. Вздохнув, девушка села за письменный стол и раскрыла конспекты по ветеринарной магии.
Раздался звук зудильника. Таня неторопливо взяла его в руки.
- Гроттерша, - взвизгнула Гробыня. – Спускайся к нам, сиротка.
- Куда «к нам»? – не поняла драконболистка.
- В Зал Двух Стихий. Здесь общий сбор… что-то случилось. Сарданапал собрал…
- Иду.
По пути в Зал девушка думала: «Что же случилось?». Таня никак не могла догадаться, что за горе.
Гроттер зашла в помещение. Там было немного народа. В основном драконбольная команда и магспиранты.
- Что случилось? – Таня подошла к лучшему другу. Ягун был расстроен.
- Тань, ты только не нервничай… - бормотал он. – Ванька…
После этих слов Таня все поняла. Внутри у девушки как будто что-то оборвалось. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, она выбежала в коридор.
Спотыкаясь, Гроттер поднималась на крышу. Туда, где бы ее никто не достал.
Навстречу ей кто-то спускался. Не желая никого видеть, Таня спряталась в темном углу лестницы. Это были Сарданапал и Медузия.
- … у Ягге, - говорила Медузия. – Она подтвердила. На лицо использование магии.
- Я не думаю, чтобы кто-нибудь был способен на такое, - как обычно, засомневался академик Черноморов.
- Бросьте, мы оба знаем, кто это сделал.
- Нет, Меди, я не уверен.
- Что же вас заставляет думать иначе, академик? – доцент Горгонова удивленно подняла брови.
- Понимаешь, как только погибает Ваня, человек со второй частью заклятия тут же заболевает, через два дня у него отнимаются ноги, руки, и тело умирает. Я не думаю, что ОН бы смог пожертвовать этим…
- С одной стороны вы правы, но вот, я все-таки уверена, что это сделал он. Я все проверю…
- Проверь…и еще…
Сарданапал и Медузия скрылись, а Таня продолжила свой путь на крышу. Она села и стала глядеть в темное ночное небо.
Девушка почувствовала за своей спиной чье-то дыхание. Она резко обернулась. Из темноты к ней шагнул Антон.
- Здравствуй, - тихо сказал он.
- Привет, - поздоровалась Таня, смахивая слезы с лица.
- Ты такая грустная… Мне так больно смотреть на тебя… - он подсел рядом.
- Просто… день с утра не удался…
- У меня, кстати, тоже. Еще жалко Ваньку.
Таня почувствовала, как горло сдавили слезы.
- Не плачь… Только не плачь… - Антон прижал девушку к себе. – Помнишь наш разговор о мечте?
- Да, - тут же ответила Таня. Она помнила прекрасно именно этот разговор. Он не давал девушке покоя.
- И что, у тебя есть мечта?
- Да. Есть…даже несколько. Одна неосуществимая, другая – более или менее реальная.
- Расскажешь?
- Попробую. Первая – хочу вернуть время вспять. Хочу, чтобы Ванька жил, - она улыбнулась, а по щекам покатились слезы.
Антон-Глеб крепче прижал к себе девушку.
- А вторая, если невозможно выполнить первую, я хочу улететь в глушь и поселиться там. Ведь там меня никто никогда не достанет…
- Одна? Улететь?
- Да, то есть нет… С хорошим человеком.
- С хорошим? – усмехнулся Глеб. – Почему не с любимым?
- Потому что любимым был Ванька, а теперь его нет.
- Я думаю, я смогу тебе помочь с исполнением второй.
- Каким образом? – ухмыльнулась Таня.
- Я знаю одного хорошего человека, который готов поехать с тобой в глушь.
- Да. И кто это?
- Ну…
- Неужели ты?
- Почти.
Антон наклонился и поцеловал девушку. Поцеловал очень коротко, но нежно. Таня прикрыла от удовольствия глаза.
- Его имя – Глеб Бейбарсов.
Таня вздрогнула.
- Ты с ним знаком? – поинтересовалась Гроттер.
- Немного.
- Ты у него научился рисовать?
- Рисовать?
- Ну да, я видела у тебя такие же портреты, как и у него.
- Ты по нему скучаешь? – как бы между делом поинтересовался Антон-Глеб.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:18 | Сообщение # 4
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Глава 9.
Два следующих дня окрасились для Тани, да и вообще для всей школы, в черный цвет. Это и понятно, похороны никогда не отличались особой праздностью.
Таня все эти дни сидела в комнате, не входила в свет. Глеб вообще нигде не появлялся, его не было даже на похоронах. Меньше всех огорчена смертью Валялкина была Пенелопа Дурнева. Девушка поражала всех своими новыми способностями. Она летела на драконбольном поле, выполняя сложные фигуры.
Но вчера вечером случилась еще одна неприятность. Пенелопа слегла в магпункте сильным гриппом.
- Я не понимаю… - тихо сказала Медузия, опираясь руками на стол в кабинете директора школы.
- Чего ты не понимаешь, Медузия? – академик был спокоен.
- С Таней все в порядке… Она не болеет. Неужели она вылечилась от проклятия?
- Сомневаюсь, - Черноморов поправил усы. – Медузия, неужели ты так слепа, что не заметила болезнь Дурневой?
- Да, но… Как это связано?..
- Все симптомы на лицо.
- Но как?..
- Я пока не знаю. Но Таня в безопасности, надо думать, что делать с Пипой.
- Вы так спокойно говорите! – взвизгнула Медузия. – Она ведь умрет.
- А мы ей можем чем-то помочь?
- Вряд ли, - призналась Горгонова.

Таня только сегодня вспомнила разговор пару дней назад на крыше. Он - Глеб Бейбарсов. Сейчас она спокойно приняла эту информацию. Если бы ей сообщили об этом неделю назад, она бы рвала и метала. Но сейчас…
Таня выбежала из комнаты. Она стучала в дверь комнаты Перевертева.
Глеб открыл дверь, и Гроттер кинулась к нему. Обняла. И заплакала.
Бейбарсов толкнул дверь ногой и прижал к себе Таню.
- Почему ты плачешь? – нежно и совсем не «по-глебовски» спросил Бейбарсов.
- Столько всего навалилось, - Таня вытерла слезы и села на кровать. – Глеб… мне сейчас нужен друг, нужна поддержка…ты мне можешь в этом помочь?
- Конечно, - Бейбарсов обнял девушку за талию. – Ты перенапряжена, - сказал он, поднимая трость. Таня обмякла и упала на кровать. Глеб поцеловал ее и погладил по голове.
- Поспи. Отдохни. Я тебя… люблю…
* * *
Пипа лежала на кровати, глядя в потолок. Через каждые три минуты к девушке заходила Ягге. Старушка внимательно смотрела на больную и, тяжело вздыхая, поправляла одеяло.
Сегодня вечером Пенелопа не смогла встать. Девушка не чувствовала ног. Она не понимала, что с ней творится. Тело умирало, причиняя при этом бедной девушке боль.
Медузия зашла в магпункт. Она подошла к Ягге и шепотом заговорила с ней:
- Как она?
- Плохо. Очень плохо.
- Мы, наконец, поняли, каким образом на ней оказалось заклятие Гроттер, - доцент Горгонова вздохнула. – Дурнева захотела славы и поменялась с ней способностями.
- И Гроттер согласилась? – удивилась древняя богиня.
- Нет. Пипа сделала с помощью запрещенного черномагического заклинания.
- Значит, девчонка умирает из-за своей глупости? – фыркнула Ягге. Медузия кивнула.

- Я умру? – тихо спросила Таня.
- Да. Однажды, - ответил Глеб.
- Скоро? – Гроттер прижалась к нему.
- Лет через сто, - пожал плечами Бейбарсов.
- Но ведь Ванька умер. Значит и я…мне так говорили…
- Ты не умрешь, - успокоил девушку Глеб.
- Умру, - настаивала она.
- Я умру за тебя, - Глеб целует Таню.

Бейбарсов открыл глаза и ухмыльнулся, глядя на спящую Гроттер.
«Как легко управлять снами магов», - подумал некромаг.
* * *
Дурнева-младшая поправила ворот кофты, который, казалось, сдавливал ей горло. Девушка начала задыхаться.
Как назло, Ягге вышла из магпункта. Старушка покинула комнату полминуты назад.
«Может, она вернется, когда услышит шум?»
Пипа толкнула лампу, стоящую на тумбочке, скинула на пол чашку с чаем.
Тишина.
Дурнева схватилась за горло в надежде восстановить дыхание. Тщетно.
Внутри у девушки, будто что-то лопнуло, и Пипа перестала дергаться. В комнате вновь стало тихо.

Кабинет Сарданапала. Собрание учителей.
- Матч отменяется, - сказал директор.
- Как? – удивился Соловей.
- В виду последних трагических событий…
- Но ведь выпускники оторвались от своих дел, прилетели на матч, - возразил тренер.
- Теперь они останутся на похороны и свадьбу, - спокойно отреагировал лауреат Волшебных подтяжек.
- Двое похорон и одна свадьба, - горько усмехнулась Зубодериха.
- Именно. Но… нужно ли нам наказывать человека, совершившего эти ужасные деяния? Наславшего заклятие?
- Да. Нужно, - твердо сказал Поклеп.
- Безусловно, необходимо, - поддержала Зуби.
- Я считаю, что ЭТОТ человек неприкосновенен для нас, - подала голос Медузия. – Я предлагаю, после свадьбы изгнать его с нашего острова.
- Если он неприкосновенен, то изгнать… - крякнул завуч.
- Убеждение, - сказал академик Черноморов. – Я думаю, нам нужно изгнать отсюда двух людей, чтобы такого не повторилось.
- Кто второй? – заинтересованно спросила Зуби.
- Таня Гроттер, - тихо сказал академик.

Глава 10.
Таня проснулась от физически неощутимой, странной боли. Что-то беспокоило ее. Девушка огляделась. Она была в темноте комнате одна. Казалось, все вокруг застыло. Гроттер встала и, покачиваясь, вышла в коридор. Яркий свет больно ударил по глазам: Таня зажмурилась.
Тибидохс спал.
Девушка, не совсем осознавая своих действий, направилась в соседнюю комнату. Постучав и не дождавшись ответа, Таня толкнула дверь. На удивление девушки, она оказалась открытой.
На кровати кто-то сидел.
- Ягун? – окликнула его Гроттер.
- Я. Таня, ты?
- Да.
Гроттер села рядом и положила голову на плечо друга.
- Почему не спишь? – спросила она.
- Думаю, - улыбнулся внук Ягге. – Просто у нас ведь с Катей свадьба, а тут такие события… Ванька…Пипа…
- Пипа? Что с Пипой? – не поняла Таня.
- Ты…не знаешь? А, ну да. Ты ведь захворала. Три дня спала беспробудным сном. Пипа умерла, завтра похороны…
- Что… что случилось?
- Не знаю…Никто толком не знает…
Молчание. Каждый из них погрузился в свои мысли.
- Может, ее перенести? – заговорил играющий комментатор.
- Кого? Пипу?
- Да какую Пипу! Свадьбу.
- А… ну не знаю. Мне кажется, не стоит. Ведь скоро малышка родится, да и все разлетятся по своим делам. Мы больше так не соберемся.
- Ты права. Как ты себя хоть чувствуешь?
- Неплохо. Неужели я, правда, три дня спала?
- Да.
- Мне надо с тобой посоветоваться, - заявила Таня, беря руку Ягуна в свою. – Ванька был самым близким человеком для меня. Я его действительно любила.
Таня так сжала руку друга, что у него онемели пальцы.
- Но теперь его нет… - продолжала девушка. – Я хочу улететь жить в ту глушь, где обитал он.
- Ты уверена? – Ягун пристально посмотрел на Гроттер. – Если это осознанное решение, то я только «за».
Таня благодарно посмотрела на играющего комментатора.
- Только… ты там не выживешь в одиночестве, - закончил свою мысль Баб-Ягун.
- Я полечу не одна, - тихо сказала Таня.
- А с кем? – не понял внук Ягге.
- С человеком, которого…я когда-то тоже любила.
- И?.. – поторопил ее друг.
- С Глебом Бейбарсовым.
- Что? Он же пропал. Ты знаешь, где он?
- Знаю. Антон Перевертев и есть Глеб.
- Но…как?
- Я еще сама не знаю. Но я уверена, это он. Только не рассказывай никому про это. Хорошо?
- Но…
- Пожалуйста.
Увидев молящие глаза подруги, Ягун не смог отказать. Он только улыбнулся и прижал к себе Таню.
* * *
Лес. Все окружающие люди одеты в черные одежды. Пипа. Бледная Пипа. Таня приблизилась к гробу, но не смогла дотронуться до двоюродной сестры.
- Таня, - прозвучало в голове. Девушка огляделась. Никого подозрительного вокруг нет. – Иди ко мне, - опять это голос.
- Куда? – тихо вслух сказала Таня.
- В комнату. Ко мне.
«Глеб», - подумала Гроттер.
Таня вернулась в школу и поднялась в комнату к Бейбарсову. Он толкнула дверь. Та поддалась.
Глеб стоял у окна, спиной к двери.
- Глеб? – усомнилась девушка.
- Да. Ты напряжена, - сказал он, оборачиваясь.
- Есть немного, - Таня была ошарашена тем, как он начал разговор.
- Я помогу тебе.
Глеб обнял Таню и поцеловал в щеку, потом в губы.
- Пойдем, - он потянул ее за собой. Уложил на кровать и, подняв свитер, стал делать массаж.
- Тебе легче? – спросил он.
- Немного, - Таня поняла, что снова влюблена.
* * *
Дождь, пришедший ниоткуда, барабанил по карнизу. Прозрачные капельки спускались по стеклам, оставляя после себя противные слизистые линии. Сильный ливень шел уже несколько часов без остановки. Казалось, через несколько часов он затопит весь Тибидохс.
«Неужели никто не может остановить это? Сарданапал? Медузия? Зуби? Поклеп?» - раздраженно подумала Таня, поглаживая контрабас.
Девушка больше не садилась на инструмент. Для Гроттер было тайной, почему она не могла летать, так как это делала раньше. Ее как будто подменили. Она не то, что не могла выписывать фигуры, она просто не могла поднять в воздух – это ее расстраивало.
Снова сваливая все шишки на погоду, Таня задумалась. А может быть это, и сделали учителя? Может, никто не желает, чтобы все сегодня веселились, ведь само веселье наступит завтра. Хотя кто способен веселиться после двоих подряд похорон?
Ягун и Катя усердно готовятся к свадьбе. У них не то, что подумать нет времени, им даже вздохнуть некогда. Сначала Таня им помогала, но это ее так быстро утомило, что она бросила это скучное занятие. Это ей было раньше не свойственно.
Откинув посторонние мысли, девушка резко опустилась головой на подушку и тут же заснула.

Как и предполагала Таня, утро было одно из наилучших. Настроение было самое превосходное. Гроттер была готова делать счастливое лицо.
Лучик солнца напористо стучал в окошко, заставляя проснуться рыжеволосую девушку, раскинувшуюся на мягкой кровати.
Потянувшись, Таня встала и, подойдя к шкафу, достала платье. То самое платье, в котором она была на выпускном. На свадьбу своего лучшего друга она решила надеть именно его. Не смотря на хорошее настроение, на душе у Тани скребли кошки. Но девушка уже давно решила, что сделает этот день одним из наилучших для Ягуна.

- Катя, ты прекрасна, - сказала Гроттер, подходя к невесте.
- Спасибо, Танюша, - Лоткова чмокнула подругу в щечку. – Ты тоже прелестна.
- Как у тебя дела-то? – совершенно без интереса, только лишь из вежливости спросила Таня.
- Нормально. Я начала набирать килограммы. Слава Богу, свадьбу сейчас сыграем, а то через месяц я буду уже толстой, - шепнула Катя, улыбаясь гостям.
- Я лично уже хочу увидеть лопоухую малышку, - улыбнулась Таня.
- И я. Извини, - Катя отошла от Тани, приветствуя бывших учителей.
Глеб, как и обещал, не появился на свадьбе. Одним вечером у них состоялся такой разговор.

- Ты полетишь со мной? – тихо спросила Таня, прижимаясь к Глебу.
- Нет,- мотнул головой тот.
- Как это? – нахмурилась девушка, отодвигаясь от него.
- Я не могу дать добро, не зная, куда мы полетим.
- Ты знаешь. В глушь.
- Что ты там забыла? Я не понимаю, мы можем отправиться в любые города, в любые страны, а ты выбираешь деревенскую глушь.
«Ванька…» - хотела сказать Гроттер, но вместо этого:
- Мне стыдно появляться на людях.
- Почему? – не понял Глеб.
- Я теперь ничего не умею, я бездарность, - Таня заплакала и сама удивилась своим беспричинным слезам.
- Хорошо. Мы полетим туда. Не надолго.
- Правда?
- Да. Только на кладбищенскую глушь.
- Я…
- Молчи, - Глеб поцеловал Таню, закрывая тем самым ей рот.

Это был один из последних Таниных дней в Тибидохсе. Девушка не хотела прощаться сегодня, дабы не расстраивать друзей. Она все сделает завтра.
Торжество удалось на славу. Безусловно, все помнили о недавних событиях на острове. Но гости, надев на лица радостные выражения, веселились и поздравляли молодых.
Торжественный момент с букетом невесты, наконец, настал. Катя, встав спиной к гостям, зажмурила глаза. Тани не было среди тех незамужних дам, что пытались поймать букет. Лоткова кинула букет, тот оказался в руках у Кристины.
Только сейчас Таня вспомнила о своей подруге. Они ведь больше не друзья, они больше друг другу никто. А из-за чего они расстались? Она уже и не помнит.

- Праздник кончился? – осведомился Глеб, нагло ухмыляясь.
- Да, - устало ответила Таня, скидывая с ног туфли.
- Ты готова к полету?
- Нет. Но у меня ведь еще есть время подготовиться, - подмигнула Гроттер, садясь на кровать.
- Нет. Мы улетаем сегодня.
- Что? Нет, я не полечу.
- Полетишь.
- Нет. Завтра.
- Ты не понимаешь, это не мой каприз. Я сегодня был в кабинете у вашего прославленного директора. Таня, тебя здесь никто больше видеть не хочет. Мне ясно дали понять, что нас с тобой завтра утром на острове быть не должно.
- Что за бред? – возмутилась Таня, складывая руки на груди.
- Это не бред. Ванька умер из-за тебя. Пипа умерла вместо тебя. Ты здесь незваный гость.
- Почему? Что ты такое говоришь?
- В глубине души ты ведь знаешь, что я прав. Мы улетаем сегодня.
- Нет! Подожди…Сарданапал действительно сказал так?
- Не верь. Не надо. Просто подумай. Он снимет блокировку ровно в три часа утра. У тебя есть час, чтобы все взвесить все и принять решение.

Таня стояла на пороге комнаты Ягуна. Она уже пятнадцать минут не могла достучаться до друга. Это и понятно – брачная ночь.
«Ягун, Ягу-у-ун! Пожалуйста, открой. Мне срочно нужно тебя видеть», - воззвала мысленно Таня.
«Завтра», - мысленно бросил ей Баб-Ягун.
«Завтра мы уже не увидимся».
Дверь открылась.
Таня не знала, что заставило друга открыть ей.
- Что такое? – Ягун смешно смотрелся в махровом халате. Таня обязательно бы подшутила над ним, если все это не было бы так серьезно.
- Я…я сегодня улетаю. Не знаю…когда вернусь, когда мы встретимся…
- Что ты такое несешь? – нахмурился играющий комментатор.
- У меня осталось пять минут. Не перебивай. Вот держи, - она протянула другу контрабас. – Это теперь твое. Я очень, очень тебя люблю, но мы выросли и нам пора расстаться.
Таня чмокнула Ягуна в щеку и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, убежала.
- Таня! Таня! Стой! – кричал друг. Но Гроттер не отзывалась

- Готова к полету? – спросил Глеб, глядя Тане в глаза. – Поехали!
Смахнув с лица слезы, Таня кивнула.
Прощай Тибидохс, прощайте друзья, прощай академик Сарданапал. До свидания Ванька!

Эпилог.
- Какая красота! – восхитилась четырехлетняя малышка, глядя на большую скрипку.
- Нравится? – спросила высокая, красивая и молодая женщина.
- Очень. Мама, это твое?
- Не совсем, Алина.
- Это как?
- Эта вещь принадлежала очень хорошей подруге твоего папы. Ей, - Катя указала на фотографию, на которой красовалась высокая рыжеволосая девушка.
- Как ее зовут?
- Татьяна.
- Она красива! – восхитилась лопоухая малышка.
- Да.
- А почему она у нас в гостях ни разу не была?
- Она… еще до твоего рождения она сделала неправильный выбор и пропала без вести…
- Без вести? - переспросила Алина.
- Да. Это значит, что никто не знает, где она находится.
- Очень жалко. Она так улыбается… - протянула малышка, тыча пальцем на фотографию.

Глеб задумчиво сидел, глядя куда-то вдаль. Он взмахнул тростью, и перед ним появился полупрозрачный силуэт.
- Ты так же прекрасная, как и при жизни, - сказал он, оглядывая молодую девушку. Она молча смотрела на него. – Знаешь, ты так же свежа, как когда я привез тебя сюда. Я рад, что сам вершу свою судьбу. Ты мне нравишься молчаливой, честно! Знаешь, мне кажется, ты до сих пор влюблена в меня. Тот день, когда это случилось, я помню очень отчетливо. Я не жалею ни о чем. Извини. Я такой, какой есть, и ты такая. Я не могу отправить тебя туда, к Ваньке. Тогда ты будешь счастлива, а я - нет. Так, что тебе долгое время придется прожить так, Таня.
Глеб снова взмахнул тростью, призрак девушки пропал. Довольный разговором Бейбарсов улыбнулся.
- Три с половиной года в мучениях… Прости, что так получилось, Таня. Я – плохое влияние. Я так тебя люблю, что спас от самого себя…
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Фан-фики » Таня Гроттер. Последняя надежда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz