[ Пиар-компания · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]


В игре: Середина лета
Москва столичное лето выдалось жарким, богатым на занятые фонтаны и большое количество смога. Москвичи радостно ринулись на дачи, что привело в многокилометровым пробкам.
Лысая Гора Мертвяки радостно окупировали кладбища и окрестности, кидая жадные взгляды в сторону поселения и мимопроходящих. Поголовье петухов в течении ночей традицонно уменьшается в прямой пропорции с увеличением числа собак.


Внимание! После совместных обсуждений администрация ролевой "Мефодий Буслаев. Сфера крылатых" решила переехать на новый форум, где и начать все сначала. Сайт удаляться не будет, будет по возможности наполняться новой информацией. Ролевая скрываться не будет и остается для памяти. Администрация останется прежней. Будем всех ждать на Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Творчество форумчан » Однажды в космосе
Однажды в космосе
Ведьма-оборотень ДжиллианДата: Пятница, 20.07.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Комиссионер
ASSUMING CONTROL
Группа: Игроки
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Мы будем помнить его
По просьбе одной вредины.
Посвящается талантливым разработчикам и гениальным писателям.

Роджер, Винни, "Нормандия"


О том, что с кораблем какие-то проблемы, экипаж понял очень просто – двигатель надсадно чихнул, пол меленько задрожал, а из динамиков донесся полный отчаянья вопль Джил, сменившийся ожесточенным стуком чего-то обо что-то. Френк вздрогнул и резко побледнел, Винни вцепился обеими руками за подлокотники кресла, один только Роджер остался внешне невозмутимым. Выждав, пока в сплетении ругани (кто бы мог подумать!) и ожесточенного долбежа наступит пауза, он осторожно поинтересовался в клипсу:
- Джил? Ты в порядке?
- Да, капитан! Только… - из динамика донеслось надсадное пыхтение механика. – Тут с двигателем что-то случилось.
- Что? – очень печально поинтересовался Сакаи, представляя, какой список необходимого оборудования накатает ему Джил. В очередной раз.
- Хм… знаете, я понятия не имею, – честно призналась девушка. – Ничего вроде не отвалилось, не взорвалось, не расплавилось, хотя близко к этому. Похоже, что тут банальный перегрев, но… я такого не видела с… да я такого никогда не видела! – ошарашенно сообщила Мисс Отвертка. – Могу сказать только, что нам бы приземлиться, чтобы я смогла с этим разобраться… ну, и во избежание различных неприятных ситуаций.
- Что ты имеешь в виду под неприятными ситуациями? – настороженно осведомился капитан. У него перед глазами стояли сцены одна ужаснее другой. – Джил!! Что ты имеешь в виду?!
Клипса таинственно молчала. Френк, чье воображение оказалось еще более живым, чем у Сакаи, стал совсем белым и сполз по стеночке.
- Наш хакер готов, – констатировал Винни, наблюдающий за ними из пилотского кресла. Роджер хмуро посмотрел на пилота, который только ухмыльнулся и вернулся к изучению вирт-окон. – О, кэп. Джил же вроде говорила что-то о том, чтобы куда-нибудь приземлиться?..
- Ну да, – Роджер рванулся к креслу пилота и навис над ним. – Но в этом районе нет ни одной станции!
- Зато, – таинственно сообщил Винни, цепляя пальцами ускользающее окно, – тут есть замечательная малонаселенная планета, – он щелкнул пальцами, увеличивая масштаб картинки, отображавшей голубоватую планету. Потом потянул за край другого, свернутого, вирт-окна, где оказалась выдержка из космической энциклопедии. – Можно сказать, почти не населена - ни один вид не желает жить в таких джунглях, зато всякой живности разных размеров полно. Правда, по моим подсчетам, до нее еще около пяти-шести часов лететь, не меньше. Э, кэп, – Винни заметил, что Сакаи потянулся к клипсе, и перехватил его руку. – Ты ей это, скажи, чтобы сделала все, чтобы мы продержались еще часиков восемь.
- Восемь?! – у Роджера зачесались руки задушить пилота, но это было чревато, поэтому пришлось только мысленно выразить свое мнение об этом. – Ты же только что сказал, что шесть.
- А еще я сказал, что там джунгли. Посуди сам, ты собрался садить поврежденный корабль на деревья высотой больше пяти метров? – пилот ткнул пальцем в окно с энциклопедией, которое обиженно мигнуло и закрылось. – Нет, полянки чтобы посадить корабль, там есть, даже вроде какой-то порт, но где гарантия, что мы вылетим сразу к ним, а не в непроходимый лес или океан, который там, кстати, тоже есть.
- Капитан! – так пронзительно взвыл динамик в клипсе, что Роджеру на мгновенье показалось, что он оглох на одно ухо.
- Только не говори мне, что все стало еще хуже, – хмуро попросил капитан, ища глазами предусмотрительно куда-то забившегося Петровича.
- Вообще-то я хотела сказать, что мне удалось несколько нормализовать ситуацию…
- Это же отлично.
- Но я не знаю, как долго это продлится, – грустно закончила Мисс Отвертка.
- …!
Френк открыл один глаз, выслушал гневную тираду Сакаи и снова отключился.
- Не волнуйся, кэп, – возмутительно бодрым, полным азарта голосом, сообщил Винни. – Долетим, чай не в первой. Там посадим, Джил подремонтирует, а потом что-нибудь придумаем.
- Нам же еще садиться как-нибудь надо!
Пилот промолчал, по всей видимости, не желая еще больше расстраивать капитана неутешительными прогнозами. Роджер тяжело вздохнул и занялся единственным, что ему осталось – развернул вирт-окно и принялся изучать, что же за живность уже точит зубы и мечтает поскорей их съесть.
Собственно в том, что их собираются съесть, он смог убедиться уже через пару часов изучения энциклопедии. Внушительная статья, повествующая о флоре и фауне, изобиловала красочными подробностями клыков и когтей, хвостов и жал местной живности. Наугад тыкнув на какую-то ссылку, Роджер имел удовольствие полюбоваться ярким представителем. Несколько стрелочек, сведенных к одной цифре, показывали размер этого чудища, сильно смахивающего на динозавра. Сакаи сглотнул, свернул окно и направился к Винни.
- Ты знаешь, – вкрадчиво сообщил он пилоту, – что местная живность по размерам больше «Сигурэ» раза в два, а наша обшивка для их зубов – так, легкая закуска?
- Да ладно, кэп, – легкомысленно сказал Винни, пожимая плечами. – Они наверняка обитают в глубине местных джунглей, и к кораблям выходить не буду. Летали же сюда, в конце концов, экспедиции, и ничего. Тем более, Джил сказала…
-Мало ли, что сказала Джил. Может ну его, корабль, повисим в случае чего в космосе, пока не починимся, – с затаенной надеждой предложил Сакаи.
- Сообщишь об этом ты сам, – ухмыльнулся пилот, разворачиваясь лицом к Роджеру. – Кэп, проще уж сесть и нормально починиться, чем сдохнуть всем вместе в космосе. Шансов выжить там гораздо больше, чем здесь.
- Убедительно, – буркнул Сакаи, разворачивая перед лицом Винни вирт-окно. – Я вот специально поставил закладку на той картинке, сам смотри, что лучше… Тут, хотя бы, нет этих монстров!
Пилот спокойно изучил представленный материал, зато от стены донесся надсадный вопль очнувшегося Френка. Он все еще был бледен и ошарашенно смотрел на изображение, на котором подмигивал пятью глазами динозавро-подобный монстр.
- Ч-что эт-то? – дрожащим пальцем ткнул хакер в вирт-окно.
- Это, дорогой наш Френк, то, с чем нам придется входить в непосредственный контакт, – обрадовал его Роджер.
- Вы ув-верены, что нам туда надо?
- Абсолютно, - хладнокровно ответил он, разворачиваясь к пилоту. – Посмотри лучше, сможем мы добраться до порта или нет. Мало радует перспектива садиться на дикой, неизведанной поляне, а там, может, и местная фауна пуганная.
- Дотянуть-то мы дотянем, - усмехнулся Винни, рассматривая новое окно. – Сесть не сможем.
- Почему?! Почему мы не сможем там сесть?! – Сакаи схватил пилота за воротник, намереваясь встряхнуть его, но вовремя сообразил, что парень скорее его размажет по приборной панели, чем оторвется от пола. И тут же отпустил.
- Занято там. Сам смотри.
Перед Роджером развернулась удивительной красоты картинка. Даже на изображении с таким низким разрешением было понятно, что занявший их место в порту корабль был новеньким, напичканный новейшей техникой и вряд ли когда-нибудь попадал в крупные передряги, хотя, может, у него был хороший механик… По блестящему серебристом боку тянулась надпись, вероятно, название, но что там написано, разглядеть капитан не смог. Завистливо вздохнув – у экипажа того корабля явно никогда не было таких проблем, как у «Сигурэ», он снова обратился к пилоту:
- Найди какую-нибудь полянку поблизости и сажай там.
***
Сакаи едва ли не ползком выбрался на воздух, оказавшийся неожиданно свежим. Как сообщила космо-энциклопедия, атмосфера была пригодна для людей. Роджер затравлено огляделся, обнаружил некое подобие земных обезьян, окруживших корабль, и тихо сполз по стенке. Следом вышел хмурый Винни, потирая рукой голову – он умудрился хорошо приложиться макушкой об приборную панель во время посадки. Пилот посмотрел на капитана и осведомился:
- Ну, и что дальше, кэп? Учти, сидеть на этом корабле сил уже нет!
- Значит, пойдем на разведку, - решил Роджер. Мысленно он был согласен с Винни. – Ты иди к порту, пообщайся с аборигенами, может, смогут помочь, чтобы мы быстрее улетели. Джил пускай чинит, а Френка оставим охранять корабль.
- А ты?
- А я… - Сакаи затравленно посмотрел на огромные деревья и вяло махнул рукой в их сторону. – Туда.
Винни проверил наличие бластера и скрылся в лесу. Капитан понадеялся, что он хотя бы догадался посмотреть, в какую сторону ему надо. Потом горестно вздохнул, поднялся на ноги и медленно побрел в противоположную сторону.

Хуже местной фауны, из представителей которой попались пока что только странные тонколапые и длиннохвостые обезьянки, оказалась злобно настроенная флора. Деревья мало того, что оказались весьма разумными существами, так еще и явно имели какие-то претензии к Сакаи. За час, что он шел, Роджер успел раз семь споткнуться об торчащие корни, один раз почти искупался в бурлящей жиже, - вовремя успевал хвататься за ветви, и пару раз чуть не выткнул себе глаз. К тому моменту как он обнаружил людей, его обуревало желание порвать кого-нибудь на мелкие кусочки, и желательно, чтобы это была одна из этих обезьянок… Роджер прислонился к самом голому дереву, закрыл глаза и уже представлял, как расстреливает местную живность из бластера, когда откуда-то из-за кустов донёсся женский голос. Он тут же скользнул в кусты, жалея, что не захватил оружие, и раздвинул ветки.
Взору Сакаи предстали двое людей в броне – на женщине, кстати, она была особенно яркой и отчетливо выделялась на фоне зелени, а рядом с ними рядом стояло странное существо с костяными наростами на лице. Кроме брони Роджер сразу же отметил большое количество оружие у незнакомцев. Они явно о чем-то спорили, особенно выделялась женщина. Она что-то кричала в передатчик, не забывая размахивать руками.
Сакаи осторожно поднес руку к лицу и нажал на кнопку на комме. Через пару мгновений он услышал зловещий шепот пилота.
- Слушай, кэп, ты как раз вовремя, только хотел тебя вызвать. Тут такое! Корабль выглядит как чудо техники, но на нем какая-то странная эмблема нарисовала и вокруг ходит кто-то подозрительно-металлический, явно из DEX’ов. А ты что-нибудь нашел?
- Как тебе сказать…
Роджер собирался было подробно описать внешность стоящей перед ним компании, как кто-то за его спиной кашлянул. Не выключай комм, он развернулся, собираясь послать отвлекающих его куда подальше, но так и замер.
Странная компания сразу перестала казаться такой уж странной и опасной – по крайней мере, по сравнению с теми, кого увидел Роджер. Их было человек десять. Двое из них стояли рядом с Сакаи, направив на него самого зловещего вида оружие, которое ему доводилось видеть впервые, остальные шарили в кустах. Он почувствовал внезапный прилив страха. Закрывающиеся глаза Роджера успели заметить оранжево-черные многоугольники на броне напавших, ярко-синий всполох и контрастирующие с бирюзовой защитой рыжие волосы почему-то оказавшейся рядом женщины из той странной компании.

Винни изрядно вымотался, пока дошел до порта: дорогая оказалась долгой и не сильно приятной. Наконец, пред его взором предстал корабль. Не самый большой – за все то время, что он был пилотом, успел повидать корабли и побольше. С боку тянулась надпись, которую они заметили еще на снимке, но теперь ее можно было легко прочитать. Винни пригляделся и только хмыкнул. «Нормандия»! Это же надо, так называть корабль… Взгляд пилота остановился на шлюзе, заставив Винни похолодеть – там стоял киборг, явно производства DEX Кампани. Случай с шестыми моделями заставил многих изменить свое мнение о киборгах, да к тому же он и так их не особо любил… Хотя эта модель была какой-то странной, полностью металлическая, без кожного покрова, зато в черном, облегающем костюме.
Женщина-киборг внезапно повернулась лицом к пилоту и вкрадчивым металлическим голосом поинтересовалась:
- Кто вы?
- Да я так, гуляю, - Винни попытался изобразить приветливую улыбку, но получилось едва ли. Киборг красноречиво посмотрела на пояс пилота, где был закреплен бластер.
- С оружием?
- Ну да! Вы не представляете, кого здесь можно встретить.
Она какое-то время помолчала, потом кивнула и вошла внутрь, сказав на последок:
- Вы не из «Цербера». Подождите здесь.
Винни сразу же включил комм, как только с тихим жужжанием закрылся шлюз. Ему не терпелось поделиться с Сакаи и – чего уж там! – посоветоваться, но капитан уже сам вышел на связь.
Коротко доложив о происходящем, Винни уже приготовился выслушать Роджера, как в клипсе зашумело, затрещало, и связь прервалась. Пожав плечами, пилот снова с тоской посмотрел на шлюз. Минут через десять оттуда вышли киборг и темноволосая женщина, – наверняка, тоже киборг, как и весь экипаж! – с любопытством смотрящая на него.
- Здрасте, - вяло выдавил он, прислушиваясь к звуку шагов со стороны деревьев.
Наверняка эта металлическая позвала своих друзей, и они теперь от него, Винни, и мокрого места не оставят! Однако к порту вышла женщина в бирюзовой броне, а за ней еще двое, - мужчина-человек и какой-то странный инопланетянин, тащащие под руки Роджера. Пилот почувствовал, как по позвоночнику пробежался неприятный холодок. Что же они делали с капитаном, что он даже идти сам не может?!
- СУЗИ, у нас тут раненный, - обеспокоенно сказала женщина, убирая попавшую на лицо прядь волос. – Предупреди, пожалуйста, доктора Чаквас. Задело-то, вроде, не сильно, но никак в чувство привести не можем.
- Хорошо, коммандер, - послушно сказала киборг, снова заходя на корабль. Это мельтешение уже начинало раздражать Винни. Капитан этого корабля, как понял пилот, кивнула спутникам, уводящим Сакаи внутрь, повернулась к Винни и вопросительно изогнула бровь.
- А вы?..
- Что вы с ним собрались делать?! – с содроганием поинтересовался он.
- Вы бы лучше повнимательнее за своим другом следили, - укоряюще сказала женщина. – Сунулся в логово «Цербера», вот его и поймали. Если бы не мы, его бы в решето превратили. К тому же, когда он очнулся, каким-то буйным оказался… Так все-таки?
- Винсент Черноу, - нехотя отозвался он. – Пилот «Сигурэ», Роджер – наш капитан.
- Коммандер Шепард, капитан «Нормандии», - капитан протянула ему руку. – Флот Альянса. Вам удалось сбежать с Земли или вы из колонии?
Винни пожал протянутую руку и задумался. Выкладывать все Шепард он не хотел, да и этот Альянс… нет, пилот, конечно, слушал про что-то такое, но думал, что это бедная, давно уничтоженная организация. Позволить себе такой корабль они явно не могли. Значит, тут явно что-то нечисто. Наконец, Винни ответил:
- Мы на Земле давненько не бывали. Бороздим просторы космоса, знаете. Изучаем. У нас корабль сломался, и мы совершили тут аварийную посадку.
- Неудачно вы тут сели, - женщина покачала головой. – Может быть, пока подниметесь на борт? Там вашего капитана, наверное, уже привели в чувство.
Внутри корабль еще больше поражал. Винни повидал многое, но такое для него стало неожиданностью, особенно после корабля Роджера. Шепард с усмешкой перепоручила его темноволосой, назвавшейся Самантой, а сама исчезла в лифте. Его проводница улыбнулась и стала что-то быстро рассказывать, но Винни ее не слушал – вокруг все было гораздо интереснее и слишком уж необычно.
Роджер сидел на кровати в медицинском отсеке и медитировал. Вид разгневанного пилота мигом вернул его в реальность. Винни двинулся на капитана, сжимая кулаки, совсем забыв о том, как сам испугался при виде этого корабля и его обитателей. Ему хотелось сначала уйти отсюда как можно дальше. Но сначала – свернуть шею Сакаи.
Дверь с шелестом открылась, и к ним присоединилась рыжая Шепард, успевшая переодеться в ту же форму, что и Саманта. Оба сразу скосили на нее подозрительные взгляды.
- Роджер, вы в порядке? – спокойно поинтересовалась коммандер.
- Ну да, в полном, - Сакаи задумчиво почесал макушку. Ему было стыдно: его спасли, а он еще и не доверяет им… - Спасибо.
- О! Это отлично! – возрадовался пилот «Сигурэ», пятясь к выходу. Ритуальное убийство капитана собственного корабля перенеслось. – Тогда мы, может быть, пойдем? Мне тут Джил сообщила, что она все починила.
- Да, если можете… нам еще на Цитадель надо, а это срочно, - вымученно улыбнулась женщина, присаживаясь в кресло у стола.
- Конечно-конечно, - Роджер с трудом слез с кровати и, опираясь на Винни, вышел.
***
Они проводили взглядом «Нормандию». Потом Роджер недоверчиво поинтересовался у пилота:
- Джил действительно все починила?
- Не, - отмахнулся Винни. – Просто мне же нужен был предлог чтобы вытащить тебя с их корабля. Неправильные они какие-то. И что это за Альянс? Ты когда-нибудь слышал о них?
Сакаи помотал головой, а пилот горестно вздохнул.
- И все-таки какой у них корабль…

Приключения Джилл и Фрэнка


From Omega to Mars
From the Council to the seediest bars
From the reaches of space
To the pillars of Asari grace...


***

- Капитан, я, конечно, сделала все, что в моих силах, и мы даже смогли взлететь, что само по себе чудо, - к креслу капитана подскочила нахохлившаяся и встревоженная Джилл, прижимая к груди несколько листов. Роджер лениво обернулся к ней – после того, как они вернулись с корабля незнакомцев, ему не хотелось делать ровным счетом ничего. – Но я не волшебница! Если вы не хотите зависнуть вдали от обитаемых планет, то мне надо хотя бы половину вот этого, - механик сунула под нос Сакаи свои бумаги. – Если я не займусь стабилизацией дви…
- Хватит! – капитан заткнул уши. Ему, по всей видимости, предстояло выслушать очередной доклад о тысяче и одной неполадке на корабле. – Без этого точно нельзя обойтись прямо сейчас?
- Капитан!
Рядом, в кресле пилота, как-то подозрительно хрюкнул Винни. Девушка неодобрительно посмотрела на него, и Роджер с облегчением выдохнул: свой гнев Джилл теперь направит на пилота, а там, глядишь, и про список свой забудет…
- Я понимаю, что ты был так очарован чужой «Нормандией», что выпал из реальности, но хочу заметить, что мы летим не на том, по твоим словам, чуде техники, а на корабле, от которого в любой момент может что-нибудь отвалиться! Но что тебе говорить, ты ведь только и можешь думать о прелестях неизвестного тебе киборга! – вспылила механик.
- Джилл, ну что ты, правда… - несколько смутился Винни, но девушка даже не стала его слушать.
- Думайте, о чем хотите! Но пока не будет хотя бы половины из моего списка, то все поломки будете чинить сами! – Джилл вышла от них с высоко поднятой головой. На другом конце корабля хлопнула дверь.
Как раз в этот момент одно из раскрытых перед Винни вирт-окон с перечнем новейших моделей DEX’ов – киборг с «Нормандии» показался ему уж очень странным, мигнуло и свернулось. Пилот взревел и попытался его восстановить, но попытка не увенчалась успехом.
- Фрэнк, подойди сюда, - позвал он хакера, тут же попытавшегося слиться с обстановкой. – Иди, не бойся.
- Я не по этой части, - буркнул Фрэнк.
- А по какой тогда?
- Вот если бы тебе надо было взломать что-нибудь, тогда бы и обращался, - откликнулся парень, но все же подошел, потыкал в пару кнопок. Потом достал свой комм, потыкал в него и снова вернулся к клавиатуре. Минут через десять констатировал. – Увы, ничем помочь не могу. Там у вас что-то сломалось, вам бы к Джилл… может, она бы смогла починить.
Соглашаясь со словами хакера, мигнул свет.
- Знаете, может, я и не прав, но все-таки стоит купить ей это, - грустно подвел итог Роджер, с опаской глядя на приборы.
В глубине корабля что-то надсадно крякнуло, а затем с неприятным скрежетом свалилось на пол.

Джилл с любопытством разглядывала огни вывесок на станции, куда они залетели за всем необходимым. Сам Роджер отказался заказывать или идти самостоятельно искать детали из списка, но зато вручил Мисс Отвертке деньги, Фрэнка и проводил их до шлюза.
Теперь они стояли среди толпы около какого-то местного бара, совершенно не имея представления, куда идти дальше. Девушка хотела было подойти к охраннику у входа в бар, но он оказался каким-то страшным инопланетянином с мрачным взглядом восьми глаз. Наконец, Фрэнк сказал:
- Нам туда, - и указал в сторону дверей, из которых постоянно кто-то входил.
- Почему?
- Там висит табличка «Рынок». По-моему, это то, что ты ищешь.
Джилл вздохнула и решительно направилась к дверям.
Рынок выглядел как одна большая помойка, на которой мусор разгребли по лавкам предприимчивые местные жители и теперь продавали его по приличным ценам. Вокруг «магазинчиков» толпились люди и нелюди самого преступного вида, а где-то в глубине рынка обосновались явно совсем уж полоумные. Девушка вдохнула, подавила желание зажать чем-нибудь нос и, напомнив себе, что, вообще-то, они тоже далеко не законопослушные граждане – космические пираты, как никак, подошла к терминалу одного из торговцев.
К ее удивлению, среди откровенного хлама почти сразу нашлось то, что ей нужно было…почти, но разве могла бы она считаться механиком, если бы не смогла переделать это так, как ей надо? Договорившись с продавцом, что все ее покупки доставят на корабль, Джилл снова вернулась к изучению ассортимента. А ведь и среди мусора могут попасться очень интересные вещи…
…Фрэнк опомнился только тогда, когда ему всучили стопку коробок, венчающихся маленькой стеклянной емкостью, наполненной водой, в которой плавали очень кровожадные на вид рыбки. Хакер крайне удивленно посмотрел на Джилл, разглядывающую с невинным выражением лица пейзажи станции.
- Эт-то что?- он подбородком указал на гору коробок, задев емкость с рыбками, тут же опасно накренившуюся. Девушка подошла к нему, взяла емкость в руки и с укором посмотрела на Фрэнка.
- Это… очень нужные мне вещи, вот.
- Как ты капитану собралась объяснять, зачем тебе это все и почему ты потратила на это все его деньги?!
Мисс Отвертка смутилась – об этом она как-то не подумала, что Роджер может разозлиться. Но ей же и вправду нужны эти рыбки! И эта штука, которую продавец назвал инструментроном – такая тут у всех есть. А стабилизатор брони наверняка придется по душе Винни…
Хакер мученически закатил глаза, представив, что устроит с ним Сакаи, когда он сообщит капитану, что теперь у них вообще нет денег. Смерть его будет долгой и мучительной, а ведь он был так молод…
- Знаешь, я думаю, нам пора возвращаться, пока они не пошли нас искать, - слабеющим голосом произнес Фрэнк.
- Да, пожалуй, ты прав, - согласилась девушка, трепетно прижимая к груди рыбок.

Они бродили по этой станции, которую все называли Омегой, уже несколько часов, пытаясь найти выход к кораблю. Какое-то время они шли в толпе, но внезапно люди кончились – около двери, запертой электронным замком. Фрэнк пробубнил что-то про «хакерскую гордость» и принялся ковыряться в электронике. Замок заискрился, но дверь открылась. Джилл заглянула в открывшийся проход и с опаской поинтересовалась у хакера:
- Ты уверен, что нам туда надо.
- Угу.
- Ты точно уверен?!
- Ты видишь тут какой-то другой путь?
Девушка была вынуждена признать его правоту. Другого пути тут явно не было, но всегда же можно повернуть назад! Вернуться в приятное, людное место и спросить у кого-нибудь дорогу к кораблям… Но во Фрэнке, по всей видимости, внезапно проснулась страсть к приключениям, которую он в себе тщательно скрывал все эти годы, и поделать с этим ничего уже нельзя было. Хакер подхватил коробки, поставленные на пол, и смело пошел дальше.
В прочем, его запала хватило ровно до того момента, как он столкнулся нос к носу с кем-то огромным, напоминающим рыбок Джилл, многократно увеличенных и запихнутых в броню. Этот кто-то недобро посмотрел Фрэнка, к несчастью заметившего еще и какое-то оружие неизвестного ему вида в лапах у чудовища. Побледнев, он начал медленно отступать, прижимая коробки к себе одной рукой, а второй хватая Мисс Отвертку. Только они завернули за угол, как то место, где только что была голова хакера, обуглилось. В центре темного пятна обнаружилось три дырочки.
Взвыв, Фрэнк рванул дальше по коридору. Джилл уже не упиралась, прекрасно поняв ситуацию, и бежала рядом, изредка оглядываясь назад. Рыбоподобное существо неслось следом, изредка стреляя из своего оружия. Внезапно девушка заметила небольшую нишу, в которой мерцал зеленым уже знакомый электронная панель замка.
- Фрэнк!!! – завопила она, оглушив хакера на одно ухо. – Сможешь открыть?!
- Не думаю, что он будет сложнее предыдущего, - отозвался Фрэнк, спихивая коробки на Джилл.
Дверь почти сразу открылась, впуская внутрь загнанных людей. Хакер, дождавшись, когда дверь закроется, хорошенько врезал кулаком по панели. Панель-то сразу покраснела, запирая замок, но вот руку он себе отбил. Мисс Отвертка выдохнула, скинула на пол коробки и прислонилась к стене.
- Ерунда какая-то, честное слово, - фыркнула она.
Фрэнк согласно кивнул и подошел к стоящему на столе компьютеру, удивленно вскрикнул и повернулся к Джилл, грозно, по его мнению, размахивая пистолетом.
- Смотри, что я нашел!
- Фрэнк, ты же не умеешь стрелять! – девушка на всякий случай спряталась за тумбу. – Тем более, это явно чья-то квартира, а значит и оружие – чье-то.
- Да ладно тебе.
Раздался глухой хлопок. Девушка зажмурилась, а когда открыла глаза, то заметила разлетевшееся стекло и очень бледного хакера, и побледнела сама.
- Ты в порядке? – осторожно спросил он.
- Я – да! А вот насчет тебя – сомневаюсь! – прошипела Джилл, оглядываясь в поисках чего-нибудь, что можно было бы швырнуть в хакера. – Ты и оружие не совместимы в принципе!
- Ладно, ладно, - Фрэнк послушно отложил пистолет, потом подумал, и переложил его подальше. – Я думаю, стоит связаться с капитаном, а то он нас, наверное, потерял.
- Мой комм не работает, - недовольно сказала Мисс Отвертка, после того, как несколько раз попыталась безрезультатно вызвать Роджера.
- Мой тоже, - кисло ответил хакер, но в следующий момент он расплылся в довольной улыбке. - Слушай, а так штука, которую ты купила… Я видел, как через нее кто-то общался. Давай попробуем связаться с капитаном?
Джилл только плечами пожала и достала из коробок тонкий браслет, напоминающий комм, который и надела рядом с коммом. Тут же раскрылась голографическая панель с небольшим экраном.
- Отлично. Что дальше?
- Давай посмотрю.
Фрэнк подошел к девушке и принялся внимательно изучать панель, после чего задумчиво ткнул пальцем в какие-то кнопки. На экране появилось удивленное лицо Роджера. Несколько секунд он непонимающе смотрел на них, а потом вкрадчиво осведомился:
- И где вы ходит? Детали уже доставили, а вас нет.
- Капитан, у нас есть хорошая новость и целая коллекция плохих, - затараторил хакер, выглядывая из-за плеча Джилл.
- Ну. Я вас слушаю, - со вздохом сказал Сакаи.
- Из хорошего – мы купили все необходимое, а из плохого – мы потратили все деньги, заблудились, за нами гнался кровожадный абориген, и теперь мы заперты не понятно где!
- И еще Фрэнк меня чуть не подстрелил, - пожаловалась девушка, отталкивая хакера от плеча.
- Из чего? – неподдельно удивился Роджер, пропадая с экрана. В клипсе раздался глухой стук.
- Он умудрился найти пистолет, - едко прокомментировала она. – Ой, там, кажется, кто-то идет…
За дверью и правда раздались голоса. Панель мигнула, и дверь со зловещим шорохом открылась. Фрэнк и Джилл замерли на месте. В квартиру зашла компания из трех человек с оружием. Идущий впереди мужчина в броне сам застыл на месте, уставившись на необычную композицию; идущая рядом женщина только уничижительно фыркнула и отвернулась, а второй мужчина улыбнулся.
- Коммандер, - недовольно произнесла женщина, откидывая за спину роскошные темные волосы. – Не хочу вас торопить, но мы спешим.
Неожиданно для себя Джилл осознала, что красивые бурые разводы на вошедших - это не краска: они были по уши заляпаны кровью. Кроме брюнетки. Ее белый костюм был абсолютно чист.
- Что вы здесь делаете? – осведомился мужчина, которого брюнетка назвала коммандером, осматриваясь в комнате.
Мисс Отвёртка помахала перед лицом завороженного Фрэнка рукой, поняла, что он находится где-то за пределами этого помещения, и ответила:
- Мы шли с рынка, заблудились и оказались в этих коридорах, где на нас побежал какой-то монстр.
- И как, позвольте поинтересоваться, вы сюда попали? Зона закрыта на карантин, - все тем же ледяным тоном, от которого пробирало до костей, осведомилась брюнетка, скрещивая руки на груди. Наверное, это должно было выбить собеседника из колеи, но на Джилл это не подействовало.
- Через дверь, как еще.
- Брось, Миранда, чего ты прицепилась к ним, - добродушно сказал второй мужчина. – У них даже оружия нет, они всего лишь пытались спрятаться от наемников.
Девушка обратила внимание, что коммандер по-хозяйски прошелся по комнате, заглядывая во все щели и маша рукой с инструментроном. Наконец, он остановился около компьютера, что-то вбил на панели на руке и отошел, улыбаясь чуть ли не до ушей.
- Все, можно идти дальше, - довольно сказал он и направился к выходу, но потом повернулся к Джилл. – Если хотите, можете выйти к стыковочному отсеку, дорога вполне безопасна.
- Подождите! – Джилл вскочила и вцепилась в руку коммандера. – Я была бы очень признательна, если бы вы показали, в какую это сторону.
Мужчина как-то странно посмотрел на нее и махнул рукой, указывая направление.
- Это туда. Не сворачивайте только.
Дождавшись, когда троица уйдет, девушка подошла к хакеру, положила руки ему на плечи и хорошенько тряханула.
- Фрэнк, хорош уже медитировать! Пошли, нас уже заждались.
- Ага, заждались, - мрачно подтвердила клипса голосом Роджера, и Джилл сообразила, что не додумалась отключиться от капитана.

Роджер нервно расхаживал по рубке корабля, почти с ненавистью косясь на стеклянный аквариум с жуткого вида рыбками, больше всего смахивающих на пираний. Петрович устроился рядом с аквариумом и с азартом пытался засунуть туда лапку или нос, но не доставал.
- Значит, вы не только потратили все деньги, купив кучу ненужного хлама, - Сакаи ткнул пальцем на рыбок. – Но еще и умудрились влипнуть в неприятности! Честное слово, знал бы – сам сходил.
- Эй, кэп, ты бы и сам влип в не меньшие неприятности, - Винни со смешком оторвался от вновь открывшихся вирт-окон. – Вспомни хотя бы нашу посадку на той планете…
- Ладно. Но зачем вам все это?!
- Между прочим, капитан, инструментрон – очень полезная вещь! – гордо откликнулась Джилл, изучая приобретение. – С ним моя эффективность сильно возрастет.
Роджер только вздохнул. Он уже не сомневался, что в один прекрасный день рехнется с этой командой.


The 1st thing I ever heard was a wandering
man telling his story
It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea.


Анкета

• Внешний вид: светлые джинсы, белая туника, золотистые сандалии.
• Настроение:беззаботное.
• Вещи с собой: парные мечи и разная мелочовка-мусор.
 
Мефодий Буслаев. Сфера крылатых » Креатив » Творчество форумчан » Однажды в космосе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


500


Copyright mef-frgp.3dn.ru © 2011-2024
Designed by Лилиас and Кесс


Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов
Конструктор сайтов - uCoz