[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Дневники » Дневник пофигизма
Дневник пофигизма
Хранитель - Глава Света КессДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:39 | Сообщение # 16
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Григ, знаешь, если ЛКИ разморозят... отправь туда свое творение)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, - согласился вор. - Но очень злое!
 
Хранитель ГригДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:50 | Сообщение # 17
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Кесс, да ладно тебе, ты мне льстишь... *смущенно*

Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
КереяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:54 | Сообщение # 18
Комиссионер
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Мы будем помнить его
Григ, аффтар, пиши исчо!
Серьезно, классно) Толкьо одна претензия: ты не можешь так же писать посты, а?!
 
Хранитель ГригДата: Вторник, 07.02.2012, 08:44 | Сообщение # 19
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Керея, да даже не знаю, надо попробовать...
____
А тем временем - продолжение беспредела графомана...
***

- Нет, нет и еще раз нет! - убежденно заявил Шаман, - я помню, чем заканчивались все твои предыдущие авантюры! Как минимум, нам опять придется делать ноги. Про максимум я вообще промолчу!
- Шаман, заканчивай ломать трагедию! В этот раз все сто пудово выгорит! Мы заходим, по тихому проходим мимо мутантов, ты вскрываешь сейф, мы так же тихо выносим его содержимое наружу, где грузим на Биоса и продаем ее здесь на базе...
Услышав свое имя, пес оживился и попытался ткнуться носом в колено парня. Тот зло пнул ротвейлера, и Биос обиженно вернулся на свою подстилку. Девушка осуждающе посмотрела на взломщика, но тот лишь коварно щелкнул зубами и заявил:
- Я не знаю, на каком из этих этапов провалится твой "гениальный план", но готов поставить свои последние кредиты на то, что хоть где-то мы оплошаемся... Или нас спалят мутанты, или там не будет сейфа, или он окажется пус...
Кристи, не намеренная терпеть нытье Шамана дальше, скомкала лист бумаги, до этого преспокойно лежавший на столе и никому не мешавший, и сунула его в рот излишне болтливому взломщику. Тот насупился и недовольно замычал что-то невразумительное.
Специалист по сбору информации, в свою очередь, посадила морально униженного пса на поводок и направилась к выходу, таща за собой не только ленивого зверя, но и ужасно пессимистично настроенного Шамана, который, в отличии от Биоса, еще и активно сопротивлялся...
До катакомб они добрались без приключений. Те немногие авантюристы, что высунули нос на улицу в этот ранний час, испуганно шарахались, уступая дорогу парочке с гигантским псом-мутантом. Успешно добравшись до места назначения, Кристи привязала ротвейлера к так подходяще торчащему из земли гвоздю, если можно назвать гвоздем столб, выпирающий примерно на пол метра и диаметром около двадцати сантиметров. Закончив с этим делом, она подтащила все еще дувшегося взломщика к двери и велела отпереть ее. Шаман заявил прямо в глаза специалисту по добыче информации:
- Если хочешь попасть туда, вскрывай эту огромную консервную банку сама. Я ведь знаю, что если сейчас не прибить твою авантюру на зародыше, то потом она выльется в огромную кучу... неприятностей!
Парень продолжил бы ныть и дальше, но Кристи уверила его:
- Слушай, взломщик, не нарывайся! Ты ведь все равно вскроешь эту дверь, от тебя зависит только сделаешь ли ты это добровольно руками или насильно, но тогда уже головой.
Сделав лицо в стиле "все проблемы в жизни - от женщин", Шаман все же подошел к двери и начал что-тор делать. Необходимо отдать ему должное, уже через пару секунд дверь услужливо скрипнула и отворилась. Они с Кристи зашли в катакомбы...
Впереди шла девушка, вооруженная пистолетом, взломщик следовал за ней, держа наготове датчик тепла и указывая путь. Через двадцать минут, казалось бы, бесцельного кружения по гнезду смергов, Шаман указал на закрытую, но не запертую дверь. Кристи уже хотела было войти, но парень показал ей прибор. На нем явно отображалось, что в той комнате находится два объекта, излучающих тепло. Хозяйка Биоса лишь пожала плечами:
- Ну и что? С двумя смергами мы легко разделаемся!
- Не напомнишь мне, сколько сейчас платят за говорящих мутантов? - огрызнулся взломщик.
Он подал девушке знак прислушаться. Из комнаты донесся громкий недовольный голос: "Филин, почему бы нам просто не взорвать этот сейф?"...


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:10 | Сообщение # 20
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Quote (Керея)
Толкьо одна претензия: ты не можешь так же писать посты, а?!

Между прочим, присоединяюсь. И в таком же размере бы *_*
Quote (Григ)
- Я не знаю, на каком из этих этапов провалится твой "гениальный план", но готов поставить свои последние кредиты на то, что хоть где-то мы оплошаемся... Или нас спалят мутанты, или там не будет сейфа, или он окажется пус...
Кристи, не намеренная терпеть нытье Шамана дальше, скомкала лист бумаги, до этого преспокойно лежавший на столе и никому не мешавший, и сунула его в рот излишне болтливому взломщику. Тот насупился и недовольно замычал что-то невразумительное.
Специалист по сбору информации, в свою очередь, посадила морально униженного пса на поводок и направилась к выходу, таща за собой не только ленивого зверя, но и ужасно пессимистично настроенного Шамана, который, в отличии от Биоса, еще и активно сопротивлялся...

Гениально х))
Quote (Григ)
Из комнаты донесся громкий недовольный голос: "Филин, почему бы нам просто не взорвать этот сейф?"...

Интригует *___*


- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, - согласился вор. - Но очень злое!
 
Хранитель ГригДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:00 | Сообщение # 21
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Без предисловий... 4 часть)
***

Кристи и Шаман стояли и непонимающе смотрели друг на друга. За дверью тем временем все стихло. Внезапно она распахнулась и оттуда в кувырке выскочил накаченный парень, направляющий на парочку штурмовую винтовку. Затем, видимо, осознав, что перед ним не мутанты, опустил свое оружие так, что бы в случае опасности им можно было незамедлительно воспользоваться. После этого Коршун (а это, естественно, был он) задал самый глупый и не очевидный вопрос в этой ситуации:
- Слушайте,а вы случайно не взломщики?
К его превеликому удивлению Шаман, выглянувший из-за плеча девушки, ухо кивнул. Пройдя в помещение, он молча отстранил крайне удивленного таким вторжением Филина и приступил к делу. Коршун тем временем познакомился с Кристи и спросил у нее шепотом:
- Что это с ним? Он всегда такой... ошарашенный?
- Нет, просто сейчас он в глубоком шоке. Не часто встретишь в этих местах таких же простых авантюристов, как мы. Кстати, а что вы здесь делаете?
Штурмовик вздохнул и начал рассказ про то, как они взяли заказ на взрыв одного из многочисленных заброшенных заводов. Заказчик, торговец с Базы по кличке Косой, наобещал команде золотые горы, и те согласились.
На самом заводе им пришлось попотеть, но профессионализм снайпера и штурмовика позволил им уйти живыми, да еще и выполнить поставленную задачу. Но по возвращению в город их ждал крайне неприятный сюрприз. Торговец заявил, что его накануне ограбили, и у него самого в кармане ни кредита. Но, увидев, как Коршун потирает кулаки, а Филин тянется к бластеру, невооруженный Косой справедливо рассудил, что путешественники все же заслужили свою награду и всучил им карту, заявив, что они получат много больше, чем рассчитывали...
- Как, ты говоришь, звали торговца? - прервала штурмовика девушка.
- Косой... А разве это имеет зна?..
- Не, ну вот жук! - одновременно обиженно и восхищенно воскликнула специалист по сбору информации, - а ведь мне клялся-божился, что карта существует в единственном экземпляре!
- Как я понимаю, мы получили это, - Коршун показал карту, - от одного и того же человека?
Кристи лишь кивнула, так как цензурные выражения у нее уже закончились, а на остальные переходить она не собиралась... Пока.
Тем временем Шаман все еще пытался вскрыть сейф, попутно разглядывая его со всех сторон. Тут его что-то заинтересовало и он подозвал Филина:
- Слушай, а что здесь за вмятины? - взломщик показал несколько следов повреждений в боку сейфа.
Снайпер хмуро усмехнулся:
- Ну, мы не ожидали, что тут такой сложный замок окажется, ну, штурмовик наш, ясно дело, психанул - куда же мы без этого? и давай его пинать...
- Так он это ногой? - Шаман с уважением и суеверным страхом посмотрел на Коршуна, так мило беседовавшего сейчас с девушкой. - Это же криптом, крепчайший сплав во всем мире!
- Ну, это я понял, когда засекал время, которое это горе-взломщик матерился.
В комнате повисла тишина. Филин уселся в одном из углов и безмятежно задремал. Штурмовик встал на стреме. Кристи бродила от одного авантюриста к другому, не находя себе места. Шаман продолжал искать заветную комбинацию. Внезапно всеобщий покой нарушил Коршун, громко произнесший:
- Ежи! Ежи идут!
Девушка и снайпер тут же вскочили и встали рядом с ним.
- Вот черт! Их тут никак не меньше дюжины! - воскликнула специалист по сбору информации.
Нелюбовь обитателей постапокалепсического мира к ежам была вполне ясна. Они были одними из немногих животных, которым удалось выжить. Но, как и большинство других зверей, сильно изменились. Каждая колючка их достигает полуметра в длину, сантиметр в диаметре, а так же крайне остра и по прочности не уступает алмазу. Глаза этих хищников светятся в темноте кроваво-красным цветом, а зубы способны перекусить пополам бластер.
Вот такие твари охотились сейчас на авантюристов. Филин успешно вышиб мозг первой особи, попробовавшей было запрыгнуть на него. Но это была единственная победа людей. Ни бластер девушки, ни штурмовая винтовка Коршуна не брали их. Смертоносную же для мутантов снайперку заклинило после первого же выстрела. Кристи посмотрела на взломщика и недовольно спросила:
- Шаман, ты долго еще собираешься возиться с этим сейфом?
- Если ты хочешь, что бы я сделал все хорошо - не торопи меня, женщина! - возмутился парень.
Девушка ругнулась сквозь зубы, но вслух ничего не сказала...
... Шла десятая минута боя. Патрону приключенцев подходили к концу, Филин все никак не мог поладить со своим оружием, а к первому убитому им ежу добавилось еще два. Обоих прикончил Коршун, буквально нашпиговав их свинцом. Наконец, напряженную тишину, повисшую в комнате, нарушил взломщик, восторженно воскликнувший:
- Готово! Загружайтесь и уходим!
Кристи и снайпер начали загружать добычу в заранее приготовленные мешки. Штурмовик прикрыл их огнем.
Через некоторое время команда путешественников вырвалась на свободу. По пятам за ними следовала десятка ежей. Мутанты добежали до выхода из катакомб, но дальше не двинулись. Лишь смотрели на людей злыми немигающими глазами. Девушка удивленно спросила:
- Что это с ними?
- Они боятся прямых солнечных лучей, - коротко пояснил более опытный Коршун.
Филин с Шаманом тем временем отвязали Биоса и стали грузить награбленное. Снайпер удивленно рассматривал пса. Затем шепотом признался взломщику:
- Не хотел бы я встретится с этой тварью в темном переулке... Даже со своей винтовкой.
- Ну ты что! Он же милый и добрый, почти ручной!
- Милый и добрый? Почти ручной!? - кажется, напарник штурмовика окончательно запутался, решил больше не задавать вопросов и продолжил работать молча...
Ротвейлер и ухом не повел от того груза, что на него повесили. Он казался Биосу легким, как пушинка, и его нисколько не смущало, что двое взрослых парней еле выволокли все это добро из обиталища смергов и, как оказалось, ежей.
Когда приготовления были закончены, Кристи вдруг предложила:
- Мальчики, а пойдемте к нам?
Штурмовик и снайпер переглянулись, а затем дружно кивнули. Так в офисе взломщиков появилось два новых обитателя...


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель ГригДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:51 | Сообщение # 22
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Активно вести дневник? Не, не слышал.
Найдите мне того наркомана, что не признает превосходство тараканей рассы над остальными жуками.
Пресвятой литр дихлофосу!
Никогда не пытайтесь засосать кошку в пылесос, если потом не планируете ее мыть.
Домашнее задание в дневнике благополучно скончалось от старости.
Если вы видите, как человек идет по улице, неся стул над головой, не спешите угарать - возможно, ему так просто удобнее.
Включаю комп, а на рабочем столе - таблица Менделеева. Неплохая попытка моей учительницы химии...
Многоточия...делают...нашу...речь...ярче... Ну, или просто заменяют пробелы.
Играть на баяне - отнюдь не баян, а самый настоящий мейнстрим.
Если каждый день на протяжении десяти лет ходить в школу, а потом выпить яду, то ты умрешь... Всегда знал, что от школы одни проблемы.
На вопрос "Что читаешь?" я традиционно отвечаю: "Книгу...".
Николай Валуев выглядит на собраниях правительства, как обезьяна в костюме... Хотя почему "как"?
Никогда не любил письменную речь. В ней сложнее передать сарказм.
Если долго ничего не писать, вдохновение опасливо высунет мордочку из панциря бездарности.
Написать бреда на тысячу символов? Да не проблема!)


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель ГригДата: Вторник, 10.04.2012, 17:56 | Сообщение # 23
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Товарищи, сегодня у меня для вас хорошие(ну, я надеюсь на это) новости. Сегодня я выкладываю вам первую главу моей сумасшедшей графомании, которая, впрочем, может оказаться последней. Рабочее название сего ужаса - "НеГхПр". Так вот. Частично вселенная взята у Ольги Громыко, но моя совесть подсказывает мне, что совсем не плохо было бы побольше канона и поменьше отсебятины... Ну да не суть.
Так как читают меня от силы три человека, жду от вас адекватную критику)
Итак, начнем, пожалуй!
***

Астра лениво свисала с ветвей древнего тиса. В этот час у юной дриады не было дел, и она со спокойной душой всецело отдалась полуденной дреме. Внезапно тишь леса пронзил истошный вопль. Это было столь неожиданно, что наша героиня даже свалилась со своего насиженного места. Быстро вскочив на ноги, она огляделась по сторонам и, безошибочно определив, откуда исходит шум, бросилась туда со всех ног. Впрочем, бежать ей пришлось не долго, и вскоре она выскочила на небольшую полянку, посреди которой сидела ее подруга Лиля и громогласно рыдала.
- В чем дело? Что произошло? - без особого участия, а скорее просто из любопытства поинтересовалась молодая дриада.
- Мой кролик... он... он умер! - всхлипнула Лиля.
- Тебе лучше пойти домой... Успокойся, выпей настой из трав, выспись... Слезами горю не поможешь.
Подруга Астры, собирающаяся уже снова разрыдаться, собравшись, кивнула и пошла в сторону деревни. Наша героиня тем временем подошла к мертвому животному и осмотрела его. Да, так и есть, оно погибло недавно и явно своей смертью. Поколебавшись с полминуты, девушка наконец решила, что ради единственного друга во всем лесу готова даже рискнуть собственной безопасностью, и, глубоко вздохнув, начертила на земле вокруг питомца Лили небольшой круг и начала читать заклинание. Дыхание в ее легких почти кончилось, но прерываться было нельзя, ведь в этом случае все усилия были бы напрасны. Ну же, еще пара мгновений, еще чуть-чуть! Девушка обессилено упала на траву и закрыла глаза. Ей на грудь взгромоздилось что-то теплое. Устало глянув туда, Астра увидела белого кролика. Вполне живого, стоит заметить.
Но их уединение с животным длилось совсем не долго. Из кустов внезапно выскочили несколько дриад во главе с Хранительницей Леса и Лилей. Последняя с чувством выполненного долга заявила:
- А я знала, что она некромантша! Знала! Теперь вы видите?
- Видим, - успокоила ее старая дриада, а затем, повернувшись к юной некромантке и ледяным тоном сказала, - Ты меня очень сильно расстроила. Сегодня на Совете будет решаться вопрос о твоем наказании...
- Но... - щеки Астры зажглись пунцом. Она ведь ничего такого не делала! Не поднимала скелетов, ни пленила души... Лишь одно животное! Но нет, догмы важнее их отношения к ней!
- Никаких но! Девочки, в темницу ее!
Две дриады, отделившись от толпы, взяли Астру за плечи и повели в древнюю пещеру, неизвестно кем выдолбленную прямо в скале. Девушка не сопротивлялась. Она опустила голову, взяла в руки кролика и пошла навстречу судьбе...
Пожалуй, пока наша героиня ожидает своего приговора, я немного введу читателя в курс дела. Люди наивно полагают, что если дриады сквозь пальцы смотрят на их некромагов, то и в их обществе это считается нормальным. Отнюдь нет! Бедняга, прибегнувшая к магии смерти, независимо от возраста и социального положения, имела всего два пути - пожизненное заключение под стражей с минимумом удобств, или же изгнание. Неизвестно еще, что хуже. Судьбу преступницы решал совет Тринадцати, состоящий из Хранительницы Леса и двенадцати самых уважаемых и мудрых дриад.
Но вернемся к нашей некромантке. Ныне она сидела в своей "камере" (хотя сложно назвать камерой огромную пещеру) и размышляла о своем ну просто коллапсовом невезении. Ну вот на кой черт она полезла оживлять этого кролика? Мало ей проблем было, что в эту авантюру ввязалась!? А эта Лиля тоже хороша! Сдала ее с потрохами! Ну ничего, она ей это еще припомнит. Как ни странно, страха за свою судьбу почти не было. Лишь твердая уверенность, что покнчит с собой, если суд в качестве наказание изберет заточение! Свободолюбивая и любопытная до крайности дриада не выдержит всю жизнь в четырех стенах! А изгнание... По сути, не так уж и плохо. Посмотреть мир, узнать, как живут другие народы. Только вот жалко покидать насиженное место, но в этой жизни всегда приходится чем-то жертвовать...
Прошло не меньше часа, прежде чем в темницу зашла одна из охранниц и официальным голосом объявила:
- Некромант Астра, совет Тринадцати вынес свой вердикт. Пройдемте со мной для вынесения приговора.
Юная дриада молча посеменила за тюремщицей. Рядом с ней пристроился и недавно воскресший кролик. "Что он, теперь всегда будет со мной бегать, что ли?" - мелькнула в голове у девушки мысль, но продумать как следует она ее не успела, потому что они вышли на небольшую поляну. Здесь царил полумрак, так как могучие ветви дерев не давали пробиться сюда ни одному солнечному лучу. Признаться честно, Астра и не подозревала о существовании этого места, и не удивительно - это была тайная поляна высшего дриадского руководства. Кстати, которые предстало перед некроманткой в полном составе. Некоторых наша героиня знала, но большинство видела впервые.
Вперед вышла Хранительница Леса и властно произнесла:
- Итак, Астра, ты обвиняешься в некромантии, - "Как будто это и без тебя было не ясно, старуха!" - как бы в отместку подумала некромантка, - Признаешь ли ты свою вину?
- Да ни гхыра! - выпалила девка. Нервы ее были натянуты, как струна, и сдерживать себя она была уже не в состоянии.
Старая дриада с еще большим отвращением посмотрела на нее, но все же продолжила:
- Тем лучше. Совет Тринадцати вынес тебе приговор. Ты приговариваешься к изгнанию! До захода Солнца ты должна покинуть это место и больше никогда не появляться в нашем лесу... Приговор ясен?
Девушка проглотила комок в горле. Мир вокруг нее вдруг перевернулся. Она запоздало кивнула и медленно побрела к своему дому.
На сборы ушло всего полтора часа, благо вещей было не много. Последний раз посмотрев на родные пенаты, Астра пошла прочь не оглядываясь.
Эта страница ее жизни была написана, и ничего изменить уже было нельзя. Лишь уйдя на пару километров от родного леса, Астра села на камень и жестоко разрыдалась. Только сейчас она осознала весь ужас своего положения...


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель ГригДата: Среда, 11.04.2012, 23:15 | Сообщение # 24
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Хотя приоритетом для меня сейчас является серьезный "НеГхПр", выходить он будет редко. В перерывах же будет вот такой короткий бред, написанный на скорую руку... А то меня разорвет моя же собственная графомания х)
***

Группа приключенцев в задумчивости прибывала рядом с очередным подземелием. И поводы для сомнений у них были, и не шуточные! Во-первых, вместо как минимум пяти человек, рекомендуемых для этого района, их было всего трое. Во-вторых, отсутствовали в группе узкие специалисты, то бишь зашитники и клирики, а вместо них присутствовали: кинжальщик разбойничей наружности - одна штука, скептически скучающий некромант - один полный комплект, руки две, ноги две, голова одна, и маг огня, философско-пофигистически относящийся не только к затеи идти в эту локацию, но и вообще ко всему окружающему его. Первым не выдержал разбойник и смело шагнул в пещеру. Маги, переглянувшись, последовали следом. Первые монстры легли, даже не успев понять, откуда их настигла смерть. В честь этого воин ближнего боя исполнил победный танец, сопровождающийся самовосхволениями, некромант, скептически поковырявшись в костях, еще недавно бывших скелетами, безрадостно сообщил, что "дропа тут не мало... Его совсем нет!", а его огненный колега неудостоил сие событие даже зевком. Группа направилась дальше...
...и к своему величайшему удивлению не наткнулась больше ни на одного противника. Недоумевая, приключенцы вошли в огромную комнату, где их ожидала ужасная, но одновременно с тем завораживающая картина - на горе трупов законных хозяев пещеры восседал огромный ледяной дракон. Когда оцепенение спало, каждый герой поступил по своему:
- Кинжальщик, страшно выпучив глаза и завопив что-то про надувную ящерицу, бросился со своим оружием на дракона;
- Некромант, уточнив, что "из-за этого придурка мы все подохнем", стал поднимать своего мертвого слугу;
- Маг огня, не выражая вообще никаких эмоций, стал усердно читать огненный шар.
В следующие десять секунд произошло непоправимое: переборщив с уроном, некромант привлек к себе внимание древнего змея, и теперь, матерясь так, что даже у тролей уши завянут, бегал по пещере, попутно посылая в спину приследователя проклятия и отравления. Один раз, якобы случайно промазав, маг смерти зарядил в своего напарника с ножом проклятием хаоса, которое, хотя и не наносила физического вреда, крайне мешала своей жертве, которая обречена была теперь как минимум в половине случаев промахиваться. Огненный из-за такой котовасии был вынужден на время переквалифицироваться в хила, но никаких возражений от него не последовало...
Несмотря на ужасный непроффисионализм группы, через пару часов все было кончено. Открыв сундук, некромант заорал:
- Что? Дерево!? Мы перлись сюда столько только ради дерева!?
Заглянув через его плечо, сопартийцы убедились в его правоте. На дне этого средневикового сейфа лежала всего лишь пара деревяшек. В этот раз не сдержался даже маг огня, который печально протянул:
- Вот бли-ин...
И группа ни с чем отправилась домой. И не знали они, что были это составные части ледяного лука, за которые любой гном отдаст все свое нажитое добро...


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель - Глава Света КессДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:05 | Сообщение # 25
Бессмертный
Say goodbye, as we dance with the devil tonight
Группа: Администраторы
Сообщений: 2098
Награды: 28
Репутация: 38
Статус: Мы будем помнить его
Quote (Григ)
НеГхПр

Не Гхыр Прятать?

А неадекватную критику можно? х)
Вообще очень даже неплохо) Но как-то быстро развиваются события =\

А мини-бред очень понравился *___* Есть несколько забавных моментов)) Такой облом для команды х)


- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, - согласился вор. - Но очень злое!
 
Хранитель ГригДата: Вторник, 17.04.2012, 07:23 | Сообщение # 26
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Кесс, нет х)

Да, я это учел, во второй главе будет лучше)

Кстати, основано на событиях реальной ММоРпг)


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель ГригДата: Четверг, 19.04.2012, 22:02 | Сообщение # 27
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Астра сидела на высоком стуле в ожидании матери, которая должна была появиться с минуты на минуту. Скрипнула дверь, и маленькая дриада, вскочив со своего места, в нетерпении бросилась к двери. Женщина подхватила ее, крепко прижала к себе, а затем очень тихо спросила: "Доченька, что же ты не сказала, что ты некромантка?". В голосе ее, тихом и шелестящем, как опавшие листья, гонимые ветром, слышался странный упрек и отчуждение, и внезапно девочка осознала, что держит ее на руках не мать, а сама Хранительница Леса. Стены родного дома быстро лишились всех цветов, превратившись в тонкие, ржавые, но очень прочные прутья клетки. Молодая некромантка попыталась раздвинуть несколько прутьев в тщетной попытке выбраться, но все усилия оказались тщетны. А величественная и пугающая до дрожи в коленях фигура старой дриады все увеличивалась; во рту у нее сверкнули белоснежные волчьи клыки...
Вскрикнув, Астра проснулась. На то, что бы осознать, что все произошедшее сейчас - сон, ей потребовалось всего пара секунд, но под впечатлением от столь изощренного ночного кошмара ей было уже не заснуть. Достав из мешка остатки еды, дриада лишь покачала головой. К третьему дню изгнания ее запасы съестных ресурсов почти подошли к концу, а значит, вскоре некромантке придется прибегать к охоте. Астра поежилась, но не от отвращения, а от холода. Хотя на улице стояла всего середина октября, для дриады, привыкшей к вечному лету своего леса, сейчас было очень холодно. Покрепче закутавшись в плащ, девушка направилась дальше по тропинке, уже на ходу уплетая остатки сухофруктов.
Резкий ветер хлестнул дриаду по лицу. Из глаз выкатилась слеза. Взгляд девушки наткнулся на высохшее, давно поваленное суровой природой дерево, и на нее нахлынули воспоминания...
Ночь. Холодный лунный свет окутал лес.
Волчье время.
Маленькой Астре не спалось. Она блуждала по притихшему лесу, ища приключений на свою пятую точку. Внезапно вдалеке послышался какой-то шум. Испуганная девочка поскорей нырнула за засохший ствол мертвого дуба. И вовремя: через секунду на поляну выскочил огромный, по меркам ребенка, серый волк, чья шерсть серебрилась в лунном свете.
"Постойте-ка... Волк? У нас в лесу хищники не водятся!" - мелькнула мысль у прижавшейся к земле дриады. Она была столь удивлена, что хотела рассмотерть незванного гостя поближе, но тот уже скрылся в ветвях. Вместо него появилась большая группа дриад, вооруженных длинными луками. Одна из них, видимо, самая старшая, встревожено отдала приказ. Отрывисто и горотко:
- Не дайте уйти оборотню! Он уже одну из наших загрыз, не допустите новых жертв!
Отряд рассредоточился и начал прочесывать лес. Астра скорее побежала домой в страхе вновь столкнуться с волкодлак, время от времени оглядываясь назад. Мама так много о них рассказывала!
...О том, что те не ведают жалости и что у них нет души.
"Вот мама удивиться, когда узнает, как ловко я ушла от этого мешка с блохами!" - мечтательно подумала девчушка, ловко перепрыгивая наваленные ветви.
Она еще не знала, что стражницы говорили о ее матери...

Ветер все усиливался, ветви дерев начали опасно клониться к земле. Некромантка поняла, что продолжать путешествие в такой ситуации - не лучшее решение, и вынуждена была срочно искать укрытие. На ее счастье, недалеко от тропинки нашлась большая, давно заброшенная нора, предположительно - медвежья. Внутри было тесно и ужасно пахло, но юной дриаде было не привыкать к столь отвратительным условиям - еще в родном лесу Хранительница научила ее выживать в дикой природе... "Хранительница... Ммм... Я считала ее своим другом, а она предала меня!" - гневно подумала некромантша, вновь погружаясь в события давно минувших дней...
Прощальный костер высоко взмылся над верхушками дерев. Астра, сиротливо прижавшись к ясеню, рыдает в стороне от основной похоронной процессии. Она все никак не может смириться со смертью матери. Внезапно, чья-то рука мягко погладила ее по волосам. Маленькая дриада удивленно вскинула голову. Хранительница Леса. Девочка пытается принять серьезный вид, но слезы предательски катятся по щекам, и будущая некромантка снова срывается на плач. Старая дриада говорит ей:
- Не плачь… Это еще не конец! Твоя мама не одобрила бы это!
Как ни странно, столь простой аргумент срабатывает, и Астра находит в себе силы, что бы успокоиться. Хранительница тем временем продолжает:
- И, коль уж так сложились обстоятельства, ты не можешь жить одна в столь большем доме. По сему, я предлагаю тебе переехать ко мне.
- Что, правда? Я буду жить с сомой Хранительницей Леса? – глаза Астры, еще не обсохшие от слез, радостно вспыхнули.
- Правда, правда, только не зазнавайся слишком – спрашивать с тебя буду, как со взрослой! А теперь – быстро домой, собирать вещи! – и, дождавшись, пока девушка не исчезнет за поворотом, старая женщина шепотом добавила, - из тебя выйдет отличная дриада, Астра!...
Вот только девочка не слышала этого…

Постепенно, в тепле Астре удалось взять себя в руки. Теперь уже она сердилась не на Хранительницу, в конце концов, та всего лишь исполняла свой долг, а на себя. «Вот дура! Ну вот на кой гхыр я связалась с этой некромантией? Знала же, что черевато!» - ругала сама себя дриада. Но, на долгое самобичевание ее не хватило, и, сморенная духотой, девушка незаметно для себя уснула…
Юная дриада сидела за столом и, прилежно, символ за символом, переписывала какой-то древний фолиант по заданию своей опекунши – Хранительницы Леса. В столь ранний час библиотека пустовала, поэтому любопытной, как кошке, Астре быстро наскучило это занятие, и она с умным видом пошла вдоль полок с книгами. Чего тут только не было! Книги по магии, о путешествиях и дальних странах, о культуре и быте других стран… Незаметно для самой себя, Астра забрела в запретный сектор. Здесь было всего пара полок, да и те полупустые. Внимание нарушительницы привлек объемный том, на корешке которого значилось: «Некромантия для начинающих». Молодая дриадочка, крайне заинтересованная, что же книга по запретному искусству смерти делает в библиотеке дриад, сняла книгу с полки. На ее обложки, точно живые, сплетались в страшном танце невиданные, страшные и одновременно с тем прекрасные животные. Не в силах больше терпеть, Астра открыла книгу и начала самозабвенно чиатать…Это занятие завлекло ее на долгие четыре часа, и слава Богу, никто не застал ее за столь низким занятием как чтение книг по магии смерти…
Дриада проснулась и, не сразу сориентировавшись, где она, сильно ударилась головой об крышу норы. Поежившись, некромантка стала выбираться из своего убежища. Если бы тогда, восемь лет назад, в день своего восьмилетия она не прочитала бы тот чертов фолиант, сейчас бы ей не пришлось спасть в этой заброшенной норе! Вздохнув, Астра уже хотела отправиться дальше, но тут взгляд ее привлекла странная тень. Не найдя перед собой ее владельца, она обернулась и, в ужасе вскрикнув, грохнулась в обморок…
__________________________
Наконец я закончил перепечатывать вторую главу) Жду ваших коментариев и замечаний)


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель ГригДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:07 | Сообщение # 28
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Сейчас у некроманта отдых после трудных дней прокачки, поэтому сегодня вместо него работает гном, с которым тоже связано немало забавных историй.
***
"Ну почему стрелок? - думал стрелок, - Почему всегда стрелок? Почему ни этот мелкий гном, ни этот тупой орк, а именно стрелок? Чем столь великолепное и прекрасное существо могло прогневать Богов? А может, это не наказание, а священная миссия? Тогда действительно, только стрелок способен выполнить это задание с честью, а никак не эти снобы... Да, только стрелок достоин этого!"
Гном же думал: "Ну когда уже этот тупой мозила остановится, что бы я смог отвлечь босса на себя?"..
***
"Я, конечно же, люблю внимание к своей персоне, но все же лучше, когда они хотят купить у меня что-то, а не сожрать меня!" - думал гном, отбиваясь от полусотни крокодилов на Острове аллигаторов...
***
Гном ненавидит рыбу с тех пор, как искал клад, а нашел стак акул и потом долго востонавливал потерянный опыт...
***
Гном за один день может заработать несколько миллионов золотых и столько же обманутых покупателей...
***
То, что гном любит деньги, деньги платят за шкуры аллигаторов, а шкуры аллигаторов добываются с аллигаторов, совсем не означает, что гном любит аллигаторов. Все в точности наоборот...
***
Гном ненавидит танковать боссов башни крумы(каменные блоки, оживленные темной магией) потому что не поймешь, где этой каменюги зад, а где перед, и смотрит ли она на него или коварно собирается прикончить хила...
***
Гном джентельмен. Гном не бьет девушек. Но в этих онлайн играх фиг поймешь, то ли девушка, а то ли парень просто решил юбку напялить...
***
Гном не использует термин "агрессия". Он заменяет его на более лаконитчное "ЯРОСТЬ НЕНАВИСТЬ ДЕПРЕССИЯ СУИЦИД!"


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель ГригДата: Четверг, 26.04.2012, 20:12 | Сообщение # 29
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
Некромант почесал голову. "Ничего не пойму. Гном ясно просил доспехи "Б". Но в лавке брони продают только "Ц" и ниже, а в элитных товарах - "А" и выше... Опять коротышка в своей мастерской пересидел, вот у него извилина на извилину и зашла..."

"Что? 3 миллиона? Ты, торговец, видно, всеми мозгами пошатнулся? Это "Б" неопознанные доспехи, а не золотое одеяние Императора из чистого золота!" Торговец нисколько не отреогировал, и некроманту пришлось раскошеливаться. После этого довольный торгаш спросил: "Не желаете ли взять квест на..." - "Да пошел ты к кузькиной матери!" - гневно огрызнулся некромант и выехал из магазина. Торговец деловито подсчитал: "Миллион за доспехи. Остальное - за высаженную конем дверь. Так и запишим..."

Гном довольно распокавал посылку. Все как он и хотел! Доспехи, оружие, деньги... Так, а это что за бумажка? А, письмо некроманта. Его нужно прочитать? Гном решил, что нет. Довольно ссыпав все в свою походную сумку, он потопал дальше на прокачку...
Некромант тем временем сидел в одном из главных городов и думал: "Чтоб я еще раз хоть кого-то послушал! "Заведите партнера-гнома, это поможет вам заработать!". Вот паскуды! Найду - головы откушу, а из костей нового пета соберу..."


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Хранитель ГригДата: Четверг, 26.04.2012, 20:14 | Сообщение # 30
Непобедимый
Главный инквизитор
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 1243
Награды: 17
Репутация: 27
Статус: Мы будем помнить его
"Ну где уже этот орк?" - думал некромант, сидя в самом центре Руны.История их знакомства уходила корнями в далекое прошлое, когда еще совсем юный некромант любил сидеть целыми днями в таверне Хейна. В один из таких дней, к нему подсела этакая зеленая туша на голову выше и на десяток уровней опытней. Некромант, который как раз начинал набор в свой клан, угостил орка. Слово за слово - и у них выяснилось полное родство душ. Восновном этому, конечно же, способствовал выпитый эль...
- Как тебя... ик... зовут-то? - спросил магистр темной магии
- Орк, - задорно ответил зеленый.
- Оригинальные у вас, у орков, имена... А я некромант...
- У вас, у людей, тоже.
И вот, сейчас старые знакомые решили посетить высокоуровневую ферму диких зверей, но орк запаздывал. ВОт наконец его грузная туша выплыла из-за поворота, и некромант, приготовив свое самое изощренное ругательство, направился к нему на встречу...
***спустя некоторое время***
Некромант покрепче обхватил ствол древней сосны. Медведь, заснувший уже было, заинтересованно вскинул голову. Вдруг хилая тряпка не выдержит и упадет прямо на него, а он спит? Показывая, что у хитрого человечешки ничего не выйдет, хищник оперся передними лапами на ствол дерева и опасно качнул его. "Мамочки!" - завопил маг. Орк, подошедший на крик, прикончил зверя парой ударов своей огромной дубины. Некромант, быстро спустившийся из убежища, молча пожал руку воина и, не обращая внимания на кровь, хладнокровно начал пожирать медвежью тушку. Орк, пренвозмогая рвотные позывы, спросил:
- Эй, что ты делаешь?
Человек, вскинув голову и, не прекращая трапезы, пояснил:
- Подпитка с трупа... Этот комок шерсти чуть не прикончил меня! Должен же я как-то излечиться!? Кстати, не хочешь присоединиться?
Когда некромант говорил последнюю фразу, кровавые ошметки крайне неапетитно вылетели из его рта и, не в силах больше сдерживаться, гигантский орк скрылся в ближайших кустах...


Анкета Отношения
Внешний вид:
Высокий жилистый мужчина с темными волосами до плеч.
Вещи с собой: сумка, в ней поводок, ошейник, альбом, карандаш и флейта. Мечи затмения(невидимы)
Настроение: Боевое
MMORPG - Many Men Online Really Pretending to be Girls — много мужиков онлайн притворяются девками.
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Дневники » Дневник пофигизма
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz