[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Зарубежье » Горы » Горное плато (...)
Горное плато
Мифик Весенний_ЛисДата: Вторник, 26.07.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
Довольно ровное, естественное образование на одной из скал средней высоты. Оно усеяно камнями и странными, каменными осколками, которые судя по форме и покрывающих их письменах, когда то были частью архитектурного сооружения.

_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Четверг, 28.07.2011, 19:28 | Сообщение # 2
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
Красная вспышка обозначила три человеческих контура, после чего на плато материализовались Весенний, Джилл и Тарней. Последний тут же накинулся на Лиса.
- Придушить тебя мало! А предупредить, что телепортировать собрался?! - разорялся тотемный маг. Рыжеволосый только скромно улыбался и изображал на лице непонимание. Махнув рукой, Тарней присел на один из камней, валявшихся на плато.
Весенний тем временем, направился к развалинам, видневшимся у скал. он перекатывал булыжники, рассматривая их со всех сторон. Некоторые отбрасывал сразу, другие изучал.
- Ты там чем занят? - заинтересовался Тарней. Лис настолько увлёкся, что ответил только после третьего раза.
- И зачем так орать? - нахмурившись, сказал он Тарнею - я ищу ключ. Когда то давно это была руна нарисованная на стене. Теперь видимо она отвалилась и находится на каком нибудь из этих обломков
Внезапно, что то заставило рыжеволосого обернуться и напряжённо посмотреть в небеса.
Уже? Не думал, что это произойдёт так быстро...


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Суббота, 06.08.2011, 16:01 | Сообщение # 3
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
Джиллиан не успела сообразить, каким же все-таки способом они отправятся в горы, как их компания уже стояла где-то именно в этих горах. Девушка напрягла память (что оказалось довольно трудно из-за редкого использования в последнее время бесценного мыслительного органа) и все же вспомнила, как Лис что-то чертил на полу. Теперь же рыжий ходил, трогал камешки, явно чего-то выискивая. Джил было крайне интересно, что, но она решила не доставать парней очередными дурацкими вопросами (все равно ответов оборотниха получила пока что досадливо мало, и этот факт отбивал всякое желание задавать вопросы), посему скромненько уселась на наиболее привлекательный (главное - ровный и без неприятных дополнений в виде ящерок и прочей живности, любящей залечь в и на камнях) камень, сложила ручки на коленях, как самая благовоспитанная девушка и принялась наблюдать за рыжим, его напарником и иногда облаками, коих оказалось прискорбно мало, а те, что были, нещадно сдувало ветром. Заметив, что Лис как-то подозрительно уставился в небо, Джиллиан не выдержала и поинтересовалась:
- Что-то не так?


И еще раз извиняюсь. Админша местная припрягла на благо сайта, а от этого дьявола еще не отвертишься. Не могла отписать никак хХ


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Вторник, 18.10.2011, 18:32 | Сообщение # 4
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Что-то не так? - Лис резко дёрнулся, словно его подключили к проводу и врубили вольт, эдак 220.
- Фу-ты! Нельзя ж так людей пугать... - наигранно схватившись за грудь, сказал парень. Тарней закатил глаза. Он всё никак не мог понять, зачем и для кого, Лис устраивает этот цирк.
Хотя... - мысленно протянул тотемный маг, переведя взгляд на девушку. Сделать соответствующие выводы ему помешал Весенний. Неожиданно заоравший : нашёл!!!
От вопроса девушки он тактично ушел. И теперь разглядывал в руках какой-то булыжник раза в два больше ладони. Пр ичём, момент когда он его поднимал Тарней как-то пропустил.
- И зачем так орать? - ехидно передразнил темноволосый, подходя к напарнику. Тот с радостной миной продемонстрировал ему и Джилл тот самый сероватый камень, на котором угадывались полустёршийся рисунок.
- Эммм.. И? Это ключ? - поинтересовался Тотемник, ожидая объяснений.
- Нууу... не совсем - ответил рыжеволосый, заботливо стирая с камня пыль ладонью.
- Тогда что-же? - нетерпеливо спросил тотемник, которого уже начинало раздражать поведение Весеннего.
- О! Сие великая тайна есть - ляпнул рыжеволосый, воздев палец к небу и резко развернувшись, направился к краю плато. Тарней медленно досчитал до десяти. Темноволосому казалось, что ещё секунда и он размажет Лиса по полу. Чтобы хоть немного успокоиться, он отошел подальше и присел на то, что когда-то видимо было колонной.


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Вторник, 18.10.2011, 19:10 | Сообщение # 5
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Какие возвышенные отношения, - с пакостной улыбкой сказала Джиллиан, глядя на рыжего и его спутника. - Вам никогда не приходило в голову поубивать друг друга? Ну, знаете, сразу жить легче бы стало. Пар выпустить... Только не говорите, что такое технически невозможно - не поверю.
Сколько радости от находки какой-то каменюки, пусть даже и с рисунком. Ну, может для них это великая ценность, а мне прсото не дано этого понять?
От продолжительного сиденья на одном месте на очень неудобном камне у девушки уже ныло все, что только можно, да и сидеть, ничего не делая, ей порядком надоело. Она встала, с удовольствием потянулась, ощущая довольный отклик кошачьей части души, и принялась нарезать круги по плато, пиная мелкие камешки. Сначала ее это успокаивало, но после того, как третий по счету камешек нахально улетел в обрыв, Джиллиан недовольно рыкнула и застыла, скрестив руки на груди. Такие оплошности в этакой своеобразной игре ее раздражали безумно. Девушка покосилась на Лиса с его бесценным камнем.
- Я так понимаю, спрашивать, что это, является занятием бесполезным? - ехидно поинтересовалась она, наклоняя голову влево. - Но тем не менее, что это?


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Вторник, 18.10.2011, 19:52 | Сообщение # 6
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Какие возвышенные отношения. Вам никогда не приходило в голову поубивать друг друга? Ну, знаете, сразу жить легче бы стало. Пар выпустить... Только не говорите, что такое технически невозможно - не поверю.
- Как это не приходило? - Лис с загадочной улыбкой посмотрел на Джилл - помнится, наша позапрошлая встреча этим закончилась
Тарней хмыкнул.
- Тебе тогда прсото повезло! - буркнул он.
Весенний кивнул с важным видом.
- Ну да, а кто спорит? - сообщил он приятелю. Тем временем, Джиллиан принялась наматывать круги по плато, пиная ножкой камень. Отметив про себя, что у девушки склонности к футболу, Лис кинул на булыжник быстрый взгляд. Словно пытался его напугать. В его зрачках на мгновение полыхнуло два зелёных огонька. Линии рисунка засветились.
- Я так понимаю, спрашивать, что это, является занятием бесполезным? Но тем не менее, что это? - вдруг спросила рыжеволосая. Весенний сделал вид, что не заметил ехидства (а может и вправду не заметил) и снизошёл до ответа.
- Эта вещица позволит нам открыть проход. Где-то в этих скалах находится тайник, в котором я последний раз был лет эдак... в общем давно был. Но искренне надеюсь, что он ещё не обвалился
- Надежда не умирает. Её забивают - лопатами - сказал Тарней. при этом, он наградил напарника раздраженно-обиженным взглядом, в стиле "а мне ты говорить отказывался!".
- Глубокая мысля! Где вычитал? - сказал рыжеволосый и не дожидаясь ответа, направился в ту сторону, где плато упиралось в соседнюю скалу. По мере его приближения, узоры на камне светились ярче. пару раз, Лис менял направления, сверяясь с яркостью света. И вот, наконец, остановился перед сплошной стеной. подумал пару мгновений, а затем приложил булыжник светящейся стороной к скале. Послышался скрип, какой бывает, если камень потереть о камень. Часть скалы отъехала вниз.
- Слава Небу! А я уж думал не найду - Лис небрежно выкинул через спину булыжник и склонился у прохода - хотелось бы обойтись без магии. У кого-то есть спички?


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Вторник, 18.10.2011, 20:25 | Сообщение # 7
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Ажно позапрошлая встреча? - переспросила Джиллиан, стараясь забить свой неуместный сарказм куда-нибудь в темный угол сознания, но сарказм оказался светолюбивым и таится в тени не пожелал; проще сказать, Джил понесло, и заткнуть ее теперь мог только брошенный в нее камень. В голову. Большой. - А при прошлой такого желания не возникало?
Джил надоело изображать из себя статую, и она снова принялась ходить. Самым красивым ей показался край плато, где девушка и остановилась, наклонившись вперед и с нескрываемым любопытством разглядывая открывающийся вид. Красивый, надо сказать вид, и до чертиков манящий. Оборотень вдохнула чистый воздух и хотела было присоединиться к так некстати парящим поблизости птичкам, даже занесла ногу, но до нее во время дошло, что крыльями-то Джил как раз-таки и обделена. Девушка недовольно фыркнула и скакнула назад, очень удачно приземлившись между двумя валунами.
Тпру... Притормозим, а то какие-то мысли в голову лезут. Плохое место, отвратительное, кошмарное! Надо бы запомнить, что подходить к обрывам высоко в горах вредно, во-первых, для психического равновесия, во-вторых, для физического здоровья. Вряд ли это приятно, разбиться в лепешку.
- Эта вещица позволит нам открыть проход. Где-то в этих скалах находится тайник.
- Я почему-то думала, что это будет что-то более масштабное. Ну, какой-нибудь монстр или портал, открывающий проход для каких-нибудь уничтожителей всего живого, которые как раз сейчас возжелали этот мир уничтожить, - Джиллиан подошла к Лису, уклонившись от брошенного им камня. - Спичек не имею. Зажигалка устроит? - девушка извлекла из кармана джинс зажигалку из прозрачного зеленого пластика и повертела в пальца. - Надо? А кстати, магией-то почему нельзя?


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Среда, 19.10.2011, 19:54 | Сообщение # 8
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
Не дожидаясь, пока Лис и Джилл разберутся с освещением, Тарней, всё ещё находящийся в полузверином обличье, первым шагнул в проход и уже через минуту, исчез в темноте. Весенний задумался, стоит ли его останавливать. Но потом решил, что тотемник не настолько глуп, чтобы лезть на рожон.
Как всегда, пошёл разведывать обстановку - решил рыжеволосый.
- Ажно позапрошлая встреча? А при прошлой такого желания не возникало?
- Нет, что ты. Я не имею привычки воскрешать для того, чтобы убить ещё раз - думая о чём-то другом, пробормотал Лис.
Решив дождаться, пока вернётся Тарней (ну или пойти вытаскивать его, если через десять минут он всё-таки не вернётся), Весенний присел возле прохода и уставился в одну точку. Со стороны можно было подумать, что у него кто-то резко выдернул батарейки.
- Раз, два, три, четыре... - в пол голоса бормотал он. Тем временем, девушка, которой видимо окончателнь остало скучно, решила подонимать его расспросами.
- Я почему-то думала, что это будет что-то более масштабное. Ну, какой-нибудь монстр или портал, открывающий проход для каких-нибудь уничтожителей всего живого, которые как раз сейчас возжелали этот мир уничтожить - сказала она, подойдя к рыжеволосому.
- Я с такими больше не общаюсь - у них морды противные - ответил Лис, на время этой короткой фразы, продолжая счёт про себя - но если тебе так хочется, чуть позже познакомлю с ребятами, вполне подходящими к твоему описанию.
- Пятнадцать, шестнадцать... стоп... Один, два, три, четыре... - рыжеволосый, резко вскинул голову к небу, где среди облаков что-то мимолётно блеснуло серебристым светом.
- Спичек не имею. Зажигалка устроит? - спросила Джиллиан, протянув ему вышеупомянутую зажигалку.
- О-о-о-очень вовремя - вскочив, Весенний хватанул девушку за руку и нырнул в пролом, буксируя её за собой - фуух... пронесло! Где там твоя зажигалка?
Парень нащупал в темноте плечо Джиллиан и проведя вдоль руки добрался до ладони с зажатой вещью.
- Благодарю - чиркнув пару раз, зажёгся огонёк. Тоннель, в котором они находились кое-как осветился.
- Магию? - переспросил Лис, припомнив последний вопрос девушки - ну, дело в том, что этот тайничок не только мой.Вернее, даже, будет сказать, что он вообще не мой. Мне лишь великодушно разрешили припрятать тут пару вещиц. Так что охранных заклинаний и ловушек тут предостаточно. И я бы на твоём месте не рассчитывал, что они окажутся не опасными для тебя, меня или даже Тарнея - Лис хихикнул - особенно, если учесть, кто их расставлял... Ну ладно, пошли, догонять нашего Индиану Джонса
Подняв повыше руку с зажигалкой, Весенний первый двинулся вдоль тоннеля.


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Среда, 19.10.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Но если тебе так хочется, чуть позже познакомлю с ребятами, вполне подходящими к твоему описанию.
- Ты предлагаешь покончить жизнь самоубийством?
- уточнила Джиллианю - Но тут я откажусь. Я ведь столько еще не успела сделать в этой жизни, у стольких светлых еще крылья не повыдергивала... Но как только мне вконец надоест этот бренный мир, и я возжелаю переместится в загробный, я тебя обязательно попрошу о встрече, - пообещала она, щуря глаза. - Ой!
Лис достаточно грубо схватил ее за руку и потащил в пролом, где не так давно скрылся его спутник. От такого резкого рывка Джил все-таки запнулась о торчащий булыжник и чуть не впечаталась лбом в камень. Каким-то чудом увернулась и влетела в нужный пролом; тем не менее тут же почувствовала сильную боль в правом колене.
Проклятье... проклятье!, проклятье! Только не колено.
- Так что охранных заклинаний и ловушек тут предостаточно. И я бы на твоём месте не рассчитывал, что они окажутся не опасными для тебя, меня или даже Тарнея
- О,это так обнадеживает и воодушевляет на дальнейшие подвиги! Уже даже не терпится узнать, что там такое. Выбора, я так понимаю, у нас нет? Толкьо ловушки и все такое прочее?

Джиллиан сжала зубы и, отдав зажигалку Лису, пошла следом, сильно припадая на правую ногу. Так уж получилось, что именно этой ноге доставалось чаще всего, и теперь девушку беспокоило, сможет ли она идти дальше или нет. Обычно проходило за несколько часов... в спокойном, тихом и, желательно, безлюдном помещении, на которое эта пещера была ну ни капельки не похожа. Пришлось терпеть, но хватило ее не надолго, минут на пять, после чего Джиллиан остановилась, прислонилась к стене и окликнула Лиса, который шел чуть впереди.
- Эй, притормози. Не могу дальше, - Джил хмуро огляделась. - Что, тут ну совсем нельзя магию? Даже обернуться нельзя? Мне было бы гораздо удобнее идти здесь во второй ипостаси, тем более регенерация ускорилась бы. Если же тут запрет даже на небольшую магию, то давай хотя бы передохнем немного? Минут пять, не больше.
Не дожидаясь ответа, Джиллиан резко выпрямила ногу, которая до этого была полусогнутой. Хрустнуло.
- Ой! Ай! Пять минут, хорошо? - Джил с мольбой посмотрела на Лиса, в тоже время пробормотав про себя что-то нелицеприятное про горы, тайники в горах, и про тех, кто эти тайники устраивает.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Среда, 19.10.2011, 21:37 | Сообщение # 10
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- О,это так обнадеживает и воодушевляет на дальнейшие подвиги! Уже даже не терпится узнать, что там такое. Выбора, я так понимаю, у нас нет? Толкьо ловушки и все такое прочее?
- Ну почему? Можно ещё вернуться назад. Там нас встретят с эм... распростертыми объятиями, мои стааарые знакомые. - сказал Лис - но раз ты так против знакомства с ними, то не думаю, что эта будет лучшим вариантом.
Впереди показался небольшой завал, устроенный из кусков здоровенной каменной плиты. Приглядевшись, Весенний узнал заурядную ловушку, которая припечатывает тебя, едва ты входишь в зону её действия.
Видимо Тарней пошел туда - подумал Лис. Он уже собирался перешагнуть через осколки, но тут его окликнула Джиллиан.
- Эй, притормози. Не могу дальше
Пожалуй мы поспешили с выводами, решив взять её с собой - подумал он - непривычная она к таким нагрузкам
- Не то, чтобы совсем нельзя, но... - вернувшись, парень помог Джиллиан присесть на один из обломков, а затем сел на корточки напротив. Зажигалку он поставил на камень, чтобы можно было разглядеть поврежденное колено девушки.
- Ты когда-нибудь участвовала в охоте на вампиров? Хотя... у вас тут такие вампиры, что наш вариант охоты был бы излишне радикальным. Так вот. Охотники окружают вампира, когда он занимается своей очередной жертвой. Естественно, кровопийца рвётся напролом. И чаще всего ему удаётся скрыться. Но охотники просто стреляют в него из специальных карабинов, пули которых зажигательно воздействуют на мёртвую кровь. Обычно хоть кто-то из плотного кольца окружения умудряется попасть. В результате, рана вампира светится желтоватым, а иногда зеленоватым огоньком, и охотникам остаётся только наложить стрелу на цель. - болтал Лис, аккуратно ощупывая колено Джиллиан - здесь тот же принцип. Стоит тебе засветить свою энергию, капнуть где не надо своей кровью - и ты тут же окажешься мишенью. Рискнуть конечно можно - мы пока не очень глубоко - но для тебя это будет слишком опасным. А у тебя, насколько я понял, в планах нет скоропостижной смерти?
Хихикнув при последних словах, Весенний положил к колену рыжеволосой ладонь и призвал магию душ. Связавшись с археем Джиллиан, он потянулся к жизненной энергии и залатал в ней дыру. Колено девушки хрустнув встало на место. Боль исчезла.
- Так лучше? - поинтересовался он - не торопись вскакивать - отдохни, пока есть возможность.
Поднявшись с корточек, Весенний оставив зажённую зажигалку возле Джиллиан, на ощупь продвинулся за обломки.
Осталось понять успели ли меня "сфоткать" - подумал он, чувствуя, как в груди просыпается волнительное чувство азарта. "Дух охоты", как называл его один старый друг Лиса - один из немногих вампиров, с которыми он общался. Он прошел ещё несколько шагов, а затем обернувшись, заметил, что огонёк зажигалки Джилл почти не виден.
Пора возвращаться. Да и Тарнея неплохо бы вернуть - парень попытался наладить телепатический контакт, но что-то ему помешало. Хмыкнув, он развернулся и побрёл обратно, стараясь нигде не споткнуться. Он так увлёкся этим старанием, что в конце - концов, треснулся лбом об сталактит или ещё какую каменную хреновину свисающую с потолка.
- Твою!.. - с недовольной физиономией, растирая лоб рукой, лис вошел в зону освещенную огоньком зажигалки - боюсь, придётся ждать Тарнея. Пока он не вернётся - дальше соваться смысла нет


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Среда, 19.10.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
Джиллиан очень удивилась, когда Лис принялся осматривать ее колено. Травма-то вроде и привычная, не серьезная, но досадная. В любом случае, помощь рыжего хоть и показалась несколько нелогичной, оказалась весьма и весьма кстати.
А сам-то пользуется магией! Вот только не говорите, что это он проделал без магии - ни за что не поверю. Слишком безболезненно для немагического способа.
- А у тебя, насколько я понял, в планах нет скоропостижной смерти?
- У меня такое чувство, будто отправившись с вами, я согласилась с вариантом моей возможной смерти,
- буркнула Джиллиан, гипнотизируя зажигалку. После лечения Лиса колено уже не болело, во всяком случае, не так сильно, и идти дальше девушка была, в принципе, готова. - Спасибо, конечно, но для тебя самого это не опасно, а? Или привычный к местному... к местным сюрпризам? Я бы сама справилась, в конце концов эта магия действует на меня изнутри, наружу не выплескивается... за исключением очень редких случаев, - Джиллиан тяжело вздохнула, - когда, например, оборотню прерывают трансформацию. Тогда вся внутренняя магия вырывается наружу. Тогда и оборотень погибает, или, во всяком случае, одна из ипостасей.Пренеприятное зрелище, стоит заметить... Хотя бывают и исключения, - девушка недовольно хмыкнула и только сейчас заметила, что Лис куда-то испарился. Точнее, не испарился, а ушел то ли на разведку, то ли еще куда.
Сидеть одной было страшно, хотя огонек зажигалки освещал какую-то часть пространства, но легче от этого не было. С другой стороны отвлекать Лиса было невежливо, да и просто стыдно. Джил закрыла глаза и постаралась расслабиться, но душу грызло настырное чувство непонятной тревоги. Хотелось встать и пойти хоть куда-нибудь. Желательно в теплое местечко подальше отсюда.
В итоге Джиллиан не выдержала напряжения и встала, стараясь все же не наступать на правую ногу. На стене мелькнула смутная тень, и рука девушки непроизвольно потянулась к одному из мечей, все еще висящих на поясе. Оборотень тут же одернула руку, убеждая себя в том, что пока что ничего страшного не происходит. Собственно, оказалась почти права - тень принадлежала Лису. Девушка облегченно выдохнула.
- Напугал.
- Боюсь, придётся ждать Тарнея. Пока он не вернётся - дальше соваться смысла нет.
- Прекрасно! Назад нельзя, вперед - не имеет смысла,
- Джил снова села на камень. - Прекрасно, я только хотела предложить идти дальше. Тут какое-то очень нехорошее место.
Во всяком случае мне страшно. А это что-нибудь, да должно значить. Хотя бы потому, что обычно я не боюсь темных тоннелей.
- Значит, нам остается только сидеть и ждать, пока вернется Тарней с новостям.Что ж, хорошо, - девушка вытащила меч и повертела его в руках, после чего вопросительно глянула на Лиса. - Я надеюсь, это никого не привлечет? Ну мало ли, может быть, кто-то реагирует на магию, а кто-то на сталь... - и добавила уже более серьезно. - Как бы то ни было, если сидеть тут, то так как-то спокойнее.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.


Сообщение отредактировал Джиллиан - Среда, 19.10.2011, 22:34
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Четверг, 20.10.2011, 20:52 | Сообщение # 12
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- У меня такое чувство, будто отправившись с вами, я согласилась с вариантом моей возможной смерти - сказала Джиллиан, напряженно разглядывая огонёк зажигалки. Лис хмыкнул и театрально изобразил удивление. Особенно хорошо получились широко распахнутые глаза.
- Кто тебе сказал? Тарней?! Вот гад... весь сюрприз испортил - на последнем слове, парень не выдержал и улыбнулся - для меня это конечно тоже опасно. Но здесь есть один нюанс! Энергия которой я пользуюсь значительно отличается от обычной магической. Плюс, она шла от тебя. То, что моя магия действовала в твоём теле должно запутать ловушки
Появление Весеннего заметно напугала девушку, в чём она не постеснялась признаться.
- Прекрасно! Назад нельзя, вперед - не имеет смысла
- Угу. Самая распространённая жизненная ситуация - хихикнул Лис - мечи, думаю, внимания не привлекут. Тут и своих железок хватает. Кстати, должен заметить - идея хорошая. Вот только свой, я дематериализовал. А призыв сто процентов нас засветит.
Вздохнув, парень снял с себя плащ и скрутив его, хотел положить на камень. Но тут ему в голову пришла неожиданная идея.
- А ну-ка... - ни к кому особо не обращаясь, сказал он, задумчиво поглядывая в узкое ответвление тоннеля - сейчас посмотрим, удастся ли нам отыскать короткую дорогу.
Прокравшись к ответвлению, он остановился на его пороге (если это так можно назвать) и кинул свой плащ. Едва тот коснулся земли, как в стенах послышались щелчки и в следующее мгновение красная материя была утыканна множеством стрел.
- Фи! Как банально... - возмутился Лис - Джиллиан, давай за мной. Только аккуратно
Затем он немного подумал и добавил - пожалуйста
Сделав небольшой шаг вперёд, Лис замер, ожидая реакции. Каменные стены ответили ему тишиной. Осмелев, он сделал ещё пару шагов, а затем уже не таясь, перешагнул лежащий плащ.
- Кажись всё нормально - улыбнувшись, крикнул он спутнице. Но едва он сделал шаг назад, как тут же послышались уже знакомые щелчки. Со свистом рассекая воздух, две стрелы проткнули плечо и ключицу рыжего.
- А-ау - схватившись за больное место, вскрикнул Весенний. Ему было не столько больно, сколько досадно - допрыгался, идиот.
Аккуратно надломив наконечники, он попытался вытянуть стрелы. та, что была в плече вышла легко, потянув за собой струйку крови. А вот вторая, похоже, застряла в кости.
- Ну, хоть один плюс - ухмыльнувшись, сказал он Джиллиан - теперь можешь идти спокойно - больше стрел не осталось


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Четверг, 20.10.2011, 21:57 | Сообщение # 13
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Но здесь есть один нюанс!
Джиллиан озадачено посмотрела на Лиса, старательно пытаясь вникнуть в смысл того что он сказал, но в итоге пришла к неутешительному выводу, что ничего не понимает, и на этом успокоилась. Рыжий в это время что-то задумал и принялся кидать свой плащ в разные стороны. Джил с интересом наблюдала за этим, сдерживая ехидный комментарий, и правильно, потому что плащ утыкали стрелы. Девушка быстренько представила их на месте верхней одежды, и ей сразу стало как-то печально. На стрелы у оборотня была небольшая такая аллергия, и почему-то она была уверена, что не у нее одной.
- Джиллиан, давай за мной. Только аккуратно... пожалуйста.
- А я уж было подумала, что это приказ, а так звучит вполне даже как просьба,
- не удержалась девушка. - Но про аккуратность мог бы и не говорить - это, по-моему, очевидно...
Лис пошел дальше, но зачем-о сделал несколько шагов назад. Джил последовала было следом, но прямо перед ее носом пронеслось две стрелы, заставив отпрянуть назад. Девушка ошарашено повертела головой, после уставилась на спутника, которому обе стрелы и достались. В прочем, его это, похоже, не сильно огорчило.
- Я надеюсь, в следующий раз в нас не полетят копья? - с содроганием представила Джиллиан картину "Оборотень на вертеле". - И какие тут еще могут быть ловушки? Проваливающийся пол? Монстры, лезущие из стен? - она почти нежно погладила рукоять меча. - Хотя, наверное, монстры-это не самое страшное, что может случится.
- Ну, хоть один плюс, теперь можешь идти спокойно - больше стрел не осталось.

Девушка с сомнением покосилась на стены,решила, что больше действительно ничего не будет, и подошла к Лису, который выдергивал из себя стрелы. Со второй ему как-то не очень повезло, и Джил хотела было помочь, положила свободную руку ему на плечо, но потом вспомнила, что магией тут лучше не пользоваться, и руку отдернула. Немагических способов, которыми можно было бы помочь в такой ситуации, она не знала, и чуть ли не впервые в жизни ощутила всю тоску жизни без магии.
- Хм... знаешь, я бы могла достать застрявшую часть, но, во-первых, это больно, а во-вторых, и что особенно важно, только магией, - озвучила она свои мысли. - Не умею лечить, как ты, - Джиллиан внимательно посмотрела на рыжего.Стрела его вроде бы не беспокоила, поэтому девушка, сильно сомневаясь,предложила. - Ну что, идем дальше?


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мифик Весенний_ЛисДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:01 | Сообщение # 14
Младший Страж
Живым психиатру не сдамся!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Мы будем помнить его
- Я надеюсь, в следующий раз в нас не полетят копья? - поинтересовалась Джиллиан.
- Надежда умирает последней. Но я как то сомневаюсь, что такие мелочи будут там, дальше. Стрелы это просто предупреждение - ответил Лис.
- Хотя, наверное, монстры-это не самое страшное, что может случится.
Парень пожал плечами. И тут же поморщился - стрела в плече вызывала неприятные ощущения при каждом движении.
- Смотря какие монстры - добавил Лис, потирая плечо - хотя, здесь, вряд ли будет что-то помимо милых тартарианских зверюшек. Скорее всего дальше пойдут концентрированные проклятья, настроенные к примеру... на иссыхание крови или ещё чего-нибудь в этом роде.
Джиллиан подошла поближе и положила руку ему на плечо, при этом деловито поглядывая на стрелу.
- Хм... знаешь, я бы могла достать застрявшую часть, но, во-первых, это больно, а во-вторых, и что особенно важно, только магией
- Прискорбно. Я не могу выдернуть её одной рукой, а двигать второй - проблематично. Но, для таких как я телесные раны не особо опасны. Они только мешают. - отозвался Весенний - и да - спасибо
Кивнув, он зашагал дальше по коридору, по пути напряжённо оглядывая стены, пол и потолок. Через десяток - полтора шагов, он вдруг замер и сделал знак Джилл, чтобы она не двигалась. Несколько мгнвоений он стоял, почти не дыша, а потом из мрака появилась размытая фигура.
- Фух! А я уж было испугался - хихикнул Лис - ты как раз вовремя, Тарней. Хотя мог бы объявиться и несколько раньше.
Тарней кивнул принимая информацию к сведению.
- Я дошёл до конца. Не знаю, правда, осталось ли там то, что ты ищешь. - задумчиво проговорил тотемный маг - короче - идите за мной, я проведу безопасным путём.
- Погоди! - окликнул его Весенний, когда тот уже повернулся, собираясь шагнуть в темноту тоннеля - мне тут плечо стрелой почесали, но она гадина застряла в кости. не мог бы ты её вытащить?
Тарней кивнул и пробормотав что-то в стиле "Да как два пальца в...", резким движением выдернул кусок стрелы с наперением. Лис вскрикнул и схватился за рану.
- Уоу, блин! А понежнее нельзя было? - поинтересовался он.
- Понежнее тебе пусть девушки делают. Пошли, и так много времени потеряли - Тарней вновь развернулся и уже не останавливаясь, скрылся во мраке подземелья.
- Какой то он нервный стал, не находишь? - пожаловался Лис Джиллиан, направляясь следом.


_________________________________________________________
Лисом называется существо в виде Лиса, имеющее форму Лиса и вообще похожее на Лиса
~ Универсальный определитель существ по внешнему виду

Весенний Лис — существо, которое невозможно определить даже с помощью универсального определителя.

Весенний Лис обыкновенный. Распространён в незафлуженных местах, занесён в красную, белую и фиолетовую книги.
(!) С рук не кормить, против шерсти не гладить, за хвост не дёргать.
 
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:12 | Сообщение # 15
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
- Скорее всего дальше пойдут концентрированные проклятья, настроенные к примеру... на иссыхание крови или ещё чего-нибудь в этом роде.
Пещера, и без того не вызывавшая у Джиллиан теплых чувств, перестала нравится ей совсем после слов Лиса, поэтому она старательно пыталсь держаться за рыжим, чтобы все концентрированные проклятья (и копья, чем черт не шутит) летели в него. И он похоже не возражал.
Вот толстокожий. Ничего не берет, ничего не страшно, и даже стрела в плече так - помеха, а не рана!
Мрачно подумала Джилл, сверля тяжелым взглядом затылок спутника. Потом вспомнила, что сама она тоже барышня не из самых нежных, недовольно хлонула себя по лбу и остановилась. Даже до того, как рыжий попросил знаком притормозить. Пока он разбирался с тем, что двигалось спереди, Джиллиан опустила руки, прикрыла глаза и сосредоточилась, чтобы случайно не выпустить магию за пределы тела. Через несколько секунд она боязливо приоткрыла один глаз и покосилась на правую открытое запястье, на котором тонкую кожу заменили прочные чешуйки. Второй руке с мечом резко стало неудобно - меч мешали держать когти, поэтому оружие девушка предпочла спрятать в ножны, полагаясь на остроту когтей и - в случае чего - клыков. Пробормотав что-то про свою забывчивость, она покосилась на новоприбывшего, коим оказался спутник Лиса - как там его, Тарней? - который быстро избавил рыжего от остатков стрелы. Джиллиан недовольно, с легкой завистью фыркнула: реакция рыжего была для нее странной и необъяснимой. Для самой Джил такое попадание оказалось бы болезненным и мешающим двигаться.
А этот - только выдернул и пошел дальше!
- Какой то он нервный стал, не находишь?
Джиллиан покосилась на Тарнея, потом на Лиса, и под конец на стены туннеля, многозначительно ткнув куда-то за спину.
- Если там была еще так, разминочка, то я боюсь представить, что будет дальше! И ты еще удивляешься, чего он такой нервный? - Джил хмыкнула. - Только не говори, что его этим не прошибает. Такое, по-моему, способно впечатлить кого угодно... Меня, например, нервирует один факт того, что тут есть ловушки!


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Зарубежье » Горы » Горное плато (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz